Прогноз на будущее–непредсказуем...

  • Автор темы Автор темы Stacy
  • Дата начала Дата начала
spider_rider написал(а):
2 Iriska
Ага все мы тут зомбированные, везде мерещаться зеленые человечки :-)))
:mrgreen: Зеленый человечек с сигарой и в кожаной куртке... :mrgreen:

Удачи! Переживаю за вас!
 
Вет опять до нас не доехал :evil: Теперь снимки перенесли на понедельник, а я в Москве, самой послушать не удастся...
Гара шагаем 2-3 раза в день, вчера вечером таскала его на веревочке болтаясь флажком - пытался бегать. Жадть -самое тяжелое.

Зато я вчера благодаря Маше ( :wink: ) вспомнила что такое конный спорт. Меня, по ее рекомендации и в ее же клубе, запихали наверх и гоняли полтора часа. За все годы, это был первый тренер, благодаря которому я поняла как надо держать ноги. В том смысле как они должны лежать понятно, а вот вот как сделать так чтобы оно лежало само - было неясно. Все равно цеплялась то пяткой, то шенкелем, то шлюсом. КАК все болит :shock: сегодня. Нашла у себя еще немного мышц.
И еще (ну можно, можно я похвастаюсь? :mrgreen: ) я достаточно мягко работаю рукой (раньше все было наоборот - спасибо Юле, исправила, разве что указкой не била по рукам)
 
можно поподробнее про ноги? :oops: у меня тоже есть проблемс, что шенкель все время сползает вперед, или что нога вверх ползет :(
 
Чтобы держать ногу правильно, я выворачивала ногу в колене и ниже колена, так чтобы ступня была параллельна лошади и пятика вниз. Но долго в таком положении удержаться трудно.
Ногу, как я для себя прочувствовала (вернее, как мне выкрутила ногу тренер :) ), нужно выворачивать начинать в самом бедре, от самого верха. Сначала очень неудобно: полностью весом садишься на ту самую точку опоры, зато ноги свободны от лошади вообще - ты можешь махать ими на весу (одно из контрольных упражнений) и в этом случае ты действительно сидишь только на равновесии. Попробую на следующей неделе сделать фотографии-иллюстрации.
Но как попривыкнешь становится зверски удобно, потому что нога не ползет вверз, шлюс не зажимается и удобно работать шенкелем.
Сложно объяснить, легче показать :mrgreen:
Хоть чуть-чуть понятно?
 
понятно :) знаешь, меня так и учили. Периодически я об этом вспоминаю и выворачиваю бедра, тогда нога сама идет назад. Но видимо об это надо вспоминать не периодически, а регулярно :) чтобы мышца нужна накачалась..
 
Три минут упраженения махание ногами и вспоминаешь каждой мышцой ;)
Очень болят те связки (мышцы ведь вряд ли? ) которые в стопе :shock: Растяжки видимо нет...
 
в стопе?? слушай, либо я криво читаю.. либо мне что-то недообъясняли (меня учили как- бедро максимально свободно, развернуто, нижний шенкель как бы обнимает бока лошади (как бочонок обхватывает).
В общем все-таки надеюсь ты выложишь фоты "до" и "после".
Махать ногами конечно идея... Это на рыси? или на шагу можно? и как махать- вдоль лошади или в стороны? (ой это вообще будет тогда та еще подкачка мышцы :)
а еще лучше сесть на тяжа какого-нить 8)
 
Ага, по хорошему в бедре, меня так собственно и учили, точнее переучивали :-)
Махать ногами можно, но не очень удобно.....И сижу не всегда так - спинка протестует ;-)
 
Сейчас мы тут устроим клуб махания ногами :mrgreen:
Махать вверх-вниз, а не вперед-назад.

Шенкель к этом случае не обнимает, если шенкель начинает именно обнимать, то пятку постоянно опускать сложно. Шенкель должен просто прикасаться, вернее лежать - самое правильно слово, нога свободно опущена вдоль лошади, при развороте стопы параллельно пятка сама опускается. Аналогичные ощущения если на земле развернуть стопы внутрь и чуть соприкоснуть колени. Становится удобно сидеть :)

а еще лучше сесть на тяжа какого-нить
Тогда можно растянуться до шпагата, если правильно подобрать тяжа



Махать ногами можно, но не очень удобно
Если не удобно - значит плохо нога вывернута :wink:
Правда ты же попрыгиваешь, может посадка менее глубокая просто?
 
:lol: Ха-ха! Ой не могу. Да здравствует конный спорт. Я занимаюсь каждый день, но иногда у меня тоже болят ноги, спина и живот :shock: :wink:
 
да уж, спина вообще жесть иногда отваливается просто.
А это.. не поняла я вот это:
"Шенкель должен просто прикасаться, вернее лежать - самое правильно слово, нога свободно опущена вдоль лошади, при развороте стопы параллельно пятка сама опускается. Аналогичные ощущения если на земле развернуть стопы внутрь и чуть соприкоснуть колени. "
Так.. то есть бедра развернуты, но колени про это соприкасаеются и стопы вывернуты внутрь (носком?) Это как? я вот теперь уже ваще не понимаю.
Еще не поняла как махать ногами вверх-вниз. Ну в стороны еще понятно, а вверх-вниз это как??
хочуфотыхочуфотыхочуфоты :)))
 
Настя, обяъясни бестолковой куда выворачивать бедра ?
у меня нога не лежит, пробовала садиться по разному все равно не лежит, болтается(((
 
Гы-гы, как я всех развеселила и заинтриговала.
Надо сделать рубрику "Чайник для чайников: объяснения в виде потока сознания" :lol:

Еще не поняла как махать ногами вверх-вниз. Ну в стороны еще понятно, а вверх-вниз это как??
Это я видимо уже очень устала на работе, чтобы так написать. Вверх-вниз имеется ввиду не вдоль лошади, а от нее. Т.е. ноги вдоль боков разводятся в стороны, как в прокате лошадей посылают. Короче "крыльми машешь" :wink: Полине приз за отгадку!

Лен, стоя на земле разверни ноги целиком внуть (т.е. внутрь у тебя смотрят не только носки, но и колени и все что может) вокруг своей оси, при этом колени соприкасаться и сгибаться сильно не должны. На лошади, засчет того что ты сидишь и ноги шире - носки ты внуть так же сильно не разврнешь, зато пятка потянется вниз. Нога у меня так сильно развернулась внуть что у меня появилось ощущение что я завалилась назад на переднюю точку опору 8) Как только появило ощущение что ты на ней сидишь и ноги абсолютно свободны на шагу - значит правильно.

Блин, фоты сделаю как из командировки вернусь, думаю в чт-пт.

Машко, помогай уже, у меня косноязычие образовалось :mrgreen:
 
Полин, запиши себе в блокнотик сначала приехать к нам в гости за призом! :)))

Приехав в утра выпустили с Машей-коноводом Серенького носится по манежу, ему нравится там грунт и он с удовольствием там бегает когда есть возможность. Поиграв с ним полчаса я решила что он уже набегался и пока ходит и обнюхивает манеж можно пошагать в руках Гару. Как только мы пришли на манеж Прогноз навостил ушки и порысил в нашем направлении не веря, видимо, своим глазам. Бедняга робко предожил Гару поиграть, заходил с разных сторон, махал лапами и всячески давал понять что соскучился, как мы его не отгоняли. Хорошо что Гара я все-таки вытащила на уздечке, иначе носится бы мне за ним флажком - как вы понимаете, дорогие читатели, несчастный узник тоже был бы рад поиграть.
Грустно ужасно, а место все еще не освободилось...
 
какое место?
Надеюсь рентгены будут хорошими, пора вам уже потихонечку форму свою восстанавливать.
Слушай, а я вот все-таки тупка редкостная. Скажи, ты под фразой "разворачивать" бедра, что имела ввиду- их разворачивать наружу или внутрь? Просто меня учили, что наружу, но тогда хрен вот так коленки внутрь завернешь (коленками внутрь я ездила где-то года 2, но когда перешла с прокатских на более темпичных лошадей, то появилась проблема со стременами, я их постоянно теряла, оказалость из-за того, что цеплялась коленом)
 
Stacy написал(а):
Лен, стоя на земле разверни ноги целиком внуть (т.е. внутрь у тебя смотрят не только носки, но и колени и все что может) вокруг своей оси, при этом колени соприкасаться и сгибаться сильно не должны. На лошади, засчет того что ты сидишь и ноги шире - носки ты внуть так же сильно не разврнешь, зато пятка потянется вниз. Нога у меня так сильно развернулась внуть что у меня появилось ощущение что я завалилась назад на переднюю точку опору 8) Как только появило ощущение что ты на ней сидишь и ноги абсолютно свободны на шагу - значит правильно.

Блин, фоты сделаю как из командировки вернусь, думаю в чт-пт.

Машко, помогай уже, у меня косноязычие образовалось :mrgreen:
В принципе на земле я очень примерно поняла как все делать, лучше конечно с фото.
Верхом сегодня пробовала на шагу, но получается когда разворачиваешь, напрягается вся нижняя часть тела+ таз, но поясница то должна быть мягкой. Как удалось вывернуть ноги без напряжения поясницы ?
И ноги не получаетя что свободны, если расслабляешься, то уже бедра не вывернуты.
Чего то я никак не соображу...
 
JS написал(а):
Я хочу Серого отправить гулять в табун на выпас на лето.

JS написал(а):
Слушай, а я вот все-таки тупка редкостная. Скажи, ты под фразой "разворачивать" бедра, что имела ввиду- их разворачивать наружу или внутрь? Просто меня учили, что наружу, но тогда хрен вот так коленки внутрь завернешь (коленками внутрь я ездила где-то года 2, но когда перешла с прокатских на более темпичных лошадей, то появилась проблема со стременами, я их постоянно теряла, оказалость из-за того, что цеплялась коленом)

Нет, именно внутрь. Если развернуть наружу - то коленками будень цепляться - я так и ездила :)


spider_rider написал(а):
В принципе на земле я очень примерно поняла как все делать, лучше конечно с фото.
Верхом сегодня пробовала на шагу, но получается когда разворачиваешь, напрягается вся нижняя часть тела+ таз, но поясница то должна быть мягкой. Как удалось вывернуть ноги без напряжения поясницы ?
И ноги не получаетя что свободны, если расслабляешься, то уже бедра не вывернуты.
Чего то я никак не соображу...
Что бы не было напряжения - нужно (по моим ощущениям) именно сесть на равновесии и чуть переместить центр тяжести на точку сантиметра на 3 дальше той на которой ездишь обычно. Появляется ощущение что ты завалилась вперед. но ноги стали свободны - на закрепощены! Когда начинаешь делать упражнения на шагу - ощущения смещения центра тяжести пропадает. Мне сложно объяснять - потому что мне с объяснениями еще тренер нафиК ноги вывернул руками так, что я думала открутятся :) Но стало очень удобно
 
Сверху