Про мой табунчик. Москва прощай, здравствуй новый мир Кабардино-Балкарии

  • Автор темы Автор темы Unchen
  • Дата начала Дата начала
Как мы перевозили Рыжее Чудовище

Пришла пора ненадолго расстаться с Unchen. Зиму решили поработать в полях, так что решили переезжать.
Коневозка шла сложным маршрутом, и к Unchen должна была прийти уже с понём, а потом развозить всех по новым квартирам. Наша с Чудовищем тренерица очень интересовалась, какого пола понь, принимая во внимание некоторые ээээ.... жизненные установки Чудища. Коневозка пришла в одиннадцатом часу вечера... Рыжий сказал: "ИИИИИИ!!!!" и выставил пятую ногу. Из коневозки послышалось: "ИИИИИИИ!!!!" - понь оказался таким же охреневшим жеребцом.
Тренерица схватилась за поседевшую голову. В коневозку Чудовище заходит хорошо, ничего не боится, но аудиосигналы... но бойцовский дух...
Водитель был абсолютно невозмутим. Провожая в дальний путь эту компанию, тренерица крестилась. "Экстремалы," - думала она.
Водитель вдул по посёлку с коневозкой так, как другие ездят без коневозки, и умчался в ночь. С дороги написал СМСку, что едут тихо, всё хорошо и благостно. Как могут эти шизофреники стоять тихо, тренерице было не совсем ясно. Тем более ей было неясно, как в этих условиях можно писать СМСки. На это я ей сказала, что она же может разговаривать по мобиле, сидя на галопе в поле, вот и другие могут везти двух шизофреников и при этом отбивать СМС.
Все везде успешно доехали. Главное, чтобы местные конюхи быстро сориентировались и не дали себя покрыть в первое время, потом будет легче.
До свидания, Unchen, будем приезжать потрещать, а потом и на жеребёнка посмотреть.
 
Нечисть, ты же знаешь как нам Вас будет нехватать. Хотя теперь есть еще один повод наведать нашу пробежную конюшню :wink:. То что твоя тренерица перекрестилась, это уж точно. Зная ее нелюбовь к чрезмерно активным носителям яиц :evil: , и мечты по избавлению их от этих самых яиц :twisted: можно только догадываться какая гора упала с ее хрупких плеч. Зато активному Чудищу теперь девок целая куча, глазей не хочу в окошко.
 
Еще пару фоток с пробега. Старт
86660dcf16b6.jpg


4067e70a8d95.jpg
Марвин с Машей, Норд-Вест с Настей и Бенладен незнаю с кем.
 
Синяя птица, это с моего фотоаппарата. Что-то ещё есть, но только перед стартом.
 
Вчера вместе с Иришкой(моей ученицей) решили прогуляться в лес. Вобщем-то довольно неплохо провели часа полтора. В лесу красиво, слегка заснежено, но очень склизко. Остановились на поляне и Иришка начала работать Юну, а мы с Кариной лепить снежную бабу. Юна была очень рада смене нудного плаца, на хоть и раскисший, но всё же лес. Сперва она активно прислушивалась к оставшимся птичкам, потом она испугалась упавшего с грохотом дерева на соседней поляне(метрах в 100 от нашей). Решила что в ней всё же есть крови далеких мустангов и поскакала галопищем через всю поляну поближе к нам с Кариной. Я правда грохота от того дерева испугалась не меньше чем Юна. Радует, что Иришка совершенно не испугалась, хотя ей всего 10лет, быстренько сорентировалась и не дала увезти себя в сторону дома. Только мы все вместе успокоились от падение дерева, как еще одно с еще большим грохотом упало в той стороне где нам предстояла дорога к дому. Юна правда в этот раз встала как вкопанная и уставилась во все глаза в ту сторону откуда донесся очередной грохот. Мы с Иришкой в этот раз испугались не на шутку, ведь нам предстояло идти той дорогой к дому.
Рысить на поляне было несколько скользко и я решила дабы не подвергать Юну ненужному риску растяжений и падений, на ее-то сроке, я решила заняться отработкой пируэтов на переду и на заду. Ирка откровенно тупила в этот раз сперва она долго не могла разобраться с поводьями на перуэте на переду и всё время закручивала Юну вокруг своей оси. Справившись наконец с поворотом в одну сторону, начали делать в другую, но тут Иркин ступор прогрессировал с удвоенной силой. В другую сторону мы промучались не меньше чем минут 20. Я села на Юну сама наглядно показала как оно должно быть, Юна всё выполнила без каких либо проблем. Посадила Иришку обратно, но она в очередной раз начала путать Юну и путаться сама и вместо пируэта просто вальсировать кругами :twisted: . Доведя меня практически до точки кипения :evil: я подвела их обоих к лежащему бревну и... АЛИЛУЯ наконец-то Ирка разобралась и с руками и с ногами, и Юна сделала эти пируэты в одну и в другую сторону по 2 раза для закрепления. Потом мы подняли Юну вот на это брёвнышко. Юне так понравилось, что она даже поднялась повыше. Качество конечно не очень извиняйте фоткала на мобильник да и в лесу было пасмурно и туманно
0577338151a3.jpg

ce57e9ad6f44.jpg


Домой мы неслись на всех парах всё время оглядываясь и прислушиваясь на качающиеся деревья. После пережитого страха в лес пока что-то не хочется :roll:
 
На днях еще одна моя ученица Вика 9ти лет, принесла диск с наших с ней занятий. На первых фотках Вика только пришла заниматься.
Вот выкладываю

Делаем вертушку
0d797636f378.jpg

8ba65246fca9.jpg

37b92460a044.jpg

fdf3912a3cca.jpg


первая в жизни рысь
715dfb791e86.jpg


a2f108544785.jpg

567f787178e1.jpg

7aecc38f1355.jpg


Тут уже лето спустились попить из ручейка
53684fd90030.jpg


Оказывается у Юны есть яблочки :shock: , а я их и не видела :oops:
ad7553b2545a.jpg

0bf1452a3979.jpg


Мимо озера
2e5d5e769398.jpg


Семейный портрет я и Карина
9090bc429730.jpg


Подрастающий конник
8638e9099263.jpg
 
здорово, и фотки летние все такие красочные. А на бревне Юна, как памятник :)
 
потом она испугалась упавшего с грохотом дерева на соседней поляне метрах в 100 от нашей. Только мы все вместе успокоились от падение дерева, как еще одно с еще большим грохотом упало в той стороне где нам предстояла дорога к дому.
Экстрим у вас там однако. Конечно понятно, осень, листочки там опадают, но чтоб целые деревья это слишком....
Юне очевидно был лишний повод стремануться, да и проверка на профпригодность и закрепленный материал детишкам. Рискованно однако, но от этого никто не застрахован. А дети-то давно ходят заниматься? Заметила, что в шлеме ездят, это весьма похвально.

Фота на дереве понравилась, реально как памятник. Сложно было ее заставить подняться?

Остальные фотки тоже красивые, хорошие рабочие моменты сняты. приятно видеть что тренер, когда занимается(тем более с детьми) не сидит в уголочке на пенечке, а находиться непосредственно в контакте Ученик-Лошадь-Тренер. Я своих учеников гоняю как саврасок, но и результаты меня радуют. С детьми правдо несколько сложнее в том плане, что весят мало, силенок тоже мало, а лошадь всё же животное большое и тяжелое.Деткам сложно, и поэтому требования тут уже несколько другие
Ирка откровенно тупила в этот раз сперва она долго не могла разобраться с поводьями на перуэте на переду и всё время закручивала Юну вокруг своей оси. Справившись наконец с поворотом в одну сторону, начали делать в другую, но тут Иркин ступор прогрессировал с удвоенной силой. В другую сторону мы промучались не меньше чем минут 20. Я села на Юну сама наглядно показала как оно должно быть, Юна всё выполнила без каких либо проблем. Посадила Иришку обратно, но она в очередной раз начала путать Юну и путаться сама и вместо пируэта просто вальсировать кругами . Доведя меня практически до точки кипения
:lol: Сколько раз меня, весьма уравновешенную особу, доводили до этой самой точки, когда нерадивый ученик в 101раз не может разобраться с руками и ногами и путает право и лево. Тут дело даже не в том, что Ты что-то не так объясняешь, дело в другом бывают моменты когда ученик просто отключает мозг, в голове образуется каша и отсюда полный ступор и невозможность выполнить даже самый простой элемент хотя накануне всё щелкалось как орешки. Я в таких случаях устраиваю моральную разгрузку выездами в поля-леса на несколько дней и лишь немного корректирую посадку и управление. А потом освежившийся и проветрившийся ученик на некоторое время перестает тупить и начинает радовать результатами. Короче Терпение и еще раз Терпение и будет тебе счастье :wink:

Кобыль красавица, приятной полноты наличие яблочек очень радует, да и природа у вас там красивая.
 
Барашка Сью не то чтобы экстрим, так не большая встряска. Детей сажаю только в шлемах(на всякий случай). Занимаются не то чтобы давно если взять общее время то получиться Иришка около полугода(хотя на самом деле уже больше 2х лет, но как-то не регулярно) А Вика около 2,5месяцев(тоже при посещении 2 раза в неделю начиная с марта и до сих пор с перерывом на летних каникулах.)

На дерево поднять оказалосьочень просто Юна за сахар пойдет куда угодно, но то что ей это понравилось это ФАКТ. Она совершенно спокойно поднялась во второй и в третий раз уже по собственной инициативе.

Я кстати тоже иногда вывожу детей в лес, а Иришку, она постарше, периодически заставляю работать самостоятельно проверяя тем самым усвоенный материал.
 
Вчера был чудный, солнечный, теплый денек и я решила прогуляться по лесу практически в полном составе своей семьи. Не было только мужа, он как всегда работал как пчел.
Около 2х часов, мы с Фериком и Каришей приехали на конюшню. Покормив Юну обедом и уложив Карину спать в коляску, мы с Фером отправились к соседям спасать их от яблочного нашествия. Набрали Абалденной антоновки целую тачку с большущей горкой. Юна при виде Такого колличества ЕДЫ начала требовательно гугукать и исходить на слюнки. Пришлось ей выделить полведра яблочек. Ох, с каким удовольствием она заточила сочные плоды. Я взяла коляску Юну и Ферика и мы пошли гулять в лес.
Юна на такие прогулки ходит "голенькая" т.е. без недоуздка и чомбура. Сама по себе. Как только мы въехали в лес Карик проснулась(чего не спалось-то человечку???) и дальше приняла непосредственное участие в прогулке. Юна шла за нами короткими перебежками, отставая пощипать травку, а потом, догоняя нас с гугуканьем почему это мы ее не ждем......
Выбрав себе понравившееся местечко, она с большущим удовольствием повалялась и стала приятного земляно-травинистого цвета. Потом, поднявшись и обнаружив, что мы уже ушли довольно далеко, понеслась нас догонять с пинками и визгами. Забежав несколько вперед, Юна нашла себе не менее интересное занятие. Она подошла к дереву и с огромным удовольствием причмокивая и строя забавные морды начала чесаться об это дерево. Под рукой была камера и мы всё это безобразие сняли, но как всё это вставлять и копировать я не знаю :oops:

0ec029712994.jpg

0895286f8dab.jpg

1c9c698b28f8.jpg
ь


Пройдя через одну поляну, мы вышли на другую, через которую проходит лыже-роллерная трасса. Какая же в лесу была красотища!!!!
Качество конечно отстой (поломался фотик)…
4374bdcea60b.jpg

Я решила сделать небольшой кружок по этой самой трассе, и мы стали подниматься в горку. Юна опять отстав от нас на поляне стала нас догонять, впереди нее ехали мальчишки на великах, и увидев, что за ними бежит лошадь, так притапили в горочку что только пятки сверкали. Юна опять добежав до нас выразила своё негодование что мы её не ждем. Но больше не отставала. Круг получился большим около часа неспешного перемещения. В общей сложности мы прогуляли в лесу около 2х часов.
На асфальте обнаружили вот такую штуку, это след от ветки
977157d9610d.jpg

Зашли на озеро. Оно было бесподобно :!: Гладкое как зеркало с разноцветным отражение осеннего леса. Юна пить не захотела, и мы пошли в сторону дома. Нам предстояло подняться в небольшую горочку. Если учесть, что в лесу было несколько сыро, а горочка из глины, то мне с коляской там было очень весело. Пихая ее вперед и проскальзывая резиновыми сапогами по глине я всерьез пожалела что у нас нет когтей как у тигров. Было б хоть чем цепляться....
С горем пополам вскарабкавшись на подъем, нам предстоял еще и спуск на дорогу к дому. Спуск тоже был глиняным и + к этому довольно длинный. Теперь я ехала за коляской как на лыжах, но потом додумавшись поставила ее на тормоз и уже спокойно спустились . Юна решила преодолеть спуск бегом, ноги ее при этом разъезжались, но она была таакая довольная.....
Дойдя до ворот конюшни Юна идти домой отказалась и пошла на соседний газон щипать травку, а я не сильно-то и возражала. Мы с Кариком пошли кушать и заниматься конюшенными делами. За Юной сходили, когда уже стемнело. Еще час, наверное я ее отчищала от лесной грязи. Карик мне усиленно в этом помогала, чистила ножки чесала хвостик, а потом нашла себе весёлое занятие и начала бегать у Юны под животом (не пригибаясь :lol: ). Юна стояла как вкопанная изредка поглядывая на Карину и очень аккуратненько переминаясь с ноги на ногу. На ее лице было написанно СЧАСТЬЕ, она разве только не улыбалась.
 
Энни я сама иногда поражаюсь человечности своей лошади. Может быть потому, что я отношусь к ней не как к животному или средству для удовлетворения моих амбиций, а как к лучшему другу. И она платит мне тем же. Мне бывает очень жаль, что Юна не умеет говорить, хотя мне и так понятно всё о чем она думает и чего она хочет, но иногда хотелось бы услышать и ее мнение на тот или иной счет :roll: . Но это я так просто мечтаю.....
На счет Юниного отношения к Карине, то тут я сама в шоке, я реально от Юны такого не ожидала. Когда я была еще беременная, верхом перестала ездить на 5й неделе, но иногда раз в мес примерно выезжала просто пошагать по лесу, пока живот не начал расти и не начал мешать садиться и слезать. А потом просто стала с Юной ходить в лес пешком гуляли по 1,5-2часа. Юна носилась, паслась, а я просто дышала лесом. Когда подошло моё время, и когда Карине исполнилось 3 недели я снова начала ездить на конюшню. И уже в лес мы стали ходить с коляской, что больше всего меня тогда поразило, так это то, что Юна постоянно пыталась заглянуть в коляску и посмотреть чего я туда положила. Один раз я не стала ее отгонять и решила посмотреть чего она будет делать. Юна заглянула, очень аккуратно дотронулась, до кулька с Каришей, понюхала личико и посмотрев на меня полными изумления глазами пошла гулять. Но именно с того дня она стала охранять нас в лесу. Я была в шоке от увиденного. Когда мы выходили на поляну и Юна начинала пастить, а я просто греться в весенних лучах всё было хорошо. Но стоило только появиться какому-либо прохожему, будь то велосипедист или просто гуляющий народ, Юна вставала в позу и пристально следила за перемещением человеков. Если не дай бог кто-то шёл в нашу сторону Юна начинала крыситься, зажимать уши и выставлять зад в сторону "опастности", потом начинала либо закрывать коляску своим телом либо нарезать круги вокруг с прижатыми ужами. Народ шарахался, а я была в шоке.... Потом правда я стала отходить в более безлюдное место дабы не нервничать лишний раз лошадь и прохожих.

Зато теперь Юна как хрустальную вазу катает Карину верхом, и практически перестает дышать, когда Карик подходит к ней близко.

Еще я вроде научилась загружать видео :lol: .
http://video.mail.ru/mail/ferlis/18/19.html тут потоп у нашего дома в августе, когда после тропических ливней машины стоящие у дома просто плавали "по пояс"

http://video.mail.ru/mail/ferlis/18/21.html а тут я научила Юну вставать на "тумбу" без каких либо проблем. Снимала вчера на мобильник и качество конечно :evil: , но в общих чертах всё видно :?

Стоим мы в Подушкино, что между Барвихой и Одинцово , в частной конюшне.
 
:chaw: нефига себе куда вы забрались.... А если свалится?? Видео прикольное.

Ну вы девки блин даете....
 
конечно вероятность свалиться есть, но уж больно ей самой понравилось :lol: Она вчера чуть ли не вперёд меня бежала на этот ящик.
 
Сверху