Прогноз на будущее–непредсказуем...

  • Автор темы Автор темы Stacy
  • Дата начала Дата начала
m@ry написал(а):
Не, я чужих лошадей с детства боюсь. Вообще лошадей боюсь :lol:

Ой, и это у меня тоже, доктор :) ура, я не одна такая :mrgreen:
Мань, то что ножки надо тянуть вниз и пятку вниз- и ЕЖУ понятно :)
Но вот у меня когда шенкеля не хватает (а его частенько не хватает, то я от всей души, из лучших побуждений так сказать, задираю коленку вверх и так пытаюсь найти силы для посыла :)
Хозяйке дневника мои извинения за оффтоп :oops:
 
Я так понимаю, что стоит родить сначала и потом извращаться с ногами, а то потом от "баланса" мало чо останецца :lol: :lol: :lol:

Stacy написал(а):
У меня нога так не изогнецца!
Изогнется, изогнется, ты просто еще не знаешь об этом :twisted: Приедт тренер и изогнет!!!
А абратна-то распрямится?? :cry: :roll: :lol:

JS написал(а):
Но вот у меня когда шенкеля не хватает (а его частенько не хватает, то я от всей души, из лучших побуждений так сказать, задираю коленку вверх и так пытаюсь найти силы для посыла
+1, да!!! :yes!: :lol:
 
Давайте фильм про марсианские коленки :) он уж точно появится раньше, чем я до Питера доеду :mrgreen:

ЗЫ. Слушайте, а никто не хочет поучаствовать в теме про сбор?http://www.prokoni.ru/forum/viewtopic.php?f=1&t=56362&st=0&sk=t&sd=a&start=135
(в частности про равномерную нагрузку задних и передних ног на прибавленной рыси)
 
Но вот у меня когда шенкеля не хватает (а его частенько не хватает, то я от всей души, из лучших побуждений так сказать, задираю коленку вверх и так пытаюсь найти силы для посыла
Это означает, что шенкеля нет вообще, а не ЧАСТЕНЬКО. Если колени ползут вверх, это значит, что точка опоры - это колени, а не стопа :!:
Разворачивала не внутрь же! Тем более, это надо смотреть как нога лежит. У всех свои проблемы и не возможно их решить невидя человека :wink:
 
Сначала я вроде все понял, но пришла Масяня и меня запутала:
m@ry написал(а):
Откуда вы взяли про выворачивание бедра?
Что бы коленями не держаться надо ногу сначала расслаблено просто опустить вниз, потом опустить пятку и так поездить. Попробовать посылать лошадь шенкелем, а не икрами. ...Надо кочать мышцы в зале, т.к. я все время держусь коленями и поэтому расслабляю внутреннюю часть от таза до колена, а она как раз должна напрягаться.
и
Нет, бедра оставляем на месте. Причем тут бедра. Часть ноги от таза до колена расслабляем и не держимся этими частями ноги за седло. Шлюзом не нужно работать. Это старая школа. Шлюз не поможет, когда лошадь уже "упала" и не двигается вперед.
- дык, расслаблять или напрягать ??? :wink:
Колени нужно стремится повернуть от седла, но стараться чтобы носок был повернут к лошади.
- меня это убило! :shock: Это невозможно землянам! :shock: :)))
 
Лекс, вэлком ту зе клаб! :mrgreen:
Маша, ю мейд май дей! :lol: :beer: :eyes:
 
Да, ё мое :lol: По-моему все понятно. Вы мыслите как-то очень глобально. Чуть-чуть носки к лошади и чуть-чуть колени от седла, чтобы не держаться ими за седло. Это нужно для того, что сесть глубже в седло и расслабить всю ногу. А мышцы потом напрягаются автоматически, когда нога будет лежать и работать правильно 8)
 
Lary написал(а):
Лекс, вэлком ту зе клаб! :mrgreen:
Маша, ю мейд май дей! :lol: :beer: :eyes:
- ага, :) Я думаю нам надо сначала дойти до сотояния профи!
Девчёнки, давайте смягчим! :mrgreen: Думаю, после ста грамм у нас всё расслабится и выгнется в разные стороны :lol: :lol:

Но я серьёзно загрузился... Может нога должна быть расслабленной, а внутренние мышцы напряжены?... :|

О! Мы одновременно написали!
Ес! Ес!! Истина где-то рядом... 8)
 
:shot: :sink:
Может быть не частенько а вообще шенкеля не хватает :) скорее что так :) как бы сделать, чтоб его хватало :|

Мне кажется, что Stacy говорит о такой посадке (Лиза Вилкокс):
http://www.horsemagazine.com/CLINIC/W/W ... nyTrot.jpg

А Ира- это не Ирина Калинина случаем?
 
Похоже, но к рукам можно прицепиться.
Я же говорю, что вы мысли очень утрированно. Ключевое слово в выездке чуть-чуть :wink:
 
Ну так Stacy как раз говорит про коленками и бедрами внутрь! А m@ry- про наружу.
 
m@ry написал(а):
Похоже, но к рукам можно прицепиться.
Я же говорю, что вы мысли очень утрированно. Ключевое слово в выездке чуть-чуть :wink:

Ага-ага, бедра чуть-чуть внутрь, чуть-чуть наружу, все равно это по чуть-чуть марсиански :P
ЗЫ.Мы пока тока ноги обсуждаем :mrgreen: руки будет еще то крышесрывалово, у меня давно зреет один вопрос :) или даже 2 :mrgreen:
 
Я тут не выдержала
А можно я тоже присоединюсь к клубу ни черта не понимающих, как это коленки наружу, а носки внутрь? :roll:
И еще про то, как с длинными ногами на худой и низкой лошади справляЦЦа? :) :roll:
 
JS написал(а):
Мне кажется, что Stacy говорит о такой посадке (Лиза Вилкокс):
http://www.horsemagazine.com/CLINIC/W/W ... nyTrot.jpg
Даааа, похоже :) Нога развернуть чуть-чуть внутрь (но по ощущениям тебе ее выкрутили), и никто ничем не цепляется :)

А можно я тоже присоединюсь к клубу ни черта не понимающих, как это коленки наружу, а носки внутрь?
Я голосую что с моими ногами - коленки чуть внутрь, но не прижимать. приеду спрошу тренера который ЭТО сделал со мной :mrgreen:
 
меня глючит или Гара должны были в понедельник (т.е. вчера)рентгенить? как там?
 
Да, сделали, мы начинаем шагать и даже можно гулять :hop: Образовалась хорошая костная мозоль и через месяцок уже можно вести тренинг под верхом.
Как только оттает грунт в леваде - будет вышвырнут в маленькую, чтобы не прыгал, на прогулки!!!
 
Сверху