Про моих девочек. Любовь - лучший витамин !

Re: про моих девочек,гнедую и рыжую:)

Гулёна написал(а):
Ух ты!Я тоже хочу в поход!
Но у меня или яйценосы,или...кхм...дурковатые

Ну это я так назвала-поход.:) Но на самом-то деле,настоящий поход,это совсем другое! Когда на несколько дней и с палатками. Потом посиделки у костра до поздней ночи и весёлая компания.
Вот в такой,настоящий поход,я могу только мечтать пойти :roll:

dark`angel написал(а):
А Орхидея сколько в холке?)

Малявочка она))) 130 см! :)

Швед-нибенимеда написал(а):
А насколько далеко хотите уйти, Оксан?
Ого, поход! А насколько далеко хотите уйти, Оксан?

Я вот даже не знаю... Хочется конечно подальше,но как-то боязно :roll:

Как лето наступает,сразу свободного времени почти нет. С лошадьми очень много времени проводим,пасем их побольше.. Вот сегодня опять 4 часа ездили в общей сложности.Поехали в Родники,там хороший луг,попаслись минут 30 и тут смотрим огроменная туча!:

Стали быстро домой собираться.. Я как уже писала,грозу,будучи на лошади очень боюсь!
Поехали домой,всю дорогу меня подбадривало то,что пели птицы,а это значит что в ближайший отрезок времени,гроза не предвидится...Но до дома мы доехать не успели. Пошел дождик,спрятались под деревце.
И произошел прикол,Вика упала с Орхидеи. Я даже не знаю,как описать,то,как это произошло!Значит,сидит она на Дейке,та жуёт листья с куста. А перед ними,поваленная ветка,довольно массивная.И висит,высоко,так,что сама Орхидея под ней пройти может...А Вика..И вот,она как попрет,под этой веткой к другому кусту,смотрю,Вика в эту ветку врезается телом и начинает падать,а Орхидея соответственно,на попытки Вики остановить ее,не реагирует и прёт дальше.. В общем,она до последнего держалась,пока вместе с седлом не упала! Оно просто съехало,лошади под живот!Когда я на все это смотрела,почему то мне сначала стало страшно,за Вику,а потом,когда она встала,меня разобрал смех!Потому что происходило все это,очень забавно :lol:
Потом Вика давай на меня обижаться..Что я смеюсь.И говорит: "Вот ты смеёшься,а это был несчастный случай"!!! Я еще больше в покат! Говорю " Несчастный случай бы был,если бы эта ветка тебя убила,а ты всего лишь-то сползла вместе с седлом ".

И еще фото Метели,на выпасе:
 
Последнее редактирование:
Re: про моих девочек,гнедую и рыжую:)

Ага,фотография супер :!:
Утягиваю себе в папку,любоваться 8)
 
Re: про моих девочек,гнедую и рыжую:)

ТУча мощная!
Не страшно ведь упала) страшно было бы на галопе всё это:)
 
Re: про моих девочек,гнедую и рыжую:)

Какая туча! :shock:
Метельке очень идёт жёлтенький :)
 
Re: про моих девочек,гнедую и рыжую:)

Поход это здорово!
А верхом в двойне!Но мне кажется муторно это.
Если где на курорте,в горах например.Есть же такие туры.Для особо фанатиков.На недельку другую.
И если ещё лошадной компанией....Знакомые так у нес на море каждое лето катаются.Загружают коневоз и на парочку дней к морю.С палатками и посиделками.Я вот думаю тоже к ним присоеденится только без лошади.
Ты Оксан молодец!Всю округу обьездила!А я боюсь через дорогу перейти.:)

Давай в следущий поход до Риги!!!!Жду в гости!
 
Re: про моих девочек,гнедую и рыжую:)

Поход - как много в этом слове!!!!!
Для меня самое оптимальное пока - это на выходные с одной ночевкой. Но все как-то не получается... Буду стремиться и брать с тебя пример!!!!! ))))))))))))
 
Re: про моих девочек,гнедую и рыжую:)

Renata написал(а):
Поход это здорово!
А верхом в двойне!Но мне кажется муторно это.
Вот это ты в точку! :lol:
Всё здорово,только лошадь привязывать,комаров гонять-мутота та ещё :mrgreen:
 
Re: про моих девочек,гнедую и рыжую:)

Здравствуйте) я тут у вас видила, что вы говорили о коне Пикине! Про его жуткую историю. Я честное слово не знала её. Мне говорили, что у него только хозяйка одна была.
вот он сейчас...
 

Вложения

  • 4e029dc03185.jpg
    4e029dc03185.jpg
    44,4 KB · Просмотры: 714
Re: про моих девочек,гнедую и рыжую:)

Швед-нибенимеда написал(а):
Очень колоритное фото надвигающейся тучи
Очень колоритное фото надвигающейся тучи

Да,на фото на эту тучу смотреть на много приятнее,чем в живую..

Гулёна написал(а):
Ага,фотография супер
Утягиваю себе в папку,любоваться

Любишь грозу?

dark`angel написал(а):
страшно было бы на галопе всё это:)

Это точно))).

Ночка написал(а):
Метельке очень идёт жёлтенький

Ага,и оранжевенький :) :wink:

Renata написал(а):
Но мне кажется муторно это.

Ну муторно,это если целый день ехать. А мы то,так долго не поедем.:)

Renata написал(а):
Давай в следущий поход до Риги!!!!Жду в гости!

Мы бы с радостью!Но боюсь,не доедем! :roll:


Tsuki написал(а):
Буду стремиться и брать с тебя пример!!!!! ))))))))))))

Пока еще рано пример с меня брать,мы еще только собираемся.. :) Как съездим,я расскажу и можешь начинать :) Пример брать :mrgreen:

Гулёна написал(а):
комаров гонять-мутота та ещё

А зачем их гонять?Можно москитолом набрызгатся 8)

sirenevaya_siren написал(а):
Здравствуйте) я тут у вас видила, что вы говорили о коне Пикине! Про его жуткую историю. Я честное слово не знала её. Мне говорили, что у него только хозяйка одна была.
вот он сейчас...

Здравствуйте! Да,я писала тут как-то историю Пекина.Вы ее прочитали?
Хозяйка у него была не одна. Видимо это решили скрыть,точнее скрыть его историю.. Изначально,в мой посёлок он попал с Московского ипподрома. Как говорил его,на тот момент хозяин (который его и угробил :evil: ) он его от туда гнал верхом!И еще,показывал,что у коня осталась только половинка подковы,которая практически вжилась в копыто.. Типа,пока он его гнал,у него все подковы потерялись :roll: Этот человек,как говорили был наркоманом,коня держал в гараже,кормов у него не было вообще!!!Благо было лето и он его пас.. Но очень мало!Больше он на нем носился галопом.. Кормил его еще геркулесом,по паре пачек в день..Говорил: " Ведь это же расплющенный овес!" " Чем плохо для коня?" Прожил он у него так,не долго,может месяц. Как в один прекрасный день,он не забыл его и не оставил на неделю в гараже...

Ой,сейчас поднялся сильный ветер..Боюсь свет выключат!Если интересно,то продолжение до расскажу в следующий раз!
 
Последнее редактирование:
Re: про моих девочек,гнедую и рыжую:)

ПонЯ написал(а):
Да :) ,но и фото очень красивое вышло у тебя,атмосферное :D

ПонЯ написал(а):
Renata написал(а):
Давай в следущий поход до Риги!!!!Жду в гости!

Мы бы с радостью!Но боюсь не доедем! :roll:
Оксан,поехали вместе-козлика есть :mrgreen:
 
Re: про моих девочек,гнедую и рыжую:)

Гулёна написал(а):
Оксан,поехали вместе-козлика есть

Пока мы доедем,козлик превратится в вонючего козла! :shock: :lol:

Сегодня пофоткались!

Вечером пошли к школе пасти. И я решила на Метеле без седла поехать :







 
Последнее редактирование:
Re: про моих девочек,гнедую и рыжую:)

А как она скатилась вместе с седлом? Подпруга не затянута была или Дейка такая круглая, что по ней село катается? :lol:
 
Re: про моих девочек,гнедую и рыжую:)

Привеет!Наконец пишу!Читаю!Фотки просто супер!Опять завидую) с моим еще рановато!Мне сказали что со мной он как одуванчик а без меня мимо левады пройти невозможно-отбиваются хлыстами,драться,гад,лезет)!Надеюсь скоро увидимся)!Метель и Дея просто красотки) впрочем как всегда)!
 
Re: про моих девочек,гнедую и рыжую:)

Метелька такая ладненькая, упитанная мадам :) Она удобная без седла?
 
Re: про моих девочек,гнедую и рыжую:)

Чубарь написал(а):
или Дейка такая круглая, что по ней село катается?

Ага,именно по этому.)))

иоланта написал(а):
Мне сказали что со мной он как одуванчик а без меня мимо левады пройти н

Вот,видишь,значит признал уже тебя как хозяйку! :)

Ночка написал(а):
Она удобная без седла?
Метелька такая ладненькая, упитанная мадам :) Она удобная без седла?

Неа... У нее холка сильно выпирает .

Швед-нибенимеда написал(а):
А что с Пекином-то дальше было?

А дальше.. Вот что было:

Запил хозяин,либо просто решил его бросить на верную гибель и оставил несчастную лошадь запертой в гараже,вместе с ним там еще находился пёс,породы ротвейлер. Неделю он к ним не приходил,и кто-то про это узнал и рассказал одой женщине (буду называть её "М") которая тогда у нас в поселке держала двух лошадей. Она поехала к этому гаражу,спасать лошадь. Вскрыли гараж,пёс,кажется,был уже мертв,а конь лежал на полу,жутко худой.. Он съел,все что можно было - : доски,опилки и свой навоз.. Видимо,благодаря этому и выжил.. Встать Пекин не мог,вызвали на подмогу несколько мужчин,как рассказывала потом М., его вынесли на руках! И положили на полянку. Несчастное животное,сразу принялось пощипывать травку,из последних сил..Видно было,что умирать он не хотел и были шансы его спасти,и М забрала его к себе!
Начали его выхаживать,откармливать,Пекин совсем молодой тогда был,ему 3 годика было.
Через некоторое время,к ней домой пришел хозяин Пекина! И начал наезжать,что она у него лошадь украла!!!
Вот ведь еще совести на это хватило у человека!Хотя,что тут говорить,все что он сделал с лошадью,уже говорит что он ненормальный тип.. :evil:
В общем, М наехала в ответ,сказала что заявит на него в милицию о жестоком обращении к животному,если он будет дальше требовать отдать коня.. Дала ему три тысячи рублей и сказала что лошадь она у него купила..
Где-то около года Пекин жил у нее,в итоге откормился,бегал под седлом,довольно резво и послушно!
А потом М продала его на другую конюшню,в соседний посёлок.Вот такая вот история,с хорошим,к счастью концом!
На сколько я знаю,Пекин сейчас на Раменском ипподроме стоит.У него хорошая хозяйка.И он уже возможно и не помнит,что когда то был на грани жизни и смерти..


Вчера ходили опять к школе пасти. И Варю с собой взяли.С начала думала ей там скучно будет,но ей понравилось. Бегала ,играла с игрушечными лошадками :mrgreen:
А обратно ехала вместе с Викой,на Метеле без седла!

Вот эта,забавная фотка.Я Метель хотела щелкнуть,а она в этот момент вскинула голову :)

Орхидейка-рыжее солнышко!
 
Последнее редактирование:
Re: про моих девочек,гнедую и рыжую:)

Какие же люди бывают!!! :evil: Это я про историю с Пекином.

Кобыли просто супер, само спокойствие и красота!
 
Re: про моих девочек,гнедую и рыжую:)

У Рыжего тоже холка выпирает, но он сам по себе очень мягкий и плавный, поэтому без седла на нём относительно комфортно. Вообще вот у нас Мелкая одно время была ооооочень жирна, и холки не было в принципе... и это было безумно неудобно! Я скатывалась с неё, как с шарика, даже с рыси :lol:
Историю про Пекина уже неоднократно слышала, и всё равно каждый раз в шоке... хотя чего далеко за примерами ходить? Та же Вялковская порой такое творит с лошадьми, что волосы дыбом встают.
 
Сверху