Про моих девочек. Любовь - лучший витамин !

Ты думаешь это серьезная ошибка? Думаешь, что она потом будет шугаться? В леваду же она спокойно вошла?

Эта ошибка не то что бы серьезная, но очень не желательная. По крайней мере, я такого не допускаю обычно. У меня правило, если лошадь где-то испугалась, надо обязательно вернуться и закрепить до того, пока она спокойно там не пройдет.
Либо же такой момент, часто бывает. Едешь по улице, а впереди трактор стоит, к примеру.. Если есть возможность заранее где-то свернуть и объехать, я делаю так. А если же мы рядом с ним и лошадь уже показала свое недоверие к этому объекту. Я обязательно добиваюсь того, что мы мимо него пройдем. А если иначе поступить, после того как уже лошадь мне намекнула, что боиться там идти, и я с ней соглашусь, это будет говорить о том, что и я боюсь, значит- это действительно страшно.
Страхи у лошади будут закрепляться.

Как я заставляю лошадь пройти мимо "чудовища". К каждой свой подход.
Метель, она останавливается и смотрит высоко задрав голову. Потом, либо отпрыгивает назад-давая мне понять, что не согласна там идти, либо просто вкапывается.
Я ее по шее глажу, несколько секунд она смотрит. Потом я ей даю шенкель. Она может не согласиться опять же , с первого раза, но со второго-третьего, проходит без проблем. Я в это время ее по шее глажу. И даже повод свободный, если она пошла, то не убежит, я знаю.
Метель умная лошадь, она предлагает свои варианты, но всегда со мной соглашается в итоге.

А вот Орхидея, с ней совсем по другому. Если как с Метелью действовать, она убежит, куда глаза глядят. Она никогда не думает. Только делает..
Ее надо брать на короткий повод и уверенно двигать вперед. Она практически всегда с первого раза идет. Но, не спокойно, а боком или как получится. :)

Что касается Тимфеи. Вчера погода все-таки наладилась и мы ходили пошагать.
Слушалась хорошо.
Когда возвращались обратно до левады и проходили то место, где был прыжок, Тима там вздрогнула и немного дернулась вперед.
У них очень хорошо запоминаются " страшные места" .

А чего она так выдрала сильно то?Мухи?

Пропустила вопрос )
Вычесала гриву, потому что взяла привычку вытягивать шею из левады, меж жердей и когда тянется, то грива и повыдералась, об верхнюю перекладину.

Окс, а почему бы тебе самой не тренировать?

Потому что негде ((( У меня только кордовый кружок, маленький. Там не разгуляешься ((

Я буду конечно Варю учить сама, но это будет очень не спешно. Дальше рыси, мы долго не уйдем я думаю. Но, торопиться в принципе и не к чему)
 
Тима такая прикольная,но мордаха папкина вроде)Хочу много фоток)

Да, на папку очень похожа. )))

Много фоток нет(( Из свежих, только две :




[more]


Вчера с Варей тренировались) Тамила молодец, хорошо себя ведет. Варя тоже делает успехи. Уже сама высылает в рысь. Хорошо облегчается. Стремена опустили, на две дырочки. Как я сама то, упустила этот момент...:oops:
 
Да, на папку очень похожа. )))

Много фоток нет(( Из свежих, только две :




[more]


Вчера с Варей тренировались) Тамила молодец, хорошо себя ведет. Варя тоже делает успехи. Уже сама высылает в рысь. Хорошо облегчается. Стремена опустили, на две дырочки. Как я сама то, упустила этот момент...:oops:
Ну так всегда со стороны виднее как ребёнок вырос)Кстате томка все белеет и белеет, скоро совсем белой станит)
 
Ну так всегда со стороны виднее как ребёнок вырос)Кстате томка все белеет и белеет, скоро совсем белой станит)

Ага) Мне вот вообще кажется, что Тима всегда такая и была, уже и не помнится, какой козявочкой появилась на свет! Хотя, это ведь было не так уж и давно.

Мне тогда мечталось, что бы малявочка такой и осталась)



Мои пони, творческие натуры, из лизунца сделали цветочек )))

**************************************************************************************
Брррр.... У нас обещается резкое похолодание и даже снег..
 
Да... Маленькие, такие все хорошенькие ))

А сегодня, этой маленькой, 1 год и 6 месяцев исполняется!

Подумала я тут, что когда я Тамилу забираю с собой, а Тиму оставляю, то малявка пищит, возмущается.
Когда забираю Тиму, а Тому оставляю, то маманя тоже возмущается.
Но, никто не переживает, когда со мной находится. Выходит, я для них, вполне хорошая компания.
Это приятно осознавать :rolleyes:

Ростом, выше мамы.



[more]

Как мне нравится Тимин хвост )))


 
Поздравляю с датой!Вот смотрю и думаю это что у поней так хвост ростет уже до пят ей достает???или это ты их какими то секретами кормиш ххх.К стате у меня джипси тоже почти не переживает когда она со мной уходит, зато у вики истерика)ну наверно мы их табут как-бы , вот и не переживает так.
 
Полтора года! Прям уже возраст :)
Ростом выше, но попа у мамы круглее и больше, у дочи еще не выросла :)
 
но попа у мамы круглее и больше, у дочи еще не выросла
:) Точно попик то еще детский.
Но, никто не переживает, когда со мной находится. Выходит, я для них, вполне хорошая компания.
Я чем больше тебя читаю, тем больше убеждаюсь, что слухи о вредном понячьем характере несколько преувеличены :).
 
Вот смотрю и думаю это что у поней так хвост ростет уже до пят ей достает???или это ты их какими то секретами кормиш ххх

))) У меня же название дневника, отвечает на твой вопрос - "любовь, лучший витамин"! Вот и растут они у меня, на таких витаминках :D
А если без шуток, то я даже подкормок никаких не даю, уже год наверно. Думаю, это у поней такая особенность) У Тамилы тоже в год длинный хвост был.

но попа у мамы круглее и больше, у дочи еще не выросла

Там такая уже попа! :confused: На фото просто не видно)))

Я чем больше тебя читаю, тем больше убеждаюсь, что слухи о вредном понячьем характере несколько преувеличены

Я сама иногда думаю, что у меня не пони.. А кто-то другой, в маскировке )))

*************************************************************************************

Погода-караул! Температура 1 гадус тепла. Это еще не морозы зимние. Но, ветер какой холодный, периодически со снегом. Тамила у меня замерзла днем на улице. Одела ее в попону. Через минут пять отогрелась. Все бы хорошо, но Тимфее мамкин наряд покоя не дает. Она и там и сям ухватит. Трок у меня только один.. Свободный оказался.
В обед попону сняла, боюсь запутается еще в ней. Выпустила их в большую часть левады. Как давай они там носиться с козлопуками. Грелись видимо)
К вечеру, Тома опять замерзла. Хорошо, я сразу увидела. Опять в попону ее нарядила и уже в денник поставила. Завязала ей в паху еще бинтом попону. И ничего! Все держалось .
Вот природа шалит, что животные подготовится не успевают, обрасти шубкой.
Такое уже было пару раз, когда случалось резкое похолодание ((

А Метель с Орхидеей , вчера веселились на прогулках. Очень резвые были. Им такая погода, очень по душе!




Тима : " А я что? А я ничего! "
[more]
 
В список на Эквирос троки не забудь внести))

Надо обязательно! )))

еще бы. Тома такая забавная в одежке.

Ага) Смотрю на нее в этой попонке и вспоминаю, что когда я ей ее купила.. Тома с ней утонула..
А сейчас, в самый раз ))

А Тима не мерзнет?

Пока не мерзла ни разу. У нее шерсть совсем другая, более густая и длиннее..

Вчера Тома опять дрожала и была одета в попону сразу и до вечера. Замотала бинтом и одела трок.
Отлично держалось.



А у Тимфеи, как будто звездочка во лбу пробивается)



Я хотела Тиму сфотографировать, а она ко мне нагло приставала. Не желая отходить. За это получила! Вот такую прическу :D



[more]


**********************************************************************************

Я тут еще один вывод сделала, для себя интересный. Тома и Тима, различают свои клички! Я когда называла маленькую, думала, имена созвучные получились, буду звать одну, обе будут окликаться.
Но! Не смотря на то, что Т-о-ма и Т-и-ма , очень похоже звучит, они знают кто из них кто!
Вот как .

Скажи мне об этом много лет назад , когда у меня был первый конь Ираид... Который вообще, никогда не поворачивал головы даже , на свое имя.. Я бы не поверила..
Тогда я думала, что такое вполне нормально. А оказывается-то, все на много, интереснее !!!
 
Тиме осталось только шпильку японскую туда вставить ххх смешная такая.Кстате на последней фото действительно такое впечатление что тима выше томы.У томы совсем белая мордашка стала. взрослая совсет)А вот про звездочку так разве они могут появиться?Может сереет она?или седина?
 
Сверху