Прокатская кнюшня в Ромашково.

Нееее все таки Адидас клевая лошадь. Сегодня на нем ездила-рядом торчал грузовик с сеном. И тарахтел...тарахтел...тарахтел...а он ничего)Просто зайка)
 
Кознарь пал? Жалко... Берегись, Мальпа... Хорошие были лошади.. :(
Есть их фотографии, еще - Герца, Браслета, Бритвы, Марьяны, Буратино (2 последних - когда стояли в Звенигороде).. Правда, все на домашнем компе, если кому надо - кину..
Помнится, там частный будеха Заструг стоял - кто -то занет о нем?
 
Сейчас там вроде нет такого.....

Киньте мне фотки пожалуйста!!!!!!!
 
piaffe написал(а):
Кознарь пал? Жалко... Берегись, Мальпа... Хорошие были лошади.. :(
Есть их фотографии, еще - Герца, Браслета, Бритвы, Марьяны, Буратино (2 последних - когда стояли в Звенигороде).. Правда, все на домашнем компе, если кому надо - кину..
Помнится, там частный будеха Заструг стоял - кто -то занет о нем?
Доброго время суток!
Простите пожалуйста, а Вы знали этих(2х последних) лошадей еще со Звенигорода???? А не могли бы мне тоже выслать фотки?
Может кстати мы знакомы? Я знала этих лошадей в Звенигороде, потом они с Прудко переехали в Ромашково. Как у них сейчас дела??? Лошади то возростные уже, в Звенигород они приехали в 97 году.
 
КатюнЯ, если вы про Марьяну и Буратино, то я вам могу ответить, фоток нет к сожалению...Буратино сейчас вроде прихрамывает, немного сдает старичок, под общим прокатом больше не ходит, только под маленькими детьми. Марьяна ничего, на нее совсем чайников сажают, она очень спокойная, только по моему раньше она такой не была....:wink:


piaffe, оч жду фоток! :wink:
 
На счет раньше не знаю, а в Звенигороде их было 3ое, Буратино, Марьянка и еще один отменный жереб (к сожалению не помню как зовут :((( он практически сразу пал от чего не знаю) так вот Марьяна была самой спокойной и очень мягкой кобылкой. Я(меня) на ней на корде развлекали :))) без седла. Прудко её больше всех из 3х привезенных любил, был замечен один раз спящим в её деннике утром :))))) А Буратино умел носить пакетик с денежкой и запиской до палатки :lol:
А сейчас на конюшне владельцы все еще казаки?
 
Вот насчет хозяина не знаю, знакома только с управляющим...В принципе условия на мой взгляд там стали лучше, но все же есть существенные недостатки.Частным конечно гораздо лучше чем прокатским...А Марьяну с Буратино продали туда? раз ее так хозяин любил...
 
Bukashka,КатюнЯ фотки обязательно кину на днях.
КатюнЯ, Марьяну, Буратино и Цыгана (настоящую кличку не помню), я знала еще по Ромашково, потом очень удивилась, увидев их у Немченко в конюшне. Фотографии у меня звенигородского периода. Цыган да, пал, как и почти все остальные - Рыжик, Береста, Звонок.. Интересно, что стало с Фисташкой и особенно - с Мэрой.. Вы их знали?
Про любовь хозяина к этим лошадям я бы не тала говорить... В каких условиях они стояли в Звенигороде.. :evil: Во что превратился красавец Цыган - вспоминать не хочется..
 
Bukashka написал(а):
Вот насчет хозяина не знаю, знакома только с управляющим...В принципе условия на мой взгляд там стали лучше, но все же есть существенные недостатки.Частным конечно гораздо лучше чем прокатским...А Марьяну с Буратино продали туда? раз ее так хозяин любил...
Не поняла немного вопроса.........
Никого никуда не продавали, просто Прудко их привез к Немчинко(как бы на постой), а потом увез в Подушкино, откуда они прибыли к Немчинко я не знаю..........
 
piaffe написал(а):
Bukashka,КатюнЯ фотки обязательно кину на днях.
КатюнЯ, Марьяну, Буратино и Цыгана (настоящую кличку не помню), я знала еще по Ромашково, потом очень удивилась, увидев их у Немченко в конюшне. Фотографии у меня звенигородского периода. Цыган да, пал, как и почти все остальные - Рыжик, Береста, Звонок.. Интересно, что стало с Фисташкой и особенно - с Мэрой.. Вы их знали?
Про любовь хозяина к этим лошадям я бы не тала говорить... В каких условиях они стояли в Звенигороде.. :evil: Во что превратился красавец Цыган - вспоминать не хочется..

Точно Цыган!!!! его еще цЫган вечно называли.......такой красавчик был :((( но у Немченко он не долго простоял, почему пал не знаю к сожалению, меня там небыло неделю (от выхов до выхов) когда я приехала мне просто сказали, что его больше нет :((((
Рыжий...........ох Рыжий............ про то куда его дели и как я тоже к сожалению не знаю, хотя и находилась там на тот момент, Немченко же все скрывал, ребята которые коноводили, молчали как рыбы :(((( А вот про Бересту даже вспоминать не хочу :(((((((((( точнее про то как она мучилась, её загнали. А звонка не знаю, был там еще Отрез, у него все тоже плохо было еще там, сгнили копыта и следствие-нож. Фисташку тоже не помню, точнее небыло там таких когда я была :((( Вообщем знаю точно что Береста, Отрез и еще маленький там такой прыткий был не помню как зовут(может и есть Звонок?) у них учесть-нож. Куда дели рыжего(настоящую кличку не знаю) не знаю, Фисташку не видела ниразу.
Мэрка....... это была любимая кобыла коновода, как его зовут уже не помню, с родинкой на щек.........вот он её отваёвывал до последнего, до самого развала конюшни, когда я туда перестала ходить она еще была с ним, Андрей кажется.........что стало потом не знаю, точнее я предпочитала не знать. Немчинко потом понял, что он не прав по отношению к животным, завязал с этим делом и занялся тем, что у него получается лучше всего, дар как говориться от Бога, лечит проблемы связанные с позвоночником, с костями у людей в целом.
Да и переехал он уже в Русскую глубинку давно.
а на счет любви........... Вы знаете, за свой срок общения с лошадьми и людьми в конном мире, я поняла такую вещь, что любовь у людей к лошадям разная и проявляется поразному. Даже самая задрипаная покатушница может безумно по её словам любить свою лошадку и реально плакать и страдать когда её же лошадка падет от недокорма или от болезней ног, и страдать не из-за потери денежного эквивалента, а действительно от потери друга, они же вместе работали................
Прудко очень любил своих лошадей, кто бы что не говорил, другое дело, что у него небыло достаточного кол-ва денег на их содержание, а сколько знаний нес в себе этот человек я вообще молчу, нет не конкурных и не выездковых, а просто знаний лошадиной истории и души. Со многими его поступками я конечно не соглашаюсь, про Немченко вообще молчу.
а Вас случаем не Лена зовут?
 
КатюнЯ, Рыжего загнали по пьяни 1 января, они уже тогда переехали из Кобяково в Клопово. Когда я приехала, его уже разделали - лежала горка, накрытая брезентом...
Фисташка (Феня, серая кобыла) появилась еще в Кобяково, почти сразу после того, как зарезали Бересту. странно, что Вы ее не застали... Рыж в тот момент был еще жив.. Отреза хорошо помню, он с Мэркой стоял еще в котельне у школы - хороший был конек.. Мелкого тоже помню (как же его звали??) - забавный был конек.. Но не Звонок - тот был рыжий красавец с волнистыми гривой-хвостом..
Коновод с родинкой на щеке.. Сашка? (не, точно надо фотографии тащить, так сложно).. Не помню, может и была она у него любимая.. только вот ожеребилась в прокате в санатории, прямо под седлом легла... удивительно, как жребчик вообще живой родился - при таких-то нагрузках.. Нежданом назвали - и смех, и слезы, блин..
Мэрка - последняя лошадь, которая оставалась у Немченко, в Клопово стояла в одном сарае с коровой и свиньями..

Прудко очень любил своих лошадей, кто бы что не говорил, другое дело, что у него небыло достаточного кол-ва денег на их содержание

Это не любовь... Это эгоизм в чистом виде... Нет денег? не заводи, продай, отдай - но зачем же издеваться-то так.. Марьяне с Борей повело, а вот Цыган... Вы бы видели, каким он был красавцем в Ромашково...
Немченко.. я тоже лучше промолчу..
Зовут меня Аня :)
Зафлудили мы ветку про Ромашково :oops:
 
piaffe написал(а):
КатюнЯ, Рыжего загнали по пьяни 1 января, они уже тогда переехали из Кобяково в Клопово. Когда я приехала, его уже разделали - лежала горка, накрытая брезентом...
Фисташка (Феня, серая кобыла) появилась еще в Кобяково, почти сразу после того, как зарезали Бересту. странно, что Вы ее не застали... Рыж в тот момент был еще жив.. Отреза хорошо помню, он с Мэркой стоял еще в котельне у школы - хороший был конек.. Мелкого тоже помню (как же его звали??) - забавный был конек.. Но не Звонок - тот был рыжий красавец с волнистыми гривой-хвостом..
Коновод с родинкой на щеке.. Сашка? (не, точно надо фотографии тащить, так сложно).. Не помню, может и была она у него любимая.. только вот ожеребилась в прокате в санатории, прямо под седлом легла... удивительно, как жребчик вообще живой родился - при таких-то нагрузках.. Нежданом назвали - и смех, и слезы, блин..
Мэрка - последняя лошадь, которая оставалась у Немченко, в Клопово стояла в одном сарае с коровой и свиньями..

Прудко очень любил своих лошадей, кто бы что не говорил, другое дело, что у него небыло достаточного кол-ва денег на их содержание

Это не любовь... Это эгоизм в чистом виде... Нет денег? не заводи, продай, отдай - но зачем же издеваться-то так.. Марьяне с Борей повело, а вот Цыган... Вы бы видели, каким он был красавцем в Ромашково...
Немченко.. я тоже лучше промолчу..
Зовут меня Аня :)
Зафлудили мы ветку про Ромашково :oops:

Но ведь это прошлое лошадей, которые сейчас в ромашково, разьве это флуд? если да, то может откроем новую темку про Кобяково???
а Клопово-эт где???? Фисташку хоть убей не помню, хотя как разеразли Бересту помню как буд-то было вчера :(((( я влетела уже в конюшню, когда она с ножом в шее лежала в проходе и следы крови говорили о том, что она до туда ползла :(((((..............у меня в дневнике это описано. Не хочу вспоминать......... Значит Звонка небыло уже когда я там была.........и Фисташки тоже.......... точно небыло. Был Рыжий, Мэрка, Береста, отрез и этот мелкий :))), потом Буратино приехал с Марьяной и Цыганом.
Про то, что она оставалась последння сходится, т.к этот с Родинкой её точно отвоёвывал всегда, а у Немченко мне кажется любимчиков небыло.
На счет того как Прудко их заводил мы лучше не тут обсудим, и зачем держал а не продавал тоже, что такое казачьи лошади я знаю не по наслышке и зачем они их заводят и почему не продают. у самой кобыла из казачества.
Про красавца Цигана догодываюсь, он пришел красавцем в Звенигород.
А вообще Анна, странно, что мы получается были в Кобяково в одно время, а не знакомы- мистика.......... да и информация наша одинаковая и совподает........странно, что не знакомы
 
Ладно, оставим казаков в покое.. здесь хотя-бы :D Хотя у меня дед - казак, 2 войны в седле прошел... так что я в теме про казаков.. ой, ну ладно..
может, нам в аську перебраться? или иправда новую тему открыть?
а то, что не знакомы.. может, и знакомы были, да столько лет прошло..
Клопово - это км. 5 от Кобяково, в сторону Солнечной поляны..
 
лошади

Заструг-это был часный конь.пал уже давно,ему поставили диагноз,от чего он пал-кишка провалилась в паховое кольцо-он был жеребцом.Буратино помню еще когда он стоял в лосином острове.я там на нем каталась.Кто меня спрашивал-работаю ли я на большой конюшне-отвечаю-ДА
 
Лимаша, жалко, красивый был конь :( У меня на видео он остался..
 
Re: лошади

Лимаша написал(а):
....................Буратино помню еще когда он стоял в лосином острове.я там на нем каталась...........
А это было еще до того как он первый раз в Ромашково стоял???
Так сколькож ему лет-то? :shock:
 
Буратино 88 или 89...помоему......если что Лимаша меня поправит :wink:

Лимаша, вы как часто бываете на прокатской?Я ваш телефон забыла, мы вот там вчера были..
 
Вот, как обещала, некоторые фотки. К сожалению, маленькая часть - сканировать надо.

Бритва
6e3319812bc0.jpg


Берегись
65c3eb11fd16.jpg


Браслет
a357364974a0.jpg


Герц
44d2619a75e3.jpg


Мальпа
c069a9cc1441.jpg


Марьяна в Звенигороде
1ad230efd551.jpg

a6d2767391af.jpg


Цыган в Звенигороде, незадолго до гибели
87f4787a9fb3.jpg


Буратино в Звенигороде
53167d642d11.jpg



Если кому нужно будет, отсканирую еще
 
Сверху