Прогноз на будущее–непредсказуем...

Stacy написал(а):
Она приглашает, лично причем приглашала :)

Просто тусовку пришлось отменить, сейчас потеплеет и сделаем шашлык на всех. А одиночные гости могут пока и приехать так ;)
Со следующей недели я в отпуске, так что могу даже на буднях вечером ....
 
Ага, меня не забудте предупредить, когда кто приедет... я тож постараюсь доскакать :wink:
 
Угу, мне тоже свистните, если соберётесь :D

Гы-гы будет такая маленькая большая тусовка :lol: :lol: :lol:
 
День на работе был вчера совершенно пакостным и неприятным, любви к людям не прибавил, зато утвердилось ощущения, что лошадиное общество это гораздо полезнее.
Градусник на окне настойчиво показывал +21, но все ощущения на улице утверждали что на улице не больше +17 и сильный ветер.
Со всеми этими обстоятельствами ехать на конюшню хотелось исключительно за положительными эмоциями, такими как покормить арбузом зверей или подождать пока губы Серого не начнут шарить за ухом, или почувствовать как Гарик будет носом тыкать в плечо.
Но грубая реальность в лице вчерашнего кордового дня у обоих зверей утверждала, что надо работать.

Серый еще при выходе из конюшни ясно дал понять выражением лица, что работать он не намерен. (Кстати, я вот недавно только узнала что правильно говорить ЛИЦО лошади, а не морда. Чувствовала себя неудобно). На новом плацу никого не было и появился шанс спокойно отработать. Не тут то было. Прогноз давно не задавал мне такой трепки нервов. К счастью, он уже не стоял памятником, не отбивал на хлыстик и не доводил меня до каления произвольными переходами с аллюра на аллюр - эти мелкие пакости, которыми зверюга владеет в совершенстве, я ловлю сходу. Но стоит мне чуть разжать пальцы или ослабить шенкель, как нос тут же выдирался или попа начинала отклячиваться в центр/внешнюю сторону плаца). Помню Маша (m@ry) рассказывала мне про какой-то старт и говорила, что после езды у нее дрожали ноги от напряжения, потому что она сама проводила Гошу по всей езде. Я теоритически понимала, что она имеет в виду, но т.к. в моей езде совсем нет этой четкости и она скорее напоминает схему "задал направление / задание, поехал" (поэтому и четкости-то нет), то к своей шкуре я этого применить не могла. Вчера же настроение Серого было таково, что как только я давала слабину - он отказывался работать напрочь. В итоге я 1,5 часа проездила контролируя, как мне кажется, даже свое дыхание, проехала местами на редкость четко и красиво для меня, но мысль о том, что сейчас надо сесть на Гарнира приводила меня в обморочное состояние...
Тем не менее пришлось.
Гарнир работать не отказывался, но с ним надо еще найти общий язык. Удивительный лошадь - очень мягкий на рот (резкое движение пальцами и он выдергивает голову вверх и отклячивает зад) и тугой на шенкель. До этого я всегда сталкивалась с лошадьми мягкими на рот и легкими на шенкель и наоборот - тугие на рот ишенкель одновременно. Теперь мне приходится каждый раз заставлять себя контролировать любое движение.
К тому же на зверях я езжу разным разбором поводьев и уних совершенно разный ход. Все это приводит к тому что под вечер я уже скатываюсь с лошади и до дома еду с одной мыслью - уже скоро утро... :)
 
и до дома еду с одной мыслью - уже скоро утро...
Ой как знакомо! :wink:
то правильно говорить ЛИЦО лошади, а не морда
Это почему это? :? я всегда говорю МОРДА. А вот лошадиные конечности принято называть НОГАМИ, а не лапами - это да.
 
Маш, почему - не знаю. Впервые я это услышала от знакомой художницы - их поправляли в Мухе и она запомнила на всю жизнь. Второй раз - от лошадницы которая заведует конюшней при Лисхозе ржевском (кстати, она скульпторша). А вчера прочитала в офицерской книге (какая-то переизданная старая книга, вроде Урусова, но о кавалерии) - потом напишу название, листала в гостях у друзей маминых... Вот.
 
По-моему все-таки МОРДА правильнее - это же животное. Хотя утверждать не могу :roll:
 
Да на все вопросы 8)
Фотки будут следующим постом, а на соревнования поедем если будет какая-нибудь простенькая езда - обкатать меня и Серого. Гарика пока не повезем - долечим и доработаем. Вот :)
 
Мой самый мудрый друг :)

59758915.jpg


59758943.jpg


59758947.jpg




И бестолковый Гарик :) Оттопал мне все ноги...

59758811.jpg


59758820.jpg


59758815.jpg


59758806.jpg
 
Stacy Приветик. Когда мы вас на соревнованиях лицезреть будем?
 
Когда езды будут какие-нибудь на наш уровень - 53 ая там или 2 ая любительская :)
 
Сверху