Прогноз на будущее–непредсказуем...

  • Автор темы Автор темы Stacy
  • Дата начала Дата начала
Re: Прогноз на будущее–непредсказуем... Немного Серого

В общем то все получается, а такой вопрос, а нога получаетя уходит от бока лошади ?
 
Re: Прогноз на будущее–непредсказуем... Немного Серого

Ой, как мне Толстый понравился. Ну прямо совсем в моем вкусе :) .
 
Re: Прогноз на будущее–непредсказуем... Немного Серого

Прочитала наверное раз в пятый вашу дискуссию.... посмеялась в тему разности убеждений.)

Я вот наоборот сижу на разрезе и мне удобно... но я знаю целую кучу людей котрые считают ( если не сказать настоятельно советуют :lol: ) сесть мне больше именно на попу :oops: :lol: . Груюо говоря чтобы :!: задняя лука седла закрывала лею на бриджах. :!:

вот. )
 
Re: Прогноз на будущее–непредсказуем... Немного Серого

Лекс написал(а):
Ещё малость застонали бока в пояснице - но это возможно пиво :lol:
Точно! У меня наверное тоже :lol:

JS написал(а):
Я тоже уже несколько занятий стараюсь сесть по вашей системе :) реально если сесть на разрез (ну в общем у меня получилось на те самые 3 точки, наверное, просто раньше я больше сидела на 2-х- седалищных)- даже не надо насильно прикручивать бедра внутрь, хотя я спецом так делала, когда нога начинала болтаться. Правда поясница сказала "бее". Не болит, но прямо как то я ее "косточки" почувствовала :? кстати, когда я спецом прикручиваю бедра- я не могу нормально работать шенкелем...

Вот, и я сидела больше на 2х седалищных. Бедра действительно встают внутрь, нога перестает уползать вперед. Сначала у меня был зажат шенкель, но теперь приседелась и стало очень удобно - как раз при такой посадке у меня освободились для работы шлюз и шенкель, раньше работа одного неизменно зажимала другое :)


spider_rider написал(а):
В общем то все получается, а такой вопрос, а нога получаетя уходит от бока лошади ?
У меня, если тянуть не пятку вниз, а стопу вдоль - не отходит и потом лежит свободно. Приседелась я раза с 4-5 наверное.

Маня_=) написал(а):
Прочитала наверное раз в пятый вашу дискуссию.... посмеялась в тему разности убеждений.)

Я вот наоборот сижу на разрезе и мне удобно... но я знаю целую кучу людей котрые считают ( если не сказать настоятельно советуют :lol: ) сесть мне больше именно на попу :oops: :lol: . Груюо говоря чтобы :!: задняя лука седла закрывала лею на бриджах. :!:

вот. )

Думаю это конечно еще очень завязано на строение человека, как удобнее сесть.
Жаль я выездку на ВКИ пропущу - надо было бы там посмотреть отдельно этот момент.
 
Re: Прогноз на будущее–непредсказуем... Немного Серого

В очередной раз убедилась что мелочей в лошадиной жизни не бывает.
Пока Гар стоял, у него, конечно же, поплыли без нагрузки козинцы. Нога изогнулась еще больше: причем в коленой чашечке нога изгибалась вперед, а козинец просаживал ногу назад. Выглядело суперестически :writer:
В воскресенье приехал вет с Жугном на исправление этой ситуации. Я почему-то была уверена, что на корректировку до нормального состояния уйдет месяца два, все-таки конь был не в работе.
И вот тут случилось чудо на моих глазах - уже после расчистки Гар прекратил сгибать ногу в коленой чашечке (видимо нога встала удобнее), а после ковки переда стали вообще ровными, если смотреть спереди. Сбоку козинец виден, конечно же, но гораздо меньше и, по словам ветов, должен еще "подтянуться".
Вот так делаются маленькие открытия.
 
Re: Прогноз на будущее–непредсказуем... Немного Серого

Без обид, но... козинец и коленная чашечка :D Козинец (в моем представлении) таки на передних ногах, а коленная чашечка??? М.б. (таки) запястный сустав.
P.s. Может, я дура, но фраза "передняя коленка" (или "коленка на передней ноге") вводит меня в ступор :D :D :D
 
Re: Прогноз на будущее–непредсказуем... Немного Серого

Ира, верите, нашла в инете на схеме, долго сомневалась думая о том, что ну ведь нет колен, но таки зная что в анатомии не сильна - решила так и написать :mrgreen: Рыть долго времени не было на работе, вот кстати ссылка ;) http://www.v-sedle.ru/dir/anatomy/
56.JPG

1-резцы; 2- коренные зубы; 3- беззубый край верхней челюсти; 4- беззубый край нижней челюсти; 5- шейные позвонки; 6- грудные позвонки; 7- поясничные позвонки; 8- крестцовая кость; 9- хвостовые позвонки; 10- лопатка; 11- плечевая кость; 12- грудная кость;13- кости предплечья; 14- кости запястья; 15- кости пясти; 16- фаланги пальцев; 17- ребра; 18- подвздошная кость; 19- лонная кость; 20- бедренная кость; 21- коленная чашечка; 22- кости голени; 23- кости заплюсны; 24- кости плюсны




Но ведь понятно, правда? :lala:
 
Re: Прогноз на будущее–непредсказуем... Немного Серого

Stacy, где-то очень давно прочитала совет - встать на четвереньки (мысленно?) и сразу не будет проблем с пониманием, где именно у лошади расположен коленный сустав. Впросем - соглашусь - это мои личные тараканы :D
 
Re: Прогноз на будущее–непредсказуем... Немного Серого

про коленку улыбнуло :) енто место называется запястье :) 8)

Коленка идет под номером 31 (ой не зря пять лет мучилась, можно выпендриться и блестнуть знаниями :lol: )

да и вообще все подписи к схемке заслуживают особого внимания... ;)
 
Re: Прогноз на будущее–непредсказуем... Немного Серого

ох блин, я бы тоже это коленками назвала :) спасибо что просветили :)
рада за Гара, повезло все-таки ему с новой мамкой :wink:
Сколько вам еще шагать?
ЗЫ. А вот про заболевшие бока в пояснице- можно поподробней? а то у меня тоже что-то "вдруг" заболела поясница, но не где позвоночник, а по обе стороны. Я думала сначала, что продуло
 
Re: Прогноз на будущее–непредсказуем... Немного Серого

Аверона написал(а):
про коленку улыбнуло :) енто место называется запястье 8)
Так я и думала! Но не знала точно, пошла учить атлас, пора уже чую!

Аверона написал(а):
да и вообще все подписи к схемке заслуживают особого внимания... ;)
Ага, а главное ведь скопировано откуда-то!

JS написал(а):
ох блин, я бы тоже это коленками назвала :) спасибо что просветили :)
рада за Гара, повезло все-таки ему с новой мамкой :wink:
Сколько вам еще шагать?
ЗЫ. А вот про заболевшие бока в пояснице- можно поподробней? а то у меня тоже что-то "вдруг" заболела поясница, но не где позвоночник, а по обе стороны. Я думала сначала, что продуло
Дааа, мама собирает себе приют, как это называет моя вторая половина :)
А мы уже рысим на корде потихоньку, ибо веты говорят что пора двигаться. По 3 минутки пока, потихоньку добавлять сейчас будем. В одну сторону уже не хромает вообще, в другую - еще заметно. С сегодняшнего дня можно гулять! :)

У меня бока болят только на рыси когда не расслабилась - от усердия видимо :) Знаешь - когда бежишь и бока ноют, не колят от недостатка кислорода, а именно ноют... Как только села удобно и расслабилась - все нормально.
 
Re: Прогноз на будущее–непредсказуем... Немного Серого

Лень вперед меня не родилась, неправду утверждает моя мама! Посчитала что каждый 36ой из просматривающих мой дневник что-то пишет :)
 
Re: Прогноз на будущее–непредсказуем... Немного Серого

и как ты это подсчитала?:)
 
Re: Прогноз на будущее–непредсказуем... Немного Серого

Miramis написал(а):
и как ты это подсчитала?:)
Разделила количество просмотров на количество записей :) Правда ты раскрыла мой секрет - я тоже вхожу в число этих людей 8)
 
Re: Прогноз на будущее–непредсказуем... Немного Серого

Stacy написал(а):
...Жаль я выездку на ВКИ пропущу ...
- а что так? :( Проверили бы теорию о причине стонов в боках поясницы, ;)
 
Re: Прогноз на будущее–непредсказуем... Немного Серого

Пивом? :D 8)
 
Re: Прогноз на будущее–непредсказуем... Немного Серого

JS написал(а):
- с пивом на лошади! :roll: Чтоб не думалось... :lol:

2 Stacy-
- прогулки - это хорошо... 8) Дело должно быстрее на поправку пойти. :)
 
Re: Прогноз на будущее–непредсказуем... Немного Серого

Я 30го вечером уезжаю в Чушку - Питерский вариант дачи :) Нам же тут 150 км...
Так что успею только на первые 3 дня... А ты только на выездку приезжаешь? За Масяню поболеть? :)
 
Re: Прогноз на будущее–непредсказуем... Немного Серого

Я 30го вечером уезжаю в Чушку - Питерский вариант дачи :) Нам же тут 150 км...
- в ФинЛяндию чтоль? Только от вас (питерских) такое название и слышу :)))

Так что успею только на первые 3 дня... А ты только на выездку приезжаешь?
ага, :) Но уезжаю 7-го... ты когда обратно?

За Масяню поболеть? :)
- а то! ;)
... и настоящей "тройки" попить 8)
 
Сверху