Про любовь и Феника. Снова в "Воле"

Феник молодец. Гулял на плацу, съел доску забора. Может конечно и не он съел, но в его духе, да.
Я кажется сильно поменяла свой стиль поведения с лошадью, и он совершенно по-другому начал себя вести (может конечно зима близко и гормоны утихли). Нежный, внимательный и ласковый как кот, а всего-навсего я перестала с ним бороться, а начала с ним смеяться. Это хорошо, что вечерами мы на конюшне одни и нас никто не видит, а то меня сочли бы душевнобольной :)
Коленка его мне не нравится, несмотря на то, что рысь разрешили, я решила что будем лучше много шагать очень быстрым шагом (вот думаю что хорошо бы три раза в день по 2 часа, но это мне жить на конюшню придется переехать).
Про пластыри:
Максимум держится оно на коленке 2 суток, хуже всего держится на внутренней части ноги, начинает закручиваться и мешать, тут-то он его и отрывает (и запихивает же морду себе между задних ног, змей). Из наблюдений: лазер, который мне любезно дали погонять, в процессе процедуры пишет цифры разные. Они по сюжету носят диагностический характер, чем выше число - тем проблемнее область. Я этим цифрам верю, потому что на ощупь мне не нравятся именно те места, в которых он показывает максимальные значения. И если допустим в здоровой точке это будет 16-18 то в проблемной - около 80. Я на эти цифры смотрю и запоминаю.
Выяснила такую закономерность: после нескольких суток ношения пластыря в самой проблемной точке значение цифры лазера не выше 30. Если пластырь снять на сутки (а раз в неделю надо снимать и делать выходной), то через сутки значения опять вылезают в около 80. Что собственно косвенно доказывает что польза от пластыря есть. Попробую купить тейпы другого производителя, в надежде что будут лучше держаться (пусть даже те же двое суток, но ровненько).
 
А что бы с ним было, если бы он рос в табуне до заездки и никто не заметил бы щелчки в коленке и хромоту?
 
А что бы с ним было, если бы он рос в табуне до заездки и никто не заметил бы щелчки в коленке и хромоту?
Мне кажется что если бы он много двигался в табуне, этой проблемы бы не было. Все-таки связки укрепляются при активном движении. С другой стороны сырость связок колена есть (возможно породная) и травмировать там, где сыро всегда проще... Неизвестно это.
 
Последнее редактирование:
Вот только кошки у нас на конюшне и не хватает.... у всех есть - у нас нет и не предвидится..... Эх.... А мне бы хотелось мурчалку...... Я уже лет 5 без кошки.....
 
Вот только кошки у нас на конюшне и не хватает.... у всех есть - у нас нет и не предвидится..... Эх.... А мне бы хотелось мурчалку...... Я уже лет 5 без кошки.....
Ален может тебе нашу отправить бандеролью? Это не кошка, эти блин сексуально озабоченный катаклизм :) Вопит и преследует. Настойчиво.

Сегодня искала точки на коленке, это квест :) Приборчик акупунктурный называется "вокал-в", только сегодня вставила батарейку, а точки-то мне неделю назад показывали... Три (из пяти положенных) нашла. Находятся они в принципе просто - ведешь прибором включенным на максимум в зоне предполагаемой точки, там где лошадка подпрыгнул - там и точка, уворачиваем мощность и держим полторы минуты. Феник удивился, и так как мотать ногой в мою сторону нельзя ни при каких обстоятельствах задорно подпрыгивал вверх на всех четырех как мячик каждый раз когда точка находилась. Надо найти оставшиеся две:) Завтра нарисую белым маркером найденные и отправлю фото ветеринару, будем искать :)))

А фейсбук мне целый день вот такое чудесное видео показывает
 
Последнее редактирование:
Ален может тебе нашу отправить бандеролью?

Тогда можно сразу в виде тушенки((( Всё равно у меня здесь её съедят((((

сексуально озабоченный катаклизм

Тогда уж КОТОклизм :D:D:D

А преследует.... может просто кушать хочет, а никто не кормит? :D
 
Кошка нас покинула, хоть мы ее и кормили, она настойчиво требовала именно любви. Хорошо что ей нашлись руки и она убыла. Осталась мышка. Жаба кажется впала в спячку, не видно ее.

Про пластыри:
Приехали заказанные тейпы другого производителя - VetkinTape. Случилось нам счастье. Это небо и земля. Разница ощутимая, эти держатся заметно лучше. В разы. Они шире на сантиметр, клеевая основа более липкая, сам пластырь хлопковый, напоминает старую советскую изоленту:) И на неудобном месте у лошади с очень активной жизненной позицией за 2 суток - все на месте, ничего не обтрепалось и не отклеилось (попачкалось только, но грязь мягкой щеткой отчистила, пластырь выдержал чистку, я под впечатлением). Купила вместе с пластырями специальные ножницы (вообще ножницы как ножницы, только острые) - жить стало еще легче :)

А в целом Феничек - зайка, котенок, мимимишечка. Видимо и правда гормоны к зиме угомонились да и кобыл нет, ведет себя идеально (ттт), за исключением проявлений мавританской ревности - стоит мне зайти к Дебошу в соседний денник - моё прилипает к решетке и бдит, шею гнет, башкой машет, хрюкает и ногой в стеночку постукивает, чтобы я чего нехорошего не задумала, например променять черного на рыжего :)
 
Последнее редактирование:
Ох уж эти ревнивые мужики)))
Да, Отелло, блин :)

А еще он прынц, просто прынц. Начала варить лен и давать Фенику и Дебошу дополнительным ночным кормлением по стакану меша Биотеховского, запаренного отваром льна (без меша не жруть). Если варить лен на конюшне, и пока он горячий заливать в тазики, то к моменту раздачи получается теплый суп густоты киселя, чавкают довольные, у Феника вся рожа в этом супе и петрушка на ушах висит.
Сегодня сварила лен дома (получился густой такой обойный клей), повезла в банках, оно остыло и еще застыло. Запарила меш горячей водой, добавила сваренный "льняной клейстер" и выдала мальчикам. Дебош радостно все съел и вылизал тазик. Моё чудо сунуло нос в эти сопли, сопли прилипли к хоботу и не очень слизывались, возмущенная черная рожа с остервенением вытирал нос об стенку и фыркал. Ну, я дала ему время подумать и все-таки все съесть... ага, да, наивная :) Через некоторое время пришла забрать тазик, Феник ждал меня с ведром в зубах. Только открыла дверь денника - меня окатило выплеснутой из тазика скользкой жижей. И меткий же, зараза, попал.
В это время на конюшне была хозяйка Дебошира, стоя в Феничном деннике, она вязала узлы креплений медленной кормушки, дверь соответственно была открыта. Вылив на меня больше литра сопливого супа, мой гиперактивный лошадь утек из денника на вечернюю обзорную экскурсию по конюшне. Я за ним пошла, оно, заметив погоню, решило быстренько вернуться в денник и сделать вид что мне померещилось, он всегда тут был и никуда не выходил. Линял обратно он на первой космической, и чуть не кувырнулся на разлитых льняных соплях, подскользнувшись на входе в денник.
Всего каких-то 100 грамм мелких семечек, а сколько веселья...
Мне конечно неприятно было ехать домой с сопливой головой в ошметках морковного меша. Радовалась что не надо заходить в магазин или на заправку, а дома оказалась около часа ночи и в подъезде никого не встретила ))) Может вареный лен и для волос полезен? Отмывается фигово, прям эктоплазма какая-то ))) Буду уменьшать клейкость раствора:)

Про пластырь:
Это чудо расчудесное :) Держится так, что фиг оторвешь! Решила переклеить не потому что пора, а просто сильно испачкался и не отчищался, чем портил вид до неприличия нализанной лошади ))) 5 дней держится легко и непринужденно, отклеивается с усилием :) Подумываю лепить его на обе коленки, все-таки мне кажется что перегружает он здоровую ногу, хотя шагаю его очень педантично - одинаковое количество кругов в каждую сторону, каждые 5 минут меняю направление, стараюсь равномерно грузить обе ноги.

Для себя: расчистились 16 октября.
 
Последнее редактирование:
Как же вам весело живётся-то, а ))) У нас всё гораздо банальней - даю коням "сопли", они их выпивают, всё :) Если в еду - то еду не жуют, а сосут, долго и нудно (я их понимаю, отвар реально вязкий)). Верке не даю, но она по-другому развлекается - научилась тазом кидаться, ладно хоть не в людей пока :D Надо подловить и на команду закрепить, думаю, а то мы трюки что-то забросили...
 
Как же вам весело живётся-то, а ))) У нас всё гораздо банальней - даю коням "сопли", они их выпивают, всё :) Если в еду - то еду не жуют, а сосут, долго и нудно (я их понимаю, отвар реально вязкий)). Верке не даю, но она по-другому развлекается - научилась тазом кидаться, ладно хоть не в людей пока :D Надо подловить и на команду закрепить, думаю, а то мы трюки что-то забросили...
У нас видимо особенность такая с Феником одна на двоих - устроить приключение из ничего, вообще на ровном месте :))) Все нормальные лошади нормально сосут вязкий кисель и не жужжат :)
А про тазы и трюки - так Феник собственно обучен отдавать тазик по команде :) Он в "Воле" после еды стоял и пытался вручить таз любому мимо проходящему конюху, они его порывы игнорировали и он начал в них тазом кидаться :) Шайру кстати тоже эта тема понравилась и он, на Феника глядя, тоже начал выкидывать тазик после еды :) А потом (был дефицит отрубей, а оно ВТМ без отрубей потреблять не желает) Феник попробовал кидать в проход тазик с невкусной едой, конюха тут же начинали добавлять туда мюсли или еще чего-нибудь чтоб лошадка поел, на что лошадка пришел к выводу что если невкусное выкинуть - туда добавят вкусняшек и можно есть :) Жидкий суп метнуть это конечно гениально, это была первая попытка )))
Феник такой Феник)))))) От истории с "соплями" - под столом :D
Помыла голову третий раз и тоже ржу )))
 
Последнее редактирование:
Поисковики регулярно мне подсовывают все про тейпирование. Сегодня вот такое видео было обнаружено случайным образом. Кладу сюда, тут вполне понятно принцип и как клеить тоже видно.
Я под оклейку спиртом обезжириваю шкуру.
 
Про тазик с супом рыдаю :) Хорошо что мои тетки до этого не дошли :))
 
Сижу и радуюсь, что у моих тазиков нет, лишь бы не начали деревянные кормушки отдирать и ими швыряться :D:D:D
 
Про тазик с супом рыдаю :) Хорошо что мои тетки до этого не дошли :))
У тебя тетки тоже с едой развлекают ))) С кашей облепиховой я рыдала вчера так, что собаку с мужем разбудила ))) Громче смеялалсь только прочитав объявлени об "обмене замороженных мышей на лошадь".
Тетки у тебя менее импульсивные, та же Капа в Воле задумчиво заглядывала в тазик с ВТМ (когда вику-овес давали), и молча не ела, лишь время от времени запихивала туда нос проверить, а вдруг померещилось и с видом великого отвращения стоически жевала сено )
Сижу и радуюсь, что у моих тазиков нет, лишь бы не начали деревянные кормушки отдирать и ими швыряться :D:D:D
А ведь могут, теоретически )))
Льняное масло для волос полезно :)
Буду верить, что это была лечебная маска )))

Про тазики )
Когда переехали в Ждановское, самой большой Феничной печалью стала невозможность выбросить в проход тазик после еды, потому как решетки кругом. А тазы (во избежание травматизма окружающих) я покупаю в ОБИ мягкие резиновые ведра (объем 14 литров по цене около 300 рублей за штуку) и живут они у нас максимум месяца три, потому что лошадка в них играет. Вида они у нас немного странного в смысле формы, и даже подписывать не надо, узнаваемы безошибочно :)
Несколько первых дней Орфей печалился и примеривал ведро к решетке, а оно никак не проходит, не пролазит и вообще не может быть выкинуто в проход. И моя гениальная лошадь начал сворачивать его в трубочку))) Хохотали все, а Феник настойчиво сминал и закручивал ведро, настырно пропихивая его между прутьями решетки. Пару раз ему это почти удалось:) Ведро скрутилось так, что больше уже не раскручивалось и есть из него стало невозможно ))) Это, надо заметить, единственное ведро которое погибло не потому что порвалось, а потому что в трубочку :)
_________________________
И еще: Петька ищет дом!

петька.jpg
4 - месячный солнечный Петька, рожденный в лучшем котопитомнике Московской области - клубе "Воля" ищет нежные и заботливые руки. Здоров, привит, проглистонен, к лотку приучен. Нежный, ласковый, мурчательный и любознательный. Кто будет в "Воле" проездом или на семинарах - забирайте Петьку домой.
 
Последнее редактирование:
А ведь могут, теоретически )))

Задумалась.... взяла на заметку...... пометила в блокнотике: привинтить кормушки парой дополнительных саморезов!

забирайте Петьку домой

Ну какой же он Петька? Настоящий ПЁТР!
Самых лучших рук котейке!
 
Сверху