Про моих девочек. Любовь - лучший витамин !

Может получится сборник анекдотов и смешных фраз

Ага) Будет на старости лет чем заняться - сборник соберу )).

Губешкаааа, моя так же дремлет, свесит губку и спииит.

Жаль я не успела заснять следующее - после того как Метель вот так вот подремала, она решила лечь и растянулась во весь рост. Она очень редко так ложиться .

*****************************************************************************************

Передавали вчера сильные дожди. Но утром было ясно, с переменной облачностью. К обеду что-то тучи стали подходить. Но я все равно решила поседлать Метель, подумав что далеко отъезжать не буду. Почистила, пошла за бинтами. Возвращаюсь и тут как громыхнет!
Отложила бинты в сторонку.. Решила просто пойти попасти. Уж точно тогда, в любой момент вернемся если что.)))И пока шла, вдруг передумала опять, так как туча стала уходить в сторону и больше грома не было :). Решила таки седлать!
И в итоге, поездив часок никакого дождика и не было.
А когда вернулись я пустила Метель попастись и увидела вот что :


Метель и большой одуван =)

Я так осмелела, что пускаю Метель пастись без привязи..
Но под моим присмотром конечно же :rolleyes:.


[more]

А еще вот какая находка:

Травинка альбинос! И она не сухая! Живая. Нашла среди густой травы.

****************************************************************************************

Не обошлось и без перлов :

Пасу у пруда Орхидею. Подъезжает мальчик на велике. Посмотрел и спросил:

" А это пони или уже лошадь."

Через некоторое время подошла женщина с ребенком.

" А это лошадь или пони?
-А как хотите, так и называйте.
-А по сути то кто?
-А по сути, не лошадь и не пони..
-А кто?Мерин может, или ишак?"

:D
 
Возвращаюсь и тут как громыхнет!
У нас сегодня тоже хорошо так громыхало, я очень боюсь грозы, привелось как то оказать посреди бушующей стихии без особого укрытия.
А когда вернулись я пустила Метель попастись и увидела вот что :
Ого, повезло, что на одной приструге удержалось.
А еще вот какая находка:
Вот интересно, столько необычных растений, невольно наводит на мысли об аномалии фона, естественной или искусственной.
Не обошлось и без перлов :
:D Ну какие же у вас люди там любопытные.
 
Оксан, какие фото хорошие
А у подпруги пряжка оторвалась, я так понимаю?? что же теперь делать? менять всю подпругу или можно пряжку заменить?
 
У нас сегодня тоже хорошо так громыхало, я очень боюсь грозы, привелось как то оказать посреди бушующей стихии без особого укрытия.

И как оно было? Расскажи.)
У меня тоже было подобное.
Давным-давно, когда поехали с подругой Полиной в гор. Коломна, на плем. ферму, смотреть лошадей.
От ж/д вокзала там надо было довольно долго идти пешком и большАя часть пути проходила через поле. Погода вроде вполне хорошая была и идем мы себе по полю.. Как вдруг Полинка говорит :
-" Окс-а-а-на! Посмотри назад!!! -
Я оборачиваюсь, а там, следом за нами, во всё небо- огромная, чёрно-синяя туча!
Мама дорогая, как же стало не по себе! А мы посреди поля как раз и укрыться не куда. А страшная эта синева движется очень быстро и там уже начинают сверкать молнии..
Было решено бежать что есть сил вперед.
Я вообще всегда плохо бегала, но у страха глаза велики и от него, ноги мои понеслись очень быстро!
А за нами уже гремел во всю гром. Мы бежали и визжали от страха!
Словами не передать, как мы тогда испугались..
Но нам повезло и с поля убежать успели, дождь нас догнал уже ближе к автобусной остановке, где мы и укрылись, среди множества бабулек . =)

Оксан, какие фото хорошие
А у подпруги пряжка оторвалась, я так понимаю?? что же теперь делать? менять всю подпругу или можно пряжку заменить?

Спасибо)
Ага, пряжка оторвалась- перетерлась тесьма на которой она держалась.
Подпругу эту мне уже починили.))
Я нашла такую же тесьму от налобника и отнесла подпругу в ремонт обуви. Пришили =)

С виду вроде обе стройненькие, а амунягу попрорвали!

А где ты меня видишь? :D

блиин, как много травыы -класс!

Да.. После дождиков очень хорошо травка подросла!

***************************************************************************************

Но дожди уже надоели ... :cool:

В пятницу, до обеда было очень хорошо. Тепло и солнечно.
Серенькая, чистенькая, поняшка паслась..



[more]


Но через пару часов, случилась метаморфоза..



[more]




А потом, лили и лили дожди..

Но в какие-то минуты, нам давали передохнуть и даже травки пожевать =)



[more]


А во вторник вообще была жара!!! 5 градусов - днем!



В промежуток, когда дождик утихал, я выехала на Метели.
В двух штанах, шапке и зимних сапогах!
Ура!!! Да здравствует лето!!! :D:eek:
 
Травинка альбинос это прикольно! скорее всего она росла в темноте?
Мы вчера с Каролиной бежали под жутким ливнем из сада - жуть!
 
В промежуток, когда дождик утихал, я выехала на Метели.
В двух штанах, шапке и зимних сапогах!
Ура!!! Да здравствует лето!!! :D:eek:
Фига у вас свежо!:eek::eek:

Но через пару часов, случилась метаморфоза..
Эхехеее))) какой чудный поросеночек))
 
И как оно было? Расскажи.)
В 1998 г. у нас было до одури дождливое лето, и ладно бы просто дождливое, практически каждый дождь сопровождался грозой. Мы в деревню тогда на автобусе почемуто поехали, а идти от него до деревни 3 км, на пути старый заброшенный сельский аэродром с полуразвалившимся ангаром. Мы как раз к нему подходили, когда я обратила внимание мамы на странную тучу - она была узкая, но длинная как лента и очень темная. - Сейчас ливанет - заметила я - Ага, пошли к ангару - согласилась мама. Ливануло - это мягко сказано, стеной и тут же молния за молнией. Дождь чуть утих через пару минут, но гроза усилилась молнии били в в аэродром, в ближайшие деревья. Кто придумал, что молния не бьет дважды в одно место - неправда. Часть молний разряжались просто в воздухе над нами, так называемые горизонтальные, а часть... я увидела как разлетались куски старого асфальта при попадании молнии. Это очень страшно находиться в полуразволившемся ангаре, а над тобой разрывается небо, мне было почти 18, но уже через 10 минут, я уткнулась носом в колени и ревела в голос, так было страшно, стихия бушевала минут 20-30, потом все стихло, как будто ничего и небыло. С тех пор я боюсь грозы, пару раз было, что ревела и дома уже будучи мамой (то есть совсем взрослой женщиной), когда гроза была сильно затяжная. Так если громыхнет пару раз рядом, то я нормально, даже полезу смотреть в окошко, но если затягивается как тогда на аэродроме, меня накрывает паника:oops:.
Было решено бежать что есть сил вперед.
Я вообще всегда плохо бегала, но у страха глаза велики и от него, ноги мои понеслись очень быстро!
А за нами уже гремел во всю гром. Мы бежали и визжали от страха!
Словами не передать, как мы тогда испугались..
Но нам повезло и с поля убежать успели, дождь нас догнал уже ближе к автобусной остановке, где мы и укрылись, среди множества бабулек . =)
Оооо, у меня так тоже было, мы за черникой пошли, уже к лесу подошли, когда из-за верхушек деревьев показалась ТУЧА, как мы бежали :D - 3 км за 15 минут кажется пролетели, но успели с первым ударом молнии влететь в крайнюю хату в деревне.
Но через пару часов, случилась метаморфоза..
Ааааo_O, ужас какой, это ж потом как этот панцирь отчищать то придется.
 
скорее всего она росла в темноте?

Да не то что бы.. Росла среди травы . )))

Оооо, серой лошади необходимо изваляться в грязи! Непременно!))))))

И что бы погряяяяязнеееее! o_O:D

С тех пор я боюсь грозы,

Да, история такая, что на всю жизнь запомнится.
Не удивительно, что теперь боишься! Страшное природное явление!

это ж потом как этот панцирь отчищать то придется.

Сразу и не отчистишь никак. Надо ждать пока высохнет. А потом щеткой снимать песок.)
Панцирь не получается, т.к. у нас песок, а вот если бы была глина...:rolleyes:


**************************************************************************************

Очень хорошая зрительная память у лошадей, порой может сыграть злую шутку!
Вчера был снова дождливый день и я надела панаму, что бы не мочить голову и пошла убирать в левадах.
Залезла к пони, села в уголочке и собираю в ведерко урожай :D. Тима сзади подошла, что-то там от меня хотела. Носом все ковыряла. А Тамила стояла по навесом. И тут я встаю, резко поворачиваюсь к ней и Тома, видя меня выдает такое!- Визжа, вскидывает голову и ударяет передом по земле, после чего разворачивается и пару раз отбивает задом..!

"-Тома! Тома! Ты что???"

И тут она сразу меня узнает по голосу и бежит ко мне хрюкая..
Представляете!? Не узнала она меня в панаме!!!
 
Ааааo_O, ужас какой, это ж потом как этот панцирь отчищать то придется.
Как, как? Ждать, пока само отвалится! )))))))))) Смех смехом, но я так и делаю. Если кони извалялись в глине, то оставляю на день. Поваляются в траве и сами очистятся. ))) С песком, конечно, проще.
 
Ждать, пока само отвалится! ))))))))))
Неее, я понимаю, что оно засохнет и начнет отваливаться, вопрос риторический))), просто я как вспомню Ласкины ноги и пузо в межсезонье...., а тут вся лошадка целиком :D.
после чего разворачивается и пару раз отбивает задом..!
Ты далеко стояла от копыток? Ничего себе настоящая сторожевая пони :).
 
В панаме не узнала

Помню на одной конюшне женщина рассказывала историю. Как она ходила к жеребятам в табун и они ее все знали и общались с ней. А однажды она пришла к ним в кепке и лошаденыши все разбежались от нее . :D

С лошадками это бывает)

Чего только с ними не бывает :rolleyes:.

Как, как? Ждать, пока само отвалится! )))))))))) Смех смехом, но я так и делаю. Если кони извалялись в глине, то оставляю на день. Поваляются в траве и сами очистятся. ))) С песком, конечно, проще

Ага). Тут ничего не сделаешь. Если только мыть- но у меня нет такой возможности.

Ты далеко стояла от копыток? Ничего себе настоящая сторожевая пони

Далеко.)
Тамила она такая. Чужих не любит.

***************************************************************************************

Был тут на днях случай, неприятный.
Пошли мы к школе, на траву. Я, Орхидея и Варя на ней.
Там полное раздолье. Трава густая, много клевера. И никого там обычно нет. Гулял только рядом дядечка с ребенком и двумя маленькими собачками.
Смотрю через забор, по дороге, прям по проезжей части идет-трусит, алабай. Сзади машина, едет прям за ним, пытается объехать, ему пофиг.. Он идет себе...
Вдруг эта псина увидела маленьких собачек, что рядом с нами и пошло оно, через калитку в нашу сторону. Здоровенный такой кобелина! Подбегает к собачкам и начинает нюхать, мне не по себе уже стало, думаю - сейчас как перекусит их! Хозяин малявок стал отгонять этого пса, а ему хоть бы что, напирает и нюхает. Но без агрессии, а там кто его знает, что ему в голову взбредет дальше!
Рядом с нами валялись камни и я взяла их, в обе руки. После знакомства с маленькими собачками, алабай пошел прямой наводкой к нам! Я ему кричу : " Иди домой! Пошел вон!"
Конечно же, ноль реакции.. Медленно, он к нам идет. И тогда я кинула камень. Не попала. Собака только ухом повела, но и не подумала отступать.. Я кинула второй и тоже не попала. Взяла сразу еще по камню и тут мне уже стало страшно. Я подумала, а что если я в него попаду, ему станет больно и так как он не боится, то не убежит , а наоборот на нас нападет!? И стало уже не по себе. Я стала грозно ему говорить что бы шел домой.. И в какой-то момент он отступил, подбежал опять к маленьким собачкам.. , после чего и вовсе наконец-то ушел..
Фу... Страшно было! Такая опасная псина и сама себе предоставлена! Я читала, как себя вести с собаками, но это одно дело когда ты одна, а если с тобой еще лошадь и ребенок!? Ужас..

****************************************************************************************

Пасла Метель, а за ней пришел наблюдать кот ))



[more]

У школы.


Видите сусликов? А они есть- два )))
[more]



 
Да простят меня любители алабаев, я их недолюбливаю. И именно из-за резкой смены поведения. Слишком много рассказов было, как играл, играл пес, а потом взял и кинулся. Брррр!
Один суслик виден хорошо, второго, вроде, тоже нашла. )))))
 
Алабаи разные бывает, но понимаю тебя, страшно, когда не знаешь, что ждать.
 
Сверху