Про моих девочек. Любовь - лучший витамин !

Ох, мне налобник тоже очень нравится) Не жалею что купила..
А то думала, может лишний уже.. ))

А уши у Метели, не выражают злобу, это ее нормальное "выражение", обозначающее "Моя хата с краю, ничего не знаю". :D



[more]




Странно шапочки шьют, размер - " пони", а длина ушей как на ослика!

Раскритикую я немного Варину экипировку. Обувь-то подкачала. Розовая - прикольно, но не правильная.

Обувь совершенно не правильная, согласна!
Но, покупать специальную, не вижу смысла.. Пару раз оденет- с нашей то периодичностью тренировок..-и малы будут..

*************************************************************************************
У Метели тут высыпала крапивница.. По спине по форме вальтрапа и на плечах не много, и на груди..
Все думала, с чего ??? Ничего нового не вводила и не давала лакомств необычных..
Помню, однажды было подобное. Сразу после прогулки, когда сняла седло, чётко по форме вальтрапа пупыри..Но, тут я догадалась почти сразу. Порошок плохо выстирался!
А тут-то, еще и на плечах и груди, значит не вальтрап..
Есть одно предположение, может оса, к примеру, укусила..? И на нее такая реакция..
Думаю, это возможно. Жаль, не узнать точной причины.
 
Обувь совершенно не правильная, согласна!
Но, покупать специальную, не вижу смысла.. Пару раз оденет- с нашей то периодичностью тренировок..-и малы будут..
Может тогда специальные ограничители поставить, чтобы нога точно вперед не проскользнула. Они безразмерные, такие часто пробежники используют.

Метель не могла что-то съесть во время пастьбы? Может травку какую? Или в сене что попало?
 
Может тогда специальные ограничители поставить, чтобы нога точно вперед не проскользнула. Они безразмерные, такие часто пробежники используют.

Хорошая идея! Спасибо за совет. Только они вроде такие большие, для детских стремян наверное не подойдут?
Или, может есть и меньшего размера.

Метель не могла что-то съесть во время пастьбы? Может травку какую? Или в сене что попало?

Могла. Я ее пасла но не много. Может и ухватила чего..

С запасом - а вдруг вырастут!:D
Для чего ушки одеваете

Точно))) Вообще считается что лошадь меньше в них шума слышит. Но, я особо разницы не замечаю.
Так, больше для красоты одеваем. Надо же что-то новенькое в гардероб прикупать ))

****************************************************************************************

Наступает осень, серая и сырая погода.. И у меня складывается ощущение, что народ вымирает..
На пруд приезжаешь и там тишина и пустота. Но, мне это всегда нравится, после лета.. Когда шумно и людно.. А тут, такой релакс..


А ушки укоротили) Думаю, не вырастут больше)
[more]






 
Даа, пруд, я бы даже сказала озеро - очень живописное. А там за зеленым забором - детский лагерь?
 

Вот сразу понятно! Человек разбирается :D

Даа, пруд, я бы даже сказала озеро - очень живописное. А там за зеленым забором - детский лагерь?

Это пруд. Искусственно вырытый.. Если ничего не путаю, то в 19 веке..
За зеленым забором не лагерь. А чей-то участок с домом :)

**************************************************************************************

Что-то мы давно не целовались) Надо вспомнить для закрепления ))



[more]


А это Саша фоткала, на мобильник. Жаль размыто.Но мне так нравится как Метель стоит.

 
Какие милые поцелуйчики.
Я тут задумалась... Метель - она зимой родилась? Меня всегда привлекали необычные имена, ну не то что бы необычные, а как бы не соответствующие на первый взгляд. Например знаю одну Блондинку вороную, или Вьюгу, тоже темногнедая, совсем на вьюгу не похожа. Но если узнать поближе - то суровая нордическая лошадь :) - Вьюга и есть.
Метель звучит помягче. Оксан, ты проводила аналогии? Есть связь?
 
Последнее редактирование:
Целовашки :) вы душки :)
Осень красивая, но мне так грустно осенью, что лето кончилось...
А размыто прям художественно получилось :)
 
Я тут задумалась... Метель - она зимой родилась?

Метель звучит помягче. Оксан, ты проводила аналогии? Есть связь?

Хорошие вопросы) Я об этом тоже думала.
Метель родилась не зимой, а в апреле. Кличку я ей придумывала по буквам родителей. Очень мне так хотелось) Еще до ее рождения, писала список. Добавляя туда всевозможные имена, на М и Л и Л и М .
Выделила, те что мне больше всего были по душе. А именно три- Мелодия, Малинка и Метель.
И когда девочка родилась, я опять взяла в руки этот список.. И решила- Метель, не иначе. Просто потому, что мне нравилось звучание. Я даже и не думала тогда о том, что -" как корабль назовешь, так он и поплывет" и о том, что Метель, вроде как не для гнедой лошади кличка.
Да и сейчас, я об этом не думаю. )))
Хотя. ты не первая, кто спрашивает, почему она Метель? Ведь не белая?
А одна знакомая, сказала как-то, что мне ее следовало назвать Мгла.
Фу! Какая мерзость, ответила я :cool:

А по поводу аналогии, схожести значения клички и характера. То как раз у метели она есть.
Она спокойная и чаще флегматичная. Но, внезапно на нее находит и как заведется, словно метель завьется и так же потом отходит. Раз и все.. Как ничего не бывало)

**************************************************************************************

Хочу рассказать вам, об одном прекрасном дне!
На прошлой неделе, я ездила в гости к Любе ( Гулёне) .
На природу, в деревню!
Пришлось прокатится на нескольких видах транспорта и немного устать, но оно того стоило!
И погода выдалась, лучше не придумаешь! Тепло и солнечно. Просто сказка.

Я все смотрела на эти поля и они меня завораживали. Очень красиво!
И кажется, вот-вот сейчас, выбежит какой-нибудь олень и или лось.
И ведь они там есть, эти прекрасные животные.
Как приятно, что природа и живность, все таки еще существует!


[more]


В добавок ко всем прелестям, мне довелось прогуляться по полям и лесам, верхом на большом коне ) В компании Любы и Малыша.
Было чудесно!

Я и Файв )



[more]








У меня есть еще фото. Но они примерно все одинаковые.
Так же, снимки можно посмотреть в дневнике Любы -

http://www.prokoni.ru/forum/threads/xroniki-bezumnogo-nachkona-kanikuly-bonifacija.62864/

И пользуясь случаем, я еще раз хочу передать Любе - спасибо! ;)
За приглашение, угощения и приключения :D
Все было отлично!
 
Всегда пожалуйста! :) Жаль, что не каждые выходные такое можно повторить;)
А ты амазонка, конечно, - у меня до сих пор перед глазами твоя "дамская" посадка, боком :D
 
молодец, почаше так выбирайся ) я все тоже мечтаю по полям на лошадях)Виды красивые, фриз вообше класс, а у него что белое пятно во лбу? или это блик прост?
 
Фу! Какая мерзость, ответила я :cool:
:DУ меня тоже первая реакция такая была на прочтение этого имени
Но, внезапно на нее находит и как заведется, словно метель завьется и так же потом отходит. Раз и все.. Как ничего не бывало)
Ага, все-таки есть моменты, это очень интересно. У меня Ласка тоже оправдывает свое имя. А на конюшне есть молодой жеребец, зовут Победит, все шутят "Победит всех победит". А вот нифига, победит - это твердый сплав с добавлением вольфрама, прыгает конь не очень, но уууупертый. Ну так далее.
Это фриз?! (заранее прошу прощения, если ошиблась, в породах я не сильна). Какой красивый.
 
Жаль, что не каждые выходные такое можно повторить

Ага(( Эти выходные, опять такие хорошие выпадают.. Я прям мысленно к тебе еду :D

у меня до сих пор перед глазами твоя "дамская" посадка, боком

Ерунда! Я об этом вообще уже забыла ;)

молодец, почаше так выбирайся ) я все тоже мечтаю по полям на лошадях)Виды красивые, фриз вообше класс, а у него что белое пятно во лбу? или это блик прост?

Спасибо за пожелание почаще выбираться.. Хотелось бы. )))
На лбу не пятно.. Это седина.

Хорошо смотришься на Файве

Кто бы на таком коне плохо смотрелся :D

А вот нифига, победит - это твердый сплав с добавлением вольфрама, прыгает конь не очень, но уууупертый. Ну так далее.

Да интересно. Если взять Орхидею, то она тоже свое имя оправдывает. Экзотический цветок и по характеру, такая вся трепетная, все ее съесть кругом хотят как - будто )))
А что касаемо Тамилы и Тимфеи , тут не понятно. С чем сравнения вести .


Он самый ))

Какая Дэушка, какой Конь! А трава!

Главное- трава !!! ))))

***********************************************************************************

Еще одну фоточку хорошую, я припасла )))


 
А что касаемо Тамилы и Тимфеи , тут не понятно. С чем сравнения вести .
Здесь могут играть роль звукосочетания. Я называю своих кошек без рычащих и грубых букв в имени, чтобы не вызывать лишней агрессии - это отчасти оправдывает себя. Например Шейла - она у меня и получилась вся такая томная, ласковая, но вредная и готовая отомстить за невнимание к своей персоне (как змея шшшшшшейла :)), очень ревнивая. И Тихон тоже оправдывает - такой гад исподтишка все потырит, а так тихий-тихий - зая-зая, когда смотришь на него, поразительно умеет прикидываться невинной душкой. А вот Эльфа получилась крайне злой и жутко ревнивой, любит бабушку безумно, всех других готова убить, сопротивляется до последнего, будет мстить.
Мне очень нравятся эти лошади, своей статностью, мощной красотой и обалденной высокой рысью. Как то видела на Эквиросе драйвинг в их исполнении, аж слезы навернулись. Но сидеть верхом наверно не смогла бы, если только на шагу, говорят у них очень тряская амплитудная рысь (ну еще бы :) при таких движениях), моя спина не выдержала бы.
 
Сверху