Просто Звезда Алтая-волшебный колхоз)) Немного или много) о цветах.

Обычный деревенский хоздвор. У нас там хранились дрова и опилки, а у бабушки козы жили.
 
Оль, Вы же держали кроликов.
Кто из зверей такое может:
Вчера среднего крольченка нашли, сожран мозг и пол тушки
Сегодня большую бабочку, нет мозга
Кролики содержаться в Тамбовской области, сарай. Матки и молодежь вместе. Самцы в клетках отдельно.
Кругом поля, леса и просторы.
 
Если верить худож.литературе, то это хорёк.
Я бы ещё заподозрила куницу.

Погуглила - похоже на то, но мои предположения чисто теоретические.
 
Вспомнила жуткую историю как убивали детёнышей дом.животных самые обычные крысы. Даже рассказывать не хочу.
Как только крыс извели (это было на ферме и их потравили ядом, не задумываясь и не сомневаясь: "А хорошо ли ядом?"), жертв больше не было.
Главное, чтобы отравленное зерно не попалось тем, кого травить не надо.
Ну, и на ферме, видно, не было кошек, а если и были, то отравятся ли они этими крысами, никого не волновало.
Хорька так не отравишь (зерном типа "Ланират").
 
Хорек обычно не режет по одной особи. У нас хорек в курятник залез (да, куры не кролики, но все же) и 12 штук не стало из 25. При этом на месте он обычно не ест.
 
Сегодня чудесный солнечный денек. Травка прямо на глазах растет,листики на деревьях появились. Приехала Танюша и развлекалась с Бьянкой. Седлать - не царское это дело - поэтому без седла гуляли - на озеро и по лугам.

Когда Бьянуху отпустили - она долго от Тани не отходила - ходила за ней следом.
 
Что за птицы интересно, на фото ? :rolleyes:
Утки)
Ваня всю жизнь в этой деревне жил?
Это хорошо что вы друг другу помогаете, ведь по одиночке могло бы быть сложнее.. А так у вас симбиоз :rolleyes:.
Да, всю жизнь, я потом как нибудь расскажу
А мне интересно, что это такое чёрное (пугающее) на заднем плане? Постройка с такой крышей или сено, тщательно накрытое от дождя?
Обычный деревенский хоздвор. У нас там хранились дрова и опилки, а у бабушки козы жили.
Точно, он и есть, .
Оль, Вы же держали кроликов.
Кто из зверей такое может:
Вчера среднего крольченка нашли, сожран мозг и пол тушки
Если верить худож.литературе, то это хорёк.
Я бы ещё заподозрила куницу.
Может еще и ласка. Крысы с большими кроликами не справятся.
Когда Бьянуху отпустили - она долго от Тани не отходила - ходила за ней следом.
Я же говорила она любит быть полезной , любит работать.) Здоровы вы молодцы!!

Извиняюсь ответила с задержкой, модем не выдержал страстей и сгорел)) Сегодня другой, более крутой продолжил его путь)).

Уважаемые читатели,вопрос? А вам , нужна правда или и небольшой срачь или вам больше нравится позитив в этом дневнике?.
Конечно хочется высказаться, кое что осталось ,но я могу сдержаться) но по поводу одного момента момента-психологического я все же выскажусь, но позже.
Привет из курятника, почти активная конюшня.






















 
Последнее редактирование:
Бьянке и так просто гулять очень нравится,и общаться нравится . Они с понями хорошо наматывают за день. Правда в огороды путь нашли - пару раз уже выгоняли,но это проблемы с некоторыми соседями,которые убирают жердь на вьезде. У нас огороды огорожены только с улицы,а между огородами ничего нет- а есть одна дорога- кода ее жердью перегородим,то все хорошо. Но вот люди проезжают и ленятся загородить.
По поводу высказаться
- это тебе самой решать. Иногда надо и выговориться. А иногда лучше не ворошить болото.
Как лошадюги твои носятся - любо-дорого посмотреть. У нас одна Скарлатина может мячиком попрыгать,Соня с Бьянкой степенные - максимум - немного галопа.
Что интересно - когда Бьянка с понями просто гуляют - она их не трогает,когда она с человеком - не подходи - на всех кидается. Даже кур вчера от Тани отгоняла.:D
 
Выяснение, кто кому за что должен - это нехорошая тема даже при разговорах с близкими людьми.
Говорим себе: "ПонтЫ дороже денег" и прощаем должникам нашим.
Это красиво! (тот самый "понт", который дороже денег).
Это бесконфликтно.
 
Оля, твои лошади выглядят счастливыми,и это главное!
Они активные и упитанные,живут в своё удовольствие.
У Нади-Лепестка "Лошадиный рай- Ставропольский край" а у тебя только масштаб поменьше, да климат похолоднее...
Разборки прекратить и забыть. Жизнь не стоит на месте, завтра будет новый день и новые мысли, новые дела и заботы.
Твой дневник и твои фотографии- отдых души!
 
я смотрю, лошадям совсем негде гулять, заборов нет и они стремятся вверх взлететь!))
 
Оль,ласка она маленькая,чуть больше мыши,вряд ли кролика осилит.
Ее брат-горностай,легко справляется с очень крупными крысами.
Насчёт мрачна-некоторым нравится,заметно.
Но фотки веселей,хотя в своём дневнике высказаться имеешь полное право.
Все равно тебя уже обозвали всем,чем можно.
 
Спасибо большое всем, я завтра отвечу
Сегодня я сова:cool:, рано встала,много сделала дел, все по хозяйству хорошо, съездила в город, кровь у всех супер, но устала.
Просто реквием по мечте- Вагнер( не то что мечта не сбылась:), просто мое-моя любимая музыка, т.е одна из любимых:rolleyes:
 
Последнее редактирование:
Сверху