Про мой табунчик. Москва прощай, здравствуй новый мир Кабардино-Балкарии

  • Автор темы Автор темы Unchen
  • Дата начала Дата начала
Чего от подростка хотите :wink: 6 лет всего, впервые на соревнованиях, да еще жеребец ведь:) Усе будет, работайте, мозги ему загружайте, чтоб на ерунду времени не оставалось. Желаю удачи, в такого коня стоит вкладывать силы.
"по отцу он будех от Наказа по матери на 3/4 ЧК от Рифмы. " - а какая кровность у него по паспорту написана? Я так поняла, что папа буденновец Наказ ( у него какая кровность по ЧК?) и Рифмы ( какой породы?тоже буденновской?) с кровностью 3/4 ? Так? :?:
 
Тщательно продумано у европейцев, они над своими регламентами корпели с 60-ых годов, так что за 45 лет все выстрадано.

Вот вот, до нас это доходит через сто лет в обед. меня тоже больше всего поразило,что когда мы были в Польше в 2004году с Виноградом, то поляки говорили как сложно у них пробиться на 120 и 160, что нужна многолетняя тренировка с постепенными стартами по возрастающей.Для кожной лошади заводятся зачетки в которых пишется где и как учавствовала лошадь.
А у нас всем пофиг сели и погнали.....грустно это все.....
может теперь хоть лошадей нормально готовить начнут.....

Насчет положения - претензии не к регламенту, а к организаторам: в регламенте написано, что положение о соревновании должно быть выложено в СМИ и предоставлено в ФКСР за 2 месяца до даты соревнования.

Чего небыло сделано вообще


Насчет того поедут или не поедут на такой старт: может, конечно, я вас огорчу, но с 2008 регламент войдет в силу и кроме ограничений скоростей на 20-60км будет система поступенчатой квалификации. Не квалифицировавшись на 20, не возможно будет поехать 40. Так что выбор будет такой: хотите как испанцы с введением регламента за 5 лет выйти с нулей на высшие ступеньки пьедестала, или как наши вольтижировщики за пару лет в первые десятки мирового рейтинга - соблюдайте регламент, играйте по правилам.
Дай бог что так оно и будет


А что плохого в том, что на малых дистанциях побегут ЧК? В прошлом стлетии почти на одних ЧК и бегали 100км рейды.
Я не о том хотела сказать, я про другое. Про то что на СКАЧКАХ ввести ограничение по скорости.....
[/quote]
 
А рыжий наш молодец, мы рады что он вам понравился, будем и дальше стараться. А вообще-то он у нас универсал и прыгает по 120 и езду бежит, теперь во пробеги подключили для общего развития. Короче на все руки от скуки
 
Итак, продолжаю.....
Пройдя первый ветконтроль, мы пошли отдыхать. Мавия к еде была равнодушна, немного попила и стала щипать куцую травку. Яблоки она тоже не удосужила своим вниманием, правда от сахара отказываться не стала. Время отдыха пролетело быстро, пришлось седлать и двигать в путь на второй круг в 19 км. Поехали. Мавия несколько удивилась, зачем я залезла на нее еще раз, но выбора у нее особо и не было. По трассе шла ровно, иногда втыкаясь и шарахаясь, правда, от всяких пенечков и кустиков. Еще ей не нравилась опилочная разметка. Что мне не понравилось так это то, что если Мавии навстречу бежали другие лошади она стабильно останавливалась и пропускала их и только после этого она бежала дальше. Сказывается то, что на тренировках она не работалась с движущимися навстречу лошадьми (наше упущение)…..
Второй круг она прошла отлично, время в пути было 1час 24с,38 , время восстановления заняло 3минуты. На ветконтроле нас смотрела Смоленская-Суворова (не люблю ее). Она наслушала аритмию, плохую перестальтику все показатели у нее были В и стрелки вниз обезвоживание. На третий круг она допустила скрепя сердцем.
Отдохнув, мы поехали на третий заключающий круг в 15 км.
Мавия шла также спокойно половину пути рысью, потом нас догнал половец Бернардо и мы, пристроившись к нему на хвост, оставшуюся половину шли спокойным таким широким кентером. И вот последний круг пройден остаются считанные метры до финиша и Лосева кричит СТОЙ у тебя еще время не подошло, я останавливаюсь шагаю возле ворот , а Андриевский начинает кричать чего я тут толкусь надо финишировать. Потом они с Лосевой, стали спорить, во сколько я стартовала и когда мне финишировать. В конце концов, они договорились, и я финишировала. Но потеряла 3минуты из-за неразберихи.
Итого вместе с этой ошибкой мое время было 1,07,25. Время восстановления 8минут (торопиться то уже некуда) . Пошли на ветконтроль и - О чудо, все показатели стали на уровне А, стрелок вниз нет, перистальтика отличная, с сердцем тоже никакой аритмии нет и впомине. Общее состояние отличное… Что за чудеса….. Не иначе второе дыхание открылось…..
Только вот из-за ошибки на финише место у нас только 8, а могло быть 5-6.
Мавию отвели в денник отдыхать, дали сено и она с превеликим удовольствием стала его лопать. Через пару часов всех наших лошадей загрузили в коневоз и отправили домой отдыхать.
А мы не стали дожидаться награждения и поехали домой т.к дочь наша настойчиво и очень громко, требовала родителей вернуть по месту проживания .
 
Unchen написал(а):
А что плохого в том, что на малых дистанциях побегут ЧК? В прошлом стлетии почти на одних ЧК и бегали 100км рейды.
Я не о том хотела сказать, я про другое. Про то что на СКАЧКАХ ввести ограничение по скорости.....
[/quote]

а теперь я не поняла... Про какие скачки речь?
 
Unchen написал(а):
О чудо, все показатели стали на уровне А, стрелок вниз нет, перистальтика отличная, с сердцем тоже никакой аритмии нет и впомине. Общее состояние отличное… Что за чудеса….. Не иначе второе дыхание открылось…..

Открылось. Потому что кентеровали, сменив аллюр, а потом отстоялись перед финишем.
Вообще бардак, конечно, ну что за дела - такой спор, во сколько финишировать всаднику. Помнится, на пробеге 80 км в марте победившего всадника так выпустили на 5 минут раньше положенного, народ ходил к Андриевскому, пока всадник ждал сигнала стартовать на следующий этап, но тот махнул рукой, типа ерунда. А там ошибка была в отметке времени, дождь лил, все записи размокли, только у ветов было верно написано - не посчитались с ними.
 
Ourman написал(а):
Unchen написал(а):
А что плохого в том, что на малых дистанциях побегут ЧК? В прошлом стлетии почти на одних ЧК и бегали 100км рейды.
Я не о том хотела сказать, я про другое. Про то что на СКАЧКАХ ввести ограничение по скорости.....

а теперь я не поняла... Про какие скачки речь?[/quote]

:lol: :lol: :lol: Я имела ввиду что так дело дойдет до ограничения скорости на скачках,чтоб там тоже лошадей не положили. Не про пробеги была речь.

Вот пост где были упомянуты чкушки :lol:
Я в общем-то не против того чтоб вводили ограничения и по скорости и по времени, но это должно происходить без лишнего фанатизма, а тщательно продуманно.
На пробег в Аксеново положения не было нигде, о том что будет подобный старт участники узнали накануне. Я считаю, что если уж вы вводите подобные нововведения, то участники должны быть проинформированны заранее и решить для себя поедут они на такой старт или нет. Я согласна, что ограничения учат всадников беречь лошадей больше прислушиваться к самой лошади расчитывать скорость. Но также я уверена что всадник участвующий в пробегах и готовящий себе лошадь подобные вещи должен отрабатывать дома на тренировках.
А то так скоро и чкушки на скачках по ограничениям скакать начнут.....
 
Unchen писал(а):
О чудо, все показатели стали на уровне А, стрелок вниз нет, перистальтика отличная, с сердцем тоже никакой аритмии нет и впомине. Общее состояние отличное… Что за чудеса….. Не иначе второе дыхание открылось…..


Открылось. Потому что кентеровали, сменив аллюр, а потом отстоялись перед финишем.
Вообще бардак, конечно, ну что за дела - такой спор, во сколько финишировать всаднику. Помнится, на пробеге 80 км в марте победившего всадника так выпустили на 5 минут раньше положенного, народ ходил к Андриевскому, пока всадник ждал сигнала стартовать на следующий этап, но тот махнул рукой, типа ерунда. А там ошибка была в отметке времени, дождь лил, все записи размокли, только у ветов было верно написано - не посчитались с ними.

Я весь маршрут шла кентер-рысь. причем кентера было гараздо больше чем рыси. Он занимал всю возможную по грунту трассу. Хотя последнюю половину круга на 15км, Мавия действительно прошла резвее, но на это были объективные причины. Мы пристроились за хвостом поло-пони и шли отлично ровно и без остановок и втыканий. И что характерно от встречных мы тоже не шарахались и на пеньки-кусты-разметки внимания не обращали. Я всеже склоняюсь к тому что на последнем отрезке у Мавии не было остановок и втычков, которые несомненно плохо влияют на ее физсостояние, сбитый пульс прерваная дыхалка, потеря времени и затрата лишней энергии. Но что самое главное, что подобные штуки дома никак не проявляются, она работает ровно и спокойно. Так что нам есть над чем задуматься :roll:
Вот потому что система была не отлажена, и возникла подобная неразбериха, а в результате упущенное время и ниже место....
 
А вот кто может мне объяснить такой вопрос: смотрю я техрезы на 60 км, все здорово, куча участников, куча команд. Смотрю техрезы на 120 км, и возникает чувство недоумения - 3 из 4 участников принадлежат одной команде, причем команде, организовавшей соревнование. Неужели больше не было желающих участвовать на 120 км? Или причина в чем-то другом? :?: :?: :?:
 
Dench написал(а):
А вот кто может мне объяснить такой вопрос: смотрю я техрезы на 60 км, все здорово, куча участников, куча команд. Смотрю техрезы на 120 км, и возникает чувство недоумения - 3 из 4 участников принадлежат одной команде, причем команде, организовавшей соревнование. Неужели больше не было желающих участвовать на 120 км? Или причина в чем-то другом? :?: :?: :?:

Видимо, причина в том, что нигде не было рекламы о соревнованиях. Я думаю так.
 
Синяя Птица написал(а):
Unchen написал(а):
Мы пристроились за хвостом поло-пони...

Бернардо, за которым ты пристроилась, ехал не на поло-пони, а на ч/к Фортране. Он стал первым на дистанции 30 км в июне.

Собственно я и не вдавалась в подробности на ком он ехал, для меня они там все на одно лицо :lol: что кони что половцы :roll:
 
Общее состояние отличное… Что за чудеса….. Не иначе второе дыхание открылось…..

У меня с Предлогом (Арабом, кличка у него двойная :), не все его как Предлога знают) тоже в свое время были небольшие проблемы с перистальтикой на нервной почве. Он ужасно переживал, если не видел кого-нибудь из своих коней (именно своих, на других как-то не особо). Раньше сильно тормозился и перед встречными всадниками (мешало очень, дыхание, темп сбивались). Но сейчас, то ли он опытнее стал и взрослее 8) , то ли что... Гораздо спокойнее стал на все реагировать, и на ветконтролях стоит как статуя (только зубы не очень охотно дает смотреть, своим пож-ста, а вот чужим...), а раньше то сколько эмоций было :lol: ... В итоге, на данный момент с перистальтикой бывают сомнения, но обычно на первых этапах и посередине дистанции, а финишный этап уже все хорошо, особенно с пульсом и дыханием. Тоже, надо полагать, второе дыхание открывается... :roll:
 
Вчера с Лосевой обсуждали эту проблему, она говорит что Виноград по трассе тоже был очень похож на Мавию. Что Веник, что Мавия реально не понимают нафига их сюда припёрли, да и еще сели и давай кататься и едут и едут.....
По востановлению у Веника такая же фигня, он с пульсом правда моросил, орал постоянно и пульс вверх лез. У него критический километраж наступал на 90км. Он был чуть теплый, а после 95 открывалось второе дыхание. И бежать начинал резвее и показатели значительно улучшались
 
Кстати, как дела у Винограда? Его производителем отправили или обратно в спорт придет? Где-то читала, что вроде планировали вернуть его, может я не так поняла...
 
У венички все вроде хорошо, незнаю как насчет производителя, но гуляет и ест это точно. По непроверенным данным(со слов Лосевой) возможно появиться возможность привезти его обратно и вернуть в спорт. Будем надеяться,что так оно и будет. покрайней мере мы все держим кулачки за это и копыта думаю тоже :wink:
 
Да-а как многогранен конный спорт..... Пробеги от меня так же далеки как и китайская граница, но теперь все больше и больше начало одолевать желание узнать все как можно подробней.
Unchen поздравляю с 8м местом, хоть и не первое конечно, но ведь в таком виде спорта, одно то что ты доехал, это уже победа. Представляю как болят ноги после такой езды. Фотки красивые Марвин красавчик. Норд-Вест тоже очень понравился. Я так поняла что он и есть будущий папаша :wink: . И еще вопрос, что у тебя одето под шлемом никак не пойму :? и для чего.
 
Сверху