Про моих девочек. Любовь - лучший витамин !

Я уже начинаю сильно бояться падений. Сто лет нормально не падала. Хорошо, что все обошлось с коленкой.

С днем рождением Вары ты здорово придумала. Дочь-конник - мечта моя!
 
Вы аккуратнее там!!! И на плиту бетонную совсем не надо падать!
Помню, как мы с Киндером постоянно падали, когда он не был сбалансирован, правда и сейчас не особо сбалансирован, но раньше он иноходил и падал на раз-два-три, когда скользко.
 
Аффигеть, вот честно. От ушибов и прочих повреждений хорошо болтушка конная помогает на основе демексида, гепатромбина, диклофенака, воды и йода.

Спасибо за совет. У меня такой мази нет. Мама дала гомеопатическую, она от ушибов. Помогает практически сразу. Хотя в это сложно поверить.
Вообще удивительно, как при таком падении я отделалась всего маленьким синякам , а на колене и вообще почти ничего нет.. Повезло, так повезло!

Я переживала за Метель, она же тоже шмякнулась! Опасалась, что на следующий день проявится последствия падения. Но- нет! Повезло! Все обошлось.:)

Эээ, знаешь, может это осеннее обострение?

У моих это от снижения нагрузки.. Летом они все таки на много больше двигаются. И поведение более приличное) А как осень такая наступает, то дожди, то холод.. Уже так хорошо не поработаешь лошадь. А энергия то копится) Им-то, в прохладную погоду лучше и веселее, чем в жару ))

Дочь-конник - мечта моя!

На половину она уже сбылась) Ведь дочь у тебя уже есть)))
А как Ника к лошадям относится? Интересуется?

И на плиту бетонную совсем не надо падать!
Помню, как мы с Киндером постоянно падали, когда он не был сбалансирован, правда и сейчас не особо сбалансирован, но раньше он иноходил и падал на раз-два-три, когда скользко.

На плиту- да, мало приятного )))
Метель вот как раз хорошо на ногах держится. Мы с ней раньше вообще не падали.. Сколько раз были такие моменты, что вот-вот и упадем, но она как-то удерживалась на ногах.
В этом падении, подвели сырые листья. Там было ей не удержаться (((

А вот с Орхидеей я сколько раз вместе летала. Она вот на ногах плохо держится, плюс еще ее недостаток, то что не думает разумно. Начиная терять равновесие, она убыстряется и нервничает. От чего усугубляет ситуацию.

Еще я как-то читала, что падают на много чаще, лошади с короткой шеей. А те, у кого она длинная- более устойчивы. На примере моих все сходится.

****************************************************************************************


Вчера была интересная прогулка, мы выехали с Сашей уже под вечер и было темно.
Народу на улицах от чего-то практически не было. И машин тоже.
Так тихо и хорошо. Мне даже понравилось, что ездили мы в темноте.
:)

А потом Саша меня сфоткала. Я думала , она мне фонариком светит. Говорю, да не надо, мне все видно.. А она оказывается решила меня запечатлеть :D

Фото называется - " Закинул старик невод.. " )))


И вечерняя Тимфея ))
[more]
 
На половину она уже сбылась) Ведь дочь у тебя уже есть)))
А как Ника к лошадям относится? Интересуется?
Даже не знаю как. Раньше в слезы, если на лошадке не покатаешь, сейчас не реагирует, но весь дом в лошадках, на собачках пытается скакать. ))))) Посмотрим, что будет дальше.
 
Спасибо за совет. У меня такой мази нет. Мама дала гомеопатическую, она от ушибов. Помогает практически сразу. Хотя в это сложно поверить.
Вообще удивительно, как при таком падении я отделалась всего маленьким синякам , а на колене и вообще почти ничего нет.. Повезло, так повезло!

Я переживала за Метель, она же тоже шмякнулась! Опасалась, что на следующий день проявится последствия падения. Но- нет! Повезло! Все обошлось.:)



У моих это от снижения нагрузки.. Летом они все таки на много больше двигаются. И поведение более приличное) А как осень такая наступает, то дожди, то холод.. Уже так хорошо не поработаешь лошадь. А энергия то копится) Им-то, в прохладную погоду лучше и веселее, чем в жару ))



На половину она уже сбылась) Ведь дочь у тебя уже есть)))
А как Ника к лошадям относится? Интересуется?



На плиту- да, мало приятного )))
Метель вот как раз хорошо на ногах держится. Мы с ней раньше вообще не падали.. Сколько раз были такие моменты, что вот-вот и упадем, но она как-то удерживалась на ногах.
В этом падении, подвели сырые листья. Там было ей не удержаться (((

А вот с Орхидеей я сколько раз вместе летала. Она вот на ногах плохо держится, плюс еще ее недостаток, то что не думает разумно. Начиная терять равновесие, она убыстряется и нервничает. От чего усугубляет ситуацию.

Еще я как-то читала, что падают на много чаще, лошади с короткой шеей. А те, у кого она длинная- более устойчивы. На примере моих все сходится.

****************************************************************************************


Вчера была интересная прогулка, мы выехали с Сашей уже под вечер и было темно.
Народу на улицах от чего-то практически не было. И машин тоже.
Так тихо и хорошо. Мне даже понравилось, что ездили мы в темноте.
:)

А потом Саша меня сфоткала. Я думала , она мне фонариком светит. Говорю, да не надо, мне все видно.. А она оказывается решила меня запечатлеть :D

Фото называется - " Закинул старик невод.. " )))


И вечерняя Тимфея ))
[more]
А сетка у тебя мелкая. они нормально из нее сено вытаскивают?Или для лошадей всетаки мелковата?
 
Раньше в слезы, если на лошадке не покатаешь, сейчас не реагирует, но весь дом в лошадках, на собачках пытается скакать. ))))) Посмотрим, что будет дальше.

Когда лошадка под боком, то и отношение уже другое. Не то что у тех, которые только мечтают ее увидеть))
Но время покажет, да) Сейчас еще Ника маловата. У Вари был период, когда она вообще не просилась кататься..

Не страшно падать с лошади, страшно падать вместе с лошадью. Поэтому - не падай больше!

И не говори! Надо постараться не падать! :)Но, от этого никто не застрахован..

А сетка у тебя мелкая. они нормально из нее сено вытаскивают?Или для лошадей всетаки мелковата?

В самый раз! Именно для того, что бы лошадь долго проедала сено.
Очень я довольна этим рептухом!

**************************************************************************************

А я рано радовалась, что Метель не пострадала от падения..
В воскресенье, я обнаружила корочку из песка, запекшуюся, на скакательном суставе..
Почему я не узнала об этом ранее, в субботу? Потому что Метель чистила Саша.. Она такие "вещи" не замечает..:cool:
Промыла хлоргексидином, прыснула террамицином. Надеюсь, это просто стерта кожа..

**************************************************************************************

И еще фото, С Вариной тренировки.



[more]










 
А чёй-то они ТБ нарушают? Хотя может быть на пони так зарядку делают, не вынимая ноги из стремян. Во-первых, это опасно, во-вторых, толку мало от зарядки: колени так не работают, нога правильно не лежит обычно.
 
Даже задом на перед каталась?

Да) Гимнастику делали )

Ногавки у пони модные - розовые

Да! Быть не модным в наше время нельзя ! :D

А чёй-то они ТБ нарушают? Хотя может быть на пони так зарядку делают, не вынимая ноги из стремян.

Ну вот так вот.. Когда ребенок без корды едет, сам.. Это получается такая же опасность..

И оставшиеся фото :




[more]












*************************************************************************************

Сколько уже лет я общаюсь с животными и не перестаю для себя делать разные открытия..
Я считала что крольчиха у меня не ручная..
Ну а как еще думать, она не любит когда ее гладят. Если сидит по среди комнаты и подойти, начать наклоняться к ней.. Обязательно убежит..
Погладить всегда можно было, только когда она в клетке и аккуратно, медленно.. Когда уже дала к себе прикоснутся, то не сбежит. Будет наслаждаться как кошка..
Но, тут оказалось что:
Ушаня у меня не ручная, Ушаня ножная! Да-да!
Я как-то решила ее погладить ногой.. И она не убежала..
Так теперь и делаю. Реакция поразительная :rolleyes:
 
Наверное, её пугал тот момент, когда ты наклонялась и нависала над ней. Поэтому и убегала

Я тоже так решила )))

ну да ногой то ты ее схватить если что не сможешь.

Ага) Если только за уши :D

****************************************************************************************

Я 20 лет с лошадьми.. Это так много...
И сама бы не поверила, что у меня будут трястись руки от волнения, перед элементарным действием, что делала уже не раз..
Но зная какая вероятна реакция.. Очень страшно.
Но, я сделала это! Я поставила Тимфее прививку. Получилось..
Она жуть как боится укола, реакция такая, что можно было бы подумать, что ее ножом режут!!!
Стоит только кольнуть, она подпрыгивает, рвется, встает на свечки..В общем караул..
Вчера, перед тем как "сделать это" , я ее чесала, чесала и периодически колола ногтем. На что, она реагировала тоже очень бурно! Но, все же немного успокоилась спустя какое-то время..
И тогда, я взяла шприц и...
Фух, получилось. Тима конечно дернулась, но уже не так.
А у меня потом руки тряслись. Вот как !
Думаете Тима обиделась? Совсем нет. Она сразу же за мной пошла, стоило мне только ее отстегнуть.
Из моих лошадей, ни с кем таких проблем не было. Все кололись нормально..
Даже полу-дикая Мышка. Которой вообще вряд ли делали такие процедуры, до меня..
А ее я вообще колола в пятку. Когда лечила от ламинита..

**************************************************************************************

К нам немного зимы пришло)))



[more]






Искала одну попону, старенькую.. А нашла совсем новую!
Видимо, я ее на весеннем Эквиросе купила , положила и позабыла про нее.
Очень приятная находка!
 
А у меня Киндер колется вообще без привязи :) Помню, надо было уколоть Дарлея, а он, как оказалось не колется, я об это не знала, пришла в денник, как к Киндеру и уколола, Дарлей от моей наглости и неожиданности даже не свинтил никуда, просто глаз вылупил.
 
Что-то мало у вас зимы. Мои по сугробам гуляют. Земли и травы не видать уже.
 
А у меня Киндер колется вообще без привязи

Вот когда к таким привыкнешь, сложно с теми кто как из мультика, про бегемота который боялся прививок (((

Что-то мало у вас зимы. Мои по сугробам гуляют. Земли и травы не видать уже

У вас как получается всегда снега больше )

О, сколько нам открытий чудных! (с)

Побольше бы, таких открытий ))) Хотя и так, уже складывать не куда ((

*************************************************************************************

Зимы у нас еще мало. Но местами красиво. На земле почти снега нет, зато лежит на кустах.
Красиво !



[more]

Жаль, нас сфоткать не кому.
Нашу веселую компанию) Вот зато на этом снимке, мы все запечатлены !
 
Собака у тебя по фигуре теперь кабачок на ножках напоминает

Это что значит? Хочешь сказать у меня толстая собака?
Почему все видят Соню толстой !? По моему, она спортсменка у меня :rolleyes:

****************************************************************************************

Езжу на лошадях примерно по одним и тем же проселочным улицам. Там всегда бабушки гуляют, знают меня, мы здороваемся...
А тут я подъезжаю как-то сзади, а они идут и меня не слышат.. Я все думаю, как обогнать и не напугать..
И тут они сами меня резко заметили.. Испугались.. От неожиданности..
Я сказала, что в следующий раз предупреждать их буду.

Еду я вчера и снова бабушки, я издалека кричу : " Осторожно! " - Тоже мне, додумалась,да.."-
А бабушки как еще больше-то испугаются и в рассыпную. :eek:
Потом сами засмеялись, что опять не ожидали просто.
Говорю я им тогда, как же мне вас предупреждать-то? Что бы не напугать?
А они мне, не раздумывая: " Песни пой! "
"Да что вы.. "Отвечаю я . Петь то не умею, голоса нет!
А бабушки мне говорят, все равно петь надо и они мне подпевать будут !
Вот как ))) Я теперь думаю, какую песню мне готовить? К нашей следующей встрече? )))

А еще я вчера на Орхидее без седла ездила ) Вообще хорошо, есть в этом что-то особенно приятное..
Но, все же не зимой. Как-то летом лучше..
Буду в следующий раз седлать, не ленится...
 
Сверху