Про любовь и Феника. Снова в "Воле"

Только ради одной первой фотки стоило переезжать!
Да, Ань, я прям счастлива :-) Возможность ходить гулять это огромный бонус.
Подруга-фотограф осмотрела локации, сказала что наконец то нормальная конюшня где можно нормально красиво снимать лошадь в поле на клевере :-) Завтра хочет напялить на меня платье в розочках и отправить нас с Феником плести веночки из травы ))) Возможно будут фото ))))
 
Подруга-фотограф осмотрела локации, сказала что наконец то нормальная конюшня где можно нормально красиво снимать лошадь

Эх, вот точно: всё познается в сравнении! Помню, в дневнике одной девушки мы обсуждали фотографии красивейших конюшен мира и России в частности. Я прислала ей подборку фото изнутри: витые решетки, фигурная плитка на полу, седловочные боксы и, была не была, прикрепила еще "Волю" с их высоченными потолками и оформлением из брёвен. Многие конюшни заслужили комментарий: "Ну да, красиво", а потом список того, почему оно не практично или даже не безопасно. Зато только про "Волю" из той подборки было сказано: "Вот сюда я бы поставила свою лошадь". :) Там тоже красиво, но у этих двух конюшен разная красота, понятно, что у фотографа, как у человека творческого, свой вкус, тем более тут еще, как я понимаю, главный критерием была красота окрестностей.

Вы молодец, что в условиях стремитесь к лучшему! Чем ближе время заездки, тем больше вопросов вызывают рабочие площадки и грунт, так и получается от "Рапсодии" до Ждановского. Кстати, не знаете, там есть какая-нибудь жд станция неподалеку? Очень заинтересовало место.
и улеглись лежать :)))

На таком песочке я бы и сама полежала. :)

А на поле и веночки соглашайтесь!
 
Эх, вот точно: всё познается в сравнении! Помню, в дневнике одной девушки мы обсуждали фотографии красивейших конюшен мира и России в частности. Я прислала ей подборку фото изнутри: витые решетки, фигурная плитка на полу, седловочные боксы и, была не была, прикрепила еще "Волю" с их высоченными потолками и оформлением из брёвен. Многие конюшни заслужили комментарий: "Ну да, красиво", а потом список того, почему оно не практично или даже не безопасно. Зато только про "Волю" из той подборки было сказано: "Вот сюда я бы поставила свою лошадь". :) Там тоже красиво, но у этих двух конюшен разная красота, понятно, что у фотографа, как у человека творческого, свой вкус, тем более тут еще, как я понимаю, главный критерием была красота окрестностей.
Вы молодец, что в условиях стремитесь к лучшему! Чем ближе время заездки, тем больше вопросов вызывают рабочие площадки и грунт, так и получается от "Рапсодии" до Ждановского. Кстати, не знаете, там есть какая-нибудь жд станция неподалеку? Очень заинтересовало место.

Мне тоже очень нравится конюшня в "Воле", мне очень не хватает нашего денника со своим отдельным светом и выключателем, высоченных потолков, огромных окон. С одним но, в такой конюшне можно и нужно держать хорошо знакомых лошадей, которые вместе гуляют. Вот стоит один табун и все мирно, если лошади малознакомы возникают сложности - вытаскиваешь на развязки - начинается выяснение отношений, ну и конечно в таких условиях на мой взгляд не стоит содержать кобыл и жеребцов в одной конюшне, это стресс для всех. А площадки и грунт это даже не ближе к заездке, а скорый сезон дождей :)))
У нас каждая конюшня это целый этап нашего с Феником общего взросления: в Рапсодии мы гуляли по лесу почти целыми днями и свободно носились в манеже или на плацу, нам вольготно было :) В "Воле" мы нашли чудесную Машу @Makitra11 и познакомились с удивительной Марией Ретюнской, и они будут в нашей с Феником жизни и в новом клубе. В Ждановском кроме плюсов в разнообразных рабочих площадках - еще один огромный плюс наш берейтор (она же начкон). Феник очень грамотно и спокойно работается, у меня есть возможность к заездке подтянуть свою езду как раз на молодых лошадях. Вобщем на этом этапе жизни это то что нам необходимо :)
Ж/д станции кажется рядом нет, недалеко от нас аэропорт Домодедово, туда аэроэкспрессы ходят. Но от аэропорта дорога фиговая совсем, и без машины не доберешься.
 
Да, Ира, вчера твоя лошадь подтвердила, наконец-то, звание Зайки))) Я очень рада, что переезд пошел вам ТАК на пользу. Ни разу его таким в Воле не видела, увы.

Красота конюшни не всегда означает функциональность ...
 
Ни разу его таким в Воле не видела, увы.
:) Это был наш с ним ночной секретик )))))
_____________
Сегодня купила репеллент жидкий с губкой (какой-то, судя по стоимости, волшебный), лошадь мой подозрительно к этому отнесся, брызгать - говорит - брызгай, а мазать губкой это что-то новенькое )))
14089272_1238747886157214_3708818012192945201_n.jpg

В надежде на красивый закатный свет, пошли погулять на клевер в платье и с фотографом :) Феник всосался в траву, уговоры поднять голову на него практически не действовали :) Отстали от лошадки, дали ему часок спокойно попастись. Был счастлив. Что получилось из фото узнаем через месяц наверное, когда Сашка их разберет и обработает.
 
Какие же вы оба красавцы и молодчины!! Особенно понравилась фотка "коленками друг к другу" :):):)
 
Какие же вы оба красавцы и молодчины!! Особенно понравилась фотка "коленками друг к другу" :):):)
Маш, благодарю :) Приезжай в гости, мы по тебе скучаем.

А Сашка оказывается уже разобрала нашу съемку "в розочках", по сути конечно получился репортаж про то, как Феник жрет траву))), однако там есть фото которое мне очень-очень, но я вам его пока не покажу))) Покажу спойлер (не могу сдержаться, хотя тут надо ведро закрасить):

"Летим, птичка, там много вкусного )))"
IMG_1217-web.jpg
 
Последнее редактирование:
Ааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа ну почему только одна???? Очень красиво! Хочу ищщо!!!!
 
Вот что вышло
IMG_1328_08.jpg


IMG_1375_08.jpg


IMG_1282_08.jpg


В этом ракурсе обнаружили что шрам у Феника как у Гарри Поттера )))
IMG_1335_08.jpg


IMG_1350_08.jpg


Вот так все вышло волшебно, и в тему наш фотограф Александра Соколова процитировала бабушку из музея Тверского козла: "Единорог - это козёл с удачного ракурса" (c)

У меня единорог. Адназначна!))))
 
Последнее редактирование:
Очень красивые и волшебные фотографии!
Орфей голову поднимал только в обмен на букетик клевера? ))
 
Ох, как же эти "голова в траве" портят фотографам жизнь :D:D:D

Фотографии классные) Левада на берегу речки вообще шик)) Или это плац?
 
Ох, как же эти "голова в траве" портят фотографам жизнь :D:D:D
Фотографии классные) Левада на берегу речки вообще шик)) Или это плац?
Это был его практически второй выход за это лето на траву, так он ел кошеную. Поэтому да, дорвался:-))) Сашка сначала пыталась нас как-то ставить и двигать... Но хорошие карточки вышли только с "головой в траве")
классные фото! платье в цветок, да еще и в поле с лошадью- ооочень нравится!!
Благодарю :-) Платье было куплено специально под полянку с клевером, оно прямо просилось туда :-))) Теперь Сашка требует мне белую шубку к зимней съемке :-)))
 
Сверху