Про моих девочек. Любовь - лучший витамин !

Пара реек будет выломана через секунду той же головой. Да и накладывать в кормушку будет очень сложно: рейки будут мешать.


А Малыш не думаю, что бил ногами по рептуху...зачем? И ты какими имеешь ввиду, задними или передними - чтоб добыть сено?

Когда я даю Улану ведро с едой, он сперва съедает содержимое, а потом может начать лупасить передней ногой по ведру: мол, не вылезет ли еще, если поколочу?
 
Ох, и балованные они у Вас, Мария :)
Мои не имеют привычки ногами лупасить; максимум - это бесшумно пошоркать по резине в момент раздачи :)

Пара реек будет выломана через секунду той же головой. Да и накладывать в кормушку будет очень сложно: рейки будут мешать.
Хорошо, ставь не рейки, а из металлических прутков сварную конструкцию типа решётки, и съёмную (на петлях с одного края) - подняла, заложила сено и опустила (желательно защёлкнуть карабинчиком, чтоб корова не подняла также рогами).
 
Оксан, а твои по рептуху ногами не лупят? Я бы тоже хотела рептух, но боюсь, что они его разорвут копытами вмиг..

Метель к счастью, не имеет привычки ноги куда-либо вставлять)) По этому рептух для нее идеально подходит. И только для нее... Из моего мини-табунчика. У Томы и Тимы копытки маленькие и они ими везде ковыряться любят- им противопоказано .. И Орхидее тоже. У нее такая привычка, когда даешь ей сено она его ногой расскидывает сразу.

а потом может начать лупасить передней ногой по ведру: мол, не вылезет ли еще, если поколочу?

Тимфея тоже так проделывает с тазиком) После чего, его можно застать вывернутым наизнанку :eek:

Оксан, не помню случая, чтобы ты с эквироса с пустыми руками вернулась. Ну ни в жись!

Наташ, это точно! :D:D:D

Зато теперь она оттуда едет без трёх вальтрапов и кучки недоуздков!

Ага и с мыслью - " В следующий раз, точно вальтрапчик прикуплю! " ))))

**************************************************************************************



[more]


Расческа, как оказалось, очень удобная, но только на не густой гриве - хвосте..
С Тимфеиным хвостищем, она не справилась. К тому же он был густо населён опилками, после сна )
Тут идет в дело только старая чесалка..

Водила Тиму пошагать в поводу. Хорошо слушалась . И что мне очень понравилось, это ее сообразительность.
Попробовала дать команду "рысь", что бы она пробежала рядом со мной в руках. И с первого же раза, девочка поняла что от нее требовалось! В шаг перешла, так же по команде.
Так мы проделали несколько раз. Поразительно. Как будто её этому уже научили !

*************************************************************************************

Мама нашла мой детский альбом с рисунками.
И вот какой шедевр я там обнаружила ))

 
Интересная щетка-расческа. Вопрос долго ли проживет? Я так привыкла с быстро ломающимся чесалкам.
 
Тима молодец, очень умная
Оксан, ты тоже лошадок рисовала?)) у меня все роля в школьных тетрадках были изрисованы лошадями
 
Вопрос долго ли проживет? Я так привыкла с быстро ломающимся чесалкам.

Пока живет)
Я как-то уже покупала подобную и ее хватило, всего на один раз! Резинка вылезла из основания расчески..

Тима молодец, очень умная
Оксан, ты тоже лошадок рисовала?)) у меня все роля в школьных тетрадках были изрисованы лошадями

Тима, да)) Очень сообразительная.
Да Наташ, рисовала и еще как! Все тетрадки сзади в лошадях..
И учителя мне все это прощали.. :rolleyes:

Мне очень нравится, когда уже глубокая осень и морозец был. А какие-то цветочки уличные, еще вполне по летнему выглядят. Приятно на них смотреть.
Правда природа, саму себя дурит - чуть потеплело и первоцвет вылез) Поди решил,что весна на дворе :)



[more]






А еще.. У моих лошадей, у Тамилы и Орхидеи, "косицы" опять заплелись..
Разбирала я их усердно. До чего крепко и хитрО устроены.
КТО это делает? В жизнь не поверю что ласка. Не может быть такого. НЕ МОЖЕТ !
:confused:
 
Правда природа, саму себя дурит - чуть потеплело и первоцвет вылез) Поди решил,что весна на дворе
А это не безвременник случайно? Обычно они как раз осенью цветут
А еще.. У моих лошадей, у Тамилы и Орхидеи, "косицы" опять заплелись..
Разбирала я их усердно. До чего крепко и хитрО устроены.
КТО это делает? В жизнь не поверю что ласка. Не может быть такого. НЕ МОЖЕТ !
:D Снежный человек - одна из версий
" одобрением домового или конюшенного" (с).
http://www.prokoni.ru/forum/threads/dvorovoj-pletjot-kosichki-v-grive-kto-chto-znaet.84957/ - цельная тема
Я больше склоняюсь к кусочку глины или камешку, прилипшему к кончику гривы, лошадь чувствует посторонней предмет на шее - трясет головой, если кусочек не отлетает сам собой, то может попадать в промежутки между прядями - вот и косичка.
 
Последнее редактирование:
Первоцвет вылез? Удивительно! Ох... надеюсь, что мои не полезут, иначе весной их не дождешься.
Расческа такая очень хорошая, я такого типа давно пользуюсь.
 
А это не безвременник случайно? Обычно они как раз осенью цветут

Не знаю))) Я такой цветочек привыкла наблюдать весной, а как называется он, мне не известно..

Какие красивые фотографии цветов!!

Спасибо! Вот так здорово получается, при механической настройки фокуса )

Первоцвет вылез? Удивительно!

Ага. При чем, морозы были, а он продолжает стоять как ни в чем не бывало )

***************************************************************************************
Снежный человек - одна из версий
" одобрением домового или конюшенного" (с).
http://www.prokoni.ru/forum/threads/dvorovoj-pletjot-kosichki-v-grive-kto-chto-znaet.84957/ - цельная тема
Я больше склоняюсь к кусочку глины или камешку, прилипшему к кончику гривы, лошадь чувствует посторонней предмет на шее - трясет головой, если кусочек не отлетает сам собой, то может попадать в промежутки между прядями - вот и косичка.

Никакие кусочки глины, или камешков, ЭТО сделать не могут.
Косички плетутся всегда ОДИНАКОВО. По однотипной схеме. Начинаются с малого и если сразу не распутать, с каждым последующим днем, прибавляются прядки. Не зависимо, где лошадь находится, на улице или же в конюшне.
Только разбирая их руками, понимаешь как сложно и хитро они сплетены. Что мне больше всего поражает, что на кончике косички, всегда обмотано прядкой, словно резиночкой для волос, и вставлено так, в другую прядку , что само не расплетется ни за что.
ТАКОЕ, можно только сделать рукотворно, пальцами. Я не знаю и не могу понять, КТО это делает и так как я полностью - не суеверная, а верю только в реальность, то никакого разумного объяснения этому явлению, я найти не могу! Вот это вообще меня приводит в ступор .

Вот фото. Не знаю, разглядите ли "хитросплетение" , мне вот хорошо видно.



[more]












На третьем сверху фото, как раз кончик косицы, оплетённый поперёк.
 
У моих лошадей подобные косички появлялись только у арабов и только по их прибытию на конюшню, уж как я гриву ни кондиционерила, прошли они сами спустя какое-то время; а вот что это было? Учитывая, что одна лошадь не ложилась в конюшне, а времяпрепровождение второй я по камерам отслеживала.
 
Не знаю))) Я такой цветочек привыкла наблюдать весной, а как называется он, мне не известно..



Спасибо! Вот так здорово получается, при механической настройки фокуса )



Ага. При чем, морозы были, а он продолжает стоять как ни в чем не бывало )

***************************************************************************************


Никакие кусочки глины, или камешков, ЭТО сделать не могут.
Косички плетутся всегда ОДИНАКОВО. По однотипной схеме. Начинаются с малого и если сразу не распутать, с каждым последующим днем, прибавляются прядки. Не зависимо, где лошадь находится, на улице или же в конюшне.
Только разбирая их руками, понимаешь как сложно и хитро они сплетены. Что мне больше всего поражает, что на кончике косички, всегда обмотано прядкой, словно резиночкой для волос, и вставлено так, в другую прядку , что само не расплетется ни за что.
ТАКОЕ, можно только сделать рукотворно, пальцами. Я не знаю и не могу понять, КТО это делает и так как я полностью - не суеверная, а верю только в реальность, то никакого разумного объяснения этому явлению, я найти не могу! Вот это вообще меня приводит в ступор .

Вот фото. Не знаю, разглядите ли "хитросплетение" , мне вот хорошо видно.



[more]












На третьем сверху фото, как раз кончик косицы, оплетённый поперёк.
У моей Джипси тоже такие косы летом, когда мух много
 
Видимо, нам людям, не нужно знать- кто создает эти косицы..
Ну что же, может то и к лучшему..
Главное, что это с благими, как хочется думать, намерениями... ))))

***************************************************************************************

Вот еще "натюрморт"- Метель и Муся ))


Еду на Метеле и вижу- птица на ветке,да какая-то необычная!
Попугай улетел у кого... Подумала я..
[more]

Подъезжаю ближе ...

Вот какая иллюзия !
 
Я одно время наблюдала как появляются "косички" у моих. Пришла к выводу - это мусоринка....Во время движения лошади, головы, шеи она замысловато наматывалась на волосы, получалась вот такая вот финтифлюшка.
Удивительный рептух....Оттуда торчит всего три бодулинки, как лошади всё оттуда съедают?
 
Вот еще "натюрморт"- Метель и Муся ))
Муся - красотка - опушилась под зиму - такие щеки :), а Метель типично для лошадей мониторит пространство - одно ухо вперед, другое назад:). Кстати я читала, что у лошадей и кошек идентичный язык тела, поэтому лошади лучше относятся к кошкам, чем к собакам, они правильно понимают их сигналы, а у собак прямо-противоположный язык тела с лошадьми. Поэтому я всегда шучу, что дома у меня живут две минилошади, а когда ночью галоп устраиваю - в догонялки играют, то можно подумать, что никакие там не мини.
 
Да, Муся как-то недовольна, что Метель привязали именно сюда.
На счет косичек, то соглашусь с Люсей: попадается сенника, которая застревает в гриве и дальше начинается процесс прокручивания прядки вокруг оси.
 
Сверху