Про любовь и Феника. Снова в "Воле"

Я в этом плане руководствуюсь такой "схемой" - если животное не испытывает боли и страданий - то пусть живёт столько, сколько отведено.... А если наоборот...то друг не должен мучиться, и не важно, как тяжело мне решится на ответственный шаг.
Друг явных страданий не испытывает, кроме случаев когда очень хочет печеньку, а ему ее не дают. Еще очень глубоко страдает что сам не может залезать на диван, сидит, положив на него морду и нудно гундит и ждет "лифт". Стоит его туда подкинуть - вьет гнездо в одеяле и его не кантовать.

Сегодня Бабайка опять дал стране угля. Часа в 4 дня опять полила кровища, она сворачивалась на щеке и под десной, налипала сгустками на слизистые, что у меня сложилось устойчивое впечатление что мы имеем некроз слизистых, сильно распадающийся и расползающийся. Позвонилу вету, он сегодня выходной, но пообещал к 6 вечера приехать. До без 10 шесть из Бабайки лило, он плевался сгустками крови размером с перепелиное яйцо а я осознала что вид крови меня уже вообще не трогает никак. Вытерла, слазила в пасть, выгребла оттуда что нашла, вытерла пол, села пить чай - "о, рука в кровище, ну ладно ща печеньку доем и руки помою". Ага, да, я вообще обморочная девушка, от вида и запаха крови обычно сразу посинела и по стеночке вниз поползла.
Ровно в шесть в квартиру ворвался наш вет Бетмен-Андрюха, в костюме, как у железного человека))) Снял мотоциклетный шлем, и прямо в куртке и защите (долго было его размундиривать) натянул перчатки и полезли Бабайке в пасть. Кровища ни откуда не текла. И места откуда бы так текло мы тоже не нашли. Все слизистые целы, зубы на месте, язык, нёбо гортань - ничего кровящего или хотя бы подозрительного на это дело. Уши, нос - нигде наш фонтан не нашелся. Желудочное кровотечение отмели по причине цвета крови, лилась ярко красная, из желудка было бы темнее. Укололи дицинон. Единственная версия из рабочих что так мог кровить какой-то зуб, но блин ТАК! Я боялась что животное помрет от потери крови до приезда ветеринара. И блин вот эффект доктора, приехал и ничего не нашлось, ничего не болит, больной здоров и требует жрать.
Видимо Клаус решил на старости лет потренировать мою восприимчивость путем десенситизации. Действенно, да. В который раз за день отмыла собаку и квартиру. Он высох, потребовал ужина, печеньку, и погладить, и на диван, и ушко почесать. К коню я сегодня не поехала, вырубились спать с Бабайкой напару. Проснулась, проверила - все сухо, никаких признаков кровотечения. И что это было????
 
Последнее редактирование:
Мистика, блин....
Да, странная история. Пока без рецидивов, колем дицинон, и еще дня три будем колоть, а я буду мучиться пока не пойму в чем дело.
_______________
Доехала сегодня до Фениморды. Оно было счастливо меня видеть, прям соскучился заметно. Зализал )))
Обрила ему коленку, бритвой наголо. Отрезала кусок тейпа и на глазах изумленной лошади приклеила себе на локоть, комментируя что ему сейчас такую же фигню приклею на коленку, у кого раньше отвалится - тот какашка. Себе приклеила чтобы понять как оно вообще держится, если мыться, одеваться, тереться этим местом и все такое (чтоб на лошадь не клепать)))

Вот такое получилось, приклеила уже с первого раза, квалификация растет )))
коленка02.jpg
 
Про тейпирование с удовольствием понаблюдаю.
Какой-то эффект уже виден? Интересно на сколько долго продержится пластырь на шкуре.
 
Можно ставки делать? Кто за кого? :D:D:D
Можно :-) Аня @B-veter уже поставила на Феника ))))

Про тейпирование с удовольствием понаблюдаю.
Какой-то эффект уже виден? Интересно на сколько долго продержится пластырь на шкуре.
Эффекта пока, кроме 5 метров оторванных пластырей, нет ) То что наклеила вчера на данный момент еще держится в неизменном виде, будем считать пока что сутки тейп продержался)
 
Буду ждать новостей про эффект))
Уже думала попробовать на наших ногах такое, но это нужно и пластыри добыть и научиться...
 
Буду ждать новостей про эффект))
Я тут подумала про эффект ))) И поняла что непонятно какого эффекта я жду именно от тейпа )) Коленка Феника - это комплекс мероприятий - уколы пирэрпи над связками подкожно (будем вот третий раз колоть, интервал между уколами 7 - 10 дней), массаж, лазер, гомеопатия, подкормки с гидролизатом коллагена, пластырь, еще акупунктуру подключим со следующей недели и возможно УВТ (пока не решили про нее).

Я наклеила тейп себе на локоть, который давно был сломан (именно внутри сустава) и при перегрузке начинает меня беспокоить. По моим ощущениям - это комфортная поддержка сустава, меньшая, чем дает фиксатор или эластичный бинт слабо намотанный. Рука полегче реагирует на нагрузку (чистила лошадь этой рукой). А по сути основной механизм действия пластыря - улучшение лимфотока и местный лимфодренаж. Насколько выраженным может быть эффект - не знаю )
С коленкой лошади у нас стоит задача качественно и быстро ее залечить, закачать мышцы и укрепить связки аккуратным тренингом во избежание рецидивов. Предполагаем что тейп позволит сократить период реабилитации и будет небольшим бонусом при введении в тренинг. Но насколько сократить и сколько может заживать коленка - дело неизвестное потому что сугубо индивидуальное, еще и от поведения лошадки сильно зависимое )))
 
простите,я пропустила..а какой диагноз у Вас по коленке?
Это у нас самое интересное ))) Весной нам поставили диагноз "повреждение связки медиального мениска", через месяц другой вет: "верхняя фиксация коленной чашечки", в данный момент примерно три недели назад была травма пута к которой прицепом имеем синовит коленного сустава (как травмировался неизвестно, может и дернул коленку), связки колена и мениски целы, но мне на ощупь внутренняя связка колена не нравится, объяснить свои ощущения мне сложно.
Хромоту на колено вижу я, видит ветеринар. Больше никто не видит ))))
 
эх..у нас дисплазия крестовидной связки в 2 года был поставлен диагноз (типа связка выросла длинее, чем нужно) Думали с ростом уйдет, ан нет, но сейчас особых проявлений, кроме того, что связка щелкает нет, но потом еще прибавилась травма КПС (потянул) с этим год мучались..тоже вижу периодами не то, чтобы хромоту, но аритмию точно..но кроме меня ее никто больше не видит:))))
 
эх..у нас дисплазия крестовидной связки в 2 года был поставлен диагноз (типа связка выросла длинее, чем нужно) Думали с ростом уйдет, ан нет, но сейчас особых проявлений, кроме того, что связка щелкает нет, но потом еще прибавилась травма КПС (потянул) с этим год мучались..тоже вижу периодами не то, чтобы хромоту, но аритмию точно..но кроме меня ее никто больше не видит:))))
С травмой кпс я бы да, думала про пластыри и остеопата. Если он периодами что-то выдает это может быть даже не последствия травмы, а привычное за год движение.
 
остеопат у нас частый гость, даже просто ради массажа и расслабления, вот недавно спустя почти 2 года первый раз после сеанса мне было сказано, что зажатость есть,если только совсем придираться..надеюсь мы победили
 
Вчера укололи пирэрпи в коленку, нам разрешили рысить с понедельника :) Мне выдали прибор - чудо мысли советских ученых для активизации током акупунктурных точек (забыла как он называется), теперь бы еще научиться эти точки правильно находить (места мне примерно показали конечно). Бабайка сгонял со мной на экскурсию и получил свою порцию иголок, ему тоже можно этим устройством здоровье поправлять.
Пластырь с колена вчера сняли, ибо кололи уколы, 2 суток он продержался, но вот не поняла как быть с пластырем если лошадь тщательно повалялся в грязи (а мой валяется так, что он весь красивый-красивый) - отчистить это не возможно, насколько само отваливается понять пока не удалось.
А еще Тамара сегодня прислала фото мелкого Феника. Размещу, такой он тут клоп прекрасный :)
мелкий.jpg

мелкий2.jpg

мелкий3.jpg

мелкий4.jpg


А еще наш ветеринар дала заключение что Феник редкий добряк и игрун, очень ручной пацан :-)
 
Последнее редактирование:
Сегодня не про коней, не про собак. Сегодня про Серегу.
Мы познакомились в 2003 или в 2004 в кафе "Шеш-Беш" на Арбате. Нет, не случайно познакомились, они с Ромкой были безбашенными альпинистами, а я стороной заказчика их услугами пользовавшегося.

Осень, холодно, пахнет горячим кофе, на полу лежит гора веревок альпинистских, рядом с этой внушительной горой сидит огромный мужик в обвязках. Он привстал поздороваться и мы с ним хором присвистнули глядя друг на друга. "Если бы я была мальчиком, я бы наверное хотела быть тобой" - пробормотала, глядя снизу вверх на двухметрового детину, я, едва достающая ему до пояса. Он заразительно засмеялся и ответил что если бы вдруг ему приперло стать девочкой, то наверное он предпочел бы быть мной)))
Потом было много работы, перерывов в работе, успехов, провалов, мальчики выросли в бизнесменов, купили взрослые машинки, перестали сами прыгать по крышам, но они, оба два, Серега и Ромка (или Ромка и Серега) были в моей жизни как нечто совершенно постоянное, надежное, незыблемое. Мы все успевали жениться/разводиться, зарабатывать, попадать в кризис, отстраивать все заново и все равно постоянно поддерживали друг друга. Более честных, открытых и доверительных отношений в бизнесе у меня не было ни с кем и никогда.
Мне вообще крупно повезло, меня окружают лучшие в мире мужчины: бесстрашные, честные, упрямые, целеустремленные, умные, красивые, увлеченные и увлекающиеся. Но оборотной стороной медали почти все они, горя желанием жить жизнью полной, до краев, через край - находясь на грани, на острие жизни, любят "дергать смерть за усы".

Серега летал. В вингсьюте. 30 сентября в Швейцарии он прыгал один, и больше не вышел на связь. Я узнала об этом сегодня, когда провели опознание. Он был на девять дней старше меня... Поверить в это я не могу никак.
Гадкие мальчишки, им не живется, им надо выше, быстрее, сильнее, глубже, дальше... Я не знаю что ими движет, очевидно это что-то делает их собственно ими, но они берут и убиваются. Именно те, которых надо любить, ждать с войны и от которых рожать непременно только мальчиков, таких чтобы "копия отца"...
Хреново мне, реву и злюсь, мой космос дал трещину.
Полетаем?
https://vk.com/video12287949_456239018
Blue Sky, Black Death. Опустела без тебя земля.
 
Последнее редактирование:
Два года назад, там же разбился известный инструктор и участник парашютной команды, за которую я болела... Я думала, это такой шок для сообщества, что больше никто в этих гадких костюмах... Никогда. И вот :(
 
Блин, сама чуть не разревелась, пока читала.. Так много молодых смертей в этом году.... (
 
:(
Очень точно это. Именно это что-то и делает их собственно ими.
Да, и блин бесполезно запрещать. Без этого они в неволе загибаются и хиреют(((
Два года назад, там же разбился известный инструктор и участник парашютной команды, за которую я болела... Я думала, это такой шок для сообщества, что больше никто в этих гадких костюмах... Никогда. И вот :(
За это лето разбилось трое. За последнюю неделю еще двое. И все в костюмах этих, и у всех не раскрывались парашюты кажется (((
Блин, сама чуть не разревелась, пока читала.. Так много молодых смертей в этом году.... (
Да, Маш, страшно, внезапно. Несмотря на опасное хобби, Серега казался бессмертным.

___________
Приезжаю сегодня на конюшню и чую, есть кто-то посторонний, новый шорох какой-то. Включаю свет - начинает орать истошно кошка. Странно - думаю, у нас вроде нет кошки, есть жаба (живет на мойке) и есть мышка (живет под бортом манежа). Звоню начкону с вопросом про кошку. Оказывается да, теперь вот есть, охранники притащили, просили забрать, чтобы собаки ее не съели. Кошка куда-то спряталась и весь день ее было не видно и не слышно. К вечеру видимо проголодалась и соскучилась и начала она меня с воплями преследовать, периодически вися у меня на ноге, чтобы я не уходила )))
Заперла я кошку в денник, пошли с Феником шагать. Кошка, ясен пень, из денника вылезла и к нам в манеж прибежала, висела на воротах, вопила и требовала любви и еды. Орфей периодически шел кошку спасать. На выходе из манежа она бросилась нам под ноги - Феник замер, в денник шли я с лошадью рядом и кошкой подмышкой, ибо она пока не понимает что не надо лезть коню в ноги.
Во время наших вечерних процедур животное болталось у Феника на хвосте, бедный мой коник горестно вздыхал типа мало того что одна между ног сидит и пластырь опять приклеивает, так вторая на хвосте висит... одолели бабы дурные.
Тяжело ему с нами )
 
Сверху