Про мой табунчик. Москва прощай, здравствуй новый мир Кабардино-Балкарии

  • Автор темы Автор темы Unchen
  • Дата начала Дата начала
Re: Про мой табунчик и не только...

конечно есть новые уже 4 штуки 2 вверху и 2 внизу, ей скоро 7 будет
 
Re: Про мой табунчик и не только...

Моему Матвею 8,5 и ещё ни один даже не шатается, поэтому я и удивилась.
 
Re: Про мой табунчик и не только...

у Ромашки вот тоже 6 зубов в 8 мес вылупилось
 
Re: Про мой табунчик и не только...

Уф, ну наконец-то я могу точно теперь сопоставить факты, пока не видела фотографий я только догадывалась про Ибрагима :) Он замечательный коваль! :) Кует моих Доню и Пифу.

Фото с водопадов такие красивые, очень хочется туда же...
 
Re: Про мой табунчик и не только...

Kinder написал(а):
Уф, ну наконец-то я могу точно теперь сопоставить факты, пока не видела фотографий я только догадывалась про Ибрагима :) Он замечательный коваль! :) Кует моих Доню и Пифу.

Фото с водопадов такие красивые, очень хочется туда же...

Ну вот как тесен мир :D

А я как сапожник без сапог, чтоб этот замечательный коваль расчистил наших замечательных коней я не знаю в какую позу должны встать звезды :lol: На наших то сил не остается то времени....

Фото с водопадов много, я выложу еще там действительно нереально красиво. Вот смотрю на них и снова возвращаюсь туда же.
 
Re: Про мой табунчик и не только...

Гм... это знакомо, мужчины по-моему все такие :|
Лицо на фото счастливое, значит действительно там было хорошо! :)
 
Re: Про мой табунчик и не только...

Так мы запихивали поня в сундук все что успела заснять

176198859.jpg



Жаль не успела снять поня засунутого в машину, но может Света поделиться :roll:

Света поделилась
UIzmnqDZpnw.jpg

3uT3OMENky4.jpg


А это фотки нашего понюси в младенчестве

erbXHoERqo4.jpg


мамонтенок
hhjKWfd_IZA.jpg





А самое смешное, что папа нашего пони Барбарис сын известной Бренды(КСК Верона). Барбарис родился в Одинцово, и уехал жить в Питер. А в свою очередь МобиДик родился в Питере и поехал жить в Одинцово. Во как бывает.

Бренда(наша бабо)
x_c72c65b5.jpg

x_d57f3267.jpg


q8t4Rqgs64o.jpg
 
Re: Про мой табунчик и не только...

Господи, такого большого коня и в такой маленький сундук... :)Как зверь доехал?
 
Re: Про мой табунчик и не только...

доехали отлично, понь был зайкой, орал правда громко и всё больше мне на ухо. я писала на предыдущей странице. в ящике помимо поня 10-15см опилок и сено, сено в пути он сгреб себе под зад, а потом оттуда доставал и я ему доставала раз 5.
 
Re: Про мой табунчик и не только...

Всех читателей и писателей, поздравляю с наступившим 2013 годом. Счастья, здоровья и успехов во всем!!!

Каким для меня был ушедший високосный год ? Разным, с одной стороны я очень рада что он наконец-то ушел.

Начался он для меня с огромной потери....

пропал мой самый любимый и близкий моей душе и моему сердцу ДРУГ. Ферик ему было всего 15 лет, но я не смогла его найти. Я не оправдываю безуспешные поиски даже наличием Ромашки в пузе на тот момент. Видит Бог я делала все что могла. Искала и поисковая собака, друзья на машинах, снегоходах и пешком, помогали в распространении информации в интернете и ветеринарках во всех районах Москвы. Заклеили все что только можно было, но никакого результата это не принесло. Даже обращались у экстрасенсам. Ферика не нашли ни живым ни .....

В марте у меня родился Ромик. Моё солнышко, мой птенчик, зайчик и пупсик. Люблю его безумно. Рождение его было сложным он 3е суток находился на грани в реанимации, но все слава богу обошлось. Потом месяц в отделении интенсивной терапии, потом 2 курса реабилитации. Нам еще много предстоит пройти, но все будет хорошо.

Все лето мы с Ромиком провели в борьбе за жизнь и здоровье.

Пару раз мне даже удалось проехать пробеги, чему очень рада, хоть мне это и было тяжело. Борьба в лишним весом пока не в мою пользу, но я верю в лучшее ибо так как сейчас мне совсем не нравится.

Осенью у нас появился чудоПонь, очень позитивный парень, смышленый, не подлый и очень контактный. Теперь ходим с ним гулять по поселку, я с санками и детьми, а он просто скачет рядом играет с Кариком в снежки и с Тайкой в догонялки.

остаток года мы провели в погоне да золотой монетой, но пока че-то догнать не удалось. Продолжим гонку в этом году.

Ну вот как-то так в кратце прошел этот год.
Фото с отпуска так и не желают грузиться, видимо не судьба, потом как нибудь покажу.
 
Re: Про мой табунчик и не только...

Это Карик с самой лучшей БабоЯгой(т.Леной Варнавской) на ёлке в МСК.




А это после какого-то очередного концерта


Самые мои ЛЮБИМЫЕ





 
Re: Про мой табунчик и не только...

Не успев опомниться пролетел целый год, и вот уже совсем скоро сыны моя будет праздновать свой первый годик. Ох и потрясло нас с ним за это время. Радостный момент рождения был омрачен косорукими врачами в роддоме, по вине которых Ромаша оказался на грани жизни и смерти. И это не моя придира, дескать врачи всегда во всем виноваты, это объективное мнение всех врачей, которые разгребали потом, то что те накосячили. Я благодарю Бога что нам повезло, и мы чудом попали в 70ку на дохаживание и выживание, а теперь они там ведут Ромашу дальше. И мы каждые 3мес ездим к ним на осмотры и корректировку лечения. В принципе Ромаша уже практически полностью восстановился(ТТТТТ) и теперь ничем не отличается от остальных, хотя он и раньше-то не больно отставал. Но с нас почти сняли все по неврологии, он быстро все схватывает, ну и что что позже сверстников он начал переворачиваться, ну и что,что пополз сам только в 10мес. Зато сразу и пополз и встал.
Сейчас ему почти год и за это время мы :
вырастили 10 зубов(6 сверху и 4 снизу)
поползли
встали на ножки
заговорили - произносит все слоги, осознанно говорит мама, папа, ава, баба, дада(деда), мяу, мис(по кабардински вот), маи(возьми меня), дай, на, каи(карина) это только то что вспомнила
прошли 3,5курса массажа, 1 не доделали т.к заболели
любит ковыряться с мелкими предметами, у Кариши есть ее камушки разноцветные для декора там шарики разных размеров, есть как фасольки, есть как пуговки, вот с ними со всеми он и ковыряется. Научился эти камушки закидывать в дырку на машине(машинка поповозилка с откидным багажничком в сиденье)
Любит прыгать в прыгунках, остался абсолютно равнодушен к качелям и ходункам.
Учится строить пирамиды из подручных вещей.

Т.к Карик сама пошла только в год и два мес, то я и не жду что Рома пойдет раньше. Да и куда нам торопится-то. Блин год пролетел, он еще вчера пихался в пузе, потом закручивался в пеленках, а сейчас уже мужичок 3 раза стриженный уже.

А еще меня очень нравится, что папа активно принимает участие в его жизни, с Кариком он таким не был. Карик практически полностью висела на мне, а Ромик последние полгода стал жутким папсиком, до этого он был таким же жутким мамсиком. Сейчас если мы будем стоять рядом он однозначно пойдет к папе. Если папа вышел из дома, всё, будут слезы в три ручья и безграничная радость, при возвращении папы обратно. Да и надо сказать, что папа сам реально прется от их мужского мирка. Спят вместе, причем Рома ночью заползает на папу и так спит, ему так спокойней. А еще мы неправильные родители, но наши дети спят с нами и Кариша до сих пор, причем активно стала спать после появления Ромика. Видимо в ней есть доля ревности и огромное желание быть как можно ближе ко мне.
Папа за год научился менять памперсы, чего с Каришой никогда не делал, научился купать и разводить молоко и даже научился собирать Рому на прогулку, тоже нонсенс. Короче в папе нашем стал зашкаливать материнский инстинкт, чему я несказанно рада, хоть выспалась и практически перестала болеть спина.


Еще из недавних новостей Кариша ушла с танцев. Да, после стольких лет адского труда мы ушли. Самое обидное, что это было предсказуемо, но я как белка бежала в колесе не видя выхода. Все дело в том, что нам подняли плату, причем мы и до этого платили космическую сумму, а теперь стало вообще астрал. До февраля мы платили 7200 за занятия 4раза в неделю по 1,5часа, иногда было и по 6раз в неделю, если готовились к выступлениям. А с февраля ценник взлетел до 9000. А с сентября летит еще выше до 15 000. Все связанно с поднятием арендной платы за помещение. Но абсолютно никакой гарантии нет, что после 15, не взлетит до 20. Решение далось очень болезненно и трудно, но мы ушли. На сегодняшний день платить такие деньги у нас возможности нет....

Но мы не долго горевали, и пошли в акробатический рок-н-ролл. занятия 3 раза в неделю по 2 часа(по факту от 1,5до 2,5) и стоит это все 2000. С детьми одновременно работают 4 педагога. Всем детям выдают зачетки, они официально выступают на соревнованиях. Выступают каждый месяц а то и 2 раза в месяц. Карину сразу зачислили в старшую группу и в команду, сейчас они активно учат шаги и сказали что на ближайшие старты она поедет в составе команды. Вообще все педагоги ей очень довольны, а чё бы нет она полностью готова. Единственное после балета ей чуть сложно перестроиться на другой ритм. Но ничего втянется. Главное что ей самой очень нравится. Еще она прям липнет к одному педагогу, он актер, снимается в кино, ведет у них общфизподготовку. Растяжки, пресс, гимнастика, акробатика. Еще он у них заслуженный дедмороз. Не реально клевый дядька.
После первого посещения вечером долго не могла уснуть все думала сравнивала то и это. Утром проснулась и меня осенило. Мне реально открывается новая дверь, а я как тупик все долблюсь в одну и ту же. На том и успокоились.

У Карика кстати тоже скоро день рождения целых 7 лет, ну и поганый возраст... Рога растут из самых пяток, вся на вызове, вся в огрызках. Замумукались отшибать уже...

Про коней

Кони, а что кони балду гоняют, жрут срут и ниче не делают, гуляют, каникулы у них. Почти победила борьбу с навозным панцирем. Юну отскребла полностью, остался Веник. Юна помогла мне сама, очень сильно линяет, Веник только только начал линять, поэтому с ним все сложней.

Понь влился полностью, зазнакомился со всеми и даже успел смыться с Юной и Веником носится по поселку. Слава Богу никого не затоптали, но больше так гулять не выходят. Я все голову ломала как же его обозвать, Дик как-то неее, Моби тоже че то не ложилось. Прилипла Чмоня, Чмоней он был неделю, потом все устроили мне айайяй и Чмоня канул в лету. Стал пониМобиль. Пока так. Но на сам деле я зову его Плюх, потому как уж больно волосат.

Кошки мои дружно потекли, привезла им кота шикарного, сидят 4 дня дуг на друга глаза пучат, вот не знаю повяжет он кого или нет.
Вообще я как-то на год выпала из кошек, но я даже и рада была, т.к реально мне было не до них.
Еще отдаю бенгальского кота 1,5лет в добрые руки. Мрамор на золоте, ко всему приучен, но на руках сидеть не любит, предпочитает быть сам по себе. Активен, но не навязчив.Долго привыкает к смене обстановки. Засиделся уж больно, должны были забрать, но пропали.

Ну вот как-то так вкратце...
 
Re: Про мой табунчик и не только... Бенгальский кот ищет сем

ОгО! сколько всего!
Очень рада за Ромашку и очень понимаю чувства по поводу папы, молодец Ибрагим! Мой научился менять пампы только когда я с маститом валялась, а всему остальному научился, когда я в больницу попала и потом еще месяцок валялась овощем.
С Кариной может действительно это новые возможности и горизонты? Цены не реальные! :(

Эх... давно о бенгальце мечтаю, но меня собака :(
 
Re: Про мой табунчик и не только... Бенгальский кот ищет сем

Сколько позитивных новостей)
Повесь фотку бенгальчонка!!!
 
Re: Про мой табунчик и не только... Бенгальский кот ищет сем

Kinder написал(а):
ОгО! сколько всего!
Очень рада за Ромашку и очень понимаю чувства по поводу папы, молодец Ибрагим! Мой научился менять пампы только когда я с маститом валялась, а всему остальному научился, когда я в больницу попала и потом еще месяцок валялась овощем.
С Кариной может действительно это новые возможности и горизонты? Цены не реальные! :(

Эх... давно о бенгальце мечтаю, но меня собака :(

Ибрик иногда косит с памперсами, особенно если Ромаш большую проблему туда порешал, начинает ныть нуууу поменяяяяй. Иногда я его спасаю, иногда нет. Как настроение))) Хотя на самом деле Ибра очень сильно реагирует на запахи, особенно не качественные, сразу тошнить начинает. Понятно что Рома ромашками не какает, но иногда приходиться терпеть. Зато могу спокойно оставлять их одних и уезжать на полдня с Кариком. Ибра вообще как наседка, квохчет над сыном. Вот прям ГОРЖУСЬ ИМ!
Ценник на танцах стал переть вверх, когда наша школа сняла помещение для занятий. Там сделали ремонт, здорово все оборудовали, и арендодатель ломанул аренду, и так поднимать стал 2 раза в год. Отсюда стали и цены расти. Я больше чем уверена, что большая половина очень сильных детей уйдет не в силах платить такие суммы. А ведь буквально 8го числа, наша школа ездила на межднконкурс где заняла с 7танцами 2 гранпри и 5первых мест. Там был и ,брейк и хип-хоп и командные постановки и сольные. Но это прошло уже мимо нас, т.к к тем 9000 еще 4500 за выступление для нас стало нереально.

Бенгал великолепно уживется с собакой, у нас же тоже собаки, моей фоксе он шикарно дает по мордам если та начинает к нему навязчиво лезть. А вот с кастратом моим он что-то не ладит, то он его гонял теперь кастрат его гоняет. Не дело это, поэтому ищу Чипу новую семью.
156e0c38cc7d.jpg
 
Re: Про мой табунчик и не только... Бенгальский кот ищет сем

Невероятной красоты.

В ПЧ. :)
 
Re: Про мой табунчик и не только... Бенгальский кот ищет сем

4еловек написал(а):
Невероятной красоты.

В ПЧ. :)
Добро пожаловать :D

Эта невероятная красота никак не хочет пристраиваться, сидит как заколдованный, а мне их уже некуда складывать. Заберите уже хоть кто нибудь. Рыночная цена такого животного от 35000, я отдаю даром. Шикарного, молодого, здорового кота без яйков.
 
Re: Про мой табунчик и не только... Бенгальский кот ищет сем

Я боюсь, что мой пес не потерпит, он достаточно крупный и на него уже нападали кошки, поэтому теперь он не будет ждать, а нападет сам. :( Ну и шинши не будут рады осаде с двух сторон.
 
Re: Про мой табунчик и не только... Бенгальский кот ищет сем

Предложу знакомому дядечке. Уж очень давно он хотел себе такого..
 
Сверху