Про мой табунчик. Москва прощай, здравствуй новый мир Кабардино-Балкарии

  • Автор темы Автор темы Unchen
  • Дата начала Дата начала
Unchen написал(а):
По востановлению у Веника такая же фигня, он с пульсом правда моросил, орал постоянно и пульс вверх лез. У него критический километраж наступал на 90км. Он был чуть теплый, а после 95 открывалось второе дыхание. И бежать начинал резвее и показатели значительно улучшались

Теперь понимаете, почему французы на длинных дистанциях используют стратегию пробега, рассчитанную на установление метаболизма лошади? Они начинают на средней скорости, предпоследний этап отсиживаются на медленной, а последний этап летят на 30-34 км/ч, и лошадь нормально восстанавливается. Спортсмены высокого урвоня четко знают, когда при каких погодных условиях, на каком километре их лошадь обретет это второе дыхание, знают с точностью до десяти секунд время восстановления с критического пульса. Жак Бего четко пересекает ветеринарные ворота, когда у лошади пульс выше нормы на 5-8 ударов, потому что знает, что через 30 секунд, когда лошади начнут мерять пульс, он у нее уже упадет. Таким преждевременным входом он каждый раз выигрывает 30 секунд. А на Чемпионатах мира победный счет идет на десятые доли секунды...
 
До французов нам как до луны, но к этому надо стремиться :!: . Интересно, а они проводят стажировки у себя для таких как мы? хотя полагаю даже если и да то цены там космические не каждый сможет себе позволить.... Ну или например на работу там устроиться реально?
 
Unchen поздравляю с 8м местом, хоть и не первое конечно, но ведь в таком виде спорта, одно то что ты доехал, это уже победа. Представляю как болят ноги после такой езды. Фотки красивые Марвин красавчик. Норд-Вест тоже очень понравился. Я так поняла что он и есть будущий папаша . И еще вопрос, что у тебя одето под шлемом никак не пойму и для чего
.
Спасибо хоть особо поздравлять и не с чем. Ноги болели на следующий день, прямые мышцы спины и плечеголовные . Но это уже не столь важно главное, что доехали. Приятно что наш Норд всем нравится. Мы от него тоже все безума, особенно некоторые :twisted: .Да он наш папашка ,надеюсь. Под шлемом одета повязка, чтоб уши не отмерзли, утром было прохладно. Да и чтоб челка в глаза не лезла.
 
Unchen написал(а):
Интересно, а они проводят стажировки у себя для таких как мы? хотя полагаю даже если и да то цены там космические не каждый сможет себе позволить.... Ну или например на работу там устроиться реально?

Цены сравнимы с поездкой на хорошие юга, но за эти деньги куда больше полезного можно получить, чем повалявшись на пляже (хотя пляж во время стажировки тоже будет).

В свое время я вешала объявление повсюду, легче всего прочитать его тут:

http://goldenhorse.ru/forum/viewtopic.php?t=155

Работать устроиться можно, но только после стажировки. Чемпион Европы 2007 мне говорил, что возьмет человека на работу после стажировки, если уровень верховой езды его устроит и человек сможет общаться по французски или английски.
 
Цены - просто пи-и-и-иииип!! Нереальные, то есть. На юга я, например, и так не езжу - смертельно скучно.
Я понимаю, конечно, что конный спорт недешёвый, но 8000 евро за аренду лошади - это слишком. Да-с, мы явно пока что своими силами как-нибудь.
 
А еще пробеги считаются почему то дешевым видом спорта и лошади там якобы бросовые... Хотя стоимость пробежных лошадей уже давно сравнялась со стоимостью выездковых и конкурных. Дорогая сделка за выездковую лошадь в этом году - 8 000 000 евро, а за пробежную столько заплатили еще в 2003 году:), и 6 000 000 - за другую в 2001 году.
За 8000 евро лошадей арендуют японцы, индийцы, шейхи и некоторые украинцы :)
 
а нафикк нам арендовать за такие денькки? У нас свои кабардинцы есть: кааак с гор спустятся, кааак у всех выиграют! :wink:
 
Работа - не потолстеешь. Кормежка и чистка лошадей, уборка денников, тренировки взрослых и работа с молодняком: корда, шаговка и тп. По выходным или дежуришь на конюшне аки караульный пес, пока все уехали, или наоборот - едешь на соревнования бегать как очумелый с ведрами воды. Короче, ненормированный рабочий день. Живешь и кушаешь за счет хозяина. Зарплата зависит от уровня знаний и умений, но, учитывая кормежку, жилье и получаемые консультации/уроки, больше 500 евро в месяц не бывает. Смысл такой работы - увидеть жизнь тренировочной конюшни, узнать о рационах пробежных лоашдей разного уровня тренированности, режим тренировок, всякие тонкости. Работник имеет право задавать любые вопросы, хозяин должен объяснить. Хозяин может давать работнику индивидуальные уроки, об этом договариваются отдельно.
 
500 евро за семь дней в неделю? Неужели во Франции такие з/платы бывают? :D У нас на конюшне практические такие.
 
А в вашей конюшне дает ежедневные индивидуальные уроки дважды Чемпион Европы? :wink: И Неподалеку Средиземное море с тренировочным пляжем? И резвые прикидки на специальных ипподромных грунтах? гыыы...
 
Ну хотя бы 800 платили, я бы уже крепко задумалась насчет Франции. :) Или за постой лошадей... А 500 - нереально. :?
 
Не поняла про постой лошадей :?:

Считай. Конная сфера во Франции -самая малооплачиваемая. Минимальная заработная плата -8 евро в час. Официально во Франции 35 часов в неделю можно работать. 35*8=280*4недели в месяц=1120 евро в месяц. Еда и проживание стоят в среднем 35 евро в день: 35*30 дней в месяц=1050. То есть если у тебя зарплата минимальная: как у среднего работника конюшни, то ты на нее можешь только есть и спать. В том случае, что тебя кормят, дают бесплатное жилье, индивидуальные уроки и еще приплачивают 500 евро - это явно выигрышный вариант.
 
Ourman написал(а):
Не поняла про постой лошадей :?:

Имелось в виду оплата постоя в счет з/платы.

В том случае, что тебя кормят, дают бесплатное жилье, индивидуальные уроки и еще приплачивают 500 евро - это явно выигрышный вариант.

Ну, возможно... Если и впрямь будут собладться условия 35-часового дня, а не нагрузят на все 60... График-то ненормированный.
 
Дааа, конечно поработать во Франции очень хочется. И бесплатное проживание и питание тоже заманчиво, но з/п в 500 убитых енотов, это мизер. И гарантии что работать будешь не 20часов в сутки тоже никакой. Чужая страна, чужие законы и порядки и ты там практически незащищен.
Я на таких условиях(бесплатное питание и проживание и + з/п хоть и не большая но все же) пробыла в Нальчике(да не Франция конечно), когда через полгода уехала оттуда перекрестилась. Сейчас предпочитаю приезжать ТОЛЬКО в качестве гостя. И к тебе отношение хорошее и ты всем доволен.
 
Немного моей дочки :wink:

Вот такая у нас смена настрорения

55b0a53207aa.jpg

498c32e9da36.jpg


друзья-товарищи
d8255039e834.jpg


тяжелое голодное детство
29a866f4c7d1.jpg
 
Что то, давно ничего не пишешь :? , фотки дочки прелесть. Почему малява плакала? Не страшно так на окно, ведь этаж-то не маленький.
 
Да все как-то, то некогда, то не очем... Карина устроила сцену из-за платка, сперва ходила и не замечала его, а потом сняла и одеть не давала, а на улице +28 было вот чтоб тыковку не напекло и одеть пытались.
Живем на 8м этаже, эти 2 товарища всё лето, пока цветы жили на балконе, в окошко смотрели напару. Еще и дрались, и спихивали друг-друга кто где смотреть будет.
 
Сверху