Прогноз на будущее–непредсказуем...

  • Автор темы Автор темы Stacy
  • Дата начала Дата начала
Настя, вот я, например, понимаю, о чем ты говоришь. И мне тоже это когда-то объяснила тренер Надя в Москве. Но вот одно, что в упор не получается при такой посадке исправить - это прогиб поясницы внутрь. :oops:
Хотя впрочим, я так редко сажусь в седло, что для меня это скорее просто любопытство, чем возможность реально что-то исправить в своей посадке. :lol:
 
Ур! Ну хоть кто-то понял что я имела в виду 8)

А то и Маша и Маня молчт как партизаны и не выдают секрета посадки :roll: :mrgreen:
 
Тэкс.
Нога должна лежать строго вниз, пятка внизу, носки к лошади. Коленями держаться нельзя. Часть ноги от таза к коленям должна лежать в седле так, чтобы не держаться коленями. Колени не должны упираться в подушку седла. Нога от колена до пякти чуть назад от подпруги в зависимости от исполнямого элемента.
 
Держаться нельзя ни за что. Когда вы держитесь ногами, то напрягаете все мышцы ног и спины :arrow: закрепощаете лошадь в спине :arrow: она пытается убежать от вас :arrow: вы дергаете ее руками, что бы остановить :arrow: вот о чем пишет господин АГН :wink:
Нужно сидеть на промежности :oops:
 
А потом проблемы в личной жизни! :mrgreen:
Ну а если серьезно, то баланс-балансом, но вот к примеру если лошадь веселится, то бишь бежит себе бежит ровненько, и вдруг ЖАХ! и прыгает на метр в сторону. С одного баланса имхо можно нехило так навернуться, если не придерживаться. С другой стороны профи наверняка не навернется, а мы на то и чайники :lol:
 
Дк, посадка правильная она на тои правильная, что куда бы лошадь не прыгнула тело идет вместе с лошадью, поэтому упасть практичесски нереально. Опробовано :wink:
 
m@ry написал(а):
Дк, посадка правильная она на тои правильная, что куда бы лошадь не прыгнула тело идет вместе с лошадью, поэтому упасть практичесски нереально. Опробовано :wink:

ППКС... если держешься ногами, то при прыжке тебя таки выбивает из седла... если сидишь на балансе то нет... вопрос в другом, как заставить себя сесть :cry:
 
так он же вроде сейчас без нагрузок, просто гуляет.
Люди, спасайте мой мосК :) если коленки выворачивать внутрь (ну то есть бедра, а с ними получается то и коленки), то как получается, что колени не упираются в подушку седла? блин, меня год сажали так, чтобы бедра были свободно, но и коленки наружу (от бедра), а теперь выходит так, что правильная посадка- это наоборот. Фотыфотыфоты :)
 
ух как всё подробно разобрали! спасибо 8)
ещёб руки в правильное место пристроить... :roll:
 
JS написал(а):
так он же вроде сейчас без нагрузок, просто гуляет.
Люди, спасайте мой мосК :) если коленки выворачивать внутрь (ну то есть бедра, а с ними получается то и коленки), то как получается, что колени не упираются в подушку седла? блин, меня год сажали так, чтобы бедра были свободно, но и коленки наружу (от бедра), а теперь выходит так, что правильная посадка- это наоборот. Фотыфотыфоты :)

Просто не колени выворачиваешь, прижимая к подушкам, а само бедро, начиная от крепления с тазовой костью. Ну не знаю, как еще подробнее. Сответственно дальше это самое бедро уходит не вперед коленями к подушкам, а тянется вниз, обхватвая при этом лошадь, а не болтаясь и не растопыриваясь коленями наружу. А когда ты повернешь это самое сочленение у тазовой кости :lol: правильно внутрь, то и вся нога дальше практически автоматически ляжет прямо и красиво. Другое дело, что неподготовленные мышцы внутренней части бедра ТАК судорогой сводит (проверено), что первое время мало не кажется. :roll:
 
Насть, в поля Серого - класс... А вот не будет ли он по Гарику тосковать? Или у них нет такой уж взаминой привязанности? А к зиме обратно? Или пенсия так пенсия?
 
Bravada написал(а):
Просто не колени выворачиваешь, прижимая к подушкам, а само бедро, начиная от крепления с тазовой костью. Ну не знаю, как еще подробнее. Сответственно дальше это самое бедро уходит не вперед коленями к подушкам, а тянется вниз, обхватвая при этом лошадь, а не болтаясь и не растопыриваясь коленями наружу. А когда ты повернешь это самое сочленение у тазовой кости :lol: правильно внутрь, то и вся нога дальше практически автоматически ляжет прямо и красиво. Другое дело, что неподготовленные мышцы внутренней части бедра ТАК судорогой сводит (проверено), что первое время мало не кажется. :roll:
У меня нога так не изогнецца! :shock:
 
+1 :lol:
Ладно, в среду попробую на шагу хотя бы. А есть подготовительные упражнения без лошади? (чтобы бедро вот так в месте сочленения внутрь выворачивалось).
Stacy, M@ry, это что, дейтсвительно все профики так едут? (мне просто бедра "выворачивала" тоже не девочка с улицы, а МС, потом про бедра вообще никто не упоминал.. ) а ногой с таким выворотом бедер удобней работать? А когда вам надо сделать полуодержку, придавив попой лошадь, коленки вперед-вверх не уходят?
 
Откуда вы взяли про выворачивание бедра? :shock: :lol:
Что бы коленями не держаться надо ногу сначала расслаблено просто опустить вниз, потом опустить пятку и так поездить. Попробовать посылать лошадь шенкелем, а не икрами. Я, например, не могу правильно послать лошадь шенкелем до сих пор. Надо кочать мышцы в зале, т.к. я все время держусь коленями и поэтому расслабляю внутреннюю часть от таза до колена, а она как раз должна напрягаться. Колени нужно стремится повернуть от седла, но стараться чтобы носок был повернут к лошади.
 
Маша, это условно принято в нашем диалоге :wink:

Stacy написал(а):
Ногу, как я для себя прочувствовала (вернее, как мне выкрутила ногу тренер :) ), нужно выворачивать начинать в самом бедре, от самого верха.
 
Сверху