Про моих девочек. Любовь - лучший витамин !

Re: про моих девочек,гнедую и рыжую:)

ну вот на самом интересном месте :)
 
Re: про моих девочек,гнедую и рыжую:)

Интрига! :) это такой ход специальный :lol: (ш)
 
Re: про моих девочек,гнедую и рыжую:)

Гулёна написал(а):
А мы тут дрожи от страха и неизвестности

Рано еще дрожите))).

dark`angel написал(а):
это такой ход специальный

НЕ))).На самом деле,мне позвонили и пришлось уезжать...

Ну так вот.:) Продолжение:
Не знаю почему,мы повернули в обратную сторону сразу,как услышали раскаты грома,но все же,это ни чего не изменило бы,наверно..
Впереди едет Ира на Гладиолусе,потом я на Лучнике,последняя Мышь.Из всех перечисленных лошадей,самая пугливая кобыла.. Ударяет молния...И раздается оглушающий раскат грома! В ту же секунду,Гладиолус срывается с места,Ира начинает падать.-А наши лошади как ни странно,не испугались,или ничего не поняли- Ира хватается за шею... Но все равно,не удерживается и падает... Конь не останавливается,бежит галопом,а Ира держась за повод,волочится за ним,но не долго, я вижу как копыто передней ноги,в темпе галопа,ударяет Иру по подбородку :shock: Она выпускает повод,конь убегает..
Я испугалась жутко, даже не помню что тогда делала Полина на Мышке(а она как потом рассказала,тоже чуть не упала, т.к. кобыла увидев панику,сама начала бесится..) Кричу Ире: "Как ты там?"Ты жива?" Она еще не встала,но отвечает мне: " Лови скорее Гладика!" А тот,в этот момент, развернулся и побежал к нам. И я думаю,как его ловить-то?Они с Лучником постоянно дрались,если нарушалась дистанция между ними..Но выбора нет,я его схватила за повод. К счастью,драка между конями не произошла! Подошла Ира,вся в крови,и полил дождь. По началу не сильный.Рядом на участке строили дом,строители видели все происходящее и подошли к нам,предложили помощь. Мы конечно же,этому очень обрадовались. Вынесли перекись,и воду промыть рану.К счастью травма оказалась не смертельной,просто рассеченный подбородок. Но приятного,конечно было мало.. Перепугались мы тогда жутко :| Обратно ехали всю дорогу шагом,у Иры кружилась голова. Шел проливной дождь,мы вымокли все насквозь! А когда вернулись в конюшню, выглянуло солнышко и небо стало ясным.
Вот такая история.. После которой я жутко боюсь во время грозы,быть верхом на лошади.
 
Последнее редактирование:
Re: про моих девочек,гнедую и рыжую:)

История ужасно стрёмная! :? Понимаю, что всё обошлось малыми потерями, но вообще, конечно...
3b173aec2b71a3bede70ba04fadf78ee.gif
 
Re: про моих девочек,гнедую и рыжую:)

Швед-нибенимеда написал(а):
История ужасно стрёмная

Согласна...

Гладиолус вообще был хорошим конём,но после скачек,с подорванной психикой стал. Ире он много страданий принес :(.

Есть еще страшнее история... :|
 
Последнее редактирование:
Re: про моих девочек,гнедую и рыжую:)

Оксанка ужасы какие пишешь((((! :shock: Не надо в грозу никуда больше(((!!!
 
Re: про моих девочек,гнедую и рыжую:)

Действительно, чего уж там, давай историю! После того, что по телеку кажут, нас ничем не испугаешь :mrgreen:
 
Re: про моих девочек,гнедую и рыжую:)

иоланта написал(а):
Не надо в грозу никуда больше(((!!!
Оксанка ужасы какие пишешь((((! :shock: Не надо в грозу никуда больше(((!!!

В том то и дело,что погода была прекрасная и даже никакого намека на возможную грозу не было. Она нагнала нас внезапно :|.

Ну так вот,еще одна история:

Было это в 2004 году,осенью. Мы по тем временам иногда ездили катать,в соседний поселок,когда в их "ДК" приезжал цирк,спектакли ну и т.п. И вот должен был приехать "Цирк казаков" Не знаю почему он так назывался,лошадей они конечно с собой не возили.
Поехали катать,я на Орхидее и Ира на Гладиолусе.Прибыли на место,все нормально было.Пока представление не началось мы катали детвору.И тут Ира ко мне подъезжает и говорит,что Гладик что-то занервничал,неожиданно стал плохо себя вести. Сказала что отъедет,пошагать. Я продолжаю катать,народу достаточно много,площадка перед ДК маленькая.И тут я слышу крики и вижу скачущего,галопом,без Иры, Гладиолуса! Я в шоке,не знаю чего делать,думаю сейчас он на меня полетит,и хана нам,в то же время в страхе за Иру,не могу понять,что случилось.. Тут неожиданно на пути Гладика появляется мужик одетый в казачий костюм! Артист цирка,который идет из автомобиля на представление. И он,на скаку :!: Ловит Гладика!И кричит :" Чья лошадь? Забирайте! Я опаздываю на представление!" Я смотрю по сторонам,Иру нигде не вижу.. Говорю "казаку"что лошадь наша,а он мне : " На - забирай!А то сейчас отпущу!" И тут появляется Ира,с окровалиным лицом :eek: Оказывается,они с ним шли шагом,мимо поворота,и от туда неожиданно выскочила машина,с диким визгом,Гладик испугался, резко прыгнул в сторону,подскользнулся на асфальте ( он был на пластиковых подковах) и они рухнули,Ира ударилась лицом .Не смогла удержать повод и конь убежал.
Но это еще не конец истории.. Подошла бедная Ира к Гладику,взяла его за повод,а уздечка драная оказалась. Он когда убегал,видимо на повод наступил. Целым остался только капсюль,как-то,что-то,там застегнули,но ехать было так нельзя. Да и Ира не в состоянии,сотрясение лёгкое она заработала. Звоним Мише(хозяин Гладика) что бы пришел на помощь. Он конечно не отказал,но ждать надо минут 20,пока дойдёт..Привязали Гладика к столбу. Кто-то принёс лекарства,у Иры был разбит лоб.
Но дальше случилась опять не приятность. Ира стала подходить к коню сзади и он как ударит её с двух ног,прям в грудь!!! После чего дергается и опять рвёт уздечку. Не помню уже,кто его тогда схватил,наверное кто-то из зевак.. Как же я тогда испугалась и как мне было жалко Иру! Она все избитая ,сидела и плакала :(. Но к счастью,такой сильный удар копытами,переломов не принес.. Но все же. Это было на моих глазах,с моей лучшей подругой,но я ничем не могла помочь..
Потом,к счастью уже подошел Миша,принёс недоуздок или еще что-то,взял Гладика и повел его в поводу до дома.. А Ира пошла пешком,я ехала рядом на Орхидее. Было ужасно плохо и обидно..Что за бес в него вселился не понятно. До этого,он никогда не лягался,да и не пугливый он.. Но день тот был просто ужасен...До сих пор страшно все это представлять..
После этого случая Ира перестала ездить на Гладиолусе.Не смотря на то,что до этого ездила на нем около 3-х лет и все у них было хорошо. Его обменяли в дальнейшем на другую лошадь..
Вот такая история из жизни..

Вот он,Гладиолус,англо-будёновец. Мерин.



 
Последнее редактирование:
Re: про моих девочек,гнедую и рыжую:)

Да уж,историями ты нас балуешь всё страшнее и страшнее :?
 
Re: про моих девочек,гнедую и рыжую:)

да уж,обычно удары в грудь плохо заканчиваются.
хорошо не в живот..
 
Re: про моих девочек,гнедую и рыжую:)

Irsen McCoy написал(а):
да уж,обычно удары в грудь плохо заканчиваются.
Сама испытала :?
Закончилось-то всё хорошо-я ж жива и здорова-ТЕПЕРЬ :wink: ,но три недели кошмара,когда не вздохнуть-не повернуться,не забуду :(
Впрочем,сама ведь виновата :roll:
 
Re: про моих девочек,гнедую и рыжую:)

Швед-нибенимеда написал(а):
Водителя на машине (которая выскочила с диким визгом) никто не поймал и не побил?

Неа :|

Гулёна написал(а):
Да уж,историями ты нас балуешь всё страшнее и страшнее

У меня вроде больше нет страшных историй ... :wink:

Irsen McCoy написал(а):
да уж,обычно удары в грудь плохо заканчиваются.

Да,повезло,что не так страшно все закончилось..

Гулёна написал(а):

Это кто тебя? :roll:

Сегодня у Метели день рождения!!! 6 лет!!! :)
 
Re: про моих девочек,гнедую и рыжую:)

Метельку с ДР :D Морковки ей и сухариков тащи,да не скупись :)


ПонЯ написал(а):
Это кто тебя? :roll:
Орлик,кто ж ещё...я об этом как-то писала у себя:он просто в состоянии аффекта задом отбил,а там я :(
 
Сверху