Про моих девочек. Любовь - лучший витамин !

Здесь могут играть роль звукосочетания. Я называю своих кошек без рычащих и грубых букв в имени, чтобы не вызывать лишней агрессии - это отчасти оправдывает себя.

Даже не знаю.. У меня собака- Соня. Папа ее так назвал, п.ч., она спала очень долго, когда я ее с улицы принесла.. Но, она вот, свою кличку не оправдывает. По характеру, очень энергичная и злая, к чужим людям.

Эта фоточка шикарна!

Вот! Я увидела фотографию, это лучшая, на мой взгляд! ))

Да, очень хорошая!

**************************************************************************************

А мы продолжаем потихоньку обучаться навыкам верховой езды)
Вчера седлала Тамилу и Варя на ней ездила. Сегодня, тоже планирую повторить, пока погода хорошая.
А в позапрошлые выходные, Саша пофоткала ))



[more]








***************************************************************************

И прикол )
Попросили прокатить ребенка.
Веду Орхидею, на ней девочка- лет 4-тырех и родители рядом идут.
Папа говорит :
" Вот Маша, пойдешь по моим стопам! "
Я про себя думаю, интересно по каким.. На лошадника, как-то не смахивает..
Далее, следует продолжение. Сумничать, то надо видимо ))
-"Видишь, кожаный ошейничек на голове у лошади?"
-"Это уздечка. Она держится с помощью трензеля."
Я - " Хм.. Не правда.."
- " Как? А что, она без трензеля?"
Я- " Она вообще без трензеля.. И уздечка, на нем никак не держится, если что..
 
Серьезная Варя такая :)
А не коротковаты стремена? Бедро прям горизонтально лежит.
 
я вот теперь больше стараюсь молчат

Не зря говорят: " Молчи и за умного сойдешь." :D

А не коротковаты стремена?

Вы пожалуй правы! Стремена-то, год назад подгонялись, так и не менялись с тех пор.. А Варя-то , поди выросла :eek: Вот я и не заметила :confused:

***********************************************************************************

Меня тут чудо спасло, чуть без пальца не осталась. Собираю навоз, а я это делаю руками, в перчатках.И Тима подошла, да на палец мне наступила. Каким-то невероятным образом, я его выдернула. Повезло. Смешно бы я смотрелась с гипсом на указательном пальце :eek::D

**********************************************************************************

В воскресенье опять седлала Тамилу. Тимфея кстати, остается уже спокойно. Поняла девочка. Уже не психует.
Мне нравятся Варины успехи. У нее уже хорошо получается строевая рысь. И сидит не плохо.
У меня есть идея фикс, свозить Варю на занятие с тренером.. На пони. Но, пока не искала куда и не знаю, решусь ли.. Тут я сама, лошадь свою знаю.. Зная, все возможные варианты, какими могут быть другие пони, все становится страшно..

***********************************************************************************

Девочки грелись на солнышке)



[more]


"Никогда, не говори никогда".



[more]

Пришлось оболванить! Эх...


После урока верховой езды )



[more]


 
"Никогда, не говори никогда".
:) Ой какая модная стала.
Не зря говорят: " Молчи и за умного сойдешь." :D
В определенных случаях однозначно:).
У меня есть идея фикс, свозить Варю на занятие с тренером.. На пони. Но, пока не искала куда и не знаю, решусь ли.. Тут я сама, лошадь свою знаю.. Зная, все возможные варианты, какими могут быть другие пони, все становится страшно..
Ага, ага, мне родители в детстве категорично отказали в занятиях с лошадьми. Я смирилась, но в 31 все равно пришла к этому. А теперь пообщавшись 4 года с милыми животинками в 500 кг веса (впрочем понячьих 200 в купе с характером тоже хватит) стала понимать родителей, и сына вот так просто на чужую лошадь уже не посажу.
 
стала понимать родителей, и сына вот так просто на чужую лошадь уже не посажу.

Угу.. Вот в том-то всё и дело..

По што дитятку обкромсала?????? А как же косички заплетать?

Хнык! Грива-то была, аж по обе стороны, там такие косы можно было бы заплетать!
Ыыыы((((
Да вычесала она ее всю. Пришлось обкорнать ..

*********************************************************************************

Загадка!



Что это? )))
 
Слушай, первая мысль - чей-то хладный трупo_O.
А из предположений - может живность какая прикорнула на солнышке под деревом, а ее чуть припорошило листьями.
 
Скорее овечья спина.
А грива отрастет!
А почему везти куда-то, пригласить к себе совсем не складывается?
 
блин так жалко косы...Ну ничего отрастут за год как было.Добро пожаловать в безгривую компанию...А чего она так выдрала сильно то?Мухи?
 
Слушай, первая мысль - чей-то хладный труп

Плохие какие мысли! :confused::D
Нет, это живое..

это ослиная спина в листопад)) или овечья))

Люба на половину угадала. Спина)) Но, не овечья и не ослиная))

А кусок хлеба, на этой спине, никому не приглянулся? ))

Это лама!
Это фото из инета.



В прошлый четверг, я ездила на экскурсию с Вариным классом.
На фабрику гжельской промышленности.
Там на территории, мини зоопарк.
Мне очень понравились ослики. Все их испугались и не подходили.
А я их так нагладила, что все руки чёрные были)))
Такие лапочки и очень даже приветливые. Меня не кусали )))



[more]
















*******************************************************************

А почему везти куда-то, пригласить к себе совсем не складывается?

Кого пригласить? Тренера?
Мне некуда его приглашать. В моих условиях, на кордовом кружочке, я и сама обучать могу.
Был бы хоть плац, было бы другое дело..
 
Понятно, а далеко ехать? Вообще наметки есть с кем заниматься?

В том то и дело.. что никаких наметок. Кроме как мысль такая в голове, больше ничего.
Хотелось бы поблизости. А что у нас тут есть, что бы на пони были индивидуальные занятия.. Я о таком даже не слышала.

Кстати, видела вчера объявления. Завтра - 3 октября, в 13=00, на Раменском ипподроме будет праздник. Рысистые испытания и соревнования троек.
Я бы с удовольствием посетила, но все же решила лучше со своими буду. Дел то хватает.

*************************************************************************************

Тимфея



Во вторник, была взята в мои руки)) Отнята от мамы, чему она кстати, совсем не огорчилась. А вот Тамила, выразила свое "фи" , пробежавшись по леваде с визгами и козлопуками ))
Тиму я почистила, расчесала, что еще осталось для причесывания :rolleyes:
Потом мы пошли с ней на кордовый кружок и там шагали. Очень хорошо девочка себя вела.
И вот мы уже пошли обратно, я немного расслабилась и тут сзади что-то громыхнуло и Тима взлетела ввысь. Каким именно образом, я конечно понять не успела, но зато как держала ее за недоуздок и как шла рядом, так и осталась.
Единственное,я осознала свою ошибку позже... Что после этого "сюрприза", мы зашли в леваду. А надо было вернуться и пройти заново.. Нормально уже..

Надо работать над хождением в поводу. Вот только погода подводит. Хотела сегодня, а дождик идет.
Ну посмотрим, может еще и удастся.
 
Ты думаешь это серьезная ошибка? Думаешь, что она потом будет шугаться? В леваду же она спокойно вошла?
 
Сверху