Прогноз на будущее–непредсказуем...

  • Автор темы Автор темы Stacy
  • Дата начала Дата начала
m@ry написал(а):
Колени нужно стремится повернуть от седла, но стараться чтобы носок был повернут к лошади.
:eyes: :eyes: :eyes: чот я офигела окончательно :lol: Коленки врозь, носки к себе :mrgreen:
"Делайте, что вам говорят! Все в себя!" (с) :mrgreen:
 
:lol: Да-да, именно так носки к лошади, а колени от подушек.
Лучше не старться очень сильно это сделать. Простым языком - тянуть ногу вниз и стараться вставать на пятку, т.е. пятку опускать вниз.
 
вы меня извините, но меня уже пробирает нервный (тире истерический хохот). Очень хочется понять все так как действительно надо сесть, но пока ваще непонятно :) бедра разворачиваем внутрь, но колени "нужно стремиться повернуть от седла". Либо одно, либо другое, иначе это не для человеческой физиологии. Маша, признавайся, ты марсианка? :)
 
:shock: JS, ты уже 4-й человек, который мне это говорит.
бедра разворачиваем внутрь
Нет, бедра оставляем на месте. Причем тут бедра. Часть ноги от таза до колена расслабляем и не держимся этими частями ноги за седло. Шлюзом не нужно работать. Это старая школа. Шлюз не поможет, когда лошадь уже "упала" и не двигается вперед.
 
Так! У меня разночтения в терминах!
Часть ноги от бедра до колена - шлюс (или шлюз?)
От колена до пятки эта чо? У меня икра, Маня тоже вроде пишет, что икрой не досылает.
А ГДЕ ЖЕ ШЕНКЕЛЬ?! :mrgreen:
 
Шлюс - это от бедра до колена. А шенкель - это НЕ ИКРА. Это внутренняя часть икры от колена до пятки. Посылаешь лошадь не пяткой или шпорой, а шенкелем. Маня шенкель называет икрой (ей так удобнее может быть это называть)
 
Это не слон, это его внутренняя часть :lol:
А как же досылать к примеру худенькую лошадь девушке с длинными ногами, если коленки наружу, а носки внутрь? и обнимать лошадку под пузом, не выворачивая бедро :eyes: Все, уносите меня! :mrgreen:
 
все мы там будем или вас тоже вылечат (с).
Маш, просто путаница возникла в том, что Stacy (извини, но имя я как-то не уловила) писала о том, что надо сначала встать на земле- коленками внутрь, и тогда носки будут внутрь), потом еще уточнила, что и бедра выворачиваются внутрь. Поэтому и пошел вынос мозга у людей :)
 
Да нет. Все гораздо проще. Ну ведь все же мы одинаковые :wink: Нужно тянуть ногу вниз. Ну вы же не икрами лошадь посылаете вперед. А внутренней частью (часть, которая прилегает к боку лошади) икры. :wink:
 
Дык вот как раз икрой и фиг дошлешь с длинными-то ногами, если лошадь в районе икры "кончается" :lol: И нога уползает назад, чтоб найти животное. Вот никак не решу этот парадокс :lol:
 
Ничо-ничо, Lary, я вот тоже со слабым воображением, поэтому по приезде в Москву мы дружно Маню атакуем и пущай она нам непосредственно на практике всё вывернет (или ввернёт) как положено :mrgreen: .
 
larinci написал(а):
Ничо-ничо, Lary, я вот тоже со слабым воображением, поэтому по приезде в Москву мы дружно Маню атакуем и пущай она нам непосредственно на практике всё вывернет (или ввернёт) как положено :mrgreen: .
Нет уж, лучше пусть себе вывернет, а мы позырим :mrgreen: И желательно на Жабе :mrgreen:
 
Кто такой - Жаба :shock: :lol:
Давайте-двайте приезжайте, все выверну и выкручу себе и вам :lol:

Просто. если ногу назад убирать, что там у лошади будет? Круп?
 
Жаба - тряский русский рысачоГ :wink: :lol: Как раз для наглядной практики :mrgreen:
Пачиму ж сразу круп, у меня не такие длинные ноги :lol:
 
Не, я чужих лошадей с детства боюсь. Вообще лошадей боюсь :lol:
Нога должна лежать сразу за подпругой при просто движении вперед, а вот при поворота налево и напрво - тут шенкель меняет свое положение в зависимости от элемента.
 
Вечер перестает быть томным! :lol: Завязываем флудить! *строгим тоном* 8) :mrgreen:
 
Ыыыыыы, уржалась пока читала :mrgreen: Стоило уехать и иметь ограниченный доступ к инету - так на тебе, столько всего можно интересно почитать!

Так, сейчас попробую по порядку.
Маш, хоть убей, но ногу мне ира разврорачивала начиная от бедра, тогда она ложится у меня вниз, я перестаю упираться коленями, сажусь на баланс (прощаясь с личной жизнью) и стопы сами разворачиваются параллельно лошади и пятка вниз. Приходи в чт (а то в среду покажу ;) ) - может я так криво объясняю. Заодно сделаем видеофото.


С одного баланса имхо можно нехило так навернуться, если не придерживаться. С другой стороны профи наверняка не навернется, а мы на то и чайники
+
Дк, посадка правильная она на тои правильная, что куда бы лошадь не прыгнула тело идет вместе с лошадью, поэтому упасть практичесски нереально. Опробовано

Угу, если сесть на это место, которое тут скромно называют балансом - то никуда-то и не вышивает, а сидишь как приклеенная и корпус четко совмещен с центром тяжести лошади.

Люди, спасайте мой мосК если коленки выворачивать внутрь (ну то есть бедра, а с ними получается то и коленки), то как получается, что колени не упираются в подушку седла? блин, меня год сажали так, чтобы бедра были свободно, но и коленки наружу (от бедра), а теперь выходит так, что правильная посадка- это наоборот. Фотыфотыфоты
Может уже проще приехать? :lol:

ещёб руки в правильное место пристроить...
Не все сразу! И так вон смотри какой кипишь подняли ;)

Насть, в поля Серого - класс... А вот не будет ли он по Гарику тосковать? Или у них нет такой уж взаминой привязанности? А к зиме обратно? Или пенсия так пенсия?
Лиска, они дружат, но Серый мне кажется больше скучает не конкретно по гару, а именно по лошадиной компании. думаю ему понравится очень.
Пока на лето, если условия и кондиции Серого меня там устроят - то оставлю гулять. Как-то язык не поворачивается говорить про него "на песнию", он про сравнению с большинством 19леток вполне молодо выглядит (Маня, спокойно, я не всех имею в виду! :) ) Если что-то не устроит - то заберу обратно - потому что уж что-то а уход и условия у Гуляева не придраться.


У меня нога так не изогнецца!
Изогнется, изогнется, ты просто еще не знаешь об этом :twisted: Приедт тренер и изогнет!!!

Stacy, M@ry, это что, дейтсвительно все профики так едут? (мне просто бедра "выворачивала" тоже не девочка с улицы, а МС, потом про бедра вообще никто не упоминал.. ) а ногой с таким выворотом бедер удобней работать? А когда вам надо сделать полуодержку, придавив попой лошадь, коленки вперед-вверх не уходят?
не знаю как насчет профи - но судя по моим ощущениям - это сначала больно, но правильно :)

вы меня извините, но меня уже пробирает нервный (тире истерический хохот). Очень хочется понять все так как действительно надо сесть, но пока ваще непонятно бедра разворачиваем внутрь, но колени "нужно стремиться повернуть от седла". Либо одно, либо другое, иначе это не для человеческой физиологии. Маша, признавайся, ты марсианка?
Если бедро разворачивать внутрь, то вся нога автоматически уходит вниз и колено не упирается. Просто тяни вниз.

Машка, давай фильм снимем, а? :mrgreen:
 
Сверху