Прогноз на будущее–непредсказуем...

  • Автор темы Автор темы Stacy
  • Дата начала Дата начала
hevonen написал(а):
Поехали заедем как-нибудь

Может, и меня возьмете... :roll: Я у Troff не была и Желтого только на фотах видала.

А после - автотранспорт в стойло и в Тару Бруч всей тусовкой :D
А что такое Тара Бруч?

Меня не забудьте захватить :D
Я Жёлтенького давно уже не видела :D
 
А что такое Тара Бруч?

Ооооо, Наташ, это страшное место. Паб на 2-ой Советской, традиционное место сбора конников, когда погода не позволяет сделать шашлыки

Присоединяйся. Вот Маша с Гошей из Москвы вернутся с призами, надо будет отметить :wink:

P.S. Кинь мне свое мыло, я тебе фоток зашлю.
 
о, интересно. А мы только в Блинный Домик ходим. Надо ваш паб посетииить...
 
m@ry написал(а):
Масяня вообще меня забыла
ээээ... не поняла? Что за наезд :? Время-то оно... хм... блин. Ладно, после Москвы обещаю как-нибудь заехать. :P

Поймала на слове ;)

Bravada написал(а):
Тань, мне в понедельник врач из глаза занозу вытащил :cry: - у Вас за забором в репейнике посадила.
:shock: :shock: Всю жизнь там тремся везде - веришь? ни разу! толкьо на одежку и на конину лепятся :shock: ужоснах :roll:

Stacy написал(а):
Trof, M@ry - а вот и не подеретесь :))) Может в гости и шашлык после Москвы?
Насть, ты чО? :shock: мы с Масянькой? :shock: ха! да легко ;) :lol: Масянь, скажи? :lol:
А шашлык.. шашлык - легко ;) Я уже пообещала желтую скотинку на самсон отогнать. Но поскольку гнать его туда лень, можно прямо тут его и забабахать :lol:

Tina написал(а):
Меня не забудьте захватить :D
Я Жёлтенького давно уже не видела :D
Натусечка, вэлком, я уже и соскучилась, если честно.. тоже давно вас всех не видела :roll:

hevonen написал(а):
А что такое Тара Бруч?
Ооооо, Наташ, это страшное место. Паб на 2-ой Советской, традиционное место сбора конников, когда погода не позволяет сделать шашлыки
Ууу, я знаю прикольней место ;) на Восстания - паб, где поят вишневым пивом :P :wink:

Сорри за оффтоп :lala:
 
Тань, я тебя может разочарую, но из конины шашлык плохой - жесткий. А из желтой конины, которая вся мышечная, и подавно. :roll:
 
Trof написал(а):
Tina написал(а):
Меня не забудьте захватить :D
Я Жёлтенького давно уже не видела :D
Натусечка, вэлком, я уже и соскучилась, если честно.. тоже давно вас всех не видела :roll:

hevonen написал(а):
А что такое Тара Бруч?
Ооооо, Наташ, это страшное место. Паб на 2-ой Советской, традиционное место сбора конников, когда погода не позволяет сделать шашлыки
Ууу, я знаю прикольней место ;) на Восстания - паб, где поят вишневым пивом :P :wink:

Сорри за оффтоп :lala:
Надеюсь это вишневое БельВью :wink: :D

Гы, я тоже соскучилась. Так что придётся мне приехать. Вот поправлюсь и приеду :D
 
Можно я вмешаюсь и прерву пока ваш офф-топ? :lol: (На шашлык, паб и вишневое пиво согласна! Договаривайтесь о времени :) )


Вопрос к выездке, даже 2:

1)

64437965.jpg


Что на осаживании происходит с руками? Мне кажется я излишне их отдаю...


2)

64437991.jpg


Вот такие у нас частенько повороты - я часто валю внутренне (свое) плечо вниз, как можно от этого избавиться?
 
Ответ, если меня можно считать "выездкой"
1) С руками все в норме. Держи их около холки.
DSC_3939.jpg

2) поворот: смотри в сторону движения и вперед, а не вниз. Разворачивайся в сторону движения
DSC_4109.jpg
 
m@ry написал(а):
поворот: смотри в сторону движения и вперед, а не вниз. Разворачивайся в сторону движения
Я тогда не вижу что происходит с Серым! :) Я еще плохо ориентируюсь только в своих ощущениях и все время смотрю на него :(
Разворачиваться стараюсь, но меня в попытках как раз и перекашивает как-то плечом вниз - почему, хоть убейте не понимаю...
 
дк тебе и не надо ничего видеть, что проиходит с Серым! :lol:
перекашивает частенько, я знаю такую фишку. Меньше старайся просто. Это от усердия. Смотри вперед и думай о том, что тебе надо сделать элемент, а не о том, что кривиЦо плечо :wink:
 
Я тогда не вижу что происходит с Серым! Я еще плохо ориентируюсь только в своих ощущениях и все время смотрю на него
Разворачиваться стараюсь, но меня в попытках как раз и перекашивает как-то плечом вниз - почему, хоть убейте не понимаю...

Полнейшее дежавю! Бедная Юля, сколько же раз в неделю ей приходится повторять про "не смотри в глаз!" и "всю скорбь еврейского народа", которая там затаилась?
Ну и повороты - аналогично :lol:

А фотки еще будут? или ты их забраковала... :cry:
 
Оль, да они же мне для работы нужны, серийные особенно интересно, я и так уже выложила фотками страницы :)))


Серый вчера был скотинякой :twisted: Отказывался работать напрочь и только на втором часу пробежал по человечески. Но на второ часу по-человечески не побежала я... А все потому что ему капсюль подтянули - он болтался раньше, а тут мы решили что хватит пасть раззевать. Серый обиделся (клянусь!!!) и посылал нас. Как расстегнули капсюль - побежал. Теперь будем приучать к капсулю.
 
Еще раз убеждаюсь, что Серый больше человек, чем лошадь :lol:
Я бы тоже обиделась если бы мне вдруг взяли и все ремешки затянули, особенно после того, как я ловко научилась открывать рот, когда мне вздумается. А тут такой облом :evil: .

Какие планы на завтра? :wink: Я смогу до конюшни только вечером добраться - днем надо будет доехать аж до Петергофа, забрать разрешение на съемки. Или ты сама будешь завтра Серого воспитывать?
 
СЕРОМУ ВЧЕРА БЫЛА ВЫНЕСЕНА БЛАГОДАРНОСТЬ в виде кучи яблок, морковки и почесываний. А все потому что он не подвел меня на первых в жизни стартах :)


Ну а теперь по порядку. Как то мы собирались ехать на какие-то старты 16 августа, но то ли месяц был перепутан, то ли человек попался не знающий собщивший об отсутвиии оных, но в итоге никуда-то мы не попали. Зато неделю назад Юля взяла и в принудительном порядке зарегистрировала на стартах меня, мою подругу Надежду на Мистике и свою дочь Олю. Если последни подозревали еще о таком исходе, то я то точно говорила что никуда не поеду, потому как очень, Серому в первых числах было нехорошо и вообще я трусиха :) Тем не менее Серый очень даже адаптировался и у меня было ровно 5 дней на подготовку. Езда была как раз для нас - одна чайник, второй пенсионер - ФЕИ 1998 года для 5лтних лошадей: 4 вольта, 2 круга, 2 S-ки с переменой ноги через шаг, сокращения, прибавки, диагонали, шаг, осаживание. Ни одного бокового движения, о чем я периодами жалела, потому что прямую Серый у меня держит не в пример хуже :lol:
Первые два дня тренировок были ничего, третий ужасен, четвертый так себе, а за день до старта лучше было вообще не садиться. Все это не прибавляло мне оптимизма - ужасно не хотелось проехать на 40 % :) Почему то мне было важно, чтобы первый старт я проехала не меньше чем на 56 (фиг знает почему). Аааа, и самое волнующее было ожидание поведение Прогноза - все что я слышала о нем говорило о том, что сначала нам будет не затолкать его в коневозку, а потом не удержать на боевом поле после приветствия - потому что бывало он или уносил всадника сразу, или просто пакостил всю езду.

Загрузка "оправдала" все наши ожидания - Прогноза удалось завести только с 5ой попытки. Последний раз он умудрился выскочить уже наполовину зайдя в коневозку - транспортные ногавки при этом не мешали носиться домой галопом :)
Надежда у нас ехала первой в 11, в час Олечка и в два замыкала я. Повариться все это время и понаблюдать за выступающими стоило мне отдельных нервов. Если в первую и вторую разминку в основном попали всадники послабее, то третья, четвертая (где была я ) и пятая были не в пример лучше. К тому же невозмутимая Надежда забыла во время езды схему и снялась. Я была в шоке.

Забравшись на Прогноза на разминке, я поняла что после последней тренировки у меня болит все так, что я с трудом высылаю его в рысь :) Места на разминке было малова-то, большинство всадников были невнимательны и невежливы и настроение все никак не исправлялось. Через 15 минут рыси я вдруг обратила внимание что Прогноз перкрасно двигается вперед и его не приходится все время опыскать вниз-вперед. Случилось чуло - то ил он был в хорошем настронии (не скажешь, после того как его запихали в коневозку), то ли он сжалился надо мной и решил помочь не опозориться (на это варианте я и остановилась :) ). На разминке я не стала даже подсаживаться на учебную рысь - сил не было совсем, а выйдя на разминку на боевое поле я не стала ехать схему, решив что если я не научилась чему-то за полгода, и не выучила схему за 5 дней - то 10 минут меня не спасут, а сил и нервов отнимут много. Поработала пару элементов, а в основном позапихивала Серого в углы - потому что там стояли страааашные цветные стойки.
После разминки на боевом я ехала первая. Твердо решив описать полный круг ездой направо (я не так сильно выворачиваюсь), я при въезде от страха поехала налево сразу на приветсвие к судьям. Леппенен была сурова, Мирецкая сочувственно улыбнулась, а Сочеванова еле сдерживала улыбку - видимо перекосило меня знатно. Но я честно со всеми здоровалась и всем улыбалась.

После приветствия я мало что помню: помню что Серый идеально держал прямые, что я запорола круг в 20 метров сделав овал, запорола переход с прибавленного галопа на собранный и приветствие судьям в конце. Начав делать круг в 20 метров, в какой-то момент я поняла что не дотягиваю до противоположной стенки - привычка, у нас плац 19 метров и с осыпанными краями, поэтому по сути я делала круг 18 метров - пришлось усправлять этот недочет на ходу и в итоге получился огурец :( Зато второй круг был идеален. Кстати ( :!: ), объясните мне, один из элементов был S-ка на галопе с переменой ноги через шаг, что я и сделала. Первый раз шага было 3, второй раз 1. И за него Мирецкая поставила 4 или 5, написав что шагов мало. Мне как раз казалось что их и должно быть как можно меньше? Ну а переход с прибавленного галопа на рысь вместо сокращенного галопа я сделал красиво - переход получился точно у точки, плавный, с улыбкой судьям и поднятием в нужный аллюр точно у следующей точки :lol:
В общем впечатлений море, Серый оказался просто умницей и в итоге мы получили 57,9%, чем я страшно довольна :flag:
 
Вот с таким лицом я выехала на разминку :)
64842192.jpg



Выталкиваю на более активную рысь:
64842215.jpg




Вольты. Клонюсь внутрь, зато Серый хорошо согнут
64842217.jpg


64842196.jpg




Осаживание, случайно получилось в "подкове" :)

64842211.jpg




Кажется, прибавка на галопе:
64842194.jpg




Что-то странное происходит со мной, что понять не могу:
64842221.jpg



Остановка, по-моему хорошая
64842188.jpg
 
Молодец!!! Поздравляю с первым стартом!!!
Вы сделали это, а дальше будет проще, менее страшно :wink:
 
Настя, вы с Серым МОЛОДЦЫ!!!
И коневоз с 5 раза - фигня. Спроси у Ильи, как он грузился, чтоб переехать из Парголово в Левашово... Думаю, что ЭТО он не забыл ;-)

Короче, здоровья вам обоим и хороших стартов.

Это, случаем, не Генетика?
 
Сверху