Прогноз на будущее–непредсказуем...

  • Автор темы Автор темы Stacy
  • Дата начала Дата начала
Тяж это вообще сказка. Вот купила бы но не знаю зачем он в хозяйстве нужен :))) А в отсутвии аргументов и уговорить на это никого не удалось ;)
 
Серый подлец, напугал тут всех!
А сам развелкается...
Тяж натуральный танк,игращий танк это жесть...
А чье это чудо ?
 
Тяж был цыганский, цыган приволок его из заовда из центральной полосы России. 4 года, ЖЕРЕБ :lol: Но при этом пока вполне себе спокойный и меланхоличный, хотя гуляет только на выходных.


Анализов кормов и сена до сих пор не получили, хотя они должны были быть еще на прошлой неделе - в лаборатории сказали ждать до четверга, к тому времени "будет ясно что с мышками". Я так понимаю, что с мышками какая-то фигня таки случилась.
А еще вчера стало плохо коню Истоку, он стоит в корпусе КСК Исток в Янино. Вет сказал что все симптомы очень похожи на симптомы Серого - только в более легкой форме. ВотЪ :(
 
Ой, вернулась из отпуска, зашла почитать, а тут у вас :shock:
Какое счастье, что все обошлось. И какое счастье, как повезло коню, что сейчас ты его хозяйка и вокруг вас такие люди. Давайте, восстанавливайтесь, поправляйтесь. :)
 
Серый весело и бодро идет на поправку. :D
Вчера по юлиной просьбе радостно сделали 3 по 5 мин. рыси на поле, много шагали, но Серый явно был настроен на продолжение мациона.
При том, что на поле мы еще не бегали этой зимой, а она находится в противоположной стороне от плаца, Серый спокойно до него дошел (кстати, шипы великое изобретение человечества, помню как вы по той же дороге Гарнира на руках несли, а мы вполне легко прошли). Свалить с поля он также не собирался, а напротив рвался все время перейти с шага на рысь, но при этом не подрывал и не пытался меня куда-либо унести, хотя мимо нас все время проезжали наши всадники, возвращавшиеся в конюшню. Короче, чудо лошадь. :D
Заметила только, что Серому трудно пока гнуться-входить в углы, не стала его мучить, выбрали круг по шире и просто меняли направление. Потом Юля сказала, что правильно сделали, т.к. из-за этого уплотнения на шее ему пока тяжело делать сгибания. Зато появился тааакой импульс :shock:
После продолжительного шагания Серый был доставлен домой, накормлен морковкой, короче, все как всегда.

Кстати, наконец то мне посчастливилось купить хорошие зимние перчатки (с третьего раза), в которых и поводья не выскальзывают и не холодно. Спасибо Мише.
 
OL написал(а):
Ой, вернулась из отпуска, зашла почитать, а тут у вас :shock:
Какое счастье, что все обошлось. И какое счастье, как повезло коню, что сейчас ты его хозяйка и вокруг вас такие люди. Давайте, восстанавливайтесь, поправляйтесь. :)
Ага, мы такие! Нас нельзя без присмотра оставлять! :lol:

Олечка, импульс гасится часовым шаганием по легким горкам. Будет тогда импульс по направлению к дому исключительно ;)
 
Насть, а ты сегодня точно не собираешься? Юля сказала, что Серому сегодня опять шагать и немного увеличить рысь. Думаю, к вечеру добраться в Исток.
 
"А у нас, а у нас. а у нас в квартире газ!" Вернее у нас Маша (завидуйте!) в качестве берейтора :pray:

Ну да ладно, немного по порядку, может великая сама зайдет и расскажет впечатления :lol:

Я давно пыталась договориться с Машей поработать Гарнира, но все у нас как-то е складывалось - то "лапы ломит, то хвост отваливается". Наконец-то в пятницу был назначен пробный заезд :)
Как обычно по закону подлости именно в этот день я и не могла приехать на конюшню, Юля потащила зверя в СДЮШОР сама, впрочем заодно с целью договориться что с ним делать дальше и как работать, чтобы не мешать Маше. Вечером перезваниваю Машке, она вроде как позитивна, но в диалоге мелькает скромное "Есть над чем поработать". Так как слушать людей моя работа, то именно эта фраза меня цепляет. Нет, я не обманываюсь - там действительно есть над чем работать, но что-то насторожило.
В субботу Гарика Маше тащила уже я. Приехав на конюшню, я поняла что насторожилась вчера не зря. Коротко описать Юлины вречатления от этого свинюшки можно так "он не побежал, и даже не пошел, и напомнил себя только при вводе в тренинг" :shock:. Было ужасно обидно, потому что он уже вполн красиво побещал не уходя за повод, хорошо опускаясь и без "рысачьего бега". Нда уж, действительно есть над чем. Впрочем, помня, что Гарнир очень чувствителен, оставалась надежда что его просто разнервровало новое место и новый всадник.
Дальше начался подвиг "дотащи некованную лошадь по километру гололеда в нужное место". То еще удовольствие, но мы вполне справились. В манеже Маша еще дорабатвала, я же шагала Гарика в руках (не подумав, я не переоделась, нацепив из конного исключительно сапоги). А потом мне доверили пошагать "трамвайно-троллейбусный парк" (c) mary :) Это Гоша, если кто не догадался:) Величие момента портили только джинсы, в которых даже шагать было страшно неудобно :oops:

В этот раз тренировка прошла явно лучше, да и по словам Маши. То ли Гарик ко второму разу подуспокоился, то ли 40 минут шага улучшили ему настроение, но шаг и рысь появились. Он подустав под конец вполне показал себя и свой характер всаднику и "пожаловался" на то как его работали (Остановки мы с Юлей еще не переучивали и не рогали, и на данный момент на остановке Гарнир начинает мелко трясти головой и активно работать челюстями - видимо его "пилили" руками, чтобы он держал голову ровно). А вообще мне очень понравилось как он смотрится под всадником (ну, грамотным, а не таким чайником как я :) ). Хотя под конец тренировки Гарнир весь вспотел (ни разу не видела еще, чтобы от лошади поднимался пар), но это нервное и надеюсь скоро пройдет. Пока мы дошли до конюшни, он уже полностью обсох. В обшем было ужасно интересно, Машу попробую как-нибудь сфотографровать, если она против не будет - покажу какой может быть этот лошадь 8)
 
Ну, у вас тут Наполеоновские дела тваряться. Теперь понимаю, почему к телефону не подходишь :wink:

А вообще здорово, Маша мне, конечно, и раньше намекала, что это может случиться... Короче, желаю вам всем троим удачи в новом деле. Думаю, что успех мероприятия предречен :D
 
Ух ты, какие события!
И что теперь Мария будет работать Гарика ?
А выступать ты сама на нем будешь ?
 
О! Тут уже stasy все рассказала.
Да, знакомство было увлекательное с Гариком. Сначала он нервничал и не хотелработать так, как нужно. Но на следующий день перестал сопротивляться и начал жаловаться на свою судьбу, а потом перестал жаловаться и начал работать. Он просто умничка. И я думаю все получиться! :wink:
 
Не, Олечка, я не подхожу потому что с 8 утра до 8 вечера на работе. Даже не успеваю вспомнить кому перезвонить надо, мне стыдно :oops: На конюшню только в субботу добралась после вторника :?: Уже даже не сообразить. Пердновогодняя гонка началась.

Маша теперь вроде согласилась поработать Гарика пару раз в неделю, если мы ее доведем до белого каления своим поведением :twisted: - то, надеюсь, продолжит. Пака она в позитиве :)
 
Хоспидя, старость не радость, я только сегодня (прочитав еще вчера) дотумкала, что Маша это mary :lol: :lol: :lol: Причем даже наличие Гоши меня не смутило, подумала "о, круто, в одном манеже кони работались" :lol: :lol: :lol:
Ну чо, поздравляю! 8)

ЗЫ. Как бы анализы Серые глянуть таки, а? :oops: Можно? :roll:
 
Гы, дааа, мы крууутые теперь :lol:

Анализы завтра выложу все - забыла бумажки взять сегодня :oops:
 
Не, Олечка, я не подхожу потому что с 8 утра до 8 вечера на работе. Даже не успеваю вспомнить кому перезвонить надо, мне стыдно

Прекрасно тебя понимаю. У меня кроме предновогоднего аврала еще и переезд :eyes: Ну, хоть пиши иногда...

Про сено тоже интересно, хоть бы без анализов намекнула чего там. :wink:
 
Сверху