Про моих девочек. Любовь - лучший витамин !

Какая у тебя Тамила гривастая и хвостастая-приятно посмотреть.

Ага) А у Тимы еще больше шевелюра обещается )

Ихиии-хи, повеселила - это в тему перлов неконников.

Точно)

Я думала ты смеешся надо мной а он сказал что действительно нет....Но поверить в это она всеравно не смогла ххххх

Если бы на месте хозяйки приюта оказалась я.. Была бы такая же история :D
Ты для меня открытие сделала, я не знала.. Или забыла..
Хотя с коровами общалась, в детстве)

Какое седлышко у Тамилы :) А деть на корде только ездит?

Седло из Декатлона. На деле оказалось очень хорошим и удобным. Я даже не ожидала.
Варя только на корде.. Без нее негде..

*********************************************************************************

В воскресенье выдался продуктивный день. Давно меня мучило , что Тимфея у меня с конца прошлого сентября, за территорию не выходила..
И вот я решилась, пока у меня была Саша, вывести с ней Тому и Тиму, травку пожевать.
Боязно мне было, признаюсь, как Тима себя поведет. Там же пугалок много ..
Но, все прошло очень даже хорошо! Конечно мелкая торопилась, немного суетилась, но шла в целом очень даже не плохо. Перешли через дорогу и на полянку, там остановились. Тамила поедала клевер, больше ее ничего не интересовало. А вот Тиме было интересно, она отщипнет, пройдет кругом, посмотрит по сторонам.. Отпустить я ее правда не рискнула.. На чомбуре все время держала.

Потом мы с Сашей отправились на верховую прогулку. Добрались до когда-то популярного конниками поля. Где скакали галопом.. Эх, такие воспоминания, но с этим местом они больше не ассоциируются.. Там все заросло !



[more]




И еще .. Я не пойму, только у меня сено с сюрпризами всякими?:eek:
Открыла тюк, хороший такой, сухенький, зеленый.. Набрала в мешок, принесла Метеле-высыпала..
А она его нюхает и не ест. После чего вижу, что в нем полно перьев.
Пришлось собирать и уносить.. И так во всем тюке этом оказалось, множество перышков!
 
Перья коричневые с белым, думаю это какая-то хищная птичка, может мертвая была уже..

Вот что творится, с каждым летом, все больше и больше мошек!
Я каждый раз, сталкиваясь с ними вспоминаю, что лет 10-15 назад, их не было! Либо совсем не много.
Пасли лошадей и было всем комфортно. А что теперь? Только лошадь окунается в траву.. Их сразу рой! И в глаза летят. Так противно.
Я даже сфоткала сколько их.



А это как Тима выходила в свет)



[more]








Жаль снимки не очень, т.к. с телефона.
 
Вот что творится, с каждым летом, все больше и больше мошек!
Вот кстати да, это кошмар какой-то, я вчера пока пасла 40 мин и сама наелась и из глаз (из своих) тучу повыковыривала, я уже молчу о лошади, там вобще швах.
А это как Тима выходила в свет)
Красотка, с мамочками не так страшно, хотя глазки напуганные, бровки домиком :).
 
Красотка, с мамочками не так страшно, хотя глазки напуганные, бровки домиком

Ага) Но Тима не сильно боялась) Я думала, что будет на много хуже..

Вот что интересно. Может, я об этом уже и писала..
Я Тамилу привезла, выросшую с барашками и не видевшую машин, дорог и прочих чудовищ..
Думала, она очень пугливая будет. Но нет! Она вообще ничего не боялась. Кроме собак.
А Тима с раннего детства вышла на улицу и пугливая при этом.
Значит их пугливость, зависит от темперамента. Так я думаю..

Три богатыря :)

 
Иех, классно, но чуть бы в другом порядке

Орхидею поставили посередине, т.к. она бы сбоку плохо бы смотрелась, со своим малым ростом ))

Чуть бы подыграли - ты бы к глазам руку поднесла, выглядывая "ворогов Земли русской"

Не догадалась ! )

Раньше думала я, интересно наверно с серой лошадью. Наблюдать как она светлеет.
И это действительно так. Только вот не замечаешь перемен воочию .
По фото посмотришь и как будто разные лошади )









[more]
 
ага действительно что кажется что разные лошади).А какой рост у твоей орхидэи?
 
Думала, она очень пугливая будет. Но нет! Она вообще ничего не боялась. Кроме собак.
А Тима с раннего детства вышла на улицу и пугливая при этом.
От темперамента, конечно, тоже зависит, но я думаю, тут по принципу диких зверей. Как в книжках пишут? Там, где не ступала нога человека, зверь непуганный совсем, сам в сети идет. А там, где человек уже показал свою агрессивность, животные предпочитают подальше держаться. Так что, может, для тех, кто вырос вдали от цивилизации, цивилизация и не кажется опасной, наоборот, она интересна, нова... А те, кто с рождения в ней, знают, что и покалечиться можно от цивилизации этой...
 
А какой рост у твоей орхидэи?

Орхидея 130 см. в холке )

От темперамента, конечно, тоже зависит, но я думаю, тут по принципу диких зверей. Как в книжках пишут?

Интересная теория. Быть может, так и есть.

Ехали мы с Сашей на лошадях. И вот что увидели :




Написано : " В помощь колодцу. Книги бесплатно."

Задумались, а что бы это значило? Так и не смогли понять..
На обратном пути, Саша захотела попить и мы остановились в этом месте. Говорю ей : " Сфоткай ".
Рядом стоит мужик, недовольно косится на нас.
" С какой целью фотографируете?"
Так просто, отвечает Саша..
Я решала спросить, а в чем смысл? Книги в помощь колодцу?
Нет, -отвечает дяденька, еще более не довольный нашим любопытством-, помощь колодцу, она в банке. Для того что бы его чистить и углублять..
-Теперь понятно все стало. В чем секрет надписи.
Сказал что дежурит у колодца каждый день! Охраняет банку!
Во как ! )))

И еще парочка фоток)



[more]
 
Кто-то хотел сострить про колодец, да не совсем получилось. )))

Похоже на то )))

А литература какого плана?

Я держала лошадей, не подходила. Хотя была такая мысль, а потом решила что лучше не надо. Ведь обязательно захочу что нибудь взять, а положить некуда ..

Красивые у вас там улочки. И тропинки. Наверно сосной пахнут....

А вот не знаю) Я не замечаю что бы сосной пахло или привыкла уже ))

****************************************************************************************
Поснимала вчера немного.. Так хорошо, ярко, солнечно... )))



[more]










 
Фоткииии - дууушевные, сижу кружу мышку туда сюда любуюсь.

Мне приятно что понравились ) И опять новая страничка)

Кто ездил в Битцу своим ходом, удобно ли туда добираться?
Мелькает реклама о выставке "Конная Россия", заманивает, хочется поехать.
Да вот не знаю как..(( На машине я туда дорогу не знаю.
Своим ходом если только..
Вот все думаю.. " И хочется, и колется , и мама не велит ." :D
 
Меня пугает еще сама дорога - пробки и не известно где и как парковаться. Так что я поеду своим ходом или не поеду.
У мну ребенок решил заболеть :(
 
Сверху