Про моих девочек. Любовь - лучший витамин !

Re: про моих девочек,гнедую и рыжую:)

Ни чего себе,как давно я ничего не писала. Вроде как будто недавно последний пост был,а оказывается пол-месяца назад..

Хотя рассказывать особо не чего. К счастью дым этот закончился,можно хоть ездить нормально. И жары такой сильной,уже нет.

У моих лошадей есть небольшое достижение! Вчера пришла мне в голову мысль,попробовать еще раз их вместе в леваду выпустить. Что я и сделала..В итоге они ходили не обращая на друг друга внимания.. Точнее Орхидея ходила не обращая внимания на Метель. А вот Метёла постоянно косилась на Дейку со стороны,видимо ожидая от нее каких-то неприятностей.
Один раз правда,Дейка проходя мимо Метели укусила ее за попу,а та,только дернулась от неожиданности,и обиженным взглядом посмотела на Дейку.
Сегодня их тоже вместе выпускала,минут 30 они гуляли вдвоём. Орхидея в целом себя хорошо вела.
Думаю их так теперь почаще вместе выпускать и каждый день прибавлять время их совместного гуляния.Может и привыкнут :roll:

Фоток у меня как-то за это лето маловато.Буду выкладывать то что есть.
Это мы в Родниках по горке лазили :).




С другой стороны там обрыв,было немного страшновато :roll:














 
Последнее редактирование:
Re: про моих девочек,гнедую и рыжую:)

Какая хорошая горка! :D

А кобылки должны подружиться-сейчас Дейка навешает немного Метели тумаков для приличия-а потом мирно заживут :)
 
Re: про моих девочек,гнедую и рыжую:)

Кобылы часто хорошо гуляют вместе, у них инстинкт. Так что здоровов что теперь им не скучно! :D
 
Re: про моих девочек,гнедую и рыжую:)

Фотки классные позитивные!Выкладывай еще-пикник вообще прелесть! :wink:
 
Re: про моих девочек,гнедую и рыжую:)

Гулёна написал(а):
А кобылки должны подружиться-сейчас Дейка навешает немного Метели тумаков для приличия-а потом мирно заживут

Я тоже думаю что привыкнут,вот только Метель такая грустная,когда в её леваде Орхидея. :|

Швед-нибенимеда написал(а):
Стабунила, значит

Еще в процессе стабунивания :mrgreen:

иоланта написал(а):
Фотки классные позитивные!Выкладывай еще-пикник вообще прелесть!

Спасибо)).Сейчас еще чего нибудь выложу :).

Когда еще была трава и ходили пасти,то брали с собой еду,так Орхидея такая попрошайка! Ей травы мало,она все к нам приставала,что там есть у нас. Один раз даже соленые огурцы съела!И еще попросила :) .А как она у Вики баранку клянчила,это надо было видеть.Правда когда я достала фотик,она уже не так прикольно себя вела.














Завтра собираюсь на Эквирос :).
 
Последнее редактирование:
Re: про моих девочек,гнедую и рыжую:)

ПонЯ написал(а):
Когда еще была трава и ходили пасти,то брали с собой еду,так Орхидея такая попрошайка!Ей травы мало,она все к нам приставала,что там есть у нас.Один раз даже соленые огурцы сьела!
А зачем вы с собой солёные огурца брали :shock: ?Закусывали :mrgreen: ?

А я на Эквирос,наверно,в четверг съезжу-в первый день не хочу.
 
Re: про моих девочек,гнедую и рыжую:)

Гулёна написал(а):
А зачем вы с собой солёные огурца брали

Закусывали,как ты догадась? :shock: :lol:
Конечно,это шутка..Мы котлеты ели и с ними огурцы :mrgreen:


Что-то у меня мой последний пост три раза повторился! :shock: И я не могу два лишних удалить!
Помогите,как это сделать? :|
 
Последнее редактирование:
Re: про моих девочек,гнедую и рыжую:)

ПонЯ написал(а):
Что,то у меня мой последний пост три раза повторился! И я не могу два лишних удалить!
Помогите,как это сделать?
Теперь уже никак! удалить можно только последний пост, т.е. пост, после которого больше никто не постил. А ты отредактируй два повторных поста - удали текст и поставь вместо него многоточие, например
 
Re: про моих девочек,гнедую и рыжую:)

ПонЯ написал(а):
Мы котлеты ели и с ними огурцы :mrgreen:
Возьмите меня в следующий раз с собой-я буду помогать вам котлеты есть :mrgreen:

Ну,как Эквирос,вальтрапчиков прикупила 8) ?
 
Re: про моих девочек,гнедую и рыжую:)

Наташ,спасибо за совет :wink:
Это получилось из-за того,что когда я этот пост отправляла,мне писали :"Невозможно определить размеры изображения." Соответственно.я пробовала его отправить еще и еще,так раз десять!Потом я его копировала,вышла,зашла заново,вставила текст и у меня с первого раза отправилось.Но я только на следующий день заметила что он получился в тройном экземпляре :shock:

Люб,возьмем конечно :mrgreen: Но тока теперь через годик,а то,травы то нет.Как раз и новая партия огурчиков засолится. :)

Вальтрапчик не купила! мне пришлось у мамы деньги одалживать,она мне дала при условии что вальтрапы я покупать не буду :eek:


А я только с Эквироса! Поездкой я довольна. Мне выставка понравилась. Новый павильон хороший сделали. Удобно,что придумали браслеты на руку,не надо постоянно доставать билет при хождении из павильона в павильон.
Я купила всё что хотела. А именно-новое седло для Орхидеи! Моё старое,прямо перед выставкой практически развалилось, из ленчика вылезли гвозди :shock: Обошла все магазины,такого размера как мне нужен на Дею (либо 15,либо 16) выбор не большой. Да у меня и денег было не много. В итоге нашла приличное седло,16 размера и всего за 6.250! Магазинчик Питерский. Название сейчас не вспомню. Раньше я такой и не знала.
Еще я купила сайд-пулл. И сегодня на нём уже немного поездила. Для первого раза мне понравилось!
Ну и еще по мелочи,2 щетки,повод и как обычно магнитики на холодильник :mrgreen:
 
Последнее редактирование:
Re: про моих девочек,гнедую и рыжую:)

Вот закупилась-то :shock: Конечно,седло лучше вальтрапа 8)
А сайдпул почём,если не секрет?Я хочу взять,видела на форуме объявление по 2500 и 1500,немного б/у.

ПонЯ написал(а):
Люб,возьмем конечно :mrgreen: Но тока теперь через годик,а то,травы то нет.
Так мне трава не нужна!Мне б котлету :roll: :oops:
 
Re: про моих девочек,гнедую и рыжую:)

Поздравляю с покупкой седла!
Ага, всё-таки купила сайд-пул :wink: Расскажешь потом об ощущениях
 
Re: про моих девочек,гнедую и рыжую:)

Гулёна написал(а):
А сайдпул почём,если не секрет?Я хочу взять,видела на форуме объявление по 2500 и 1500,немного б/у.

В "Сивом мерине" он стоил 4 тысячи. Но его там не было,только кук был.Еще в каком-то магазине я видела за 3 т. И уже думала что не куплю,т.к. у меня тока 2 т. осталось.И тут зашла в "Белую гриву" и там купила,за 1.800.


Швед-нибенимеда написал(а):
Поздравляю с покупкой седла!
Ага, всё-таки купила сайд-пул Расскажешь потом об ощущениях

Спасибо!
Вот,я уже два раза на Метеле на нем ездила. Вчера правда всего минут 40.. А сегодня подольше,около 2-х часов. Конечно управлять тяжелее,чем на хакаморе! Она у меня кстати мягкая,не строгая. Я вчера на выставке такую страшную хакамору видела,моя сделана как ремешок а под ним мех.А та,как канат,и рычаги такие длинные. :shock:
В общем,рысью Метель вполне хорошо тормозится на нём. И поворачивает. Но галопом я пока не решаюсь.А если понесет,что делать,мне кажется я ее не остановлю :roll:


иоланта написал(а):
Какая милая рыжая попрошайка!Класс

Да,она попрошайка еще та! :)

Выложу пожалуй,немного фото с Эквироса. Правда я почти не фотографировала.




Спереди эту даму сфоткать не получилось,но сзади она тоже не плохо смотрится :mrgreen:

Мышка. Из "Музея рабочей лошади" !

Уэльский пони. Такая у него мордочка не обычная. Он уже не малыш,ему 3 года,а мордашка как у жеребёночка!



Ой,Люб,а котлеток пока нет.:oops: Некогда готовить,едим огурцы! :mrgreen:

А ты из кого котлетки любишь? 8)
 
Последнее редактирование:
Re: про моих девочек,гнедую и рыжую:)

ПонЯ написал(а):
А ты из кого котлетки любишь? 8)
Да без разницы,лишь бы не из кошек :mrgreen:

ПонЯ написал(а):
Я кстати вчера на выставке такую страшную хакамору видела,моя сделана как ремешок а под ним мех.А та как канат,и рычаги такие длинные. :shock:
Хакаморы разные бывают,даже друг на друга непохожие.
 
Re: про моих девочек,гнедую и рыжую:)

Уэльский пони действительно очарователен :)
А я на позапрошлом Эквиросе тоже искала сайдпул, нашла только в одном месте (уже не помню, где) за 5500. И ладно было бы за что - а то кожа была отвратительного качества :( Может, потому что я в предпоследний день была и всё расхватали...
Так что поздравляю с удачными покупками :)
 
Re: про моих девочек,гнедую и рыжую:)

Гулёна написал(а):
Да без разницы,лишь бы не из кошек

Это облегчает задачу :mrgreen:

Гулёна написал(а):
Хакаморы разные бывают,даже друг на друга непохожие.
ПонЯ написал(а):

Ну,я -то об этом не знала. :)

Ночка написал(а):
А я на позапрошлом Эквиросе тоже искала сайдпул, нашла только в одном месте (уже не помню, где) за 5500. И ладно было бы за что - а то кожа была отвратительного качества Может, потому что я в предпоследний день была и всё расхватали...
Так что поздравляю с удачными покупками

Может это потому,что они сравнительно недавно популярными стали :roll:

На улице пошел дождик.. Как в жару его не хватало. А вот сейчас ему уже и не совсем радуешься..

Продолжу выкладывать летние фото:
Еще была зелёная травка,или полу-зелёная :roll:

*

Такая смешная она тут,на собачку похожа=)

Хто тут?=)

*


Два дня назад,ездили в лес. Почти год там не были. Была идивлена тому,что и его коснулся пожар.. Видели там обгоревшее,мертвое животное :shock: Какое именно,понять было сложно,оно было всё черное. В ужасной позе. То ли собака,то ли кошка,а может и лиса :|
А в целом .прогулка получилась очень хорошая. :)
 
Последнее редактирование:
Re: про моих девочек,гнедую и рыжую:)

ПонЯ написал(а):
Два дня назад,ездили в лес.Почти год там не была.Была идивлена тому,что и его коснулся пожар..Видили там обгоревшее,мертвое животное :shock: Какое именно,понять было сложно,оно было всё черное.В ужасной позе.Толи собака,толи кошка,а может и лиса
Вот ужас-то! :shock: значит, огонь совсем рядом был
 
Re: про моих девочек,гнедую и рыжую:)

Швед-нибенимеда написал(а):
значит, огонь совсем рядом был

Так и было,а мы об этом и не подозревали!

Кто-нибудь знает,как должны работать МЧС-ники? Они на любые вызовы должны приезжать?
Дело в том,что у наших соседей вчера,кот залез на дерево,довольно высоко,на уровень 6-го этажа где-то,может и повыше даже.Дерево-сосна,ветвей снизу вверх,до того места куда он забрался почти не было. То есть слезть сам он не мог. Залез где-то в час дня.Хозяева звонили в МЧС,и им там отказали. Вроде как даже за деньги не согласились ехать!Хотя у нас рядом,в двух соседних городах есть эти службы.
До ночи кот просидел на дереве. Сегодня утром его там уже не было.Пока не знаю,сам он свалился или всё-таки кто-то достал? :|

Лет пять назад,случай был. У знакомой пони в колодец упала.Вышла ночью из денника,и пошла на улицу а там колодец разрыли. Она туда и свалилась. К счастью ничего не сломала и не повредила. МЧС тоже не хотели ехать на этот вызов,хоть и находились в 10-ти минутах! В итоге приехали,когда хозяйка ими пообещала деньги заплатить.. :|


Еще до этой сильной жары,и до пожаров,заехали мы как-то в лесок. А там есть маленький прудик,вроде раньше из него пожарные машины воду набирали. Так он вообще практически исчез! Мы по его дну по середине походили..

Вот это мы стоим на его дне=).
Метель не хотела фоткатся,я предложила ей камыш,для поднятия настроения. :)

То место откуда я фоткаю,это раньше была середина прудика.
Кстати,в нем еще и купались когда-то :eek:
 
Последнее редактирование:
Сверху