Про моих девочек. Любовь - лучший витамин !

А еще я вчера на Орхидее без седла ездила ) Вообще хорошо, есть в этом что-то особенно приятное..
Но, все же не зимой. Как-то летом лучше..
Да ладно:), без седла, особенно если шагом - кайф. Мне от боли в спине только это и спасает.
Еду я вчера и снова бабушки, я издалека кричу : " Осторожно! " - Тоже мне, додумалась,да.."-
:D
А они мне, не раздумывая: " Песни пой! "
"Да что вы.. "Отвечаю я . Петь то не умею, голоса нет!
Я как-то пела, хотя голосом меня тож не наградили, но я пела не чтобы предупреждать, а чтобы самой не боятся, когда Пончик меня растаскивал. Вот так и летали - он галопом, а я катюшу сверху горланю:).
 
без седла, особенно если шагом - кайф. Мне от боли в спине только это и спасает.

Это здорово, я не спорю) Но, летом оно как-то лучше )
Зимой одежды много, залезать не удобно)

Вот так и летали - он галопом, а я катюшу сверху горланю:).

Это здорово наверное со стороны смотрелось! =)

**************************************************************************************

Я что-то устала от темноты и серости. Вчера думала, как люди на севере живут, когда у них полярная ночь и темнота круглые сутки..:confused:
У нас как будто тоже самое, но на половину.
Вчера еще дождь шел и снег весь уплыл..
Я хочу солнца и нормальной зимы!

С Сашей ездили, уже в темноте..
Фоткались, почти как ёжики в тумане)




[more]

Эти фото еще с прошлой субботы.. Снег еще присутствует)
 
меня тут осенило что тебе в будушем заезжать пони.а как ее заезжать?она же маленькая длуа взрослых или нет?детей же на не заеженную не посадишь!Кастате фото с орхидеей супер)
 
Мне что летом, что зимой сложно без седла на лошадку лезть. Но зимой приятнее - она тебя греет!
меня тут осенило что тебе в будушем заезжать пони.а как ее заезжать?она же маленькая длуа взрослых или нет?детей же на не заеженную не посадишь!
Одна из причин, по которой пони не беру. Кто работать ее работать будет?
 
а как ее заезжать?она же маленькая длуа взрослых или нет?детей же на не заеженную не посадишь!Кастате фото с орхидеей супер)

Конечно, ребенка на не заезженную пони лучше не сажать)
Пони достаточно выносливые, для своих размеров. И могут возить всадников, до 70-ти кг.
Тамилу я сама заезжала, по бОльшему счету )
С начала в руках ее обучала, подъемам в рысь, переходу в шаг. На корде бегать научила.Далее..
Первый раз, на нее села Саша, без седла. И что сделала Тамила, как вы думаете?
Она пошла в сугроб и легла там . Ой, я тогда чуть со смеху не упала. Так это было смешно! :D
Потом Саша еще пару раз на нее садилась. А далее пришлось мне.. Т.к. это же надо делать с периодичностью, а не раз в месяц..
В общем я садилась без седла и ездила шагом. Отрабатывала управление и остановки.
Проблем с заездкой Томы, не было вообще.
Если кому интересно, Саша весит 45 кг.
Я - 50.

Тимфею, конечно тоже надо бы заездить, для приличия :rolleyes:
Это у меня в планах, но не знаю, как именно буду осуществлять. На нее садится самой...
Хм.., ну почему-то мне не хочется...:confused:
Так что я не знаю, как тут быть и наперед загадывать не люблю. Посмотрим, как дело пойдет. Торопиться некуда. Сейчас надо научить ее бегать на корде. Но, это тоже не просто,т.к. необходим отличный грунт, что бы не вязко и не скользко. В моих условиях проблематично это.
Так что, тут по мере возможностей буду действовать.

Искала фотки, Тамилы под седлом у Саши.
Вот какие нашла)
Было пару раз, выезжали втроем. Вот это было весело! Жаль, "тройной" фотки нет..



[more]


***************************************************************************************

В воскресенье мы решили нарядится) Что бы разбавить серые будни. Ой, выходные )))


 
Какая Тома темная была. Сейчас на нее смотришь и не верится.
Зимой у тебя тоже проблема с грунтом? Неужто снегом все не выровняет? Может как раз зимой и попробовать с Тимой?
 
Читала на проконях в теме про заездку полней, что на них садятся берейторы, какие полегче. С бараньим весом, как раз 45-50 кг;)
 
Ясно. А у меня вот ступор если маленькое что-то не могу на него залезть .Не знаю это что-то психологическое наверно.Меня попросили как то осла заездить, я скривилась мол куда мне на него лезть, хотя говорят что ослы могут большой вес нести.Вот и переживаю все что Вика маленьлой будет,если не выростит мне ее жалко будет)
 
Когда мы уже переросли прокат, нас просили подъезжать поней для детишек. Рук на конюшне не хватало, как обычно. А нам в радость. Так хочу сказать, что понечки под нами довольно резво галопом носились, пинались вовсю. Во мне тогда было 55-60. При этом спины были в норме, по ногам не знаю.
 
Одна из причин, по которой пони не беру. Кто работать ее работать будет?

В прошлый раз забыла ответить..
Пони можно работать на корде. Ты же коня, на корде работаешь? А чем пони хуже :)


Спасибо! Вот не люблю красный цвет как таковой..
Но, очень мне он нравится в сочетании с Метелью)

Зимой у тебя тоже проблема с грунтом? Неужто снегом все не выровняет? Может как раз зимой и попробовать с Тимой?

Да что-то в последние зимы , со снегом проблема!
Выпадет и тает, потом гололед и так как по закономерности..:confused:
Этой зимой на Тиму точно нет смысла садиться) Ей же еще только 1,5 года. Пусть еще подрастет)
Торопиться мне незачем )

С бараньим весом, как раз 45-50 кг

Я тоже читала ))

Вот и переживаю все что Вика маленьлой будет,если не выростит мне ее жалко будет)

Не переживай!Как пони точно не будет)))

что понечки под нами довольно резво галопом носились, пинались вовсю. Во мне тогда было 55-60. При этом спины были в норме, по ногам не знаю.

Да, пони они довольно резвые) Я помню на Боники своем таким карьером летала) И ему очень нравилось.)))
Все должно быть просто в меру.

Подзаработали, наверно?

Ой, конечно! :D

Мы возвращались в ту прогулку уже в темноте.
И Сашу разобрало песни петь.
Я тоже ее поддержала :D
И тут Саша говорит:
" Вот сейчас нас если кто увидел бы, по любому подумали бы, что мы пьяные.."
Я говорю:
" Ага, с работы едем, денег на сшибали и по пути отмечаем ".

:D

Ой, что-то ты совсем за собой не следишь!

Ты думаешь, надо бы еще похудеть для приличия? :oops:

50 кг недосягаемый беспредел ...

Ну мне по другому нельзя! У меня лошадки маленькие :)

**************************************************************************************

Одну из своих маленьких лошадок, я в прошлые выходные седлала. И в субботу и в воскресенье .
Как мне нравится сейчас Тамила! Она просто першерон в миниатюре)



[more]

Фото сделаны с разницей в день. На одном- есть снег, на другом уже почти нет..


 
Да, на корде работу никто не отменял. Но частенько надо верхом подработать. Иначе придури начинаются: ноги не понимаю, повода не случаю, ты хочешь на право, а я на лево. И что делать тогда, если рядом нет умеющего ездить человека с небольшим весом? Вот в этом и проблема. (
 
А почему не хочешь сама садиться на Тимфею?

Опять пропустила вопрос :rolleyes:
Не знаю почему.. Просто я представить себе такое не могу :cool:

ноги не понимаю, повода не случаю, ты хочешь на право, а я на лево. И что делать тогда, если рядом нет умеющего ездить человека с небольшим весом? Вот в этом и проблема. (

Ну если так, то да. Придется ждать когда Ника вырастит )

Да уж! мини першерончик!

Если посмотреть и представить, что Варя не ребенок а взрослый человек, то и не подумаешь что это пони )))

***************************************************************************************

Вчера занималась с Тимфеей. Да уж, не просто с ней. Очень импульсивная и темпераментная.
Стоит на привязи хорошо, но стоит только мне отойти, начинает крутиться и вертеться. Один раз, даже на свечку попыталась встать.
Еще возникла проблема, не желание уступать. Я ее двигаю- прошу принять в сторону. А она упирается, а потом начинает задом идти на меня. Начинает давить.
Характер лидера, хочет уже быть главной.
Но, с этим мы поработали несколько раз вчера и к вечеру, она уже покорно мне уступала, двигалась и отходила.
Теперь интересно на сколько она это запомнила.
Не перестаю сравнивать их с Тамилой. На сколько разное их появление у меня и их поведение.
Ведь логически, должно было быть все наоборот.
Я Тамилу купила дикую. Ей был 1год и 1 месяц.
А Тимфея у меня родилась и я с первого дня с ней. Она прекрасно знает меня.
С Томой, было сложно местами, но она мигом все понимала. И еще один большой плюс, она смелая и не боится внешних факторов. Хотя прожила с барашками все детство, чего она видела?А смелая.
А Тима, трусиха! От всего шарахается. Вот почему? Особенности характера?
Вчера когда водила ее, на соседнем участке, кто-то свистнул. Даже не сильно громко.
Тима чуть пулей не улетела. Хорошо, что я ее удержала..
Но ничего. Справимся я думаю. Главное у нее есть желание сотрудничать :)


 
Ах, что может быть прекраснее поней и детей?:rolleyes:) Какие у Вас чудесные мохнатые колобочки)) Когда-нибудь я обязательно заведу себе такого тискательного чудного зверя:D
 
Сверху