Просто Звезда Алтая-волшебный колхоз)) Немного или много) о цветах.

А вообще - сегодня праздник!
Христос воскресе!
IMG-20190428-WA0022.jpg
 
Оля, очень интересные фото деревни.
В наших благодатных краях - точно так же. И разрушенные фермы, и брошенные дома. Только брошены, в основном, глинбитные или из камня-дикаря, на более дорогие дома, видимо, нашлись покупатели.
Но вокруг никаких пустошей - всё распахано и используется "по полной".
Продают наши олигархи пшеницу и фуражный ячмень другим странам, а оттуда нам везут готовое мясо, выращенное на нашем ячмене.
По диким одуванчикам и диким гиацинтам (мускари) вы нас уже догнали!
 
А вообще - сегодня праздник!
Христос воскресе!
Воистину!
Но вокруг никаких пустошей - всё распахано и используется "по полной".
Продают наши олигархи пшеницу и фуражный ячмень другим странам, а оттуда нам везут готовое мясо, выращенное на нашем ячмене.
Свет, в южных в России тоже, все нормально с этим.
По диким одуванчикам и диким гиацинтам (мускари) вы нас уже догнали!
Старается весна, но сегодня похолодание и три дня будут заморозки.
пироги - пирог с рыбой, пирог с капустой,
Ням вкуснятка) У нас только кулич из магазина, что что, а готовка это не мое любимое дело точно, тем более печь. Максимум, что мне нравится делать это мясные блюда и салаты))
Короче плюнь и занимайся своими делами.
И то и другое уже давно))
На счет дел, за эти дни я произвела борьбу с хламом)) Выкинула груду вещей, так хорошо разобрались в горнице, железо оставили, сдадим)) Я каждую весну, осень выкидываю разный отработанный хлам , становится, прямо легко)) Люблю очень свободную не захламленную территорию у себе в квартире, доме и т.д., прямо душа радуется)
Наша троица и закат)




















 
Последнее редактирование:
Оль, а как ты отличаешь математическмй склад ума от нематематического?
Я вот не могу понять у кого какой, ну кроме очевидных вещей, типа работает физиком-ядерщиком, значит математический
 
Что легко дается. Например точные науки мне лично шли на ура, что угодно просчитать, высчитать, развито пространственное мышление, например мне не надо семь раз отмерять, могу на глаз, вижу всю картину в разных проекциях,что касается например стройки, легко методом научного тыка подхожу к технике и мне это нравится, схемы разные и т.д.
Ну у меня все в семье инженеры и экономисты были , одна я урод)). Ну т.е я бросила экономический, хотя давалось легко)
 
Последнее редактирование:
Я до мужа докопалась. Он не знает.
Хотя он из тех, кто своим складом ума зарабатывает на жизнь.
 
Я до мужа докопалась. Он не знает.
Хотя он из тех, кто своим складом ума зарабатывает на жизнь.
Молодец Лен, твой муж! А так у каждого в жизни свои приоритеты. Мне лично на жизнь хватает и на своих двух лошадей, если нужно заработаю, честно как то меньше всего из за этого расстраиваюсь и нравится в жизни пробовать разное )
А так в инете полно статей на эту тему , всегда можно определить, что тебе ближе и уж точно понять, что тебе легче дается и к чему больше тянет всю жизнь:).
 
Ой, а дай ссылку, меня любопыство ест. Серьезно. Я вот правда не могу понять что это такое.
 
В общем да, теория), о статьях опровергающих данную теорию, я тоже наслышана.
Вот например вот эта статья,
https://lenta.ru/news/2016/02/29/brain/
Или вот.
https://4brain.ru/blog/творчество-и-логика/
Но если, отойти от теории и примерить описание качеств технаря, то оно мне близко, в отличии от качеств гуманитария, вот и все. Т.е я Лен, чисто о способностях, к чему больше предрасположенность,о чем и написала выше и это подразумеваю под математическим складом ума для себя, в общем больше о своей практике, а не о теориях, мифах и их развеивание)
 
Последнее редактирование:
Не, Оль, я не верую в это дело.
Ну чтобы прямо вот так слепо. Мне кажется ум у человека либо есть, либо нет, а какую долю мозга он будет развивать, это зависит от личностных качеств каждого и традиций среды в которой он рос.

Хотя наверное какая-то доля истины в этом есть.
Ломоносов вот к примеру. Среды подходящей не было, но совершенно всесторонне развитая личность и большой ум развивались несмотря ни на что.

И мозг мовершенно точно можно тренировать.
Это доказано.

Так что решаем уравнения для профилактики деменции.
 
Не, Оль, я не верую в это дело.
Ну чтобы прямо вот так слепо. Мне кажется ум у человека либо есть, либо нет, а какую долю мозга он будет развивать, это зависит от личностных качеств каждого и традиций среды в которой он рос.
И я в это не верую, тем более слепо, даже более того,скажу прямо, я вообще в этих теориях, разбираюсь как свинья в апельсинах, как и в работе головного мозга:rolleyes:
Я чисто о предрасположенности, о качествах, присущим лирикам и физикам), гуманитариям и технарям)
В той первой статье мне просто пример понравился с стихотворением. Надо было более подробно написать о чем я) Но спешила:oops:.
Вот в стихотворение в первую очередь, я реально оценю размер, рифму, а не проникнусь смыслом и содержанием.
Далее в таких типичных статьях перечислены качества присущие гуманитариям и технарям. И вот читая эти качества, я для себя могу выбрать, что мне ближе.
Мне реально легче все же с "машинами", чем с людьми, проще , понятнее) У меня отсутствует с детства напрочь фантазия, поэтому мне тяжело оценить, чужую фантазию, домыслы и т.д легче факты. Меня спрашивали друзья, подруги, почему ты не умеешь врать?. Например прогуляли школу, все отмазались, мне вопрос в лоб-Почему прогуляла ты?. Ответ-Мне так захотелось:D. Прикиньте, как учителя на это реагировали, а ведь действительно, я сказала, то что думаю-чистую правду)) Так вот потому, что фантазия на нуле))
Поэтому моя прямолинейность, играла со мной всегда плохую шутку, так что научилась со временем, не врать-фантазировать, а просто молчать и слушать, но не всегда могу сдержаться)
Не смотря на темперамент холерика, вспыльчивость, в душе я все же мало эмоциональна , мама меня называла в детстве вообще холодной, равнодушной. В общем тонко чувствовать я не умею реально., Мне всегда нравились цифры, расчеты, почему я не сделала это для себя профессией и не зарабатываю на этом деньги, это отдельный вопрос, к теме не относится)
Даже в свое время от цифр очень устала и мне было настолько интересно и удивительно общаться с людьми верящими в разные чудеса, бога, мистику, так я влилась в тот новый конный мир с новой компанией и честно даже хотелось самой поверить и верить.
Это ответ, более развернутый, почему я считаю, что техника мне ближе и профессии мне надо было выбирать, если что реально на эту тему.
Я вот не могу понять у кого какой, ну кроме очевидных вещей, типа работает физиком-ядерщиком, значит математический
По сути изначально я отвечала на вот эту цитату. Т.е если физик, инженер,программист, то математический, если историк или философ, то гуманитарий, можно оценить сразу?. А кто бумажки не имеет дурак, получается так?:)
Лена, шучу конечно.
И в целом Лен, согласна с тобой!, что развить можно и развиться можно и нужно в разных областях и среда обитания и традиции в этой среде играют не последнюю роль, но как бы там не было. Я лично не могу поспорить с тем и сказать, что это миф, что одним дается от природы проще одно, другим другое.:) Так что я только за это и спичу)
 
Какая ты рыжая)) Хорошо тебе)

Интересная у вас тут беседа.
Есть книжка "Девочка, которая влюбилась в мозг" - интересная книга. Там можно в доступной манере понять, что такое мозг, как там все работает и что за что отвечает. Я еще не дочитала, но прикольно. Единственное, немного биографии многовато, но зато это делает книгу не научной статьей, а рассказом:)
Действительно мозг можно натренировать в любой сфере, просто одно у нас изначально больше развито, другое меньше. Но это не значит, что рожденный гуманитарий не сможет строить космические корабли - сможет, если захочет.
По мне так есть еще и смешанный тип людей, кто развит всесторонне. Почему нет третьей группы - не понятно))
Мне реально легче все же с "машинами", чем с людьми, проще , понятнее)
Странный показатель:D Конечно есть теория замкнутости людей технических наук, но все же нежелание общаться с людьми скорее показывает не развитую в тебе коммуникабельность и открытость, но сильно сомневаюсь, что это показатель твоих технарьских навыков. А может просто люди не умеющие общаться с людьми выбирают себе "подпольные" профессии, а не потому что это их?)) А как быть с общительными технарями?:D Или айтишниками, которые потом открыли школу танцев?:D:D
У меня отсутствует с детства напрочь фантазия, поэтому мне тяжело оценить, чужую фантазию, домыслы и т.д легче факты. Меня спрашивали друзья, подруги, почему ты не умеешь врать?. Например прогуляли школу, все отмазались, мне вопрос в лоб-Почему прогуляла ты?. Ответ-Мне так захотелось:D. Прикиньте, как учителя на это реагировали, а ведь действительно, я сказала, то что думаю-чистую правду)) Так вот потому, что фантазия на нуле))
Оль, вот фантазия тут совсем не при чем. По крайне мере в этом вопросе. Я как и ты с детства не умела врать. Прям не могу и до сих пор я правдаруб, с единственной поправкой, что научилась врать. Но это лет с 25 у меня и то редко и если надо во спасение. Это приобретенный навык, притом в зрелом возрасте. И это не отсутствие фантазии - это склад характера. Умение отмазаться складывается из жизненного опыта, надо знать, что сказать так, чтоб не влетело. Для этого надо пробовать. А еще нужна сообразительность, чтоб быстро найтись с ответом. А если ты уже знаешь, что накосячил - быстро смекнуть, что будешь отвечать. Кстати, очень помогает наличие сестер и братьев в семье для развития этого навыка:D Ну или секретарская работа, очень часто надо прикрывать начальника.
Фантазия штука интересная. Но для меня она не рабочая, а скорее что-то досуговое (слово придумала:D). У меня нет фантазии придумать картину (мне прям тяжело) и очень редко, когда чет так всплывает. Но есть фантазия видеть что-то, под таким углом, каким не видят другие. Пройти мимо дерева и сказать смотрите - у него крона - сердце. И правда! Но другие не видят. Это как в облаках видеть фигурки. Придумывать рассказы и сюжеты для книг - тоже фантазия.

Я убеждена только в одном - в генетической предрасположенности. И если ты развиваешь навыки, которые уже в тебе заложены больше, то одерживаешь победу быстрее и малой кровью. Но можно выбрать и то, к чему казалось бы нет таланта. Думаю, что просто высот ты не достигнешь, чем люди предрасположенные и пыхнеть будет в разы больше.
Хотя я вот не представляю как в мою голову, например, вложить юриспруденцию! Для меня это как язык другой планеты, не то что страны:D
 
Конечно есть теория замкнутости людей технических наук, но все же нежелание общаться с людьми скорее показывает не развитую в тебе коммуникабельность и открытость, но сильно сомневаюсь, что это показатель твоих технарьских навыков. А может просто люди не умеющие общаться с людьми выбирают себе "подпольные" профессии, а не потому что это их?))

Марин, в целом могу общаться, что касается себя- достаточно открыта, про жизни своих близких рассказывать не считаю просто нужным и достаточно легко сходилась с людьми и расходилась тоже, я экстраверт так то в прошлом и всегда была с компаниями, но легче мне с "машинами",они для меня просто понятнее и все. Т.е вид профессии, я бы выбрала точно не работу с людьми,ну т.е люди могут присутствуют, но мало меня касаться, например точно не учитель, не врач, не воспитатель, не парикмахер и т.д.). А общаться на здоровье, напротив я достаточно могу быть не плохим слушателем и этим притягивала к себе, как знакомых, так и посторонних рассказать о себе, часто была "попутчиком":rolleyes:, лицо у меня такое, как говорили друзья)
Это приобретенный навык, притом в зрелом возрасте. И это не отсутствие фантазии - это склад характера. Умение отмазаться складывается из жизненного опыта, надо знать, что сказать так, чтоб не влетело. Для этого надо пробовать. А еще нужна сообразительность, чтоб быстро найтись с ответом. А если ты уже знаешь, что накосячил - быстро смекнуть, что будешь отвечать. Кстати, очень помогает наличие сестер и братьев в семье для развития этого навыка:D Ну или секретарская работа, очень часто надо прикрывать начальника.
Честно даже не хочу особо учиться;), мне легче признать свой косяк, ошибку, как бы не было больно за бесцельно прожитые годы и попытаться исправить, что бы не повторять ее впредь. Наверное если действительно вопрос очень важный для очень близкого чела прикрыть его, да прикрою, скажу там не видела, не пробегал и т.д. В целом я предпочитаю просто промолчать если что)
И все таки люди с изощренной фантазией, умеют врать филигранно, при желании) Даже если надо я не придумаю такое ))
Придумывать рассказы и сюжеты для книг - тоже фантазия.
Вот это все мимо меня точно, я не могу придумать сюжет, не смогу придумать рисунок. Т.е могу что то срисовать ради интереса, как могу, расслабляет) срифмовать от нечего делать)), ну и описать событие попытаться, но не больше:D
Я убеждена только в одном - в генетической предрасположенности. И если ты развиваешь навыки, которые уже в тебе заложены больше, то одерживаешь победу быстрее и малой кровью. Но можно выбрать и то, к чему казалось бы нет таланта. Думаю, что просто высот ты не достигнешь, чем люди предрасположенные и пыхнеть будет в разы больше.
В этом я как раз тоже убеждена , но честно не вижу смысла пыхтеть, если высот не добьешься, наверное в этом плане рациональна, как раз. Хотя пробовать люблю и учиться разному, ради интереса, как оно.
Но только в качестве, хобби, если нравится, приносит моральный профит.
У меня есть на столько любимое хобби:D, что оно перекрывает все за глаза и приносит нереальное моральное удовлетворение, но вот делать его при всем этом профессией я понимаю, что не хочу и ни когда не хотела).
 
Оль, да и не надо тебе ничего менять. Это я философствую с вами) Тут как бы как жизнь припрет - тому и обучишься)
 
Оль, да и не надо тебе ничего менять. Это я философствую с вами) Тут как бы как жизнь припрет - тому и обучишься)
Да я поняла Марин, мне интересно, такие философские разговоры :rolleyes:, но за себя уточнила на всякий случай)
 
Последнее редактирование:
Сверху