Про мой табунчик. Москва прощай, здравствуй новый мир Кабардино-Балкарии

  • Автор темы Автор темы Unchen
  • Дата начала Дата начала
Re: Про мой табунчик и не только... Бенгальский кот ищет сем

Здравствуйте, возьму красавца.Где и когда можно будет забрать?
 
Re: Про мой табунчик и не только... Бенгальский кот ищет сем

привет. кто вы, откуда, знаете ли что-то о породе? вы уж как нибудь поподробней о себе расскажите. мне не всеравно где и как будет жить мой кот, а жить он привык хорошо, и корма ест дорогие и качественные.
 
Re: Про мой табунчик и не только... Бенгальский кот ищет сем

И так внесу некоторую ясность относительно "халявного" кота. Т.к возникло достаточно много желающих на его красоту. У меня не стоит цели избавиться от него прям сию минуту лишь бы забрали, у меня цель другая. Я хочу найти ему реально хорошие руки, которые будут любить его и беречь пуще собственного глаза.

Вот список того что должно быть чтоб обеспечить ему комфортное проживание.
1. корма суперпремиум класса Проплан, Эдванс, Бош и иже с ними.
2. спортивный комплекс с лазилками и когтеточками т.к бенгалы очень активная порода и если вы не хотите, чтоб он висел на шторах, карнизах и косяках у него должен быть подходящий комплекс.
3. горшок должен быть большим и просторным, а еще лучше закрытым, т.к бенгалы очень любят покопаться и опять же если не хотите чтоб наполнитель был в радиусе метра вокруг.
4. На окнах в обязательном порядке должны быть сетки. Это так же связано с тем, что порода активная и везде сующая свой нос. Противомоскитка сеткой не является, так же как и антикошка, к сожалению 2 котенка из моего питомника погибли вылетев вместе с такими сетками один с 8 второй с 13 этажа.
5. Категорически запрещена процедура по удалению когтевых фаланг.
6. Свободный выгул так же под запретом. Причина одна бенгалы чрезмерно любопытны и уходя они уходят насовсем. Не зависимо кошки или коты и кастраты или нет. Уходят ВСЕ. Возвращаются еденицы. Кому-то помогают НЕ вернуться люди, кому-то машины, кому-то собаки. Так же были печальные пропавшие и погибшие из-за беспечности владельцев. Если хотите вывести на прогулку, пожалуйста в шлейке и на поводке, или на хорошо озаборенном участке где нет вариантов смыться верхами и низами.

Что нужно именно этому коту: ЛЮБОВЬ, ЗАБОТА, ЛАСКА, ТЕРПЕНИЕ. Как я уже писала кот долго адаптируется к переменам, к собакам относиться спокойно, в обиду себя не даст может и по мордам надавать. С другими кошками конфликтует, но спокойно воспринимает котят.

Если вы еще не передумали и вас ничего не отпугнуло велкам, возможно что кот ждет именно вас. Кота на новое место жительства привезу сама в любую точку Москвы и мо.

ПиСи Кот отдается ТОЛЬКО кастратом.

8 926 два15 - 85 - три три
8 926 8три8 -1два - 2семь
 
Re: Про мой табунчик и не только... Бенгальский кот ищет сем

Абсолютно верный и важный пост, респект!
 
Re: Про мой табунчик и не только... Бенгальский кот ищет сем

Unchen написал(а):
Kinder написал(а):
Абсолютно верный и важный пост, респект!
Наташ, ну а как иначе-то?

К сожалению очень многие не понимают, что кошке нужны условия, тренинг и внимание. Многие думаю по привычке, что кошка будет жить на диване и все, а ведь немногие породы живут на диване...
Удаче в поиске рук.
 
Re: Про мой табунчик и не только... Бенгальский кот ищет сем

Ну да народ в большинстве своем привык, что кошка вполне может обойтись вискасом/дрискасом, пописать с песочек и половить мышей на даче. Да и вообще кошка - это деталь интерьера. Она такая мягкая игрушка, которая дополняет узор покрывала на диване. Бенгалы НЕ такие! Это кошка компаньон, он всегда там где люди. Все на кухне и он в толпе, идешь в туалет и ему надо тоже туда. Спать только на подушке и под одеялком, что бы теплый бок хозяина или щека обязательно грела шкурку. Ханик наш вообще прописался жить с Ромашкой. Спит только в кроватке, коляске, стуле,санках и выгонять бесполезно. Рома лег спать кот идет к нему, растягивается вдоль всего тела и спит. И самое поразительно, что он никогда не наступает на Рому, никогда не ложиться сверху. А Рома с котом спит архиспокойно нежели один. Роме кот позволяет абсолютно все, дергать за уши, хвост, лапы, даже залезать в рот. Ни разу кот не огрызнулся зашипел или укусил/поцарапал. Бенгал - это скорее больше собака в кошачьей шкуре. В моей жизни бенгал появился случайно, я раньше вообще ровно дышала к кошкам. Но теперь другой породы для себя я не рассматриваю в принципе.
 
Re: Про мой табунчик и не только... Бенгальский кот ищет сем

Ну в общем-то не только бенгалы не диванные кошки, но хочется отметить, что кошки требуют бОльшего участия в их жизни нежели многие думают. Меня удивляют люди, у которых кошки на занавесках висят, но при этом люди не понимают, что кошке надо куда-то запрыгнуть, побегать - им надо куда-то девать энергию, и кстати, жить сверху, на полках, шкафах, но никак не на полу.
Эх... если бы у меня была кошка, я наверно смогла бы отселить ребенка из своей кровати, а так деть не желает от теплого бока никуда :roll: Или бы и кошь подселилсь бы :lol:
 
Re: Про мой табунчик и не только... Бенгальский кот ищет сем

Свет, такой позитивный пост, прям подняла вечером настроение :) Здорово, что у вас все хорошо. У Каришы новые горизонты, главное - ей интересно, и нагрузка капельку поменьше, как я поняла, все же ребенок. А платить 15000, да еще и выступать за 4500 дополнительно - это безумие какое-то! Уж больно элитные танцы получаются, не для всех(((
Гордость за супруга-папу знакома))) Мой с самого рождения Егора был суперпапой, но все это не умаляет его заслуг))) А вашему папе, наверно, надо было СЫНА, чтобы раскрыться :)
У меня Егоркин тоже, кстати, в 1 г. и 2 м. пошел без особых невролог. проблем, это вообще нормальный возраст для хождения, спинка целее будет)))
Кот шикарный, хороших ему хозяев. Меня последнее время распирает кошку взять, но некуда, даже думать об этом нельзя...
 
Re: Про мой табунчик и не только... Бенгальский кот ищет сем

Ань, танцы не то чтобы элитные, до поры до времени были очень даже ничего. А что самое обидное, что наш хореограф лучший хореограф из всего района. Лучше ее нет, как показала практика. Она реально мастер своего дела, она им живет, дышит и бредит. Танцы ставит красивые, техничные и очень насыщенные, в то время как остальные коллективы танцуют курочек и собачек в двапритопа триприхлопа. Костюмы яркие и очень красивые. И если бы ей не заломили цену за аренду, она бы не заломила нам. Спонсора то нет. Хотя мы с другими родителями предлагали разные варианты решения проблем, но пока все осталось как есть. Но думаю опустим это.

Да я и не волнуюсь когда пойдет мой сын. Он пухлик и никчему ему рано топать. Хотя сейчас стал сам пробовать стоять несколько секунд. Первый раз получилось, он не понял, а теперь сам стал пробовать. Смешной такой. Встанет на пару секунд и на попу бубух. От неврологии у нас до сих пор остался тремор подбородка, который никак не проходит. У племяха моего такой был, в дальнейшем это стало причиной легкого заикания. Сейчас ему 11 лет и когда волнуется заикается. Что делать я не знаю. Невролог говорит, что должна дозреть подкорка, а когда она дозреет никто не знает.

Я не знаю чем мои бока так влекут и манят всех ко мне, но еще ни одну ночь я не спала одна. Вакантное место занято всегда. Кот и Тайка стабильно спят под боком, иногда туда же удается пробраться детям и мужу. Остальным приходиться отвоевывать местечко. Муж ругается я говорит, хочу спать со своей женой(ну нормальное желание в принципе) а в итоге сплю в огромной компании. Птицы осенью улетают на юг, а мои хвосты все летят под одеяло.

Вчера мама забрала пожить к себе кастрата Ханика, хозяина дома. Причина проста, он совсем за терроризировал Чипса. Чипс уже все углы собрал. Не дело это. Зато как только Ханник уехал, Чипс стал осваивать территорию. Уже осмелел, и стал хулиганить как нормальный бенгал. Активно продолжаю поиски нового дома для Чипа.

Еще я наконец-то окончательно дозрела до создания своего питомника. Сайт сейчас в разработке, заявка на регистрацию отправлена. Так что я теперь выхожу на новый уровень. Питомник будет называться Ингуз(Inguz)
 
Re: Про мой табунчик и не только... Бенгальский кот ищет сем

О! Питомник, это правильная мысль!
 
Re: Про мой табунчик и не только... Бенгальский кот ищет сем

Да я давно хотела, но все что-то не клеилось, а сейчас после перерыва решилась. мучительно работаю над созданием сайта.
 
Re: Про мой табунчик и не только... Бенгальский кот ищет сем

Здорово, потом ссыль кинь!
 
Re: Про мой табунчик и не только... Бенгальский кот ищет сем

Обязательно, как только смогу собрать в кучу все мысли и донести их до дизайнера.
 
Re: Про мой табунчик и не только... Бенгальский кот ищет сем

Коротко о главном.

2марта Ромашка отметил свой первый день рождения. Но торжество по поводу перенесено на 16 число в связи с днем рождения Карины. Решили отметить оба сразу. Ну а 2го марта Ромашка учился задувать свечку на торте. Дуть получалось плохо, он решил тушить руками. Руками не дали, он расстроился.

Вчера Карик выступала на отборочных соревнованиях по рок-н-роллу. Из 20 детей своего возраста она заняла 9место дойдя до полуфинала. В финал не попала, но не расстроилась. Выступала с программой трижды, 2 раза из них накосячила, 1 забыла сделать связку шагов, второй сделала лишний шаг. Если бы не косячила то вышла бы в финал. Но это первый старт, месяц занятий и уже такой результат. Короче мы довольны. Она даже умудрилась обойти девчонок из нашей команды, из пятерки что участвовали вместе с ней она вторая. Причем уступила девочке на 2 года старше и опытней так что не обидно.
 
Re: Про мой табунчик и не только... Бенгальский кот ищет сем

О! Какие крутые новости! Поздравляю!
И с Днем Рождения малыша! Пусть растет здоровым и счастливым!
 
Re: Про мой табунчик и не только... Бенгальский кот ищет сем

Ромашку с Днем Рождения! А Карину с хорошим результатом и с наступающим ДР ! А тебя с такими славными детками :) и раскрывшимся в отцовстве мужем, это так здорово и ужасно приятно.
Интересно, значит, у Ромашки дро 2 мата, а у Карины 16ого? Надо ж, оба в один месяц с разницей 2 недели, бывает же такое. У меня похоже - старшая 12 марта, а младшая 8ого марта :)
 
Re: Про мой табунчик и не только... Бенгальский кот ищет сем

Ourman написал(а):
Интересно, значит, у Ромашки дро 2 мата, а у Карины 16ого? Надо ж, оба в один месяц с разницей 2 недели, бывает же такое. У меня похоже - старшая 12 марта, а младшая 8ого марта :)
Часто, часто: у меня Матвей и Даня оба июньские - 27 и 12 соответственно, 3 года между ними. Меня тогда этот вопрос мучал: может, как-то у женщин есть циклы наибольшей вероятности забеременеть именно в определенное время года? А потом мне Юра статистику подмарал со своим ноябрём :mrgreen:

С первогодием вас! Главный рубеж пройден, уже Человек!!!
А Каринка у тебя вообще труженица, поражаюсь просто.
 
Re: Про мой табунчик и не только... Бенгальский кот ищет сем

Спасибо за поздравления мы стараемся.

Дни рождения рядом очень удобно, но блин накладно. Но пока Ромаш маленький ему вообще все равно, и мы решили особо не заморачиваться. Ни с подарком ни с датой. Подарков у него и так вагон с телегой.

Я тут выпала в осадок, оказывается по новым правилам получить звание МС по пробегам стало практически не реально. Если раньше нужно было тупо накатать нужный километраж, то сейчас все гораздо интересней, нужно чтоб на межд.стартах было не меньше 50% приезжих спортсменов из других стран и регионов.
 
Re: Про мой табунчик и не только... Бенгальский кот ищет сем

А еще забыла о важном, к нам наконец-то в дом пришла ВОДАААА. Оказывается так мало надо человеку для счастья. Подводку делали по осени, вместе с ванной комнатой, но потом случился кризис и не завершенными остались подключение теплого пола и покупка водонагревателя в ванну. Недавно доехал таки до нас электрик, подобрал все висящие сопли и подключил теплый пол. Но из-за того что ремонт делал криворукийслеподыр технология укладки теплого пола оказалась нарушена и он :evil: , короче его надо перекладывать.А для этого надо снимать плитку и по новой класть пол. Потом нагреватель в ванну так и не купили еще, потом вода в колодце замерзла, и мы ждали когда она отмерзнет. И о чудо, вода поднялась, колено разморозилось и в дом пришла вода. Теперь и стиралка работает и горяченькая есть в кухне. Вот купим в ванну нагревалку и заживем как белые люди.
 
Сверху