Про моих девочек. Любовь - лучший витамин !

Я кинула второй и тоже не попала. Взяла сразу еще по камню и тут мне уже стало страшно. Я подумала, а что если я в него попаду, ему станет больно и так как он не боится, то не убежит , а наоборот на нас нападет!?
Ни в коем случае o_O, это же алабай, а не шавка, вероятность нападения при бросании в него предметами 90 %.
стала грозно ему говорить что бы шел домой..
Вот это более правильное поведение с ними.
Вобще неплохо бы узнать чей это "песик" и либо поговорить с хозяином либо жалобу накатать - нельзя чтоб такие собаки просто так разгуливали. Вобще они сторожа и по идее на ничейной территории не должны нападать, псы очень умные, но не известно какое у него будет отношение к лошади, пони.
Я помню как то бежала на автобус, а тут мне на перерез алабай бросился, встала прямо передо мной и смотрит, во я чуть не писнУла. Я остановилась, дала возможность себя понюхать, а потом твердым голосом сказала "Отойди!" и спокойно, обойдя собаку, продолжила путь. Эта же собака, чуть не съела моего мужа и нашего соседа, когда они пришли к ее хозяину на участок поговорить о воде, причем молча без звука, их спасло, что они успели выскочить за калитку, выйдя за ними на ничейную территории, там она им ничего не сделала.
Видите сусликов? А они есть- два )))
Я вижу одну серую кошку :) справа и что-то посередине в траве виднеется
 
То ли дело котики

Да ))) С котиками куда приятнее :rolleyes:.

, я их недолюбливаю

Взаимно! Я их не просто недолюбливаю, я их терпетьненавижу... Уж больно много с ними не приятных случаев было.. Хотя - неприятных, это мягко еще сказано . (((
Но, не собаки конечно же виноваты.. А люди! Которые их заводят, не воспитывают и беспечно относятся к их содержанию..

Алабаи разные бывает, но понимаю тебя, страшно, когда не знаешь, что ждать

Разные, не спорю.. Но при виде такой собаки, в первую очередь не подумаешь что она " белая и пушистая " o_O

это же алабай, а не шавка, вероятность нападения при бросании в него предметами 90 %.

Блин ! Это оружие для убийства ((((

Вобще неплохо бы узнать чей это "песик" и либо поговорить с хозяином либо жалобу накатать - нельзя чтоб такие собаки просто так разгуливали.

Чей пес не знаю. Впервые его увидела.
А с хозяевами говорить, чаще всего бывает бесполезно . ((

справа и что-то посередине в траве виднеется

Ага) Там еще один - черненький =).

**************************************************************************************

Вчера у пруда была с Орхидеей. Она паслась. А на гриве у нее косички.
Смотрел на нее мальчик, лет 3-4-х и говорит:

" А почему у нее четыре косички? Ведь у женщин должно быть две!"

:D

Еще девочка потом подошла, все вопросы разные задавала и говорит потом :

-" Мне 6 лет"
Я, дабы поддержать разговор спросила :
-И когда у тебя день рождения ?
-32 октября!"

***************************************************************************************

Все едят..)))



[more]


 
Чей пес не знаю. Впервые его увидела.
А с хозяевами говорить, чаще всего бывает бесполезно . ((
Вот как раз только я рассказала про нашего местного алабая, как снова встретилась с ним. С ее хозяевами тоже бесполезно разговаривать. Я шла домой и увидела своего Мишку и его друга, а рядом трусил алабай, у меня аж сердце вниз ухнуло. Я спокойно сказала им, чтобы они отошли от собаки и подошли ко мне.
- Ты чего, мам - сказал Мишка, - это же лабрадор.
- Нет, ребенок - это алабай.
Вот так, она снова сбежала и разгуливала по поселку, мало того она уверенно пошла за нами к нам во двор. На мое спокойное "Нельзя, иди домой", как то неопределенно посмотрела на меня (в глаза ни капли уважения к человека, там просто пусто), но почему то остановилась и не полезла в наглую. А я тем временем узнала, что эта собака уже покусала двоих - женщину и ребенка. Хозяин отвечают просто - "Да пусть пишут на меня заявление, заплачу штраф и все" - у меня нет приличных слов:eek:. Честно говоря проснулась мысль, вот так, когда будет снова шляться по поселку вызвать отстрел, понимаю, что жестоко, но меня не устраивает, чтобы эта псина покусала моего сына.
 
Ничего жестокого в отстреле не вижу, особенно в данной ситуации. Лучше чтоб опасная псина разгуливала и кусала людей? Нет, так быть не должно.
 
Оксан, коллекция смешных историй пополнилась)

Если выбирать между жизнью собаки и здоровьем человека, то выбор однозначен
 
И как же ей 6 исполнилось? Сколько раз у нас уже оказывается было 32 октября! )))))))))))))
Дети - смешные!

Вот так вот! Мы многого не знаем )))

Вот как раз только я рассказала про нашего местного алабая, как снова встретилась с ним. С ее хозяевами тоже бесполезно разговаривать. Я шла домой и увидела своего Мишку и его друга,

Ужас! Дети вот чаще всего и становятся жертвами таких "хищников" .. =((((
Нет, мне однозначно не жалко таких собак.. Которых не воспитывают и не следят за ними должно..
Как бы я не любила животных, отстрел самое здравое решение..
Но увы.. В нашей стране, пока жареный петух не клюнет...

Оксан, коллекция смешных историй пополнилась)

Думаю, еще будет и будет, пополнятся . =)

***************************************************************************************

Варя снова была в седле. На тренировке!



[more]














На этот раз нам дали почистить лошадку . Варя так смешно это делала, как будто в первый раз! Еле-еле, как к хрустальной, она прикасалась к Дороти!
Я ей все шикала- чисти сильнее,что ты как будто ее боишься!
Своих-то надраивает, только и отгоняю )))
А тут как оробела от радости.
Занятия проходили в манеже. Кроме нас там никого не было. Варя ездила без корды, шагом.
Три раза , Елена Геннадьевна брала пони на корду и они делали упражнения. Первое - строевая рысь; второе - учебная и третье - полевая . Вот это оказалось самое сложное, но и больше всего понравилось Варе. Все на следующий день она об этом вспоминала и говорила что теперь ноги от этого не много болят.
Тренер похвалила Варю,сказала что у нее очень хорошо лежит нога в стремени.
Не зря мы с ней над этим работали :rolleyes:.
 
Какая умничка Варя) видно что сосредоточена и старается)
 
Варя так смешно это делала, как будто в первый раз! Еле-еле, как к хрустальной, она прикасалась к Дороти!
Я ей все шикала- чисти сильнее,что ты как будто ее боишься!
Своих-то надраивает, только и отгоняю )))
Ну так тож свои, их она уже знает, каждый дерг их уха может интерпретировать, а тут все таки не совсем знакомая пони. Я тоже у своей чуть ли не под пузом лажу, когда чищу, а с чужой буду осторожничать.
 
В Варе нравится?

Нравится =).

Как приятно видеть, что подрастает новое поколение конников

Это точно! )))

Ну так тож свои, их она уже знает, каждый дерг их уха может интерпретировать, а тут все таки не совсем знакомая пони. Я тоже у своей чуть ли не под пузом лажу, когда чищу, а с чужой буду осторожничать.

Это да. Если брать нас, взрослых. ))) Мы думаем..
А Варя, вряд ли думала, что от незнакомой пони может грозить опасность.
Она вообще не понимает, что такое эта опасность!
Хотя я и объясняю, регулярно..
Один раз был такой случай :
" Отправила Варю до помойки с мусором, сама стою жду.. А за машинами не видно, что там происходит, около контейнера.. Что-то долго думаю, ходит..
И тут вижу, возвращается! В обнимку с большим бродячим псом! И кричит мне :
" Смотри,мама, какая собачка!"
Я чуть не упала..
Ведь сто раз говорила, не трогать бездомных собак.. Какими хорошенькими бы они не были..

Но объясняя и ругая, про себя- вспоминаю себя... :rolleyes: Мне разве не говорили, меня разве не учили..
Всех собирала, всех гладила...

****************************************************************************************

Мини истории)))

Режу траву, а рядом пасется Метель. Подъезжает мальчик на велосипеде. Довольно взрослый- лет 12-ти.. Все крутится и видно, что-то его интересует. Потом спрашивает :

- А вы только траву собираете?
Я- o_O, а что еще надо?:rolleyes:
-Да нет, я просто..

Стою с Метелью, заправляю стремена.
Мимо идет человек и говорит :

-Девушка, а можно я вас сфотографирую?
Я-Нет.
-Нет? Ну а чё а почему ?

* Велик и богат, русский языка! :D

Иду я с Орхидеей, а на встречу парочка, не молодая. Мужчина и женщина.
Увидев нас, он ей говорит:
-Хочешь на лошади покататься?
-На этой кляче! Нет!

Ох, как мне захотелось посадить эту тётеньку, на эту ключу. :D

***************************************************************************************

А Тимфея, совсем и не трусливая, как оказывается . Ходим с ней за территорию, уже довольно спокойно. На проезжающие мимо машины, она совсем не обращает внимания.
И даже не боится хищников!
Был такой момент, Тима паслась за кустом. Рядом стояла Варя. И говорит вдруг:
-Ой, сейчас испугается, кошка на нас бежит!
И правда, тут выскакивает кошка, которая хотела попасть под свою калитку, вдруг видит пони и дает дёру в другую сторону, немного не добегая до ее морды. А Тима, только голову подняла и ухом повела =).
А бедная кошка, пошла искать обходные пути . =)

****************************************************************************************

К нам ёжик приходил! Мы его поймали, арестовали.)) Посмотрели и отпустили.)))




[more]






Чей перо?)))
 
Сойка, наверно.
К нам ёжик приходил! Мы его поймали, арестовали.)) Посмотрели и отпустили.)))
Ииии, хочу ежика к себе на участок, совсем улитки задолбали.
-Девушка, а можно я вас сфотографирую?
Вот поражают такие предложения, и возмущения по поводу отказа :), не, ну действительно "а че такого", да? Ну не понимают люди. Мне тоже бывает хочется сфотографировать колоритную личность, но я либо делаю это незаметно :oops:, либо честно подхожу и объясняю почему и зачем мне так хочется его фотографию, спрашиваю разрешения. Если нет, так нет, я понимаю.
 
Сойка, наверно.

Я тоже о ней подумала . )

Ииии, хочу ежика к себе на участок, совсем улитки задолбали.

Прикорми))) Этот ежик пришел на запах сухого корма, который ели соседские кошки.

Вот поражают такие предложения, и возмущения по поводу отказа

Ага.. Наглость второе счастье)

Как я заметила, лошади кошек не боятся. Наверное, кошки слишком маленькие для этого

Кошек не боятся, а летающие пакетики.... )))
Тут фишка была в том, что кошка резко выскочила из-за кустов , по этому я ожидала испуга.

***************************************************************************************

Приезжала на прошлой неделе Саша. Пофоткала нас.



[more]










 
а Тима давно ее услышала скорее всего.

Вполне возможно!

*****************************************************************************************

Пасла вчера Орхидею у пруда. Пристал мужик :mad:.

-Это у вас монгольская лошадка?
Я-Нет!
-Как же? Это ведь монгольская!
Я-Нет, не монгольская!
-А я вижу, монгольская!
Я-Нет, вы не угадали!
-Я сам, казак донской! И говорю вам, это монгольская лошадка!
Я-А мне не надо говорить. Я знаю, что она не монгольская!
-А почему она тогда такая маленькая?
Я-Потому что такая родилась!
-Вот! И я про то! Это монгольская лошадка!

*ААаааааа!!!!! моего терпения уже не хватает!
:D

И еще один пристал, когда Метель пасла. Шел мимо и остановился. Говорит :

- Работаете?
Я молчу и на него не смотрю.
-Покататься можно?
Я- Нет!
-Нет? А я хочу покататься!
Я молчу и не обращаю внимания на него..
-У меня тоже дома есть.
И начал ко мне подходить.

Тут я уже не выдержала, взяла телефон и сказала, что если он не отстанет я буду вызывать полицию!
Ушел сразу..
Блин, ну достали ! Все эти умники.. Да наглецы!

**************************************************************************************

Я и моя монгольская лошадка :D.



[more]
 
Ага, Орхидея на монгольскую поди ростом-то только и похожа. )))))
С другой стороны породу определили! Напомни, в какой уже раз? )))))))
 
Сверху