Про моих девочек. Любовь - лучший витамин !

Как я не люблю этих приставучек

А кто их любит? :rolleyes:

Всё, Оксан, мы теперь всё про тебя знаем, ты ездишь на монгольской лошадке

Да! Теперь придется признаться :eek: :D .

Ага, Орхидея на монгольскую поди ростом-то только и похожа. )))))
С другой стороны породу определили! Напомни, в какой уже раз? )))))))

Ага) Похожа - ростом и мастью, да и все.. )))
В какой раз.. Ох, в 100500-тый ! :D

****************************************************************************************

Звонят в домофон, я поднимаю трубку, спрашиваю - " Кто?" и в ответ слышу :

-" Предлагаем конский навоз, уже в мешках. Хорошее удобрение для рассады!"
С начала не поняла, что это не вопрос а утверждение и навоз,предлагают мне! :eek:
И лишь догадалась спросить-
-" А откуда у вас конский навоз?"
Ответили- " Из Пушкино."

Дожили! )))))

И дети.. Они такие рассудительные.))

Обычно, по вечерам я приезжаю к пруду на Орхидее. Она там пасется, ее многие знают.
А тут, вечером я приехала туда на Метеле.
Подошли двое ребятишек,смотрят и потом, девочка говорит :

-А я помню ее, эту лошадку..
Смотрит задумчиво и потом продолжает:
-Только, она была раньше не такой..
-Да! Она похоже загорела!- Добавил рядом стоящий мальчик )))).

***************************************************************************************

Телефонофото :

Были как-то у школы и с нами гуляла Соня. Вдруг,она в траве что-то нашла. И стала удивленно смотреть.
Это оказался птенец, запутавшийся в высокой траве. Он туда упал и не мог от туда взлететь.
Мы его достали, посмотрели и определили как трясогусленка )))
Отпустили потом).



[more]


Тимфея. Выход в свет ))).




Пеппи Длинныйчулок .



[more]



 
А я не так давно в каком-то из дневников видела, что трясогузки угнездились прямо на плацу) Пришлось гнездышко веточками обозначить, чтобы не затоптали. Что с ним потом сделали не знаю, не видела продолжения. Может быть перенесли как-то в сторонку.
 
Слёток. Я про птенчика


А птенчик действительно слеток, уже даже пух пропал.

Как мы потом обнаружили, за ним следила мама трясогузка. Сидела на кусте и тревожно насвистывала.

А я не так давно в каком-то из дневников видела, что трясогузки угнездились прямо на плацу)

Надо же.))) А у наших соседей, трясогуска, тоже, однажды свила гнездо - в почтовом ящике!
Пришлось просить почтальона, что бы она ничего туда не клала , пока птенцы не вырастут .))

А то, что лошадок две не додумались?

Видимо, они такого подвоха не ожидали . =)

***************************************************************************************

Вот так вот живешь и все более или менее спокойно. Привыкаешь к этому.
Но тем не менее волнуешься и чего-то ожидаешь..
Но как оказывается, именно то, чего ты ожидаешь и боишься, оно не случается..
А вдруг, внезапно шарахает "по другому месту".
Были у моих лошадей не раз колики, но до такого, что бы стало мне страшно и начала бы обладать мною паника, еще не доходило..
Теперь я знаю больше..
Но к счастью, сейчас все позади. Спасибо большое Любе, что спасла нас! Именно - нас!
Меня и Тамилу.

****************************************************************************************
 
Последнее редактирование:
Тамила сейчас в порядке.
По всей видимости, причина такова, что Тамила переела сена .. Произошла закупорка..

*****************************************************************************************

Вы видели, что бы лошади себя облизывали или зализывали раны?
Я не видела раньше.
Орхидея ободрала бабку. Я ей замазала зеленкой и когда отпустила ее, увидела как Дея стала вылизывать свою рану. И очень долго это делала. Прям как собака!
Ну не могла же ей, прийтись по вкусу, бриллиантовая зелень? o_O:rolleyes:

А у Метели, вскрылась вторая шишка! Та, что такая же как была на шее , только эта на ноге. Мои предположения подтвердились, что в ней тоже гной. Выдавливаю потихоньку. Каждый день набирается. И выходят вместе с ним, какие-то кусочки- такого же цвета как гной, только очень твердые, как известь..
****************************************************************************************

Картинки :



[more]












 
Ого вот это грибочек !
Я смотрю тома все белеет и белеет)Скажи а нет Тимы и томы фоток в месте? интересно посмотреть на сколько они в росте разные)
 
Я смотрю тома все белеет и белеет)Скажи а нет Тимы и томы фоток в месте? интересно посмотреть на сколько они в росте разные)

Искала, не нашла. Такой фотки, что бы можно было оценить рост.
Вот только этот снимок, но тут они выглядят совершенно одинаковыми. На деле, Тима выше. Не так уж и на много, может см. на 5. Но, с учетом того, что ее папа был меньше Тамилы, то Тима переросла и папу и маму !


Бр... Сколько снега! :eek::D

****************************************************************************************

Еду на Метеле. По дорожке идет мужик. Начинается разговор :

-А у меня на Севере тоже лошадь есть!
-Здорово!
-Ночкой зовут! Я на ней на болото езжу!
-Повезло вам!
-Вороная она у меня ! А у вас - серая!
-...
А вы знали, что Метель у меня серая? :D

***************************************************************************************

" Но только лошади летают вдохновенно..."



[more]












 
Смешная она такая!

Ага) Раскоряка )))

Решила я измерить рост у пони!
И рулетка мне выдала, что Тимфея на много ниже чем я думала! Да и Тамила, тоже! Вот дела.. :eek::rolleyes:
Я точно помню, измеряла Тому и была она 105 см.. А сейчас, намерила я, всего 1 метр, ее роста.
А Тимфея и того меньше. Точно сколько, я не смогла отметить, т.к. рулетка оказалась для нее очень страааашная! Но где-то 97-98 см..
И тут я поняла, наверное она кажется выше из-за того что у нее круп более округлый..
в общем, я ошибалась. Тома и Тима у меня одинаковые!



[more]


Сено) Метель дегустирует .



[more]




Нашли вот такую странную ветку, оторванную ветром. Она от елки! Но ее некоторые иголки, словно от пихты :cool:.



[more]
 
Вот это ветка-мутант!!! Такого я никогда не видела.

Сено по виду очень хорошее, мяконькое.
 
Да, вот, мне кажется, что Лена права.
Две таких серых попы :) А ты расстроилась, что пони такие маленькие? Не совсем пойму.
 
Сено по виду очень хорошее, мяконькое.

Да, сено хорошее! Есть чему порадоваться)))

Ветка больше похожа на ветку казацкого можжевельника.

Да, вот, мне кажется, что Лена права.

Неа! Я посмотрела сейчас как выглядит этот можжевельник и не похожа совсем.. Потому что, если присмотреться там видны еловые иголки, наряду с какими-то непонятными. Еще и белесые..
Эта ветка и в правду, какая-то мутантская...

А ты расстроилась, что пони такие маленькие? Не совсем пойму.

Не, я не расстроилась.)
Я просто удивилась, как я тогда Тамилу мерила и была уверена что она выше и Тимфея мне явно казалась выше мамки. А на деле- одинаковые. )))

Оксан, только что прочитала про колики. Слава Богу, что обошлось!

Да, Наташ. Спасибо! )))

***************************************************************************************

А у меня есть много фото... И как не странно, они почти все мне нравятся!
Фотографировала Саша. :rolleyes:

Хвоооост! Как мне нравится Тимфеин хвооост!



[more]








Копытца тут отросшие. Фото с прошлой недели.
А вчера был у нас коваль. Так что, у старших теперь новые подковы, а у младших педикюр))))
 
Сверху