Про мой табунчик. Москва прощай, здравствуй новый мир Кабардино-Балкарии

  • Автор темы Автор темы Unchen
  • Дата начала Дата начала
Re: Про мой табунчик (Аксеново пробег куча фоток везде)

Столько красивых фоток!!!Класс!!!
 
Re: Про мой табунчик (Аксеново пробег куча фоток везде)

Мне тоже очень понравились фотки! :) А что ж вы своих 4-леток не пофоткали? я понимаю, что вы их отлично знаете, но всегда с таких соревнований хочется увидеть фоты а-ля "Лена Лосева на Эдигее (ошиблась - поправьте) на старте, они же в пути, они же на финише... очень классные фотки с пробега "У Иваныча" - там прям всех-всех видно, и как проходили этапы, и какой результат и т. д.

Оффтоп - как же еще на дачу времени хватает?! конюшня без конюха, ребенок, жеребенок :) , кошки-собаки дома и на конюшне и плюс дача, шашлыки - огромный респектище!!!
 
Re: Про мой табунчик (Аксеново пробег куча фоток везде)

Dena, а с нами фоток-то и нет :( фоткать было некому и некогда. Мы приезжали пачками и грумы бросались к лошадям отливать, раздевать и т.п. Свободных рук катастрофически не хватало как всегда. Из фоток с нами есть только это....

На дачу как раз времени и не хватает, отчего периодически мне вставляют пистон. Вырвать меня туда практически невозможно. Хотя я щас крутая, на машине ездЮ буду наведываться почаще. Есть у меня один человечек, кому я могу доверить весь наш скотный двор. Вот на нее и оставляю иногда зоопарк. И что бы я без нее делала :roll: Наверно загнулась бы давно жить в таком ритме
 
Re: Про мой табунчик (Аксеново пробег куча фоток везде)

А Аксеново, это в Раменском районе?
 
Re: Про мой табунчик (Аксеново пробег куча фоток везде)

Вроде как в раменском, на егорьевском шоссе вроде.

Наш маленький веник страдает частой эрекцией, в следствии чего с разных сторон подкрадывается ко всем подряд с лестным предложение уедениться в сторонке. Все его поползновения пресекаются на корню, но он парень настырный и продолжает доставать. Чую дождется однажды и его побъют, а если с возрастом это перерастет в маению, то ему очевидно придется растаться с самым дорогим.

И еще меня очень порадовала эта фраза
Спасибо Господи, за тех людей кто нас любит! И если ты не можешь оградить нас от тех, кто нас ненавидит, тогда разверни их ступни в разные стороны, чтоб мы всегда смогли узнать их по хромоте
 
Re: Про мой табунчик (Аксеново пробег куча фоток везде)

Где ты такую фразу узнала?
 
Re: Про мой табунчик (Аксеново пробег куча фоток везде)

Где фразу узнала уже не помню, но она мне очень понравилась.
 
Re: Про мой табунчик (Аксеново пробег куча фоток везде)

пересматривала тут старые фоты и в очередной раз была в легком недоумении какой Юна была страшной в далеком 99году, когда мы с ней познакомились, и какой красавицей стала спустя немного времени. И пусть в крови у нее нет супер-пупер выдающихся знаменитосте, но она сама является очень большой личностью, за что я ее люблю и уважаю.
Вот какой она была в марте 99года. Выглядит жутко похожа на обсос, на зиму ее пришлось брить потому как ей очень было жарко в толстенной шубе и в теплой конюшне. Брила я ее неделю по 12 часов человечей машинкой(чуть не повесилась), других тогда не было в зоне досигаемости.







А такой она стала спустя полгода

09489902e9cd.jpg



Вместе с Одой, Юна ниже Оды всего на пару сантиметров, но на этой фоте Ода стоит на горочке и Юна на ее фоне выглядит карликом


продолжение следует....
 
Re: Про мой табунчик (потянуло в воспоминания)

А сколько Юне было в 99 ?Она похожа на 2х летку :roll:
Изменилась она очень здорово!А ты брала ее из плохих условий?
 
Re: Про мой табунчик (потянуло в воспоминания)

И почему она была такой заросшей? На улице жила?
 
Re: Про мой табунчик (потянуло в воспоминания)

ПонЯ написал(а):
А сколько Юне было в 99 ?Она похожа на 2х летку :roll:
Изменилась она очень здорово!А ты брала ее из плохих условий?
В 99 Юне и было 2 года, история ее появления на первой странице в самом первом посте :wink:

Солнышко написал(а):
И почему она была такой заросшей? На улице жила?
Нет она жила не на улице, но в Очень холодной конюшне до конца декабря, а в конце мы с ней переехали в нормальную конюшню где и познакомились с Одой, Бусей и Карсом. Юна вообще очень сильно заростает мехом, прям как медведь особенно если не работается, а простот гуляет.
 
Re: Про мой табунчик (потянуло в воспоминания)

Интересно, меховая шуба - это от тракенов, или от рысаков? Вроде ни те, ни другие сильно не зарастают... :)
 
Re: Про мой табунчик (потянуло в воспоминания)

Обрастают и те и другие и еще как. Буся ходит зимой как валенок она русская рысачка, Ода также зарастает она полутракенка полу текинка/терка. На работе у меня были пара тракенов которых приходилось стричь по два раза за зиму, несмотря на то что стояли в теплой конюшне и работались в теплом манеже.

Такой была Ода когда мы с ней познакомились на фоте ей 5 лет

спустя полгода


Юне 4 года





Буся 2001год

 
Re: Про мой табунчик (потянуло в воспоминания)

Продолжу дальше.

Когда я выкупала Юну с транспортировкой лошадей было очень плохо и очень дорого. Коневозок было всего несколько штук на всю Москву и цены ломили за будь здоров.

Поэтому я решила что перегнать юну своим ходом от Звенигорода до Одинцова это около 20-25 км большого труда не составит. Поедем потихоньку и доберемся за 4-5 часов. Хм если бы я знала во что это выльется я бы заплатила любые деньги, чтоб только не ввязываться в эту сумашедшую мысль.

Расплатившись с хозяевами поседлав Юну, мы выдвинулись в путь. Юна не очень поняла куда и зачем ее тащат, и поэтому шла она как черепаха. Хозяйка тоже оказалась своеобразной, когда мы ехали через славный город Звенигород хозяйка несколько раз попадалась нам на пути и выйдя из машины брасалась к лошади прощаться. Потом садилась в машину уезжала, и через несколько минут встречалась нам снова. У Юны была истерика она орала на весь город, кидалась к похожим машинам, увидя хозяйку просто вставала и не хотела никуда идти.

Когда хозяйка встретилась нам в очередной раз со своим прощание, я очень резко попросила ее оставить нас обеих в покое ибо Юна слишком сильно переживает и подобные стрессы не мне ни ей не нужны. После этого она наконец-то от нас отстала. И мы поехали дальше.

У меня была шальная мысль заехать в Липки, переночевать там и утречком двинуть до одинцова, но я почему-то от нее отказалась посчитав, что часам к 11 вечера будем уже стоять в конюшне.

Юна идти никуда не хотела вообще, на шенкель она просто не реагировала, на хлыст не обращала никакого внимания вообще. До Николиной горы мы доехали верхом (это около 10км от того места откуда мы выехали) всего за пару часов. Я прокляла все на свете за свой героизм и отсутствие мозгов.

Поднялись в горку и тут нам на встречу едут мои знакомые(мы раньше очень дружили, но потом нас жизнь развела по разным дорогам). Они решили нас сопровождать до конюшни. Я слезла с Юны и повела ее в поводу, оказалось что в поводу она ходит чуть быстрее нежели верхом.

Я расседлала ее и мы пошли в поводу. От Николиной горы до Одинцова оставалось всего 16 км. Вели мы ее меняясь с моей знакомой, а муж знакомой сопровождал нас сзади на машине на аварийке. Меня все время преследовала мысль, а нафига мне все это надо

Короче дошли до конюшни мы только в два часа ночи. Я была в таком состоянии, что готова была заснуть стоя, прямо на ходу. Очень сильно устала, ног своих вообще не чувствовала. Юну поставили накормили и я уехала домой.

На работу я утром не поехала, просто не смогла встать с кровати. Весь день я пребывала в полуобморочном состоянии. На конюшне я появилась только к вечеру второго дня. Юна отдыхала гуляла и кушала.

Чувство , что у меня есть МОЯ лошадь, и полный контакт у нас наладился только спустя несколько месяцев. До этого я просто делала работу, чистила, кормила, учила бегать на корде, она не умела этого делать. Через пару месяцев я переехала на другую конюшню в Марфино. Чувство чемодана без ручки не переставало меня покидать. На тот момент мне было всего 19 лет, содержание лошади было полностью на мне, впрочем так же как и содержание меня самой и Ферика. Сказать, что мне было тяжело, это не сказать ничего. Мне было безумно тяжело, денег постоянно не хватало, я отказывала себе во всем, но Юну и Ферика кормила хорошо.

Белая полоса наступила в декабре, когда меня пригласили работать в частный дом к Оде, Бусене и Карсу. Юну взяли на полный пансион и я наконец-то вздохнула с облегчением.

Юну на новое место жительства я снова пергоняла ее верхом, но на этот раз мы доехали веселей и без экстрима.

Когда переехав на новое место я впервые выпустила Юну в леваду
, она не поняла для чего. И спустя пару часов я забрала ее с того же самого места куда я ее поставила. Она все два часа простояла на одном месте. Девки в соседней леваде бегали играли, а Юна стояла и с недоумением смотрела на них. Ей было так же тяжело морально как и мне.

Радость коневладения пришла ко мне внезапно, я вдруг однажды поняла, что Юна ждет меня, что ей интересно со мной, что мне нужна она так же как и она мне, что я хочу все больше и больше находиться рядом с ней. Мы стали слышать друг друга, чувствовать друг друга. Появился та самая ниточка которая связывает две родственные души.

Продолжение следует......
 
Re: Про мой табунчик (потянуло в воспоминания)

Ой как интересно!Так много пережили!А сколько в общей сложности тогда занял по времени весь путь?
 
Re: Про мой табунчик (потянуло в воспоминания)

Весь путь занял более 8 часов. В 18 мы выехали, в начале третьего мы только пришли на конюшню.

С Бусей у меня проблем по работе не возникало никогда. Чудная, милая, контактная лошадка. От нее ничего не требовалось кроме того, чтоб спокойно катала по лесу свою хозяйку Галину Ивановну. Поэтому она ежедневно моционилась в лесу, иногда я работала ее на плацу и немножко напрыгивала для общего развития.

С Одой было все гараздо сложнее. Лошадь с надломленой психикой, очень легковозбудимая и впечатлительная. Этакая зажигалка. Когда я впервые села на нее на плацу, то неуспев перекинуть ногу через седло, как Ода тут же встала на вертикальную свечку и я просто скатилась с нее как с горки от неожиданности. вторая попытка была более удачной ибо я уже была к этому готова. Тогда Ода видя, что этот номер не прошел, начала лансадить, но и тут ее ждало разочарование. Повыделавшись еще немного она стала более-менее работать.

Вообще если бы на ней не ездил ее хозяин возможно у нее и не сносило бы кукушку. Но сам хозяин очень любил себя на коне. У него была любимая фишка ехать рысью(а Ода достаточно быстро рысит), а потом вдруг внезапно сорваться в галоп и полететь не разбирая дороги. Несколько раз Галина Ивановна прощалась с Бусей на очередном повороте, один раз простилась в дерево. и после этого перестала ездить галопом вообще. Еще фишка была такая, увидев людей гуляющих в лесу на поляне или на широкой тропинке, пролететь мимо них на лихом коне бешеным галопом. Так вот этот пункт у Оды остался на долгую память.

Карс. Карс был моей самой большой головной болью. Темно гнедой текинчик, весь из себя тонкий и звонкий, но напрочь больной. Нет больным он после того как его уже купили, а до этого он был абсолютно здоров. Карса купили для дочки Сони, чтоб у каждого была своя лошадка для прогулок. Но Соня училась, иногда за границей, особым фанатизмом к верховым прогулкам не страдала.

Очень часто приезжало очень много гостей. Гости гуляли, веселились, потом был неизменный показ своих владений хозяином. Несколько раз, еще до меня, на Карса сажали неопытных тяжеловесных гостей, которых тащили в лес. Результатом стала оторваная напрочь поясница коня. Когда я поехала на нем однажды в лес он просто упал подо мной(под весом в 48кг), я перепугалась и повела его домой в поводу. Были вызваны ветеринары, сначала один, потом другой диагнозы у всех расходились.

Потом я вызвала Ерофеева и он стал нашим лечащим врачем почти на 2 года. Он обследовал Карса, назначил лечение, ему вроде полегчало. Но потом появилась шатающая походка. Владимир Иванович(в дальнейшем ДОК) приехал прореклалил его, Карс был крепторхом. И показал наглядно, что у бедного коня яйка которая находилась в брюшине, зажималась мышцами как в тиски, приченяя ему невыносипую боль. + был простатит. В то время Карсу было 11 лет. Было принято решение коня кастрировать.

Делал его ДОК в проходе нашей конюшни, в полевых так сказать условиях. Сделал ювелирно, практически без крови быстро и четко.

Карс вроде как пошел на поправку. Простатит вылечили, конь гулял вроде бы радовался жизни пока однажды один особо одаренный товарищ не нанес ему вред.

У меня был выходной, хозяева были в отъезде на курорте, а очень умный прораб решил покрасить конюшню внутри(она была полностью из кирпича и внутри покрашена). Все бы ничего если бы покрасил быстросохнущей краской, но он намалевал такой, которая сохла полтора суток. Лошадей он выгнал гулять по левадам и оставил их там на ночь. А ночью прошел ливень и было очень холодно и ветренно. Утром тоже моросило Я приехала и заходя на территорю вижу такую картину. Все 4 лошади с мокрыми спинами, дрожат как осиновые листики на ветру и лежат на мокрой траве, типа спят. Сказать, что я орала это не сказать ничего. Я была в бешенстве, была готова разорвать этого долбаного прораба на пазлы и чтоб не собрали уже больше никогда.

Позвонила хозяину доложила обстановку. Он просил что-нибудь придумать пока его нет. Я кинулась в ноги к девченкам с соседней конюшни с просьбой о помощи. Девченки прониклись ситуацией и помогли. Но у них было только 2 свободных денника. В одном лежал хавчик, а в другом что-то еще уже не помню. Мы по быстрому все там разгребли и привели лошадей.

Оду с Бусей засунули в денник побольше, Карса в поменьше, Юну поставили на развязку в проходе. Карс был в панике он постоянно копал денник, а т.к пол был глинобитный, то Карс выкапал там ТАААКУю яму что чуть ли не наполовину в нее влез сам. Пришлось его привязать, но это на долго не спасло. Ода с Бусей передрались и потом ходили все зеленые. Юне одной было лучше всех.

Простояли они там пару тройку дней, пока не просохла и не выветрилась вонючая конюшня. Но после этого Карс посыпался вообще. Вдобавок к оторваной спине добавилась спина простуженная. Док ездил к нам как на работу по несколько раз в неделю, сколько денег в карса было вбухано одному богу известно.

+ ко всему у Карса была травма губы, которая не заживала много лет. Однажды он травмировал губу и на этом месте начало расти дикое мясо. одна очень умная мадам не придмала ничего лучше как прижечь губу медным купоросом. В результате чего получился химический ожег и свищ. И это не заживало уже никогда. когда ДОК узнал про медный купорос он сделал вот так :shock: . пытался лечить всякими мазюками и оперцию ему сделал, но ничего не помогло и Карс жил с такой губой.

Однажды рано утром в 4 часа мне позвонил прораб, к счастью уже новый и нормальный и сказал что за мной выехала машина, Карсу плохо он не встает. Я подорвалась, машина приехала и мы помчались.

Мы пытались поднять его своими силами, но 12 мужиков, никак не могли справиться с тощим теком. Я вызвала МЧС. Они долго не хотели ехать, отнекивались, говорили вызывайте ветеринаров. Я умоляла их приехать и они приехали. По быстрому соорудили балку над денником, примостили лебедку, мы изобрели из брезента гамак и быстенько его подняли. подвязали, закрепили , отблагодарили и на этом растались.

Как на зло Док был в отъезде и я никак не могла до него дозвониться. Пришли девченки с соседней конюшни они позвонили своему ветеринару и она приехала. Поставила ему капельницу, обколола всего и уехала, даже денег не взяла.

И начало конца было положено. На следующий день приехал Док, одобрил лечение посмотрел его всего и добавил своего. Карсу то становилось лучше, то снова делалось хуже. Он переодически пытался сесть по собачьи и выпасть из своего гамака. Гамак постоянно модернизировался и совершенствовался.

Позже к подвешенному состоянию добавилось бесконечное мотание Карса туда-сюда. Как медвежья качка только задними ногами. Карса поставили как в станок между доской и стеной.

Если раньше Карс выпадал раз в 3-4 дня, то потом он стал падать все чаще. Мы с мужиками уже насобачились его поднимать без чьей либо помощи. Я стала жить на конюшне. Потом добавилась новая проблема. У Карса стала постоянно течь моча, тонкой струйкой, отчего ноги покрылись язвами. У меня уже не было сил плакать.

Док однажды заикнулся, чтоб коня отпустили, хозяйка сказал, что если есть хоть один шанс она будет бороться. Ну или спонсировать нашу с Доком борьбу.

Я устала очень. За ночь Карс поднимал меня раз 5-6. Он начинал скользить и снова пытался выпасть, его нужно было просто поддержать за хвост чтоб он поймал равновесие и он снова стоял качался.

От него не осталось ничего, только глаза попрежнему живые и текинские уши.

За все время чего мы с Доком только не использовали. И лазеры, и магниты, и несколько курсов гомеопатии, АГТ, разные антибиотики. Не помогало НИЧЕГО, ну или только на очень короткое время. вдобавок ко всему у него был золотистый стафилакокк и антибиотики его не брали. Хотели его плавать начать, потихоньку стали в червером выводить шагать и пастись.

Однажды утром я проснулась от грохота, Карс снова упал. Я уже было собралась идти за ребятами чтоб его поднимать. Но потом встретилась с ним взглядами и поняла, что он устал так же как и я. Он готов был уйти. Я привела ребят, мы пытались его поднять, но в этот раз он не хотел нам помогать. И я пошла в хозяину. Хозяйки тогда не было дома она была в отпуске.

Разговор с хозяином был очень напряженным. Он особо не вдавался в подробности происходящего у нас. Тк Ода в то время была в декрете и он на ней не ездил. На конюшне появлялся очень редко. Я объяснила ему что надо принимать решение, что конь безнадежен и шансов уже больше нет. Он стал почти растением. Хозяин ответил Ну вывези его куда нибудь и прирежь там. Я оправившись от шока, ответила, что вывозить его никуда не буду, а уж резать там более, напомнила кто и при каких обстоятельствах сделал из коня инвалида. И что если он нормальный человек, то и должен поступать по нормальному. Сразу последовал вопрос сколько это будет стоить, я назвала цену. И было получено добро.

Я позвонила Доку и все ему рассказала, он обещал приехать. Потом пошла к ребятам, к прорабу и всё рассказала. прораб сказал чтоб я не переживала они все сделают в лучшем виде.

Ребята пошли в лес и стали копать большую яму в ручную под дождем в глине. Они сделали невозможное один раз и сделали невозмозможное второй раз, когда мы все вели, а точнее сказать практически несли Карса туда в последний путь.

Док ждал нас уже на месте с приготовленым препаратом. Довели Карса и он упал прям рядом со своей ямой. Слез у меня не было, была только пустота. Огромная поглощающая пустота. Я сидела на холодной земле, а у меня на коленях лежала голова Карса, я гладила его, просила прощения, говорила о том что ему уже не будет больно, что он сможет бегать на вечно зеленых лугах и ничего уже не будет его беспокоить. Карс слушал меня изредка шевелил ухом, а потом одна единственная слеза скатилась из его глаза. Дальше Он уснул и всё кончилось.......... И пошел настоящий ливень, вдруг из неоткуда, мне показалось что и небо вдруг заплакало по несчастному коню, но через несколько минут вылезло солнце и я поняла что Карс теперь счастлив.......

Его хоронили уже без меня ребята все сделали как надо. Я просила, чтоб могилу забрасали ветками, потому как хозяин часто выходил за территорию по грибы. И он был категорически против того что карс был где-то рядом.

Хозяйке, когда она вернулась, я сказала, что Карса парализовало и нам пришлось его усыпить. Она очень долго плакала, мы плакали вместе. Сначала я боялась говорить, что конь похоронен рядом, боялась что она скажет хозяину. Но потом, когда она сама пришла и попросила показать я ее отвела. Ребята к нашему приходу обложили могилу папоротником, и она была похожа на укрытую зеленым покрывалом. Мы долго сидели там разговаривали, вспоминали, принесли Карсу морковки и сахару.
После нашего ухода могилу снова забросали ветками.

Карс ушел, мы отпустили его, но он всегда будет в моем сердце. Иногда появляются мысли, что я что-то не сделала, что-то не додала ему, злилась на него за то что он поднимал меня ночью и не давал спать. Два года я была рядом с ним, я пыталась его вылечить, мы вместе с Доком пытались, но не смогли.................

Прости меня Карс
 
Re: Про мой табунчик (потянуло в воспоминания КАРС)

это кого же и в каких количествах надо было катать в лесу, чтоб так поломать коня... :shock:
ужасная история, но теперь многое понятно - я не знала, что у Оды с Бусей были одни хозяева... интересно, они теперь новых лошадей купили и там все по старому продолжается?
и еще.. мне сейчас 19 лет как раз, я на себя примеряю - ну собаку, себя и коня я б не подняла, конечно... лучше я с этим повременю, чтоб не внести свою лепту в копилку историй вроде истории про Карса ((((
 
Re: Про мой табунчик (потянуло в воспоминания КАРС)

А чтоб сломать коня много сил прикладывать не надо. Было достаточно пары раз так кг под 120, да чтоб поплюхался по пояснице. Вскрытие мы далать не стали. Были подозрения у Дока, что у Карса было защемление поясничного нерва и вападение межпозвоночного диска и возможно межпозвоночная грыжа. Тогда не было Отрады и рентгенов чтоб пробил позвоночник, тогда еще ничего почти не было. Возможно случьсь все это сейчас было бы проще выяснить что конкретно болит, а так Док действовал как мог.

Лошадей у хозяев больше нет. Они развелись после моего ухода. Вскоре он женился снова, у него родился сын, а потом хозяин внезапно и скоропостижно скончался. Хозяйка живет в городе, она помогла мне выкупить и привезти девок сюда, за что ей земной поклон. Мы продолжаем общаться, встречаться. Верхом она не ездит с того дня как я ушла от них, а это около 5 лет. За усадьбу они судятся уже третий год с его новой женой. Конюшня стоит пустая и закрытая.
 
Re: Про мой табунчик (потянуло в воспоминания КАРС)

как все грустно... :(
 
Re: Про мой табунчик (потянуло в воспоминания КАРС)

Карс ушел осенью 2001 года, а всего за несколько недель до этого Ода родила свою первую дочку. Дочку назвали Повадка она от тракененского Приза. Дашка(так звали ее дома) была точной копией мамы, только задние ноги были в носочках и шея длинющая.


Росла непоседой, везде засовавала свой нос, хулиганила , но была очень умна и контактна. До отъема я запретила хозяину выезжать на Оде в лес, мотивируя тем, что там очень опасно для жеребенка. Бред конечно, но это был единственный способ оградить Оду с Дашкой от бешеных скачек по лесу.

Позже, когда уже Дашку отбили я брала ее прицепом, когда ехала работать девченок в лес. Дашка очень много двигалась, быстро освоила корду, потихоньку стала ее оповаживать. И потом решили вывезти ее во ВНИИК на испытания. Стали готовиться к испытаниям. Начали напрыгиваться в шприне, потихоньку заезжаться. Самое сложное было это шприн, он был сложен для меня. Ибо в помошниках у меня никого не было, и приходилось изрядно побегать.Но мы с Дашкой справились с поставленой задачей. Научила бегать ее через кавалетти, одна сама ее заездила, учились бегать всякими змейками и прочими нужностями и полезностями.

На всю работу ушло около полугода. Потом я поехала в Рязань подавать заявку, бронировать места в конюшне и в гостиннице. Посоветовавшись с хозяином, мы пришли к выводу, что Дашка поедет не одна, а чтоб она не испытывала стресс с ней за компанию поедет Юна. выезжаем мы за две недели до стартов, чтоб Дашка обвыклась на новом месте и хорошо себя показала.

Я заказала коневоз, собрала все необходимые вещи, упоковала лошадей, получила деньги на поездку. Коневоз был уже на подъезде, как вдруг в конюшню приходит хозяин и заявляет, что или едет одна Дашка или не едет никто. Я пребывая в некотором недоумении задаю вопрос:- а что собсно случилось? Ведь еще утром он выдавая мне деньги сам говорил про то что с Юной Дашке будет спокойней. Короче хозяин словил клин. Мы повздорили, он так и не смог объяснить причину своего измененного решения, развернул коневоз и сказал что никто не куда не едет. На что я ответила, что в таком случае более на него не работаю. Я потратила очень много времени, сил, здоровья вконце концов на подготовку Дашки и такое кидалово мое самолюбие не смогло пережить.

Я позвонила своей подруге с соседней конюшни и объяснила ситуацию, она сказала что приютит нас у себя. За что ей огромное человеческое спасибо. Более того она приехала и помогла собрать мне вещи. Потом за мной приехала машина и все вещи вывезли, а Юну я повела в руках. Через пару часов хозяин приехал на конюшню моей подруги, подошел к ней и сказал, что очень хочет чтоб Дашка поехала и выступила и ему нужен человек, который сможет ее показать на испытаниях. На что получил ответ, что у подруги таких людей нет, что лошадь она в глаза не видела, они с лошадью друг друга не знают так дела не делаются и шел бы он в сад.

Дашка так никуда и не выехала, хозяйки в то время не было, она была на отдыхе и новости, что я у них больше не работаю повергла ее в шок. Дома у них был скандал по этому поводу, она просила вернуться, говорила, что оградит меня от общения с хозяином(у них тогда как оказалось было предразводное состояние), но я отказалась. Сказала, что если понадобиться моя помощь, я приеду в любое время, но работать у них больше не буду.

Я проработала у них более 4 лет, отдала им все что могла отдать. С хозяйкой мы были в более чем дружеских отношениях, она мне была почти как мать, она была моим другом, советчиком и просто хорошим человеком. Я очень люблю и дорожу нашими отношениями по сей день.

Он пытался найти работников на конюшню, но он пользовался дурной славой. Все знали, что он с легкостью кидает людей на деньги, обманывает з\п не платит или платит, но по минимуму. Зато по максимуму ищет к чему придраться кого оштрофовать и т.п чтоб не платить. Меня от всего этого спасало то, что з\п мне выдавал не он а хозяйка, она полностью оградила меня от него и возможно только по этому я продержалась у них дольше всех, кто когда либо у них работал. Работников он так и не нашел были только конюха из украины. Обычные мужики, которые кормили, убирали и выпускали гулять.

Лошади простояли там год, а потом позвонила хозяйка и сказала, что всех нужно срочно продать. Срок очень короткий. Я тогда работала уже в МСК и обратилась за помощью к одним спортсменам. Они помогли найти колхоз, куда девок забрали как маток по смехотворной цене троих за 1000$.

Девченки простояли с 2004 до ноября прошлого года, а в ноябре с помощью Галины Ивановны(прежней хозяйки) я выкупила и привезла девок обратно. След Дашки к сожалению потерялся. Знаю только, что ее подарили кому-то в Рязани у нее родился жеребенок, она стоит в одних руках в своей конюшенке со своей левадкой и вроде как наверно счастлива. Очень на это надеюсь.
 
Сверху