Про моих девочек. Любовь - лучший витамин !

Оксан, я вот тоже понимаю, что в нашей деревне ничего прилично обучающего для детей нет( я не знаю, конечно, как Машка будет на лошадей реагировать, на картинках видит, сразу оживляется, пальцем показывает, мол, смотри, что там)))
 
Нуууу, а чего не напишешь то?( пропала, ни слуху, ни духу, хоть бы пару строчек. Такой дневник был интересный. Давай,возвращайся!!! Оксана,сорри за флуд)
 
А чего Тома мерзнет?

Не знаю(( У нее это не в первый раз. Мерзнет она при сильном и холодном ветре.
Первый раз, за ней это было замечено летом - в первый год жизни её у меня-
Тогда был очень холодный, для сего времени года день. Градусов 10 тепла и ветрища.
Тамила стояла и тряслась.
А так, они у меня в морозы гуляют любые. Не мерзнет Тамила. Если ветра нет.


Мне тоже понравилось))

А вот про звездочку так разве они могут появиться?Может сереет она?или седина?

Звездочка конечно не может появиться. Это Тима светлеет так. Просто так получилось, как будто отметинка )

Нынче модно всё японское)

Ооо)) Значит мы модные ))

Оксан, я вот тоже понимаю, что в нашей деревне ничего прилично обучающего для детей нет

Это да.. А в Москву ездить, не вижу интереса... Имея своих лошадок )

Нуууу, а чего не напишешь то?( пропала, ни слуху, ни духу, хоть бы пару строчек. Такой дневник был интересный. Давай,возвращайся!!! Оксана,сорри за флуд)

Да Наташ, ты там случайно свой дневник не возобновила ? :rolleyes:

***************************************************************************

Эх Эквирос, Эквирос, Эквирос!


Фото из инета)

Как заманчиво там все))
Вчера побывали с Любой. Я осталась довольна ) Вроде все что хотела купила. По крайней мере, на обратном пути, мне не вспомнилось то,что я могла забыть приобрести , как бывает обычно))

Но, я не могу смотреть спокойно на эту фотку) Мне кажется, что непременно, что-то нужно еще .. Во мне просыпается шопоголизм О_О
 
Я даже не планировала в этом году поездку на Эквирос. Кризис, мать его. Да и не надо ничего особо. )))))
 
Нуууу, а чего не напишешь то?( пропала, ни слуху, ни духу, хоть бы пару строчек. Такой дневник был интересный. Давай,возвращайся!!! Оксана,сорри за флуд)
Да Наташ, ты там случайно свой дневник не возобновила ? :rolleyes:
Спасибо на добром слове ))) Пока вернусь в режим активного читателя чужих дневников)
 
+1)))
Наташ, ну хоть так пока) рада твоему возвращению;)
Наташа, переходи уже на следующий уровень! ;) Тебя не хватает!
Спасибо) Мне ОЧЕНЬ приятно слышать это

Окс, сори за off. Но я знаю, что ты не в претензии )
 
А чего купила? Рассказывай!

:) Льняное масло и льняной жмых; два трока и рептух в "хорзе" - очень он мне понравился в деле!
Меховушку из овчины, тоже вчера опробовала- хорошо, тепло :)
Две шапочки с ушками. На этот раз взяла вообще без всего. Без завязочек и липучек, плюс продавцы все уверяют, что сейчас только такие и шьют. Вопрос- почему? В чем практичность? Тем более, что шапочки используются на конкурах, там лошадь делает резкие движения..
Не держится такая шапочка! Вчера опробовала и пока мы шагали-рысили, она со всех сторон вылезала. Я поправляла..
А когда мы стали делать галоп, я поняла что мы ее сейчас вообще потеряем!
По этому, галоп был с шапочкой у меня в руках...
Пару щеток купила и расческу, тоже мне последняя очень понравилась. Лучше в разы чем пластмассовая. Если не забуду, сфоткаю, покажу какая.

Да и не надо ничего особо. )))))

Так уж получается, что мне всегда что-то надо ))

Наташ, ну хоть так пока) рада твоему возвращению

Наташа, переходи уже на следующий уровень!

Поддерживаю ! )))

Окс, сори за off. Но я знаю, что ты не в претензии )

Конечно) Пишите на здоровье) :rolleyes:

Может, не вспомнила потому, что с памятью что-то?

Ох, может! Но, так оно и лучше! )))

****************************************************************************************

И так, что я хотела поведать...

Очень мне понравился большой прямоугольный рептух "хорз" - на английские лень переводить :D-
Много сена умещается в нем и медленно поедается. У лошади не остается времени на занятия ерундой. Отлично! )))
Метель, увидев новинку, конечно подумала : " Да что такое опять? Млять ! " * Это слово сюда само напросилось, в рифму :D
Но, когда я подошла к сетке и достала из нее сено, показав ей, она сразу смело подошла и начала есть.

Вот как это выглядело)



А еще, вчера светило теплое и яркое, не привычное для октября солнышко! Такая красота!
Наблюдала такую картину, девочки грелись под лучами. Тима клала свою голову на Тому. Та терпела, терпела, потом намеками давала понять что ей тяжело! Но, доче хоть бы что! Ей-то, хорошо!


А этот "натюрморт" называется - "Метель и козлик." )))

 
А у меня Малыш вчера долго сторонился рептуха, хотя я его спецом пораньше завела, чтоб попривык до ужина; но тот час, что он стоял в деннике, сена он так и не поел, я ему на ночь кинула на пол примерно 3/4 пайки - так он из рук рвал :eek:
Вот не знаю, изменилось ли что за ночь, добыл ли он пищу :)
 
Оксан, а твои по рептуху ногами не лупят? Я бы тоже хотела рептух, но боюсь, что они его разорвут копытами вмиг...
Интересно, а коровам можно рептух вешать или они его рогами снимут?
 
Маш, коровы ж по-другому корм берут, захватывая языком - вряд ли им будет удобно "выщипывать" сено...да и на рога нацепят на раз-два))
Малыш, кстати, за ночь рептух почти опустошил))
 
Люб, а Малыш ногами не бил по рептуху?
Жаль, что коровам нельзя: они у нас все сено сперва вываливают на пол, потом кушать начинают, затаптывая его. Очень много выбрасываем...
 
они у нас все сено сперва вываливают на пол, потом кушать начинают, затаптывая его. Очень много выбрасываем...
Это они у Вас, Мария, зажрались ;)
А если на кормушку сверху разделители поставить? Ну, типа пары реек, чтоб головой мотать неудобно внутри было?

А Малыш не думаю, что бил ногами по рептуху...зачем? И ты какими имеешь ввиду, задними или передними - чтоб добыть сено?
 
Сверху