Прогноз на будущее–непредсказуем...

  • Автор темы Автор темы Stacy
  • Дата начала Дата начала
Нда, но туда хрен довезешь еще :(

А насчет врачей - все как у людей ...
 
Отчет о сегодняшней тренировке Гарика и о проделанной работе:
Я решила немного поменять железо у себя на ногах. Вернее, совсем снять шпоры и посмотреть, что будет. Залезла на коника, подобрала повод. Гарик был молодцом. Храбрился правда до конца. Хотел опять изображать дятла, но что-то ему подсказывала, что я могу разозлиться. Поэтому полностью согласился со своей участью быть выездковой лошадью. Выдал очень хорошую рысь, на понтах еще и продемонстрировал менки на галопе :shock: и, что самое интересное - принимания на галопе в обе стороны :shock: :lol: А еще мы поделали контрагалоп с менками ноги. Конь устал очень быстро от такого мозгового насилия 8) Но все равно, даже уставший соглашался совсем, что я с ним делала или предлагала делать.
Вот так 8)
 
m@ry написал(а):
изображать дятла

Ха-ха-ха, вот теперь я поняла кого он изображает когда начинает отлынивать от работы!!! :lol: Точно дятел! Все, Машка, теперь это к нему прилепится ;)

m@ry написал(а):
Конь устал очень быстро от такого мозгового насилия
Надо качать ему мозГ! Только вот как? :roll: :lol:

А Серик у нас шагает и делает пару короткиз рысек, но не более. На неделе будет опять сдавать кровь - посмотрим что там, но думаю все ок будет. И с вреду к нам опять Парфенова с Синицыной - полный осмотр, УЗИ сердца и так далее. В общем обычные уже для нас декабрьские процедуры...
 
вот теперь я поняла кого он изображает когда начинает отлынивать от работы!!!
Потому что долбится все время :lol:
Надо качать ему мозГ! Только вот как?
Как,как? Работой, ессно! :P Чтобы из дятла он превращался в леблядя! :roll: :lol:
 
Зато вам крылышки будут очень к лицу :wink: Так что, отращивайте и побольше :D
 
Бедный Гарик!
Машко пошла дальше, мышцу раскачивать ей не достаточно.
Хочет качать мозх...
Настя тебе Гарик еще жаловатья не стал и обещать исправиться, если ты его заберешь обратно? ;-)
За серого буду держать кулачки, чтобы кровь хорошая была! Выздоравливайте!
 
Нет еще - она Гарику нравится и он каждый раз видимо надеется что вот теперь-то она точно просто покормит его сахарком. Но каждый раз пролетает :)))
 
Stacy написал(а):
Нет еще - она Гарику нравится и он каждый раз видимо надеется что вот теперь-то она точно просто покормит его сахарком. Но каждый раз пролетает :)))
Ну так для этого мать есть чтобы сахар пихать и в попу целовать ;-)
ты вкусняшки конные никакие не покупала ?
 
Неправда, как только он превращается из дятла в лошадь - сразу получает свой положенный кусочек сахара :wink:
 
О Сереньком…

Вчера состоялось наше второе с Серым и прочими соконюшенниками посещение СДЮШОРовского манежа (первое у нас было во вторник). Ну, что сказать – красота, живут же люди и т.д., и даже не жалко, что домой приезжаешь в лучшем случае к одиннадцати. Правда, Серый не был так однозначно оптимистично настроен по отношению к манежу, страшным зеркалам и ужасающим дальним углам. Во вторник бочил, фырчал, и строил трепетную испуганную лань, вчера уже лучше - с зеркалом так вообще спокойно, но зато столкнулись с другой проблемой – на манеже было много лошадей и далеко не все знакомые. Я поняла, что абсолютно разучилась ездить в смене, разъезжаться, давать стенки, не пересекаться на вольтах и т.д. Получила за это справедливое замечание – буду исправляться. :oops:
Итог. За 1.5 часа в манеже мы сделали вполне себе бодрые 3 рыси по 10 минут и галоп. Тут Серый меня в очередной раз удивил – лошадка ведь уже давно не скакало (то грунта не было, то помирать собирался). :lol: Нет, он не таскал, просто 4 минуты галопа его настолько … возбудили, что последующие 10 минут шага на каждое движения поводом и шенкелем, он готов был снова подняться в галоп и скакать, скакать и скакать. Я бы и не против, но у Юли все рассчитано исходя из показаний – 4 минуты, значит 4.
Юля сказала, что Серый вполне прилично бегает (ТТТ), ну и нужно его плотнее вводить в работу. Намек понят? :wink: Единственное, что он сильнее обычного вспотел, но видимо, это оттого, что давно не был в тренинге.
Обратно лесть на коня было лень. Одели попону и пошли в поводу, радуясь, что есть возможность ездить в манеже, а не по ледяным глыбам.
А еще я сломала шпору. Но не будет повода для радости адептов … Не я сломала шпору об коня, а он об меня. :lol: Уже у самого входа в конюшню Серый немного подскользнулся и нога проехала и уперлась мне в пятку. Шпора – Ёк!
 
hevonen написал(а):
А еще я сломала шпору.
На этом месте я уже сползала в обмороке по стулу :lol: Нельзя же так пугать! :shock: Начинать надо со слов "все хорошо, все целы" :D

А мокнет он там как и Гарик потому что конденсата много и нервничает. Углы и зеркала тебе ко вторнику проверим ;)
 
hevonen написал(а):
Тут Серый меня в очередной раз удивил – лошадка ведь уже давно не скакало (то грунта не было, то помирать собирался). :lol:
Не, кстати, ты не права - его уже неделю вводят в легкую работу - в понедельник было 3 рыси по 7 минут и по 20 минут шага до и после... :wink: Кто б иначе дал так по манежу рассекать :lol:
 
Это понятно. Я сама во вторник делала 3 по 10 рыси и мнооого шага :D. А еще минут 20 галопа на Бонде (Юля попросила подсесть, т.к., он там совсем с ума сходил). Вот это было незабываемо - как на большой собаке :lol:

Просто практика показывает, что Прогнозу 3 по 10 не работа :D
 
Маня_=) написал(а):
аха три по десяьт)))

да по ентому хулигану четыре по двадцать плачутЪ))) :lol:

Это точно :) Осталось вколоть ему курс волшебных омолаживающих витминов и начат гонять 4 по 20. А может ему ботокса вколоть? :lol: Посмотрится в зеркало, поймет что молод, а психология великая вещь -вдруг поможет? А то Серый пока не уверен - пока в леваде и на свободе - нам 3, а как под седло - так на лице все 30 написаны...
 
Stacy написал(а):
Это точно :) Осталось вколоть ему курс волшебных омолаживающих витминов и начат гонять 4 по 20. А может ему ботокса вколоть? :lol: Посмотрится в зеркало, поймет что молод, а психология великая вещь -вдруг поможет? А то Серый пока не уверен - пока в леваде и на свободе - нам 3, а как под седло - так на лице все 30 написаны...
Насть, ты "Трое в лодке не считая собаки" читала? Помнишь, там про болезнь печени рассказывалось (в лирическом отступлении о вреде чтения мед.энциклопедии)? Сдается мне, у вас именно та самая болезнь. Равно, как и у нас, и еще у многих впопузацелованных конин.
 
Насть, а вот и симптомы нашла:
Нас было четверо - Джордж, Уильям Сэмюэль Гаррис, я и Монморенси. Мы сидели в моей комнате, курили и рассуждали о том, как мы плохи, - плохи с точки зрения медицины, конечно.
...
Что касается меня, то у меня не в порядке печень. Я знал, что у меня не в порядке печень, потому что недавно прочитал проспект, рекламирующий патентованные пилюли от болезней печени, где описывались различные симптомы, по которым человек может узнать, что печень у него не в порядке.
У меня были все эти симптомы.
...
Теперь же, возвращаясь к проспекту о пилюлях, у меня несомненно были все симптомы болезни печени, главный из которых - "общее нерасположение ко всякого рода труду". Сколько я перестрадал в этом смысле, не расскажешь словами! С самого раннего детства я был мучеником. В отроческом возрасте эта болезнь не покидала меня ни на один день. Никто не знал тогда, что все дело в печени.
Медицинской науке многое в то время было еще неизвестно, и мой недуг приписывали лености.
- ...Эй ты, чертенок, - говорили мне, - встань и займись чем-нибудь, что ли!
Никто, конечно, не знал, что я нездоров.
Мне не давали пилюль, мне давали подзатыльники. И, как это ни покажется странным, эти подзатыльники часто излечивали меня на время. Я знаю, что один подзатыльник лучше действовал на мою печень и сильнее побуждал меня сразу же, не теряя времени, встать и сделать то, что нужно, чем целая коробка пилюль. Так часто бывает - простые старомодные средства сплошь и рядом оказываются более действительными, чем целый аптекарский арсенал.
 
"общее нерасположение ко всякого рода труду"
Вот это точно про нас :lol:

Помню когда читала эту книгу на уроках ангийского в оригинале - смеялась и хрюкала до слез. Чуть из класса не выгнали :oops:
 
Подозреваю, что этот симптом: "общее расположение ко всякого рода труду", - также является симптомом и нашей болезни. Аккурат вчера тренер решила сесть сама на Гулю, чтобы мне сверху показать, что я делаю не так, почему лошадь не бежит и вообще ни фига не делает. Угу. Залезла. Показать мне, что я не так делаю, она не смогла, как не пыталась. Более того, она даже ногой её не касалась, и повод особо набрать не успела. Но лошадь захотела сделать сразу все: любой элемент, любой аллюр, сбор, принимание, даже целую шоу-программу, причем от мысли. И в течение 10 минут ни разу не кашлянула. До этого у меня 30 минут на каждый шенкель или легкий набор повода выдавливала из себя душераздирающее "кхххххеееее", очень напоминающее прокашливания старого маразматического дедА. Когда "наверх" вернулась опять я, пакость снова почувствовала себя неизлечимо больной, по какому поводу вредственно завернула уши, выдернула повод, вытянула шею, и опять закашляла. А я, садистка, продолжила пинать свое бедное замученное недвижимое имущество ногами. :oops:
 
Сверху