Про моих девочек. Любовь - лучший витамин !

Картинку забавную нашла в инете)
Хех как в тему, я сегодня Люсю (нашу минилошадь) из левады вела, даром, что она едва мне до пояса дотягивет - едва, едва справилась, и бежит и пассажирует и бочит и упирается (невоспитанная еще), так вот не будь она такой малявкой было бы со мной тоже как на картинке ))).
 
попробуй ей донести что хлыст это и правдо продолжение руки,тоесть и прогнать им можно и погладить.Насчёт бить хлыстом я против но шепнуть возле зада по земле если надо можно,часто это равотает)

Щелкнуть хлыстом, возле зада конечно можно и очень гуманно) Нежели по заду..
Но, Тамила к примеру, на такое может и не среагировать) Вот она какая)

Это успех, молодцы
Картинку стырю, супер

Спасибо)
Тырь на здоровье)))

О! Уже на корде! Здорово!

Да, вот так неожиданно. Но, это только начало. Надо еще многому научить, голосовым командам, перемене направления..
В пятницу, пользуясь хорошим грунтом закрепили нашу пробную работу на корде.
Вообще отлично! Ни одного "затыка" не было. И направление меняли.
Была наша тренеровочка не долгой, не более 10-ти менут.
Но результат, очень порадовал!

Теперь грунт уплыл... И наши продвижения вперед, останавливаются на неопределённое время (((

едва, едва справилась, и бежит и пассажирует и бочит и упирается (невоспитанная еще), так вот не будь она такой малявкой было бы со мной тоже как на картинке )))

Не воспитанная еще? Значит я вздохну с облегчением :D
А то все думаю, что Тима у меня плохо воспитанная в своем возрасте :)

****************************************************************************************

Пятницу, 18 декабря, надо записать в историю.. Как день, с хорошим зимним грунтом!
Я выезжая на прогулку, очень радовалась.
И Метель, только мы перешли дорогу...
Как подпрыгнет на всех четырех ногах!
С мыслями в голове: " У-Р-Р-Р-А! КАК МЯГКО! "
Дальше долго еще Метель веселилась и не могла нарадоваться своему счастью)

А вчера приезжал коваль.
Всех уже расчистил, осталась Тимфея. Я ее держу, стоим в деннике. А на улице, за дверью Тамила.
И тут она дверь открывает и засовывает голову.
Я ей: " Тома! Выходи, нельзя сюда!"
Она- стоит, смотрит на меня.
Потом делает один шаг вперед и смотрит на меня, на мою реакцию.
Я ей снова:
-Тома! Выходи! Иди гуляй!
И она берет и выходит!
После чего закрывает за собой дверь!

Потрясающее животное!!!!

****************************************************************************************

А Орхидея чем интересна. Она очень враждебно относится ко всем другим лошадям. Даже к своим соседкам. К тем, с кем живет много лет. Она никого из них не любит. При возможности, всегда укусит. И задирается, всегда первая!

Но, к любым другим животным, она относится совершенно спокойно.
К ней приходят вот такие гости :



[more]


А Метель, очень добра ко всем лошадям. Хочет дружить. Любит облизывать их..
А других животных, она терпеть ненавидит!
Вот как.
 
Щелкнуть хлыстом, возле зада конечно можно и очень гуманно) Нежели по заду..
Но, Тамила к примеру, на такое может и не среагировать) Вот она какая)



Спасибо)
Тырь на здоровье)))



Да, вот так неожиданно. Но, это только начало. Надо еще многому научить, голосовым командам, перемене направления..
В пятницу, пользуясь хорошим грунтом закрепили нашу пробную работу на корде.
Вообще отлично! Ни одного "затыка" не было. И направление меняли.
Была наша тренеровочка не долгой, не более 10-ти менут.
Но результат, очень порадовал!

Теперь грунт уплыл... И наши продвижения вперед, останавливаются на неопределённое время (((



Не воспитанная еще? Значит я вздохну с облегчением :D
А то все думаю, что Тима у меня плохо воспитанная в своем возрасте :)

****************************************************************************************

Пятницу, 18 декабря, надо записать в историю.. Как день, с хорошим зимним грунтом!
Я выезжая на прогулку, очень радовалась.
И Метель, только мы перешли дорогу...
Как подпрыгнет на всех четырех ногах!
С мыслями в голове: " У-Р-Р-Р-А! КАК МЯГКО! "
Дальше долго еще Метель веселилась и не могла нарадоваться своему счастью)

А вчера приезжал коваль.
Всех уже расчистил, осталась Тимфея. Я ее держу, стоим в деннике. А на улице, за дверью Тамила.
И тут она дверь открывает и засовывает голову.
Я ей: " Тома! Выходи, нельзя сюда!"
Она- стоит, смотрит на меня.
Потом делает один шаг вперед и смотрит на меня, на мою реакцию.
Я ей снова:
-Тома! Выходи! Иди гуляй!
И она берет и выходит!
После чего закрывает за собой дверь!

Потрясающее животное!!!!

****************************************************************************************

А Орхидея чем интересна. Она очень враждебно относится ко всем другим лошадям. Даже к своим соседкам. К тем, с кем живет много лет. Она никого из них не любит. При возможности, всегда укусит. И задирается, всегда первая!

Но, к любым другим животным, она относится совершенно спокойно.
К ней приходят вот такие гости :



[more]


А Метель, очень добра ко всем лошадям. Хочет дружить. Любит облизывать их..
А других животных, она терпеть ненавидит!
Вот как.
Вы просто молодцы!Я вот тоже сегодня выбралась с Викой пока погода позволяет.А чего Тиму не расчистили?
 
Вы просто молодцы!Я вот тоже сегодня выбралась с Викой пока погода позволяет.А чего Тиму не расчистили?

Спасибо! Я сама радовалась результату.. Но вот что твориться с погодой...
Когда теперь мы продолжим тренировки, вообще не понятно (((
Почему Тиму не расчистили? Ее самой последней расчищали)

Кстате хочу про козликов и кошечек поподробнее)

Пожалуйста )

Козочка, что на фото- ее зовут Линда )

Кошка, это Алиса. Пришла к нам сама, либо подкинули. Сидела в один осенний, дождливый день на крыльце. И мама ее взяла.

Еще есть Муся. Ее нашла я , в подъезде дома. Она была очень страшная, грязная и с закрытым одним глазом! Я даже тогда подумала, что у нее его просто нет! И не смогла пройти мимо, взяла ее. Теперь ей уже 9 лет будет в январе! А тогда, мы думали что ей месяца четыре, а оказалось около 7-ми! Просто жуткий недокормышь (((

Была еще Мурка. Но, она этим летом пропала.
Кошка очень своеобразная, не ласковая, но преданная и мышеловка отменная.
Очень жаль, что неизвестна ее судьба.
Как она у нас оказалась, очень интересная история. Она пришла сама. И не просто пришла, а в наглую, вторглась!
Несколько дней она крутилась под дверью, ее пожалели и покормили несколько раз.
После чего, она стала виснуть на входной двери, она открывалась, Мурка входила. Ее водворяли на улицу, она снова заходила, открывая сама дверь.
Уже не было выбора, она сама выбрала себе дом.
Жаль, что не на долго. (((

***************************************************************************************

Я и ПониДевочки)

У нас с Тимой одинаковые ботинки :D


[more]










 
Одинаковые ботинки :D
От Тимы только черный перед виден, можно подумать, что другая лошадь :)
 
А Мусин глазик как лечила?

Сперва промыла заваркой) На глазу была пленка.
Потом выяснила, что это от большого наличия глистов..
Дала таблетку) И все прошло.

Ой как мне нравятся фото с поньками )) Какие они милые.

Спасибо)

От Тимы только черный перед виден, можно подумать, что другая лошадь

Ага) Такая чёрная, что даже лица не различить))

**************************************************************************************
Хочу поведать одну историю.
Как-то раз, года два назад, я обнаружила у Метели на шее, --Чуть дальше холки, в сторону головы--
пупырышек, размером с копеечную монетку. Ни болячка, ни бородавка, а больше похоже на мозоль, но кожа сама не поврежденная а ровная и без волосков.
Наблюдала периодически, так она и держалась, без изменений.
И прошло с тех пор, как я уже написала, наверное более двух лет... Как однажды, во время верховой прогулки я не дотронулась случайно до этого "пупырышка" и не обнаружила, что он влажный.
Что такое? Не поняла я. И потрогала еще раз, совсем легонько...
То что после этого произошло, привело меня в легкое шоковое состояние!
Из "пупырышка", полез гной! Словно зубная паста из тюбика!
Я только и успевала его снимать и выбрасывать.:eek:
И вылезло так, сантиметров пять, а то и больше. Дальше, Метель начала сопротивляться и не давала к этому мести притронуться.
Я поехала к дому. Взяла что первое смогла найти, перекись и левомеколь.
Кое как промыла и немного намазала.
По хорошему, надо было этот гной выдавить от туда, но Метель не далась. Она уже и намазать и промыть, совершенно не давала.
Я делала это сидя верхом, в тот момент пока она пыталась от меня избавится!
На следующий день, дырочка от куда выходил гной, как-будто затянулась и я ее пока решила не трогать. Но была уверена, что радоваться рано. Гной там по любому еще есть.
Я была права, через два дня, я сковырнула образовавшуюся корочку и она была с гноем.
И так, в течении недели. Но вся проблема заключалась в том, что Метель как взбесилась, совершенно не давала там себе трогать, а уж тем более давить..
Приходилось делать так- выезжая верхом, я дожидалась момента когда она забудется и резко надавливала. Что-то успевало выйти..
Потом, под конец прогулки, уже около дома, с "песнями"--моими-- и плясками --Метелиными--, я ей закладывала левомеколь..
И так несколько дней. Гной все выходил и выходил, но уже не большими порциями..
И вот, наконец-то, я выдавила засохший и понадеялась, что это последний.
К счастью, так и вышло. В следующие дни, ранка затянулась и больше не раскрывалась.

Вот и что это такое было? Совершенно не понятно. Гной выходил стерильный, без запаха, совершенно белый!

И еще, точно такой же "пупырышек", примерно в то же время, появился у Метели на ноге..
Пока, он "закрыт" и вот я все жду, неужели, тоже вскроется?
 
У меня первая мысль - стафилококковая инфекция кожи. Очень интересно знать мнение ветеринарных врачей.
 
Вот да, ты уверена, что это гной, а не жировик? У собак это часто встречается, почему бы и не у лошадей?...
 
Если бы я была уверена )))
В том то и дело, что я не знаю, что это за "пупырь".
Про жировик я и не подумала. Потому что:
Когда я приобрела Орхидею, у нее на морде было уплотнение, вернее не на морде, а на носу, у ноздри.
Когда у меня был ветеринар, я спросила что это и доктор сказала что жировик..
И он совсем не такой, что у Метели. И Орхидея, так с ним и живет. Он уменьшился в два раза --Не вскрываясь--,но полностью не исчез.
По описанию жировика, у нее все сходится - шарик находящийся по кожей, при ощупывании двигается.
У Метели же, не шарик и под кожей не двигается. Пупырь как бородавка.
И при вскрытии жировика, оттуда извлекается что-то вроде жирка. А у Метели, выходил гной и достаточно много. Белый и без запаха.

***************************************************************************************

Занятие на корде, № 3.
Вчера кордовый кружок оказался вполне сухой и мы с Тимой отправились туда.
До этого, первые два раза, я пробовала ее бегать по маленькому совсем кружку- в леваде.
Так что у нас вчера был другой этап и он прошел успешно.
Тимфея бегала по кругу, довольно хорошо.
Шагать сама не желала и я ее водила потом в руках.
Что мне понравилась, ходила практически отлично. Ни одной свечки, не было!
Вот что значит побегала и пар спустила )
 
Белый и без запаха это как раз похоже на жировик.
У моей собаки он не двигался, рос и рос, потом уж больно большой стал, а мы были у рвача, показала, тот его и выдавил, заодно. Выдавливался как гной.
 
Мне тоже кажется жировик это был большой.Тима молодец)Ростет ребёнок!
 
Я недавно у кобылы тоже нашла какой-то странный прыщик. Небольшой, без видимых изменений на коже, но хорошо прощупываемый, твердый. Тоже не знаю что это, пока просто наблюдаю.

Тимфея умничка)
 
Оксан, С новым годом тебя. Желаю всего хорошего, люблю желать удачи, пусть она будет рядом с тобой. Желаю здоровья тебе, семье и питомцам. Желаю стабильности, пусть все будет стабильно хорошо.
 
ПоняшиЩе! С наступившим Новым годом!
novogodnie-otkrytki-293.gif
 
Сверху