Прогноз на будущее–непредсказуем...

  • Автор темы Автор темы Stacy
  • Дата начала Дата начала
Наташ, ну не надо тут разводить :) Все сразу самые умные становятся . Вет также сказал, что похоже. Но не более. Поэтому сейчас стараемся понять точно :)
 
Stacy написал(а):
Наташ, ну не надо тут разводить :) Все сразу самые умные становятся . Вет также сказал, что похоже. Но не более. Поэтому сейчас стараемся понять точно :)

Хорошо, я к вам заеду вместе с книжкой, вместе покопаемся :D Вдруг чего полезное там отроем :roll:
 
Я фигею!
У нас конюха перед тем как дать сено убирают из него плесневое сено, как можно давать сено которое может спровоцировать колики или еще более серьезные последствия.
А вопрос по сену частники поднимали раз оно такое некачественное ?
 
Да, остальное в личке :)
Оно выглядит просто соломой и пылит. Оно не выглядит плесневелым(а может и не является). Но мне нравится больше сено на 500 р дороже за тонну, зато мелкое и зеленое. Но хозяйка отказалась его заказывать. В выходные попрошу снять с меня сено и хочу заказывать сама
 
В смысле, ты снимешь Серого с этого сена? По-моему, правильная мысль.
Stacy написал(а):
...задавала вопрос про "почему именно Серый" и в общем ответ логичен - он серый, считается у них ослабленый иммунитет, он старый, у него и так не совсем в порядке почки были. Т.е. здесь совокупность. Кстати некоторые лошади (даже цыганский тяж) не проедали все сено, а ели выборочно. Остальное топтали ногами и отказывались есть.
Так ответ очень даже логичный. К тому же Серый весь такой благородный и красивый :) . Мысль о "диверсии" даже рядом не должна лежать. Только почему "даже цыганский тяж"? Как раз для деревенского тяжа, закаленного жизнью, такое поведение вполне логично. У нас в деревне (второе "е" читать как "йо" :wink: ) лошадки тоже сами сено перебирают - что съесть, а что добавить в подстилку.
 
Да Ира, именно так. Хотя по факту я уже сняла и привожу ему отдельно сено из ПолиЭко.

Мне казалось просто что он всеяден. По крайней мере выглядит этот тяж именно так - постараюсь в выходные его сфотографировать :)
 
m@ry написал(а):
если все лошади в конюшне ели одно и то же сено и корма, то почему так тяжело отравился только Серый?
Топик, такое частенбко бывает. Едят все , а травится наиболее слабый. или концентрация какой-то травы была больше, или грибка. Я не думаю, что это диверсия. Глупости.
Диверсия - это глупости конечно, тем не менее такое, чтобы при отравлении кормами одна лошадь отравилась до состояния "чуть не умер", а остальные абсолютно живы-здоровы это ну уж очень экзотичный случай. В общем вопросов много, в частности и о том точно ли это отравление.

Про лабораторию... я не хочу конечно обижать ветеринаров (хотя их квалификация зачастую вызывает глубокие сомнения), но неоднократно получала БХ крови своей собаки с ТАКИМИ заключениями врачей лаборантов :shock:(причем в виде уверенных диагнозов), что исходя из них собаку сразу надо было усыплять чтобы не мучилась. Хорошо, когда сам можешь интерпретировать анализ и разобраться что к чему, а если нет?
 
Stacy написал(а):
Мне казалось просто что он всеяден. По крайней мере выглядит этот тяж именно так - постараюсь в выходные его сфотографировать :)
Настя, я тебе могу прислать его фотки :roll: Я их не успела в Контакт вывесить до того, как его отрубили :cry:
 
Юль, во многом с тобой согласна :)
Я обычно тоже им не доверяю. Но вот на практике - вету своему доверяю единственному. Периодически не жалею денег, вызываю других ветов и убеждаюсь что права - таки мой для нас лучше на все 100%. И здесь мы анализ возили в конкретную лабораторию конкретному лаборатну. Поэтому я настроена не столько скептически, чтобы прировнять к остальным, но и не столь позитивно, чтобы не перепроверить :lol:
В общем посмотрим - обещали после двух дать результаты... Ну и анализы в понедельник выложу. Их сейчас забрала наш вет на предмет "подумать еще раз".

Наташ, давай :pray:
Я буду завтра часов с 11-12 если что
 
Stacy написал(а):
Наташ, давай :pray:
Я буду завтра часов с 11-12 если что

Настенька, а можно я тебе в городе на хвост упаду :roll: Я буду очень стараться не опаздывать :oops:

Насть, здесь ведь не о доверии человеку речь :wink: Конечно, мы выбираем лучшего лаборанта и лучшего вета.....

Вот только результаты анализов сверяются с нормами :roll:
А знаешь на ком нормы выведены :wink:
Взято 30 голов лошадей, из них 12 кобыл, 10 меринов и 8 жеребцов (примерно так) и на этом выведены нормы для всех трёх групп по отдельности :shock:
По теории статистики, знаешь какая тут дельта получается :wink: :?: :cry:
 
Здесь, к счастью, сказывается мое постоянство - совсем заниженные показатели (такие как очень низкий кальций на данный момент) видно даже если учитывать нерепрезентативность выборки. А все остальное - у меня этих анализов уже много - легко отследить в динамике по датам. Да и вет на наблюдает раз в две недели.

Кстати, за день до того как Серому стало плохо Юля мне говорила что он ей чем-то не нравится. Вроде все ок - но как-то подозрительно. Вот вам и пример - она его наблюдает постоянно, а мне не было ничего заметно...
В общем, как обычно - человеческий фактор самый важный, с каой стороны ни посмотреть.
 
Stacy написал(а):
Здесь, к счастью, сказывается мое постоянство - совсем заниженные показатели (такие как очень низкий кальций на данный момент) видно даже если учитывать нерепрезентативность выборки. А все остальное - у меня этих анализов уже много - легко отследить в динамике по датам. Да и вет на наблюдает раз в две недели.

Кстати, за день до того как Серому стало плохо Юля мне говорила что он ей чем-то не нравится. Вроде все ок - но как-то подозрительно. Вот вам и пример - она его наблюдает постоянно, а мне не было ничего заметно...
В общем, как обычно - человеческий фактор самый важный, с каой стороны ни посмотреть.
А вот это самое правильное :!: ИМХО. Когда есть что сравнить со своими же показателями :!:

Ощущения - очень важно :D :!:
 
Вот вам фото этого негодяя который доставил нам всем столько волнений!!!
Мне кажется что он совсем и не пытался умирать. Наверняка притворялся :twisted:

71742516.jpg


71742518.jpg


71742521.jpg


71742534.jpg


71742536.jpg


71742539.jpg



Только вытащили его гулять и пофотографировать, как он вполне себе поносился с Гариком, а потом унесся в поля с Лисом. Я естесственно следом - у нас фотосессия и вообще нечего так далеко убегать. Поднимаюсь - а они там вполне себе валяются, играются, встают на дыбу и никто не выглядит хоть сколько-нибудь больным. Хотя должны оба!!! :lol:
Причем как только пытаешься их обойти - они сразу уходили от окружения и несли прочь :)

Вот та мааааленькая точка, это я :twisted: Возвращаюсь из полей.
71742531.jpg
 
А вот и Гарнир. Ему ужасно нравится гулять на свободе, но надолго не отпускаем - все-таки страшно что свалит. Мерин он не так давно.

71742525.jpg


Наша Юля оттаскивает его от машины. Балбес - не боится ничего

71742526.jpg



Манечка пытается его в чем-то укорить :)

71743225.jpg


71742532.jpg
 
Ну а теперь наша гордость. Самый плюшевый конь!

71742542.jpg


Не знала что я могу корчить такие рожи :oops:

71742543.jpg



Для осознания масштаба: :)

71742515.jpg



Когда он бежит - земля действительно трясется

71742540.jpg


71742541.jpg



Ну и под конец меня решили окончательно загонять попросив показать что такое рысь. Мой аллюр явно активнее :lol:

71742538.jpg
 
Ага. ткнешь пальцем в попу, а там целлюлит еще трясется минуты две :lol:
 
Сверху