Прогноз на будущее–непредсказуем...

  • Автор темы Автор темы Stacy
  • Дата начала Дата начала
OL написал(а):
Подозреваю, что этот симптом: "общее расположение ко всякого рода труду", - также является симптомом и нашей болезни. Аккурат вчера тренер решила сесть сама на Гулю, чтобы мне сверху показать, что я делаю не так, почему лошадь не бежит и вообще ни фига не делает. Угу. Залезла. Показать мне, что я не так делаю, она не смогла, как не пыталась. Более того, она даже ногой её не касалась, и повод особо набрать не успела. Но лошадь захотела сделать сразу все: любой элемент, любой аллюр, сбор, принимание, даже целую шоу-программу, причем от мысли. И в течение 10 минут ни разу не кашлянула. До этого у меня 30 минут на каждый шенкель или легкий набор повода выдавливала из себя душераздирающее "кхххххеееее", очень напоминающее прокашливания старого маразматического дедА. Когда "наверх" вернулась опять я, пакость снова почувствовала себя неизлечимо больной, по какому поводу вредственно завернула уши, выдернула повод, вытянула шею, и опять закашляла. А я, садистка, продолжила пинать свое бедное замученное недвижимое имущество ногами. :oops:

Да-да-да, как все знакомо :lol:
 
Ну у меня тогда почти что исключение 8) :D Живность не очень любит напрягаться насчёт подвести зад опустить нос, но не сильно и протестует :roll: Работает довольно честно :roll: :D (тьфу 3 раза) :D
 
Наташа, меня твоя Беспа своей честностью и желанием работать поражала, еще когда второй раз в Спартак вернулась, замученная и заморенная голодом. У неё, наверное, вечная батарейка в попе. У тебя точно "движимое имущество". :D
 
OL написал(а):
Наташа, меня твоя Беспа своей честностью и желанием работать поражала, еще когда второй раз в Спартак вернулась, замученная и заморенная голодом. У неё, наверное, вечная батарейка в попе. У тебя точно "движимое имущество". :D
Не, у неё желание очень быстро двигаться пропадает, когда её подсобираешь :roll: Тогда ей лень бывает :roll: Но симуляции и отказки действительно не замечалось (тьфу 3 раза) :D
Да и если не застоялась, то и взлетать вроде не пытается, несмотря на 4,5 кг (ну может гарнец чуть меньше чем кг, тогда 4,5 гарнца) овса :lol:
 
У меня Рыжа вот тоже ни разу не симулирует, она всегда готова работать и делает это с радостью, если ей доступно объяснять что от нее хотят :)
 
Предлагаю Прогноза в воспитательных целях окружить Беспой и Рыж :lol:
Пока он только на соревнованиях изобразил из себя послушную лошадку и провез меня почти сам. Но так как это было единственный раз - то у меня есть ощущение, что это была замануха!


А вообще, Олечка, Серого я конечно вчера в манеже во все углы затолкала и с зеркалом познакомила, здесь должно стать полегче, но с воспитанием... Мы вчера за полном манеже, окруженные с двух сторон дикими лошадьми на кордах изображали прокат в худшем смысле этого слова. Я в трауре - хотя сама виновата - чего я ждала. День вчера вообще не задался - опилки в деннике были мокрые, коново приехала к 8 :shock: , и как выяснилось звери не гуляли два дня :evil: . В таких условиях ожидать от Проноза что он подо мной будет работать не слоило, чем собственно и закончилось - я осталась с оторванными пальцами, Прогноз едва вспотевшим, но так и не пришедшим в ум, а час на это все ушел. Сегодня его поработает Юля, завтра, послезавтра, и еще два дня подряд - я :twisted: Возможны вариации в виде Оли.
 
Stacy написал(а):
и как выяснилось звери не гуляли два дня :evil: .
Насть, а что за нафиг? У вас это не "обязательная опция"? Т.е. у нас если говоришь, что хочешь "гулящую лошадь", то будет гулять, ежели только нет каких-нибудь природных катаклизмов. Мелкий дождик и небольшой снежок (кстати, было бы неплохо :roll: ) - норма жизни.
А как у вас объясняют причину 2х дневного негуляния?
 
Гарик тоже вчера прыгал и веселился поначалу, но потом опять начал тренировать моСК. И веселье его испарилось.
Насть, а зачем тебе коновод, можно узнать? :lol:
 
Лиска, вообще нет, потому что нет человека который выводил бы от конюшни. Ольга этот вопрос не решает. Моих выводит Юля, обычно они часа по два-четыре гуляют с утра. Плюс коновод либо шагает, либо на корде выводит после обеда. Но тут получилась некоторая ситуация, т.к. левада одна, а желающие есть еще. Условно леваду заняли на весь день. Мои-то гуляют с чужими, но не все частники готовы выпускать своих не в одиночку. В общем ситуация мне понятная, но я рассердилась - что мне не сказали об этом и что в другое время частника не попросили освободить леваду для других лошадей.

Маш, я вчера задалась этим вопросом. Теперь буду каждый день контролировать. раньше не было просто таких косяков :evil:
 
Хм, Насть, наши-то на веревке гуляют, у них выгул - весь день. А вот те, кто в левадах - у них расписание. И нет такого, чтоб кто-то один занял леваду на весь день :?
Вот смотри, на веревках гуляют 5 лошадей. 23-5=18. 18 голов делятся на 2 левады. Причем, некоторые гуляют по 2-3- головы. Следовательно часа 1,5, а то и 2 они имеют. Кстати, на левады (в отличие от манежа) составлено расписание.
 
Летом то и Серый гулял сам по себе. Сейчас уже не отпустишь - грунт не тот, попоны мало ли снимет сам или помогут. А расписание никто не составляет, т.к. раньше регулярно никто не выводился и уд на весь деньтем более - как-то распредлеляли. Сейчас вот первый раз столкнулась. Сегодня мои уже гуляют. Посмотрит что дальше ;)
 
Stacy написал(а):
Лиска, вообще нет, потому что нет человека который выводил бы от конюшни. Ольга этот вопрос не решает.
...............Маш, я вчера задалась этим вопросом. Теперь буду каждый день контролировать. раньше не было просто таких косяков :evil:

:shock: :?:
:wink: :!:
 
Наташ, а ты-то что удивляешься? :wink: Ты-то в курсе должна быть. Юля выводит моих по нашей лично с ней договоренности. Остальные кто как.

Да-да-да, никому нельзя верить :lol:
 
Stacy написал(а):
Наташ, а ты-то что удивляешься? :wink: Ты-то в курсе должна быть. Юля выводит моих по нашей лично с ней договоренности. Остальные кто как.

Да-да-да, никому нельзя верить :lol:
Настя, я как раз НЕ удивляюсь :wink:
Удивление относится к первой части :wink:
Всё остальное в личке или при личном общении :wink:
 
Mielga написал(а):
Stacy написал(а):
Предлагаю Прогноза в воспитательных целях окружить Беспой и Рыж :lol:

Он просто покрутит копытом у виска :wink:
Нее, Прогноз к девушкам неравнодушен, думаю обрадуется сначала, а потом втянется! :lol:
 
Лиска написал(а):
Mielga написал(а):
Stacy написал(а):
Предлагаю Прогноза в воспитательных целях окружить Беспой и Рыж :lol:

Он просто покрутит копытом у виска :wink:
Нет, он просто их "морально" разложит :wink:
Лис, в случа с Рыжом это точно не реально - она ПРАВИЛЬНАЯ и СТАРАТЕЛЬНАЯ!!! :sun:
 
Предлагаю попробовать! Будет либо весело, либо в Прогнозе тоже погибнет тяга к халяве!!! :)
 
Сверху