Прогноз на будущее–непредсказуем...

  • Автор темы Автор темы Stacy
  • Дата начала Дата начала
Stacy написал(а):
Нет, колено уже так сильно не выворачивается, оно как бы "сворачивается" на месте, а нога ниже зато уже раскрепощается и за счет этого можно опустить пятку и держать параллельно лошади.
Miramis -
вот у меня что-то нифига не раскрепощается ниже! наоборот напрягаются странные мышцы..
- такаяже фигня... :(

Это на сколько так среагировала лошадь и главное что с ней потом делали? :mrgreen:
- перестраховались со снотворным... :roll: Лично не видел... :( Сказали, что пришлось оставить на конюшне, пока не проспалась... )))
 
m@ry написал(а):
Настюша, а ты была вчера в тон Прошику :wink:

Вчера я была уставшая ))) Остальное - не принципиально ;)

Лекс, интересно, а вот лошади мимо проходили, люди - не реагировала? Долго спала?

Наташ, спасибо :)
 
В очереди на раздачу :)

97213211.jpg


Мне кажется что Серый изменился :shock:
97213214.jpg


97213221.jpg


97213224.jpg


97213228.jpg


97213216.jpg




Задирается
97213239.jpg


А это наш главный друг
97213104.jpg
 
Re: Прогноз на будущее–непредсказуем... Немного Серого

Ой хорошо Серенькому !
Очень рада за вас!
 
Re: Прогноз на будущее–непредсказуем... Немного Серого

Ой какой классненький! Глаза счастливые, морда довольная :) мама приехала 8) и друг у вас такой внушительный :)

А я тем временем нашла другого серого- очередная звездная иллюстрация посадки бедрами внутрь:

http://www.equestrian.ru/photos/photoreport2007/ec_dressage/0T9E2271_korelova_balagur.jpg
 
Re: Прогноз на будущее–непредсказуем... Немного Серого

Да, друг у нас знатный - прямо как я люблю. Его табун гоняет, а Прогноз взял под защиту. А сам перед всеми задирается :)


А я тем временем нашла другого серого- очередная звездная иллюстрация посадки бедрами внутрь

А я вот думаю если все время так ездить, становится ли со временем... мммм... менее неудобно? :lol:
 
Re: Прогноз на будущее–непредсказуем... Немного Серого

"Задирается"
http://photofile.ru/photo/stacy1980/950 ... 213239.jpg
- Ну, кто на меня? - задиристо махнул ногой Серый Прогноз.
- Ну, я... - не менее задиристо ответил Вороной
- Мда? А кто на нас с ТОлстым? - ехидно поинтересовался Серый
- С ТОлстым? Не... не я...
 
Re: Прогноз на будущее–непредсказуем... Немного Серого

Stacy написал(а):
Да, друг у нас знатный - прямо как я люблю. Его табун гоняет, а Прогноз взял под защиту. А сам перед всеми задирается :)


А я тем временем нашла другого серого- очередная звездная иллюстрация посадки бедрами внутрь

А я вот думаю если все время так ездить, становится ли со временем... мммм... менее неудобно? :lol:

Вот надо же, такой большой и внушительный а его гоняют :( Прогноз молодец!

Я посмотрела фотографии- конечно такая посадка не статична, то есть всю езду она так не едет. На галопе вообще по другому нога лежит. Но если постоянно практиковаться, то по-идее все должно привыкнуть :)
 
Re: Прогноз на будущее–непредсказуем... Немного Серого

JS написал(а):
Вот надо же, такой большой и внушительный а его гоняют :(
Размер не имеет значения. Моя старая 158 см тракененка регулярно воспитывает молодую 6летнюю полутяжиху, шевелением уха отодвигает 19 летнюю латвийку и 8 летнюю тракено-латвийку. Серого она тоже перемещала по леваде одним своим неспешным приближением "тут не стой! тут я стою!" И все это тихо-мирно-спокойно.
 
Re: Прогноз на будущее–непредсказуем... Немного Серого

Лиска написал(а):
"Задирается"
http://photofile.ru/photo/stacy1980/950 ... 213239.jpg
- Ну, кто на меня? - задиристо махнул ногой Серый Прогноз.
- Ну, я... - не менее задиристо ответил Вороной
- Мда? А кто на нас с ТОлстым? - ехидно поинтересовался Серый
- С ТОлстым? Не... не я...

:lol: Интересно Лиска, у тебя часто такие сценки по жизни придумываются?

JS написал(а):
Я посмотрела фотографии- конечно такая посадка не статична, то есть всю езду она так не едет. На галопе вообще по другому нога лежит. Но если постоянно практиковаться, то по-идее все должно привыкнуть :)
Нда? Главное дожить до этого момента ;)

Лиска написал(а):
Моя старая 158 см тракененка регулярно воспитывает молодую 6летнюю полутяжиху, шевелением уха отодвигает 19 летнюю латвийку и 8 летнюю тракено-латвийку. Серого она тоже перемещала по леваде одним своим неспешным приближением "тут не стой! тут я стою!" И все это тихо-мирно-спокойно.
Угу, так все и было. Смывался как миленький. Сейчас может и попробовал бы нарваться, но не знаю, не знаю. Думаю по старой памяти предпочел бы не связываться
 
Re: Прогноз на будущее–непредсказуем... Немного Серого

Да нет. Как раз всю езду так и сидят :wink: И вчера мне тренер это популярно объяснил :roll: :lol: Еле хожу :oops: А почему на галопе нога лежит по-другому? Так же и лежит, только в зависимости от элемента шенкель сдигается чуть от подпруги назад или чуть за подпругой. :wink:
 
Re: Прогноз на будущее–непредсказуем... Немного Серого

97213224.jpg

- очень хорошая фотка. Приятная, но с оттенком грусти почему-то...

Народ!
Я, по мере возможности и сил, стараюсь садиться бедрами внутрь...
И О ЧУДО! - стремена пришлось сделать на дырку длинее!!! не смотря на троеборное седло. во как! :shock: Раньше я периодически экспериментировал с длиной стремян - но такой длины не достигал...
 
Re: Прогноз на будущее–непредсказуем... Немного Серого

m@ry написал(а):
Да нет. Как раз всю езду так и сидят :wink: И вчера мне тренер это популярно объяснил :roll: :lol: Еле хожу :oops: А почему на галопе нога лежит по-другому? Так же и лежит, только в зависимости от элемента шенкель сдигается чуть от подпруги назад или чуть за подпругой. :wink:

Мань, я же написала, что судя по фоткам. Я не буду спорить, просто посмотри кучу фоток Александры. Такая идеальная картинка встречается, но не на каждой фотке (я не говорю о том, что что-то плохо, я говорю именно о развороте бедра внутрь). Вот по-моему тут такого нет:
http://www.equestrian.ru/sport/riders/2 ... toid=52895
Вообще если посмотреть на фотки не везде шенкель одинаково лежит, иногда и вот так:
http://www.equestrian.ru/sport/riders/2 ... toid=48884

Но все равно у нее идеальная на мой вгляд посадка
 
Re: Прогноз на будущее–непредсказуем... Немного Серого

:lol: Я так и знала, что сейчас вход пойдут фотки с разных элементов. Не путайте положение шенкеля и бедра. Она сидит на всех элементах одинаково, а вот шенкель работает по-разному. О чем я уже говорила. На первой фотке - это менки ног в темп. Шенкель чуть назад от подпруги, что естественно. А на второй выход и первый темп прибавленной рыси, когда нужно не стучать по боку лошади, размахивая шенкелем, а плотно его прижать и давить. Отсюда ровный носок и пятка, а не пятка вниз. :!: :wink:
 
Re: Прогноз на будущее–непредсказуем... Немного Серого

а мне кажется что иногда нет такого сильного разворота бедра внутрь.
Но не суть.
А пятка вниз на каких элементах должна быть? я вот наоборот видела фотки, где у всадников на прибавке пятка вниз оттянута по самое немогу.
а кстати, животрепещущий вопрос- как правильно "выйти" в прибавленную рысь (из собраной)? работа шенкеля такая же или просто разница в "силе нажима"?
 
Re: Прогноз на будущее–непредсказуем... Немного Серого

Лекс написал(а):
Народ!
Я, по мере возможности и сил, стараюсь садиться бедрами внутрь...
И О ЧУДО! - стремена пришлось сделать на дырку длинее!!! не смотря на троеборное седло. во как! :shock: Раньше я периодически экспериментировал с длиной стремян - но такой длины не достигал...
Вот! Еще у кого-то заработало :lol:
Ну... и как ощущения? :roll: 8)
 
Re: Прогноз на будущее–непредсказуем... Немного Серого

Stacy написал(а):
...Вот! Еще у кого-то заработало :lol:
Ну... и как ощущения? :roll: 8)

- конечно, это все равно не совсем правильное положение (в троеборном седле), чем еслибы я сидел в выездковом. Опять-таки - лошадь молодая (5-летний колхозник) - стабильно сесть получается только вдоль стенки... Но... что-то в этом "бедра внутрь" есть 8) Внутренние мышцы этих саммых бедер децл застонали... хотя... возможно это связано с временным уменьшением занятий всего до 2-3-х в неделю :(

не знай... надо ещё разобраться в ощущениях... :roll:

Ещё малость застонали бока в пояснице - но это возможно пиво :lol:

зы.
На первой рыси стабильно-удобно так сидеть... и пятка сама вниз и в сторону тянется 8)
 
Re: Прогноз на будущее–непредсказуем... Немного Серого

Я тоже уже несколько занятий стараюсь сесть по вашей системе :) реально если сесть на разрез (ну в общем у меня получилось на те самые 3 точки, наверное, просто раньше я больше сидела на 2-х- седалищных)- даже не надо насильно прикручивать бедра внутрь, хотя я спецом так делала, когда нога начинала болтаться. Правда поясница сказала "бее". Не болит, но прямо как то я ее "косточки" почувствовала :? кстати, когда я спецом прикручиваю бедра- я не могу нормально работать шенкелем...
 
Сверху