Про любовь и Феника. Снова в "Воле"

Для на свободе хорошо бы иметь пикадеро :) Кажется, так Хемпфлинг называл небольшую площадку с углами? Я б вот тоже больше хотела пикадеро, чем просто круг.
 
Для на свободе хорошо бы иметь пикадеро :) Кажется, так Хемпфлинг называл небольшую площадку с углами? Я б вот тоже больше хотела пикадеро, чем просто круг.
Да, Ань, пикадеро у Хемпфлинга это плац/манеж размером 20х25 метров, у нас именно такого размера и сделан плац для работы в руках. Он рядом с бочками, что удобно, можно туда-сюда перемещаться :)
Лошади явно там нравится.
Насчет нравится пока не знаю :) Движухи и развлекухи в "Воле" было явно больше )))
Там он успокоился. Не прошло и недели а у меня абсолютно спокойная и расслабленная лошадь. И даже с учетом не самого опытного конюха, Феник спокойно перемещается в пространстве, не швыряется из левады на мимо проходящих лошадей, не бежит бить кому-нибудь морду.

И честно, прям бальзам на сердце, когда тебе говорят что видно, сколько труда и работы ввалено в лошадь :-) Значит все не зря, значит что-то у меня получается, раз видно результаты )))
 
"Если есть мойка, значит надо мыться" - решил Феник и начал усиленно пачкаться :-) Сегодня отскребали его в четыре руки, броненосца нашего, Потемкина :-) В первый раз выползли на плац - красиво - черная лошадь на белом песке.
 
Для на свободе хорошо бы иметь пикадеро :) Кажется, так Хемпфлинг называл небольшую площадку с углами? Я б вот тоже больше хотела пикадеро, чем просто круг.
Ооо, а у нас как раз такой :)) круто, я думала это просто маленькую леваду щепой засыпали, а это нам оказывается пикадеро слелали! :)
 
Ооо, а у нас как раз такой :)) круто, я думала это просто маленькую леваду щепой засыпали, а это нам оказывается пикадеро слелали! :)
)))У вас теперь тоже есть пикадеро ))))
___________________________________
Видео сюда положу, чтоб не потерялось. Это про пиаффе, но нам пока рано )))
 
с переездом! давайте больше фото, любопытно же! кстати, а по какому адресу и цене?
 
с переездом! давайте больше фото, любопытно же! кстати, а по какому адресу и цене?
Феник рожу об поилку ободрал, я его с такой мордой пока не фотографирую :-) Но постараюсь в ближайшее время. Адрес Раменский район деревня Ждановское. Цена постоя пока озвучена 23-25 тыс. в зависимости от размеров денника.
 
Ночные фото с драной рожей :) И недоуздок красоты невероятной :)
Приехали мы значит с Сашкой Соколовой и дарами природы (у меня адски болела голова, поэтому я везде страшненькая )))
02.jpg

пошли искать Феника
03.jpg

Нашли,почистили и потащили на плац
04.jpg

Вокруг кипела работа. Ровняли газоны, а за забором камазы возили щебенку и трактор ее с грохотом укатывал. Феник даже ухом не вел на все вокруг происходящее. Порадовал.
07.jpg


08.jpg

Наша драная рожа и новый кожаный недоуздок
IMG_1015-web.jpg

По старой доброй традиции снималось все в темноте :)))
09.jpg

И еще у меня до сих пор рабочий инструмент моя позорная лыжная палка:) Никак у Маши хлыстик от Сьюзан не заберу.
 
Последнее редактирование:
Отлично поработали! Синхронность, внимательность, чуткость.
Приятно на вас смотреть))
 
Отлично поработали! Синхронность, внимательность, чуткость.
Приятно на вас смотреть))
Благодарю. Фото я конечно выбирала :) Честности ради, бывают у нас и такое :) Феник решил свалить с целью похитить у таджиков лопату или куртку, которая висела на заборе плаца.
IMG_1000-web.jpg

Но таких моментов реально становится с каждым днем все меньше и меньше, в то время как я бегаю все быстрее и быстрее))). ТТТ получаю невероятное удовольствие от занятий, и Феник такой отличник-ботаник:)
 
блин, какие живые и классные фото! Сижу на работе, пью кофе и готовлюсь к началу трудового дня, и улыбаюсь! Спасибо за это!
а на счет лыжной палки- ну так нормально, креативный подход! Не все же "как у всех":D
Я вон, иногда вместо бича лопату беру или метлу- все равно эффекта ноль, а так хоть посмеяться и народ попугать:D
 
Ага, и настроением.
Я тоже замечаю наше сходство :-) Интересно что первично? Мы выбираем похожую на нас лошадь (собаку) или в процессе совместной жизни оно появляется?
Я вон, иногда вместо бича лопату беру или метлу- все равно эффекта ноль, а так хоть посмеяться и народ попугать:D
С лопатой в манеж это весело :-)
 
Мне кажется, нас выбирает нужная нам лошадь, а в процессе оно усиливается :)
 
Мне кажется, нас выбирает нужная нам лошадь, а в процессе оно усиливается :)
Интересно - твои такие разные :-) Каждый из них выбрал одно твое качество и усилил, или есть в них всех что-то общее, что делает весь твой табун на тебя похожими? Или они не похожи на тебя ничем, потому что есть Чапа, а есть все остальные?
 
Ну да, есть Чапа и есть лошади))) Это факт. А вообще, мне кажется, мои как раз очень все похожие кони. Ну, вот Вог выбивается, но он и не мой :)
 
Вот да, я когда про вторую лошадь думаю, смутно подозреваю, что может быть так что есть Феник и есть еще лошадь. И как-то заранее чувствую себя виноватой, перед вторым, которого нет )))
______
Сегодня у нас были гости, поэтому в наличии фотодоказательства что Феник-зайка :)
Для начала провели эксперимент по прогулке до полянки с клевером. Я как обычно нервничала на тему "а вдруг он свинтит куда-нибудь", поэтому пошли мы с Феником, а за нами Наташа с Гуди в качестве якоря, чтоб Феник не смылся от лошади если что. Гуди взяли как самого спокойного и близкого по возрасту, и вообще как местного молодца (и еще они с Феником как бы приятельствуют, ибо характером весьма схожи). Феник шел не просто спокойно, а вообще пуленепробиваемо (когда я уже научусь доверять себе и своей лошади, столько нервов бы сэкономили на ненужных переживаниях). А Гуди решил пугаться неизвестно каких конеедов и периодически подпрыгивал и подбегивал. Посмеялись на тему кто у нас лучший якорь, и когда Гуди несся в мою сторону Феник развернулся ко мне лицом и слегка помахивая задом в сторону лошади дал понять нарушителю спокойствия что маму обижать нельзя никак и сюды не бегать, пасемся мы тут. Защитник ё-моё)))

Пасемся (жирная такая тушка, а боялись что перепадет по случаю переезда)
14114928_10210931634667283_7764845555365806554_o.jpg


Потом пошли заниматься на плац. Оба были ленивые и расслабленные, пошагали серпантинами, помахали ногами, Феник потаскал в зубах хлыстик (чем привел в восторг строителей, и они предложили свою помощь по кошению травы для этой чудесной лошадки) и улеглись лежать :)))
IMG_1484.JPG

И сегодня Лена наконец поверила что у меня чудесно-расчудесный конь :))) Это знаменательный день :)
 
Сверху