Прогноз на будущее–непредсказуем...

Пора менять название дневника :wink:
Удачи вам с конем, с шишками и вообще :)
А зачем ты на прибавках повод кидаешь? У тебя Прогноз на такое не начинает дребезжать как швейная машинка? У меня на такое обычно такие реакции у лошадей были:)
 
Stacy написал(а):
Еще непонятно, как пока работать с Гарниром, если не брать в расчет его болячки.
Он плоховато гнется в углах (или я уже по привычке требую совершенства - Серого довели что он кусок у попы берет не нарпягаясь), делаем в деннике упражнения по сгибанию.
Он очень резко реагирует на один мундштук (у меня провис трензель случайно, есть такая дурацкая привычка не держать повод на прибавках, и потом чтобы понять что случилась я взяла один мундштук), что вобщем-то понятно, но на одном трензеле он не опускается вообще. Тоже работать.
Ну и до кучи моментов в работе которые для меня пока загадка. В общем экспериментируем :)
Так всегда, ты к серому сколько привыкала ?
У меня челюсть левую вообще не отдавал, потому что у всех всадников есть слабые стороны. Сгибания в деннике помогают ?
На мунштук реагирует потому что видимо наказывали железом, или собирали за счет мунштука. А ты не хочешь поездить просто на трензеле? потому что у меня тоже была жуткая проблема, конь не реагировал никак на трензель, ни о каком сборе речи не шло.
 
Наташ, спасибо, но это не для такого пока случая. А вот заживить потом может пригодиться :)

Галь, неее, это я просто не справляюсь. Серый так вытягивается, что я не удерживаю просто, если не слежу и непроизвольно отдаю повод. Идет он независимо от этого нормально, а вот переход на рабочую рысь сразу валится. Борюсь с этим как могу. Могу пока плохо :)


Spider_rider, к Серому кстати быстро привыкла, потому что до этого всегда меняла лошадей, у меня не было постоянной. Поэтому контраст был не такой разительный :)
Про мундштук - так я и думаю, попробуем сейчас вообще на мягком трензеле или на резиновом поработать. Просто на расслабление, все равно его до следующего сезона работать будем. Но на трензеле придется учиться сгибаться, потому что он один трензель не воспринимает вообще.
В деннике, кстати, гнется не очень, но сейчас же еще шишка мешает, поэтому сложно что-то точно сказать.


Шишка вчера неожиданно стала мягчать и уменьшаться! :aplod: Буквально за день стала меньше на треть. Видимо Гарнир почувствовал, что сегодня контрольный визит вета и если бы она не уменьшилась - могли бы и порезать. Теперь посмотрим - может таки получится в итоге царапина глубиной сантиметра два (про рассосаться пока не надеюсь :roll: )

А вообще вчера был день когда лошади не хотели работать, ни одна. Серый был настроен так же, но я что-то в последние дня взяла себя в руки и в итоге мы как-то дружно отрабатываем необходимые программы. Зато после тренировки чувствуешь глубокое моральное удовлетворение.
 
Ой, как тебе хорошо, что можешь взять себя в руки :roll: Двоих подряд отработать - ужос-ужос :shock:
А мне лень, поэтому кобыль гуляет :oops:
 
Наташь, а я вот не могу лошадке выходных делать... тут сделала в понедельник гулятельный выходной - ой как я вчера об этом пожалела...
 
Tina
Когда лошадка в активном тренинге много выходных не наделаешь ;) Даже кордовых дней много не сделаешь. Ибо на следующей же тренировке будешь расхлебывать последствия. Я пока делаю Серому 1 выходной и 1 кордовый день. С Гарниром пока не определилась, пока корда и легкая работа, но думаю сделать также. Хотя раньше он работал 4 дня по два часа и гулял не дольше часа. Мне не нравится .... :)

Зато когда Серый был в непонятном состоянии - тогда и по два выходных бывало... Но это никому не мешало.

Goldy ППКС
 
Stacy написал(а):
осталась Москва. Катаясь по командировкам, я заодно поездила по конюшням, смотря лошадей, которые были на продаже.
Надо сказать, что в общем цены ниже питерских, иногда раза в два, но чаще процентов на 30.

Вот она - ИСТИНА! :lol:
А то некоторые мне тут с пеной у рта доказывают, что в Питере ... та-та-та...
 
Как там было :roll: "Если хочешь поработать, полежи и всё пройдёт" (с) :lol: Именно эта схема сейчас у меня и получается :wink:

а я вот не могу лошадке выходных делать... тут сделала в понедельник гулятельный выходной - ой как я вчера об этом пожалела...
Гы, дык а если бы вчера у тебя опять был выходной, и сегодня, и завтра.....Какая разница, чего там под верхом, если оно гуляет и не седлается :wink: :lol:

Да, для активного тренинга тоже надо силу воли иметь, чтобы заставить себя его установить и придерживаться :wink: По хорошему завидую :oops:
 
Stacy написал(а):
Spider_rider, к Серому кстати быстро привыкла, потому что до этого всегда меняла лошадей, у меня не было постоянной. Поэтому контраст был не такой разительный :)
Про мундштук - так я и думаю, попробуем сейчас вообще на мягком трензеле или на резиновом поработать. Просто на расслабление, все равно его до следующего сезона работать будем. Но на трензеле придется учиться сгибаться, потому что он один трензель не воспринимает вообще.
В деннике, кстати, гнется не очень, но сейчас же еще шишка мешает, поэтому сложно что-то точно сказать.
Мне тяжко было после 2 лет на одной лошади, приседеться к другой. Попробуйте нижний сбор отрабатывать, я сейчас как раз над ним работаю, Васек хорошо такую работу принимает, даже на галопе перестал таскать. В свое время тоже на трензель не реагировал, да и сейчас мне тяжело с ним элементы на трензеле на галопе отрабатывать типа серийных менок и пируэтов. Но это лучше, чем 2 года назад я его не могла на трензеле остановить, и на троеборной езде осталась 10, за галоп 4ки стояли.
 
Tina написал(а):
Ой, как тебе хорошо, что можешь взять себя в руки :roll: Двоих подряд отработать - ужос-ужос :shock:
А мне лень, поэтому кобыль гуляет :oops:
А я по ходу отморозок, беру еще одного коня в работу клубного. Хочу по молодым ездам покататься. Теперь уж точно придеться коновода брать, а то после работы не буду успевать.
 
spider_rider написал(а):
Tina написал(а):
Ой, как тебе хорошо, что можешь взять себя в руки :roll: Двоих подряд отработать - ужос-ужос :shock:
А мне лень, поэтому кобыль гуляет :oops:
А я по ходу отморозок, беру еще одного коня в работу клубного. Хочу по молодым ездам покататься. Теперь уж точно придеться коновода брать, а то после работы не буду успевать.

Дак здесь вопрос скорее в том, что пока не расслабишься, то и двух вполне можно отрабатывать :wink: А вот уже когда расслабился, так собраться в кучку уже гораздо сложнее (это не относится к работе вообще - мне не в подляк пока лошадь гуляет отбить денник под ноль, опрыскать его, вымыть игрушки и т.д., лень именно седлаться и лезть наверх)
 
Вчера ходила в гости с Гошей к Серому и Караковому :lol: Гарнир меня впечатлил своей легкостью и управляемостью. Т.к. я пришла с конем (а Гарнир жеребец), Гарнир даже не обратил на нас внимания. Только stacy сразу закричала: "аааа! Я его боюсь! Я не знаю что с ним делать!" Но, судя по тому, как Настюша ловко управляла конем и делала всякие упражнение - думаю, что конь был в полном распоряжении. :wink:
еще я видела радостную hevonen, на Прогнозе. Ей, мне показалось, было тяжело, но лицо было счастливое :lol:
Жаль, что пришлось быстро убежать от Вас :cry:
 
Ну вот, Маша уже все и рассказала :) Они вчера с Гошей нас навестили, Гарик обычно при приблежении незнакомой лошади начинает хрюкать и прыгать, но в этот раз я его успела словить :)
Я еще не совсем понимаю как он "работает", кроме того седло тоже новое и по посадке совсем другое и я всего боюсь. На всякий случай :) И я, кстати, действительно не совсем понимаю что с ним делать - потому что он с одной стороны импульсивен, с другой туговат на шенкель но нежен на рот, и если не дослать до повода - то бежит прекрасным рысачьим ходом. И мне приходится полностью опять полагаться на комментарии тренера, потому что я плохо чувствую лошадь. С Серым уже намного проще - я чувствую его пакости и желания увильнуть от работы, а у Гарнира еще нет.

А еще Маша выпустила Гошаныча в леваду поноситься, а он умудрился плюхнуться с разбегу, хорошо без последствий. Гогокал нам из-загородки :)

Оля же вчера почти первый раз ездила на Сером. Я как-то утверждала, что он мягок? Нифиг подобного, выяснила я после Гарика. Просто привычка великая вещь :) Оля вчера мне это, не стесняясь подтвердила :)

P.S. Гы, Маша, спасибо за "всякие упражнения" - учитывая, что мы вчера просто рысь, вольты, переходы и посадку отрабатывали. Почувствовала себя как будто МП работали :))))
 
Кстати, вчера Серый с Гариком радостно уплетали арбуз. Серый ел его очень смешно - сначала выгрыз мякоть не глотая сок (в кормушке образовалась сладкая лужа), потом слопал корки и к самом конце всоcал весь сок с хлюпаньем :) Гарик же просто жевал то, что попадалось в пасть.
 
Goldy, в чем проблема? :p Может быть опять шашлыки? Только не бейте меня подушками, я буду... точняк... :lol: :oops:
Stacy, у меня Гош, вообще вообще ест арбузные корки, как свин. У него все течет по губам, сопли, слюни... :lol: Ужос! Мишка мне вчера сказал, что теперь он понял почему я такая свинка :p :roll:
 
еще я видела радостную hevonen, на Прогнозе. Ей, мне показалось, было тяжело, но лицо было счастливое
Маш, это ты точно подметила! Трудно, но интересно, - если в двух словах.

Вы тут все Гарика нахваливаете, а я вот скажу про Прогноза. Это настоящий Конь: мудрый, красивый, вызывающий уважение, короче, настоящий учитель со взглядом профессора. Мне было очень приятно начать общение с этим прекрасным животным, но пока меня не покидает чувство неловкости за свои ошибки, за лишние, неверные движения. Короче, там есть над чем работать.

Настенька, еще раз СПАСИБО тебе, надеюсь оправдать твое доверие. Не каждый доверит свое самое дорогое :wink:
 
Она приглашает, лично причем приглашала :)

Просто тусовку пришлось отменить, сейчас потеплеет и сделаем шашлык на всех. А одиночные гости могут пока и приехать так ;)
 
Сверху