Про мой табунчик. Москва прощай, здравствуй новый мир Кабардино-Балкарии

  • Автор темы Автор темы Unchen
  • Дата начала Дата начала
В общем то кошуня проявляет чудеса обжорства :lol: Сегодня заточила 2 куриные ноги помимо китекета, потом все это дело запила молочком и еле-еле передвигаясь полезла на диван дрыхнуть.


Как назвать я пока так и не решила. Может быть Думка (маленькая подушечка)
 
прикольно. Ты просто спаситель. Хотя я тоже не могу пройти мимо бедных животных, у самой дома 2 собаки, подобранные на улице. Удачи вам с кошечкой и поменьше крысок))))))
 
Вчера наконец-то протравила блошек (все забывала проклятый склероз). Кисюка совсем не сопротивлялась сидела и тихонько мурчала(но блохи у нее как слоны :evil: ) Такая она обжора оказалась, помоему только и делае, что хомячит пузо уже как на моей аватаре :lol: еле запрыгивает на диван :lol:
Отмылась, почти отъелась и стала похожа наконец-то на "человека" Сама на руки особо не лезет, но когда беру не сопротивляеться сразу включает моторчик. Кисюка определенно мне нравиться вот станет попушистей и совсем красава будет. А что самое главное ОНА ХОДИТ В ГОРШОК :D а не куда попало :!:
 
А что самое главное ОНА ХОДИТ В ГОРШОК
Какие вы счастливчики, что подобрали такую воспитанную кису)))
К нам летом приблудилась маленькая кошка на дачу, покорила всех тем, что "вылечила" нашу гостью, американскую сестру моей бабушки, которая приехала в гости. Тетушка неважно себя чувствовала, страдала от бессонницы из-за разницы во времени, болело сердце и голова, в тот вечер мы даже вызвали ей скорую, но не помогло. А ночью в дом внезапно вошла кошка, ее гостья приняла за свою. Кошка легла спать у нее в голове, и тетя заснула, а утром проснулась по-прежнему с кошкой на голове, но абсолютно здоровой))) Кису оставили, помыли, привели в порядок. Но она ходит исключительно РЯДОМ с лотком, а не в него. Не знаем, как бороться :cry:
 
Да уж кисюка наша весьма приятна и почти симпотична. Хотя сегодня чего-то ей опять не здоровиться. Когда я приехала она радостно выбежала встречать по мявкала, я ее покормила (детским мясным пюре), а к вечеру стала опять жаловаться на животик. И судя по закопанному в горшке опять поносила :( . Вот незнаю чего с ней делать. Уколола катозальчику(3й день), глистогонила во вторник стало быть повторно еще рано..... Чего ей от поноса дать я и незнаю.... Да и на руки уже шла с большими возражениями и ругалась сильно. Может из-за укола ругалась, но скорее всего что всеже из-за животика :( ..
И еще в первые дни я не успела убрать крысиную отраву(брикеты) они ими правда не интересовалась совсем, но я все равно переживаю за нее мало ли вдруг лизнула :cry:. Щас то уже конечно все поубирала, но что-то мне волнительно....
 
Вчера ездила в гости, а зоадно и на празнования дня рождения нашего друга в нашу пробежную конюшню. Заодно проведала нашего папика. Папик задумчив и молчалив. Вся его крутизна куда-то подевалась. Видать нашлись жеребцы покруче чем он и очень быстро поставили его на место. Вобщем теперь он с тоской смотрит в окошко на гуляющих напротив него кобыл и МОЛЧИТ :shock: . Рыжик несколько всхуднул, т.к овса не получает по причине того, что кроме шаговаых нагрузок больше ничего не несет. Но уже скоро начнет потихоньку рысить, а стало быть и получать не только сено с морквой, а еще и овесик и кашку.

Дождавшись наконец-то Нечисть (не только я, но и кони устали ждать) поехали работать лошадей. Выехали в шестером Я на Мавии, Настя на Орлане и Николай на Биплане(наш частник). Николай предложил нам его проводить до дома, мы согласились. Он живет недалеко от нашей конюшни, имеет свою конюшню на 2 денничка где и живет его Биплан. Второй же его конь стоит у нас на конюшне по ряду причин.
Вобщем-то прогулялись отлично, правда мы обещали вернуться через полчаса, а вернулись через 2. Совсем неожиданно Николай пригласил нас заехать к нему домой и выпить горячего чая. Нас радушно встретила вторая половина Николая, его жена. Поставив Орлана на коновязь, а Мавию еле-еле запихнув в конюшню(наотрез отказывалась заходить) пошли пить чай. Все было хорошо если бы солнце так быстро не клонилось к закату, то побылиб у них в гостях подольше, а так пришлось скоренько заглатывать чаёк и спешно ехать домой, дабы не остаться в темном лесу и не заблудиться там окончательно.
По пути мне оборвали телефон с распросами куда же мы пропали :lol: . А вернувшись на конюшню я уже было собралась усесться за накрытый стол, но меня обрадовали тем, что мы с Настей едем на второй партии в поля. :x Я как-то вяло попыталась посопротивляться, но меня закинули на Попутчика и вытолкали в темноту. Делать нечего пришлось ехать. Побыстренькому навернув пару кругов рыси и прошагнув поехали обратно, и как раз вовремя все уже рассаживались за столом.
Посидели очень душевно компания отличная, дружная нралопались и настоящего отменного узбекского плова и шикарнейшего шашлыка и кучу всяко разных салатиков.
Кариша тоже отличилась :lol: У нее реально разбежались глазки от обилия на столах и она запихивала себе в рот все до чего могла дотянуться и виноград, и конфеты, и киви, и плов, и шашлык, и салатики запивая все это соками. поочереди слезая с одних рук и залезая на другие. В общем-то вела она себя очень даже прилично и совсем не капризничала. А по пути домой благополучно уснула в машине. Правда дома она покапризничала малек, но это от переизбытка впечатлений.

У нас же на конюшне Юну развлекала Иришка она ее и кормила, и денник убирала, и работала. Короче обе были в свободном полете. Кошка тоже вроде как ничего. Сегодня исполнила мужу моему арию голодного зверя и ему пришлось накормить ее узбекским пловом. Она очень обрадовалась.
 
Вот приехала я только с конюшни в несколько взволнованном состоянии. Эта мелкая кисюка вчера, пока меня не было на конюшне, незнаю где в комнате откопала брикет с крысиной отравой(не иначе я прощелкала). И вытащила эту дрянь на середину комнаты, уж незнаю просто играла она или налопалась, но я сегодня тоже обнаружила вскрытую и разбросанную заразу. Вот теперь мне дико волнительно нажралась мелочь отравы или нет. Со 105 попытки я дозвонилась до хоть одного кошачего ветеринара. Выяснилось что отрава эта действует по средству разжижения крови(или что-то в этом роде), антидот от этой дряни Викасол или Дицинон. Порекомендовали запастись на всякий случай и просто наблюдать за мелочью. Я правда сегодня влила в нее масла на всякий пожарный, думаю что хуже-то не будет :( ..
Вот и сижу теперь переживаю.........
Не было у бабы забот, купила баба порося (с).....
 
Unchen, пАчИму не описала трассу? В смысле, дорогу на ранчо к Николаю.
Надо сказать, что тамошние ребята не сильно любопытны. Всё то время, что они там живут и работают, они ездят по 3 (прописью: ТРЁМ) полям. А Николай нас повёл совершенно нормальной дорожкой, но, видите ли, в другую сторону. Туда сунуться ребятам в голову не приходило.
В результате, я напрочь поменяла своё мнение относительно этой местности. Она мне казалась плоской как стол, а теперь я знаю, что там можно тренироваться совсем по-другому.
И спуски-подъёмы, и лес, и жижа, и лесные тропинки. Классная местность, хоть пробежную трассу прокладывай.
 
Насть, некогда было описывать трассу я одной ногой в ботинке стояла :roll: . Надо было срочно бежать Карику за хавчиком. Но тропы там действительно чудные. И Мавия что характерно в лесу по обычаю своему не втыкалась от каждого пенька. А прям даже чуток подтаскивала. Вывод я сделала только 1, надо почаще ездить в разные стороны там МНОГО чего интересного может быть. А Мурик кстати сказал, что он туда ездил и дорогу туда знает. Тока непонятно почему он туда часто не ездит. Лентяй блин :P
 
Лентяй??? А на одно и то же поле ездить, наворачивать 150 кругов - это чем лучше?
Странно всё это. И для тренировочного процесса тоже нужно разнообразие. Лошади - они что - не люди, что ль?
 
Дык и я про тоже неужто голова не кружиться круги наматывать. Меня бы уже давно укачало бы, уж про коней то молчу. Так и самому все ж какое не есть, а развлечение.
 
Unchen написал(а):
Вот приехала я только с конюшни в несколько взволнованном состоянии. Эта мелкая кисюка вчера, пока меня не было на конюшне, незнаю где в комнате откопала брикет с крысиной отравой(не иначе я прощелкала). И вытащила эту дрянь на середину комнаты, уж незнаю просто играла она или налопалась, но я сегодня тоже обнаружила вскрытую и разбросанную заразу. Вот теперь мне дико волнительно нажралась мелочь отравы или нет. Со 105 попытки я дозвонилась до хоть одного кошачего ветеринара. Выяснилось что отрава эта действует по средству разжижения крови(или что-то в этом роде), антидот от этой дряни Викасол или Дицинон. Порекомендовали запастись на всякий случай и просто наблюдать за мелочью. Я правда сегодня влила в нее масла на всякий пожарный, думаю что хуже-то не будет :( ..
Вот и сижу теперь переживаю.........
Не было у бабы забот, купила баба порося (с).....

Бедное маленькое создание, все же надеюсь что яду она у вас там не налопалась. Понаблюдать все же придется. И потом насколько мне известно, то отраву делают со специальными отпугивающими домашних животный добавками. Может просто поиграла??? Как она себя сейчас чувствует-то?
 
C кисюкой вроде все (ТТТ) нормально, лопает, бегает играет. вчера получила очередную дозу глистогона. Ож очень он ей сильно не понравился. Плевалась и ругалась со мной потом весь вечер. И вообще я заметила, что если ее для каких либо манипуляций завернешь чтоб не дрыгалась, она потом долго обижается ходит ворчит, нервно начинает вылизываться. Мол, шубку помяли. И вообще подобное отношение к ее царской облезлой :lol: персоне не приемлет. Вот такая у меня царская дворянка. Кстати назвали ее просто - Кисюка.
 
По ходу все кошки такие, потискаю свою, потом получу за это от нее и полдня будет демонстративно отмываться, как будто я ее испачкала и вообще :roll:
 
Неделю назад мне позвонила одна знакомая с кашмарной новостью. Моих любимых лошадей готовят на мясо. Две кобылы Ода (Оплот-Дельта) тракено-терская 1994г.р и Брусчатка (РегбиСтар-Бузина) русская рысистая 1993гр.
Познакомилась я с девчонками в 99 году, когда пришла работать в частную усадьбу. Не буду вдаваться в воспоминания, но это было отличнейшее время в моей жизни. Я проработала там почти 5 лет. Девчонки стали мне родными и любимыми, на моих руках Ода родила дочь. Потом сложились обстоятельства таким образом, что мне пришлось сменить работу. Как бы мне не было горько и тяжело, но девчонок пришлось оставить. Я устроилась на новую работу, и жизнь пошла спокойная и ровная.
Примерно через год мне позвонил бывший частник и попросил срочно пристроить девчонок в хорошие руки за символическую плату. Я немного напряглась и через общих знакомых нашла весьма обеспеченный колхоз в Рязани. Девчонок забрали оптом в один день. Простояли они там около 4х лет, успели стать мамами, катали там детишек, лопали от пуза так, что стали похожи на дельфинов, полное отсутствие острых углов. И вот руководство колхоза решило определиться с тракененским и РВ направлением. А эти лошади им стали не нужны.
Конечно, кому нужна 15летняя рысачка с некоторыми проблемами по здоровью. И полукровная тракенка от которой жеребята хоть и получаются отличные, но они так же остаются полукровными. От них решили избавиться, и руководству было абсолютно все равно, куда они пойдут на мясо или куда еще. Короче кто первый ими заинтересуется, тому и отдадут. Я была в этом колхозе в мае, проведывала своих девчонок, и уже тогда мне сказали, что по осени от них будут избавляться. Я попросила просигналить мне ежели чего. И вот получила сигнал, дождалась…..

Неделю я просидела как на иголках в постоянном страхе, что могу не успеть. И вот вчера встав в 4 утра, мы двинулись в путь. Дорога была ужасной, если не сказать еще хуже. Максимальная скорость была 70-80км/ч. Нам предстояло преодолеть почти 250км. В 6 утра мы попали в жуткую пробку на новорязанке на мосту через Москву реку была страшная авария и движение по мосту было перекрыто. Пробка растянулась на 2км, машины просто стояли. Муж решил, что стоять до обеда он не хочет и в компании с некоторыми такими же нервными, поехали по встречке тихой сапой периодически прячась от возможных ДПСников. Тем самым потратив на пробку вместо нескольких часов всего минут 15. Подъехав к месту аварии, ДПС как раз приоткрыло нашу полосу, и мы скоренько проскочили. Авария и правда была жуткой , я так и не поняла что стряслось, было похоже на лобовое, т.к кабина грузового хундая просто оказалась в кузове, но другой пострадавшей машины нигде не наблюдалось. Приехали МЧС вырезать водителя, он был зажат , но мне показалось, что он был уже «готов».
Дальше ехали предельно осторожно и на место добрались к 8,30утра. Подождав с полчасика свою подругу Ольгу, живущую в Рязани, мы поехали в колхоз. Решили идти сразу к директору колхоза, но у него были канадцы и он был жутко занят. Тогда чтоб не терять время мы поехали на конюшню. Девки мои гуляли в леваде. Ода в охоте домогалась кого-то в соседней леваде, а Буська просто дышала воздухом, потихоньку в смысле потолок близко к полу
перемещаясь в периметре. Вернулись обратно в кантору. Директор все еще занят. Подошел зоотехник говорит:
- чего вам директор все уже решено забирайте кобыл и до свидания.
Но мне было принципиально увидеть директора, дабы цена меня несколько не устраивала. Короче прождав его до обеда, мы все таки к нему попали. Разговор много времени не занял. Цену он сперва скидывать не хотел, но потом все же нам удалось договориться . Ольга позвонила на счет коневозки. И мы поехали ждать коневозку на конюшню.
Выловили девок в леваде, они категорически не хотели ловиться,и нам с Ольгой пришлось попрыгать по сугробам. Поймали, отвели в конюшню упаковываться в попоны-бинты-ватники. Дождались коневозку, загрузились. Ода немного повредничала и посвечила в конюшне, но против лопаты под зад возражать не стала. Буся зашла как родная. Конюшенные дети стояли грустные и задумчивые. Видно было, что им жалко расставаться с лошадьми . Еще с час наверно, пришлось ждать зоотехника с документами. У меня сложилось впечатление, что деньги там особо никому и не нужны. Лошадей повезли в Москву, а я пошла оформлять документы. Потом поехала во ВНИИК переоформлять доки на себя, с Одой провозились почти час, потому что ее не было в базе данных и пришлось забивать все заново. Дорофеева обложилась ГПК и дотошно стала копаться в педигри.
Через час я вырвалась наконец-то и мы понеслись догонять теперь уже моих кобыл. До Москвы долетели на одном дыхании, а в Москве попали в пробку и проторчали там наверно минут 40. Девчонки ждали нас около конюшни в коневозе, потому как ключи катались со мной. Наконец-то добравшись до конюшни, я послушала гневную Ольгу. Девок завели в денники, Юна моя, просто счастлива, они долго стояли высунув носы в проход, очевидно общались. Сегодня пойдут все вместе гулять.

Короче теперь у меня не одна а целых ТРИ «коровы» стало….

Отдельно хочу выразить ОГРОМНУЮ благодарность Ольге, которая забросив все свои дела помогала мне весь день и даже ездила в Москву Ольчик я тебя люблю - ты просто Огромной души человек СПАСИБО ТЕБЕ :!: :!: :!:
Конечно же Лере за своевременный звонок и переживания, Люде за информационную помощь. И отдельную благодарность директору колхоза Георгию Семеновичу за проявленное великодушие.
 
Спасибо, сама незнаю чего теперь делать, я как то к этому не была готова, но девок своих в беде не брошу :!:

 
Вот это да :lol: вот это новость :lol: и ты целую неделю молчала :talk: Ай молодЦа. Поздравляю. Теперь- то уж твои девки точно вытянули счастливые билетики. :girl:
 
Сверху