Про любовь и Феника. Снова в "Воле"

Ну Мегамозг!!! Надо что то с этим делать! :))
Думаю на Новый год подарить ему шахматы )))))
Хочу фото ведра в трубочку!:))
Посмотрю, если Наташа его не выбросила, сфотографирую :) Мы вообще думали подо что можно приспособить ведро такой затейливой формы, и не придумали. В него даже если воды налить - форму не восстанавливает
Покажи таз за 300 р?
Не могу фото найти. Вот старое видео, где он мне ведро впаривает. Вот такие и покупаю регулярно (с запасом))) Сейчас такое же зеленое терзает:-)
 
А если горячей воды?
Не пробовали, но сомнительно :) Ведро нашла, не выкинули, сфотографирую когда доеду до конюшни светлым днем:)

А меж тем у нас случилось счастье :)
Средний плац сделали - положили фибру, перемешали все и укатали. Я смотрела на него еще позавчера когда все сделали и не сдержалась - побегала по нему сама :) Вчера спросила разрешения у начкона - получила добро и мы с Феником вечером пошли обновлять евро грунт. Феничный заявил что ему не шагается, хочет бежать и хоть ты тресни. Дала ему такую возможность - бегал аккуратным галопом по диагоналям туда-сюда и перся сам от себя (коленка мне не нравится на галопе совсем, на рыси ттт почти нормально все выглядит). Пычился на гудящие самолеты (недалеко аэропорт Домодедово), подозревал дачников на другой стороне реки, затеявших в ночи шашлык и стартанул с места вверх и три шага вперед на появившуюся из темноты черную собаку, сопровождающую охранника, патрулировавшего территорию. Да, работа в тихом манеже плохо влияет на лошадь :) Я за собаку его конечно устыдила, он и сам был в некотором недоумении что это всего лишь собака, а не целый конеед, но вот черная и внезапная... собаку бдил пока они не ушли.

Сейчас под конец занятия объясняю ему основную логику испанского шага, ногами он, повторяя за мной, давно махать научился, сейчас пробуем делать шаг с махом, несколько простых шагов, шаг с маха другой ногой, снова несколько простых шагов, потом стоя на месте мах одной ногой и сразу мах другой ногой. Очень старается, сам пришел к выводу что это удобнее и проще делать в положении высокого сбора, тогда нога красиво и высоко поднимается, и идеально ровная голова позволяет не терять равновесие. Смешно путается в ногах и очень старается разобраться. Сложная задача конечно, но он начинает активно думать, прям пар из ушей.

Хочу снять несколько видео, но никак не придумаю кого затащить с собой на конюшню, можно даже в ночи (у нас очень светлый манеж, можно спокойно снимать).
Анонсирую чем хочу поделиться (накопили мы с Феником опыт, а анонсирую чтобы все-таки сделать это, а то опять забуду)))
1. Чистка большой грязной черной лошади маленькой девочкой :) - это у нас ежедневно)))
2. Чем заняться с лошадью, если можно только шагать :)
3. Молодая лошадь и либерти (что делаем каждый день, тут больше хочу на себя со стороны посмотреть, если все прилично - выложу)
4. Когда оно кусается :) (мы практически разобрались с этим делом, покажу что нам помогло)
5. Как мы клеим пластырь на колено (сниму когда кончится рулон черного, чтобы показать на голубом, черный не видно нифига)

И про медленную кормушку неожиданно. Гуляло мое чудо вчера пару часов в Дебошиной леваде, где висит медленная кормушка. И очень она ему показалась занятной. Феник воспринял это как профессиональный клептоманский вызов и самоутверждался путем максимально быстрого выковыривания сена. Что удивительно, он не пытался ее порвать или разодрать, или "взломать" (развязать, отвязать). Он просто активно выковыривал сено, разыскивая уголки где оно слабее набито и проще вытаскивается. Прям занят был делом. Ему понравилось ковыряться :) Придется купить ему такую игрушку в леваду )))
 
Последнее редактирование:
Не пробовали, но сомнительно :)

Думаю, стоит попробовать))) Пластик/резина - они к кипяточку чувствительные, может и помочь))

стартанул с места вверх и три шага вперед на появившуюся из темноты черную собаку

Во, и нам сегодня собака добавила острых ощущений, из под забора высунулась неожиданно (там отродясь собаки не было), даже не гавкала, но кони - впечатлились, а мы то - верхом :D:D:D
 
Во, и нам сегодня собака добавила острых ощущений, из под забора высунулась неожиданно (там отродясь собаки не было), даже не гавкала, но кони - впечатлились, а мы то - верхом :D:D:D
Внезапные собаки - зло :) Похолодало видимо. Феник стал впечатлительный и бдительный и бежать-бежать :)

А меж тем у нас в гостях были Маша @Makitra11 и Лена, мы были рады-рады и хотели показать им все лучшее сразу :))) Поэтому психовали (некоторые) и отвлекались (тоже некоторые).
С Лениного телефона есть смешные куски видео, ржу и над собой и над Феником. Сюда для истории )))

Оно мне иногда палку отдает

Оно бывает почти внимательное (но на девчонок постоянно пялился невзначай)

Наши смешные попытки ИШ, Феник - личность увлекающаяся

И напоследок полежать это обязательно
 
Последнее редактирование:
Смешно так лапами машет :) я Белку тоже так учила, потом подняла обе ноги сразу, и Белка сделала леваду (или пессаду?) :)
 
Просто подпрыгнула :))
Тоже долго думала как это две ноги сразу поднять )))))))

Феничек хочет и леваду и пезаду и хрен еще знает что, так чтобы красиво постоять на задних ногах и на ушах и вообще... лишь бы не спокойно на всех четырех ))))
Пока учить его этому целенаправленно боюсь и за колено и потому что он - личность очень увлекающаяся ))) Каждую новую выученную фигню начинает предлагать всем по поводу и без, очень печалится если его выступления без повода не оценены неблагодарными зрителями - они не начинают аплодировать, хвалить и давать морковь )))

Феник мой кумир, такой старательный :oops: :rolleyes: (здесь нет смайла, пускающего слюни).
Это да, но иногда старательный чрезмерно. Просишь нос опустить - он тут же в бублик сворачивается, просишь на полшага - он метра на три ))) Широкой души лошадь, только харкор, никаких по полшага ) Может и я такая же???

Что заметила за собой, когда девчонки приезжали, так это то, что при наличии зрителей возникает внутреннее ощущение экзамена, и из желания показать куда продвинулись возникает волнение, в голове кроме концентрации на лошади есть параллельный поток "а как это выглядит или вот гад вчера это лучше делал" и оно провоцирует невольное раздражение когда что-то идет не так как вчера, и лошадь реагирует на это своим ответным раздражением. При отсутствии публики меня его косяки совсем не парят, подумаешь не так как вчера это, зато вот это прям лучше получилось...
При этом подруга-фотограф вот мной не воспринимается как экзаменатор, возможно потому что она не конник и ее профессиональное мнение может касаться только того как падает свет на черную лошадь, а в отношении собственно работы - все красиво, даже если оно фиговничает, потому что и фиговничает красивая лошадь красиво )))
Возможно поэтому когда к нам приезжает Маша Ретюнская - Феник начинает демонстрировать все худшее сразу.
Явно мне надо работать над собой. Неважно что вокруг, есть я и есть лошадь и все, остального не существует. Как бы это реализовать теперь на практике?Скорее всего это моя неуверенность так проявляется, я не уверена что все делаю правильно и жду оценки.

Про лён.
Научилась варить кисель, который могу пить сама и лошади больше не кидаются в меня тазиками с эктоплазмой, а ждут вкусностей и вылизывают посуду)))
50 грамм семени льна на кастрюлю 2,5 - 3 литра. Утром (часов в 10 утра) замачиваю семечки в холодной воде и они стоят себе спокойно до вечера. Часов в 5-6 вечера ставлю на плиту, довожу до кипения, уворачиваю мощность на минимум и варю ровно час с момента закипания на медленном огне без крышки. Получается красивый и равномерный кисель, без комочков и "медуз", сразу горячий лью в банки и еду на конюшню (предварительно сама снимаю пробу, себе в кисель сахар сыплю - правда вкусно).
 
Последнее редактирование:
Тоже долго думала как это две ноги сразу поднять )))))))

Феничек хочет и леваду и пезаду и хрен еще знает что, так чтобы красиво постоять на задних ногах и на ушах и вообще... лишь бы не спокойно на всех четырех ))))
Пока учить его этому целенаправленно боюсь и за колено и потому что он - личность очень увлекающаяся ))) Каждую новую выученную фигню начинает предлагать всем по поводу и без, очень печалится если его выступления без повода не оценены неблагодарными зрителями - они не начинают аплодировать, хвалить и давать морковь )))


Это да, но иногда старательный чрезмерно. Просишь нос опустить - он тут же в бублик сворачивается, просишь на полшага - он метра на три ))) Широкой души лошадь, только харкор, никаких по полшага ) Может и я такая же???

Что заметила за собой, когда девчонки приезжали, так это то, что при наличии зрителей возникает внутреннее ощущение экзамена, и из желания показать куда продвинулись возникает волнение, в голове кроме концентрации на лошади есть параллельный поток "а как это выглядит или вот гад вчера это лучше делал" и оно провоцирует невольное раздражение когда что-то идет не так как вчера, и лошадь реагирует на это своим ответным раздражением. При отсутствии публики меня его косяки совсем не парят, подумаешь не так как вчера это, зато вот это прям лучше получилось...
При этом подруга-фотограф вот мной не воспринимается как экзаменатор, возможно потому что она не конник и ее профессиональное мнение может касаться только того как падает свет на черную лошадь, а в отношении собственно работы - все красиво, даже если оно фиговничает, потому что и фиговничает красивая лошадь красиво )))
Возможно поэтому когда к нам приезжает Маша Ретюнская - Феник начинает демонстрировать все худшее сразу.
Явно мне надо работать над собой. Неважно что вокруг, есть я и есть лошадь и все, остального не существует. Как бы это реализовать теперь на практике?Скорее всего это моя неуверенность так проявляется, я не уверена что все делаю правильно и жду оценки.

Про лён.
Научилась варить кисель, который могу пить сама и лошади больше не кидаются в меня тазиками с эктоплазмой, а ждут вкусностей и вылизывают посуду)))
50 грамм семени льна на кастрюлю 2,5 - 3 литра. Утром (часов в 10 утра) замачиваю семечки в холодной воде и они стоят себе спокойно до вечера. Часов в 5-6 вечера ставлю на плиту, довожу до кипения, уворачиваю мощность на минимум и варю ровно час с момента закипания на медленном огне без крышки. Получается красивый и равномерный кисель, без комочков и "медуз", сразу горячий лью в банки и еду на конюшню (предварительно сама снимаю пробу, себе в кисель сахар сыплю - правда вкусно).
Как мне это знакомо просто до ужаса, но я стараюсь перебороть эти порывы перед зрителями или перед камерой вот реально не могу я видео снимать у меня сразу ступор какой то.При этом у лошади тоже моментально ступор начинается.Вобше лошади очень чувствительны к эмоциональному настрою человека особенно если они его воспринимают как вожака.
Меня больше всего напрягает когда мне начинают посторонние люди говорить ой осторожно она ударит или наступит или...Меня это сразу выводит из строя так как я же знаю что лошадь не сделает того что они мне говорят но из за их нервозности я себя чувствую не на месте и начинаю опасаться своей же лошади провацируя ненужные ситуации.
Простой пример,я должна была перевязать рану моей лошади Мой друг начал мне говорить мол осторожно она тебя лягнет не стой там и тд.Я стала остерегаться и хотела взять ногу,лошадь сразу почувствовав мой страх поняла что если я боюсь то и она должна остерегаться и начала отходить и не давать взять ногу или отдергивать от чего я еше больше напрягалась так как она же никогда не вела себя так и я ее всегда прекрасно расчищала и перевязывала сама .Короче в итоге я ору на лошадь так как она не дает перевязать рану, лошадь выпучила глаза и поджала хвост и вошла в транс так как не привыкла чтобы а кричала.И в этот момент смотря на нее на меня снизашло озарение...Что же я делаю...
Послала друга погулять по конюшне сама отошла в сторону, привела себя в чувства.Подошла к лошади дала ей понять что я вернулась в нормальное мое состаяние.Просто подняла ногу без всякого и перевязала ка всегда.Вот что значит сила мысли)

Феник твой молодец старается)Приятно смотреть)
 
Благодарю за комплименты )))

Маша вот @Makitra11 в своем дневнике нас тоже очень приятно похвалила) http://www.prokoni.ru/forum/threads...ulki-novye-znakomstva-mnogo-fot.194869/page-7
И фото там такие, смеюсь до слез ))) Все-таки я обезьяна, поэтому и лошадь у меня обезьяна )))

Несколько фото Машиных сюда утащу, вместе с авторскими комментариями:

Испанский шаг, красота!
1136242b8c97.jpg


Нет, вы только посмотрите на эти лица (я про Иру) :D:D:D

2988e00fee18.jpg


почти балет :)
16a249a37d49.jpg

61caec420a79.jpg


Всё внимание друг на друге
620f0135c60a.jpg


Повелительница Феников Х)
6822e5dffe4f.jpg
 
Последнее редактирование:
Мне тоже очень нравится. Маша нас сняла так что понятно про нас все и сразу )))

есть еще видео Машей снятое. Я его тоже сюда выложу, ролики практически дублируют выложенные ранее)))

Змей. Просто змей)

Эти пытки ИШ вы уже видели )))

Укладка и отказ поваляться, потом палку не отдавал - лошадь творит что хочет )))
 
Видео смотрела и улыбалась, потрясающее создание! сколько в нем харизмы! и еще - вы отличная пара :)
 
Сверху