Про моих девочек. Любовь - лучший витамин !

Когда ты верхом, собаки, особенно крупные, это страшно. Зачастую лошадей они никогда не видели (или видели, но редко) и их боятся. Отсюда - вечная тяга прыгнуть, укусить, а еще страшнее - если догнать пытаются.
Шапка деда мороза повеселила. Мне сразу мультик вспомнился - "Дед Мороз и лето" :D
 
ПонЯ написал(а):
как я потеряла шапку вчера
У меня было что-то подобное. Поехала прокатиться на Гордее по деревне, подстелила себе под попу какое-то одеяльце. По дороге домой обнаружила, что одеяльце слетело(каким-то образом я его своим задом свалила), поехала по проторенной дорожке искать пропажу. Искала, искала, но так и не нашла. Постом увела Гордея домой, пошла пешком искать- так хоть ногами можно снег откидывать....Но и так не обнаружила своё одеяльце, решила, что кто-то подобрал....Вернулась расстроенная домой..И вижу - у выхода из загона мою пропажу трепет наш пёс! Оказалось, что я ещё на выезде из дома его потеряла и всю поездку сидела без него! :lol:
 
Tаnka написал(а):
еще страшнее - если догнать пытаются.

Это точно! Помню, как на лошадях удирали, от двух кавказских овчарок.
Было очень экстримально.

Люсёк написал(а):
Оказалось, что я ещё на выезде из дома его потеряла и всю поездку сидела без него!

Забавная история. Мне, прочитав ее вспомнилось, как покупая лошадь Мышку,мне собирали с ней приданное. Два мешка овса, деревенскую узду, морковку... А потом с огорчением, хозяйка сказала, мы бы и седло вам отдали. У нас было, да только, наш папа его потерял на прогулке..
Мы потом очень долго думали, как можно потерять седло? :roll: :mrgreen:

Гололёд замучил((
Спасаемся как можем.

Вот такие дороги ужасные..


Пока, спасает вот эта тропинка. Порысили по ней, довольно успешно)



А рядом, дятел пировал.



Вот какое дупло настучал

 
ПонЯ написал(а):
А рядом, дятел пировал.
:shock: фигасе, я такого ни разу не видела, интересно, я, конечно, читала, что дятел, только больные деревья выстукивает и тп, но разве береза сможет пережить такое обширное "лечение".
 
HelenaD# написал(а):
фигасе, я такого ни разу не видела, интересно, я, конечно, читала, что дятел, только больные деревья выстукивает и тп, но разве береза сможет пережить такое обширное "лечение"

Тут уже, береза наверное не больная, а погибшая.. Трухля то вон какая, из нее высыпалась.

Озадачилась я тут фотографированием. Мой маленький аппаратик, не плохо снимает, но только в ясную погоду .. Но, когда я его выбирала, мне не мало важно было, что бы размер у фотика, был не большой. Тут понятно, что при этом, качества сьемки, шикарного, не получишь.
Взяла у папы фотик, решила сравнить в действии с моми.




[more]








И все же, качество лучше.

После чего, решилась я. И теперь у меня два фотика, маленький и большой :)
В действии, новый еще не опробовала. Вчера собирала его и читала инструкцию. И возник вопрос :?: Там написано, что батарея должна работать при температуре не ниже 0 градусов. Это что значит, в мороз его нельзя на улицу выносить? :roll:
Вспомнилось мне, как давно где-то слышала разговор, что купил мол фотик хороший, да в мороз на улицу не вынесешь..
:roll:
 
У меня мыльница Rekam в -10 уже отказывалась работать, батарейки там были обычные, пальчиковые. Зеркалка Canon на мороз не жалуется, но объектив иногда "потеет". И хоть убей, не помню, что про все это было написано в инструкции.
Портрет Метели очень красивый получился :)
 
ПонЯ написал(а):
Там написано, что батарея должна работать при температуре не ниже 0 градусов. Это что значит, в мороз его нельзя на улицу выносить?
по мне так это все фигня-у меня вон зеркалка и на морозе работает,только когда фотографирую,задерживаю дыхание,чтобы пара не было.ну и батарея быстрее разряжается.
Если бы нельзя было фоткать на морозе,то вряд ли бы у Люси(Люсёк) были бы зимние фото :lol: -там у не явно значительно ниже нуля...
А фотки сочные и яркие.Тома на фотик твоего отца значительно светлее,чем на твой.
 
Tаnka написал(а):
И хоть убей, не помню, что про все это было написано в инструкции.

Может ты это пропустила) Думаю, это написано для перестраховки. Все таки, в мороз батарейка быстрее разряжается.

Мрак написал(а):
Если бы нельзя было фоткать на морозе,то вряд ли бы у Люси(Люсёк) были бы зимние фото -там у не явно значительно ниже нуля...

Ну-да :) Я об этом, тоже подумала.

Гулёна написал(а):
И Метель такая МетелиЩа , и Тома прям Малыш

Все как и должно оно быть :mrgreen:

Так, теперь еще для сравнения фото.
Это уже на мой новый фотик. Правда, это я так- вышла пощелкала.. Только потом инструкцию дочитала :roll:
Погода, пасмурная и не особо то получилось.




[more]









Натюрморт - яблочко в сахарной пудре :mrgreen:


Идет спасительный снег! Вчера еще был, но маловато. Спрятал коварный лед, да не надежно. Тимфея обрадовалась, побежала...Подскользнулась и упала.
Встала обиженная, по сторонам посмотрела, кто это, её толкнул-то? Да вроде никого.. Ничего не понятно.. И пошла дальше потихоньку. Бегать очень хотелось, а скользко..
 
Фотки очень четкие, освещенность, контраст - теперь я вдвойне буду стремиться к хорошему фотоаппарату :) .
 
HelenaD# написал(а):
Фотки очень четкие, освещенность, контраст - теперь я вдвойне буду стремиться к хорошему фотоаппарату

А я, с начала что-то разницы не увидела. А теперь заметила )
Что мне еще в этом фотике понравилось- на режиме спорт, снимает мигом.
Это большой плюс, в подлавливании разных моментов)

Tsuki написал(а):
Ну до чего я люблю рыжие носы. Дея - конфетка!

Рыжие носы- хитрые носы :)

Вчера у нас выпало много снега! Я была рада и лошади тоже.
Тима с Томой извалялись в нем, по несколько раз, по уши были в снегу, но довольные!
А на Метеле, я доехала до полянки в лесу, где прошлой зимой мы с Ирой спасались от гололёда. На это раз, там ничего не протоптано было. За эту зиму, я там не разу не была. Попробовала сделать галоп , по периметру поляны.
И как отлично у нас это получилось! Наверное, это был самый лучших манежный галоп, что когда то был у меня с Метелью. Думаю, большую роль сыграл снег, его много и не скользко совсем. Кобыль бежала легко и не принужденно, повороты давались ей легко.Сцепление хорошее :mrgreen:
Я от радости, даже запела песенку, которая мне пришла в этот момент в голову : " Карусельные лошадки, друг за дружкой без оглядки..." А потом смотрю, по тропинке люди идут, остановились и смотрят на меня :lol:

*****************************

Пробовала снимать в движении. Но, это было еще в пятницу, когда еще скользко было.




[more]








 
Гулёна написал(а):
Главное - быть счастливым, и неважно, какое заключение напишет психиатр

Это точно! :mrgreen:

Tаnka написал(а):
Качество фотографий гораздо лучше, чем на твоем старом фотике!

Да, я довольна . Не зря приобрела :)

HelenaD# написал(а):
Они завидовали по белому твоему настроению

Быть может ) Я не против :)

*************************************************************
По воскресеньям, у нас салон красоты обычно :) . Я причесываю Тамилу и Тимфею, переплетаю косицу. Но, в этот раз, я не смогла Томе сделать новую косу. :shock: Потому что она- напрочь замерзла! Впервые такое) Видно, от того, что в сб, шел мокрый снег весь день, коса замерзла и законсервировалась. Я даже не стала пытаться ее разобрать, только резиночку поменяла. Теперь, как оттает . Вот, какие суровые условия!

А еще, порадовалась я в тот день, увидев снегиря! Он прилетел, на рябину. Сам, такой груглый, яркий. Давненько, этих птиц не видно было. Но, не долго им я любовалась :evil: Не успев, он еще отведать рябинки, как подлетела к нему птица, которую я опознать даже не смогла. Серая, в крапинку , размером, чуть меньше сойки. И эта серость не понятная, прогнала снегиря с рябины! Он было хотел, сделать попытку вернуться, так снова был изгнан.. Так и улетел не с чем.. Жаль мне его стало..

И еще фото) Теперь, уже в солнечный день снимала.



[more]









А снег-то, был не простой! С цукатами :mrgreen:


Как эта корка на крышу попала, не понятно) Одно предположение, что ворона потеряла..)
 
Что-то мне подсказывает, что наглая птица - это дрозд. Отвратительный паразит, наглый и бесстрашный.
Губки в кадре - прелесть! )
 
Да, Ир, это был дрозд! Сейчас посмотрела как он выглядит- все сходится.

Tsuki написал(а):
Губки в кадре - прелесть! )

Спасибо! Мне особенно, с зубками фото понравилось)

А я, наконец таки дождалась. Вот чего:


Теперь, у меня все гражданочки с паспортами :)
[more]


******************************************************************************************************

Во вторник, было у меня вдохновение и взяла я Тамилу на корду. Снега, на кружочке оказалось много. Томе по пузо. По этому, побегала или поплавала :mrgreen: , она совсем не долго. Хотя, ей нравилось, по снегу прыгать и валяться в нем)
Потом, решила поседлать и Варю прокатить не много. До этого,седлала в октябре где-то. Совершенно нормально Тома ко всему отнеслась. Мы даже сходили с ней за ворота, прокатили Варю и вернулись.
Что из всего этого, меня больше всего порадовало.
Когда подошли к леваде, я пристегнула рядом Тому, пошла за сеном, положила в леваду. Тима пошла уже его есть. Запускаю Тому. Она заходит, идет к сену, хватает "кусок" и идет в другую сторону левады, где калитка через которую мы выходим. Остановилась, повернулась и смотрит на меня. Вот так прям и хочет сказать- " А пойдем, может еще погуляем?"
И как тут можно думать,что лошадь не любит работать, выходит, еще как любит и интересно ей. Главное, что бы разумно все было. Что бы не было у лошади, это желание отбито.
 
Какие разные паспорта по оформлению.
Поздравляю с получением долгожданной и важной бумаги на Тимфею.
 
Сверху