Про моих девочек. Любовь - лучший витамин !

Интересное объявление на дереве. Даже плакат! Не поняла нижнюю пару рисунков, плохо видно. Что там?
 
Удивительно, что она растет и цветет, в Москве ей холодновато

Она не единственная.)) Я знаю еще две, которые растут на моей улице у частного дома.
Те с белыми цветами.
Когда первый раз увидела эти необычные цветы, очень удивилась что это за чудо-дерево .


Не знаю) Близко не подходила, а на расстоянии запаха я не слышала .

Тима такая пушистая!Она гладкая, как я понимаю не бывает?

Бывает! Но, даже когда слиняет совсем, то у нее очень не обычная шерсть, густая и с толстым волосом. Такая порода! :D


Там- слева, что нельзя топтать и разорять муравейники, а справа- показано что нужно их оберегать, ограждать . :)

****************************************************************************************

Наконец-то закончился сезон дождей! Ох, как они надоели, слишком уж много и подряд ..


Мне нравится у Метели выражение лица на этой фотке . =)

Метель с Тимфеей очень дружат , постоянно что-то там шушукаются, переговариваются )))
[more]

Что делает Тамила?:rolleyes: Чешет попу :D
 
Мне так и показалось про муравейники, но решила уточнить.
Вы вон на фото все гладенькие, а мои уже пупырчатые. Только кончились дожди, сразу коней сожрали комары и мошка.
 
Вы вон на фото все гладенькие, а мои уже пупырчатые. Только кончились дожди, сразу коней сожрали комары и мошка.

Я сама удивляюсь, что нет пока комаров.. Вчера вот только первый раз их увидела и то, не много, несколько штук пришлепнула..

*****************************************************************************************

Вот оно.. Счастье..



[more]


 
Что может быть более умиротворяющим, чем вид собственных лошадей, мирно жующих сочную травку?:rolleyes:
 
а мы тоже тут паслись, в лес ходили

Это правильно ;).

Это ваш кордовой круг? Он у вас в ограде или за территорией?

Ага, кордовый круЖОК =) На огороде ,да. Там где когда-то он был- огород :rolleyes::D.

Что может быть более умиротворяющим, чем вид собственных лошадей, мирно жующих сочную травку?

Ой, на все 100500 % согласна! =)

Вот еще находка юного натуралиста,т.е. меня )))
Одуванчик, четверной сиамский близнец ))).





И еще, в копилку ВУмных диалогов:

Стою с Орхидеей перед воротами. собираемся заходить. Я заправляю стремена..
По дороге идут две женщины.

Вдруг, я увидела на ноге у Деи несколько комаров и начала шлепать их.

- Зачем вы ее бьете!!!
-:mad:-хотелось ответить вот с таким лицом, но я сдержалась..
-Я не бью ее, а комаров убила ..
-А какая это порода?
-Я молчу. Давая понять что не желаю разговаривать.Тогда женщина останавливается и еще громче спрашивает.
-А КАКАЯ ЭТО ПОРОДА?
-Никакая. * Ухожу за ворота.
-Так не бывает! Значит вы не знаете! * Надменно так*

Вообще я уже поняла, это больной вопрос для общества, какой породы Орхидея :D.
 
Да сказала бы им, что это тинкер какой-нибудь и шайр. Не думаю, что они смыслящие. )))) Пусть удивлялись бы.
 
Не не, надо было выдать с умным видом какую-нить ахинею типа "Чистокровный рысистый скакун" :D
 
Ха, я уже так привыкла, что породу.Файва с первого раза мало кто расслышит и поймёт, что часто говорю: "беспородный" )).
 
И почему люди считают, что могут вот так разговаривать с незнакомцами.

Вот мне тоже не понятно =). Причем, часто прям сходу спрашивают, не стесняясь-
" А как ее зовут?" ;" А сколько ей лет?"; "А где ваша лошадь живет". и пр.

Мне всегда хочется ответить - " А я вас об этом же не спрашиваю!?"

А на счет пород, это отдельная тема. Часто бывает что люди сами дают породы моим лошадям.
Орхидея кем только не была- и монгольская и башкирская и даже лошадь пржевальского!
И лошак ..)))
А самый распространенный вопрос - " А это у вас лошадь или пони?"
Когда то я говорила правду - " Клеппер это". Но потом перестала :D.

А на Метеле тут еду недавно, на встречу мальчик, лет 7-ми, не русской национальности.
Увидел лошадь и кричит восторженно - " Это карабай! Это карабай! "
Я так подумала, что он имел в виду карабахскую породу лошадей .

И еще, в тему о людях, бывают ведь и добрые они :rolleyes:.
Вчера одна женщина нас пожалела с Метелью, увидев как она испугалась большой машины, предложила нам гулять и нее в переулке,там спокойно :rolleyes:.

**************************************************************************************



[more]


 
Так может и ничего, что люди интересуются? можно сказать, таким образом проявляется их доброжелательность. Люди уверены, что владельцы животных обожают, когда к их питомцам проявляется интерес
 
" Это карабай! Это карабай! "
Скорее всего он имел ввиду карачаевскую породу. Карачай! Тем более Метель отдаленно на нее похожа (мастью).
И мне тоже кажется, что люди задают вопросы просто от удивления что ли. С собачками и кошечками все понятно, а вот где лошадку держать - не знают они. И мне в первую очередь раньше вопрос задавали, где я свою лошадь держу. Предложения были на балкон поставить. Но они же совсем из другого мира - эти НЕлошадники. )))) Не реагируй так, шути и информируй, наконец, народ. )))))
 
Весело у вас!
А когда в нашу глухомань заезжают редкие городские гости и спрашивают про породу наших, то с гордостью отвечаю: "Арабские скакуны!". А гости с восхищением и со знанием дела: "Оооо! Ну ничего себе!"
:D
 
Так может и ничего, что люди интересуются? можно сказать, таким образом проявляется их доброжелательность. Люди уверены, что владельцы животных обожают, когда к их питомцам проявляется интерес

Может и ничего конечно, когда вежливо спрашивают и уместно. А вот когда мне за несколько метров кричат : " А как зовут лошадку ?" Я не отвечаю, так как не питаю интереса, кричать им в ответ . )))
Или же, когда один и тот же вопрос постоянно спрашивают, тоже уже нет сил на него отвечать.

Не реагируй так, шути и информируй, наконец, народ. )

Я нормально реагирую.)) Уже привыкла. Агрессию не проявляю )))
Записываю такие диалоги просто для истории. Ведь не запиши, потом точно забудется.

Скорее всего он имел ввиду карачаевскую породу. Карачай! Тем более Метель отдаленно на нее похожа (мастью).

Да, возможно! Посмотрела сейчас фото карабахских лошадей, они в основном рыжие. С Метелью и нет сходства. А карачаевские да, они похожи.

"Арабские скакуны!". А гости с восхищением и со знанием дела: "Оооо! Ну ничего себе!"

Молодец! Умеешь породу определить! :)

А я придумала что буду теперь отвечать, если меня будут спрашивать : " А это у вас лошадь или пони?" Я буду говорить - : Зебра ! :D А далее наверняка последует другой вопрос : " А почему она рыжая?" А я отвечу : " Хной покрасилась! " :D

***************************************************************************************

История про одну лошадку:
Поела. Спит. :D



[more]

Ходили гулять с Тамилой.










 
Я нормально реагирую.)) Уже привыкла. Агрессию не проявляю )))
Записываю такие диалоги просто для истории. Ведь не запиши, потом точно забудется.
Может получится сборник анекдотов и смешных фраз :)

Как смешно губёшку отвесила)
 
Сверху