Просто Звезда Алтая-волшебный колхоз)) Немного или много) о цветах.

Эх, красота...коняшки, пирожки, тишина и глушь.
Был бы у меня постоянный доход не требующий постоянного присутствия на работе, я бы наверное тоже так пожила. Честно. Завидую белой завистью.
Молодцы!
Вот тоже самое хотела написать!
Да уж сразу Зимний сдать китайцам.
Да,радует лишь то,что работа любимая.
 
Последнее редактирование:
А у нас (хнык:() опять, блин, дождь! Не просто дождь, а целый день, без перерыва! Н зато на улице ажно целых +15! Завтра только 10 обещают... Лето, блин! Радуемся и радостно топим печку - через день да каждый день:D:D:D
 
Наташ, я не знаю. С одной стороны да.
С другой стороны я работу свою люблю.
Просто в совокупности с управлением клубом, тренерская работа и еще хоз.работы, получается многовато, но и планку высоко мы себе задрали. Траты какие-то зверские.
Поэтому я реально понимаю, что чтобы позволить себе побездельничать, надо не две наши московские квартирки сдать, а пару комнат в Зимнем...
А я мечтаю. При этом на работу, скорее всего, по-прежнему ходила бы, я её тоже люблю
Но как было бы здорово знать, что тылы прикрыты...:rolleyes:
Я вот думаю, коснись чего, помощи ждать неоткуда. Наоборот, иждивенцы гроздьями висят. Старшее поколение, трудяги с младых ногтей, состарились и не тянут. А младшее...в кого они такие? работать не хотят, учиться тоже. Зато деньги любят до самозабвения
 
На мне гроздью висит конный клуб.
Денег построить сразу хоромы у меня нет, поэтому требуются постоянные вливания. А стройка сейчас, это просто какой-то трэш по финансам.
 
Человеку всегда хочется чего-то, чего у него в данный момент нет.
Идеал может быть только в голове, принимая как нужно, то что у тебя есть .
Но, это только в том случае, если идешь в нужном для себя направлении. :)
 
Человеку всегда хочется чего-то, чего у него в данный момент нет.
Идеал может быть только в голове, принимая как нужно, то что у тебя есть .
Но, это только в том случае, если идешь в нужном для себя направлении. :)
Не, не так. Я за что боролась, на то и напролась.
У меня клуб, очень хорошие лошади, на кляче рыжей я точу БП, пока в свое удовольствие.
Потом посмотрим.
Я летаю на самолете, сама рулю, чего хочу делаю там уже уверено.
Муж пилот:D:D:D в том смысле, что можно никого не просить, а сесть в самолет и погнать навстречу ветру.
То есть все норм. Просто сил на все это уходит вагон.

Поэтому я мечтательно закатываю глаза.
Ежу понятно, что 12500 летный час, пару лямов за лето на стройку, надо зарабатывать.

Поэтому мечты о неге, с ритмом моей жизни не укладываются.
 
У вас град был??:eek: Или ты опять шутишь?:D
Не не шучу Наташ, был точно)
Сегодня Бьянка начала усыплять бдительность нашу - прямо паинька:D На улице не лето ,а осень - холодина:mad:
Она может:D Да погодка обалдеть:rolleyes:
Сейчас - +19 в тени, на солнце жарковато. Днём будет +24 (в тени).
"Как ярко светит после бури солнце!" (с), неаполитанская песня.
Отличная погода:rolleyes:
Эх, красота...коняшки, пирожки, тишина и глушь.
Был бы у меня постоянный доход не требующий постоянного присутствия на работе, я бы наверное тоже так пожила. Честно. Завидую белой завистью.
Молодцы!
Лен, в деревне, все же работала физически всегда, пусть не на дядю, но на себя точно, если не удавалось заработать, удавалось не потратить,это удавалось чаще))) т.е например что либо делала всегда без наемных работников,своими руками.(Ваня не в счет у нас с ним в основном бартер, он мне помогает строить, я ему и т.д)) Но вот это лето реально балдежное выдалось:D Так что завидую сама себе)
но и планку высоко мы себе задрали.
Вот, вся разница с планкой, высоко поднять планку зер гут на мой взгляд .У меня с ней сейчас не очень, была просто цель пожить в свое удовольствие с лошадьми в глуши, я эту цель выполняю, но может завтра я тоже планку задеру;) Но не здесь- это точно, сколько здесь не вложи, просто обратно не заберешь)
Да,радует лишь то,что работа любимая.
И это главное! На мой взгляд)
Идеал может быть только в голове, принимая как нужно, то что у тебя есть .
Согласна, Оксан).
 
Но не здесь- это точно, сколько здесь не вложи, просто обратно не заберешь
Это, Олечка, понимают те, кто в это уже вляпался.
Если бы ты видела сколько дур наивных искренне считают, что они могут на этом заработать.
Да, некорое время назад можно было соорудить сарай из говна и палок и покатухами заработать, периодически подновляя говно и палки.
Время это истекло. Народ стал дюже разборчив.

Потом вопрос что такое заработать.
Это что?
Я сегодня в новостях прочитала, что больше 75 тысяч зарабатывают 12 процентов россиян.
Просто подумайте, что у большинства еще кредиты и ипотеки...
Так что наш народ живет архискромно.
А услуги конного проката недешевы.

Нужны мы им? Вот вопрос.
 
, не так. Я за что боролась, на то и напролась.
У меня клуб, очень хорошие лошади, на кляче рыжей я точу

Значит, все верно по жизни делаете.
Хорошо когда так, что человек занимается любимым делом!
Но, то о чем я написала , может быть и в малом, не уже ли совсем никогда не бывает Вас такого, что просто мысль приходит, что вот бы сейчас что-то иное, нежели то, чем в данный момент занимаетесь?
Я же не говорю о конкретных переменах, а просто, о мыслях :rolleyes:.
 
Но, то о чем я написала , может быть и в малом, не уже ли совсем никогда не бывает Вас такого, что просто мысль приходит, что вот бы сейчас что-то иное, нежели то, чем в данный
Нет, меня в целом все устраивает.
Я могу посмотреть и порадоваться за людей, которые живут в кайф. Вот в частности сейчас на Ольгу.
Но эта жизнь Ольги, она не для меня.

Про планку. Я бы наверное тоже еще подняла, но есть но. Это количество денег, которое мы с мужем зарабатываем в год. Тут пока выше головы не прыгнешь. Чтобы поднять, надо зарабатывать еще больше, это наверное можно, только тогда на чай попить времени не останется.

В частности из моей жизни почти полностью, кроме терапевтических доз, исключились посиделки со спиртным. Это ест время, которое можно потратить хотя бы на домашние дела.
Посидеть с бокалом вина для меня сейчас непозволительная роскошь.
 
Нет, меня в целом все устраивает.
Я

Так это хорошо.

Но вот именно про это я и говорю , что нибудь да и найдётся о чем можно подумать)).

моей жизни почти полностью, кроме терапевтических доз, исключились посиделки со спиртным. Это ест время, которое можно потратить хотя бы на
 
Это, Олечка, понимают те, кто в это уже вляпался.
Лен, скажу правду- чисто за себя, за других просто не знаю). Просто реально не думала здесь, что либо заработать изначально.
Если бы моя основная цель была бы заработать ,то повернула бы по другому ,например накопила бы денег и купила бы землю ближе к людям.
Хорошее расположение это очень многое в плюс.
Дальше можно было бы двигаться в каких- либо направлениях, если есть в округе люди, то есть и линия сбыта, чего либо.
(Поэтому купив место, домик не далеко от достаточно больших населенных пунктов, где и местных жителей и дачников хватает. Люди например покупают, коз, коров, куриц и т.д. и снабжают окружающих своим продовольствием и на хлеб с маслом денежку имеют по любому. Или например строят небольшую конюшенку и занимаются прокатом полевым, городским и вполне на плаву. Такие примеры есть и у меня на глазу в том же Угличе, в районе Ярика и т.д.)
Мои же изначальные цели, вернее всего не столь значительны и даже не понятны со стороны, но очень значительны были именно для меня и данное глухое место, оказалось в итоге как раз лучшим спутником и подспорьем.
Что касается проб пера( что в шутку называла бизнес-планами)), то это просто скучновато иногда мне было:rolleyes:. А что бы не попробовать?, если есть время), какую то значительную прибыль с чего либо не думала получить, а так убить может время , поучиться, получить опыт, почему бы и нет? Ни каких особых трат все равно не сделала, одно продавала например продала овец , другое покупала, например свиней, а строить и ремонтировать, что либо своими руками мне в радость, это и есть дело которое я люблю).
Конечно себе в ущерб работать и тянуть что либо не буду, нет- совсем никакого бонуса, на фиг с пляжа. Бонус для меня лично может быть не обязательно материальным и далеко не обязательно).
Что касается лошадей, то вот тут у меня реально пунктик, никогда на них не хотела зарабатывать ни прокатом, ни чем.
Это вот что то такое мое, именно для души. Хотя абсолютно нормально отношусь, когда другие зарабатывают цивильным прокатом, хоть в городе, хоть в полях, лишь бы лошади имели хорошее содержание и к ним относились бережно в эксплуатации.
О себе- про деревню наверное все).
Народ стал дюже разборчив.
В целом да, т.к есть здоровая конкуренция и достаточно большая конкуренция сейчас в данной отрасли, но наверное пока не везде.
Это что?
Я сегодня в новостях прочитала, что больше 75 тысяч зарабатывают 12 процентов россиян.
Просто подумайте, что у большинства еще кредиты и ипотеки...
Так что наш народ живет архискромно.
А услуги конного проката недешевы.

Нужны мы им? Вот вопрос.
имхо...
Наш уровень жизни, пока не дает такой возможности и массовости, как в других странах. Лошади, занятия с ними, на них, может и нужны многим ,но реально не у всех есть такие возможности, в силу не высоких доходов. А нужны ли им "мы" , -дорогие клубы , клубы эконом класса или скромные конюшни с полевым прокатом или гуры с альтернативными движухами , тут конечно не угадаешь и не поймешь, что кому нужно?). Как правило каждому свое, по возможностям и желаниям, товар- находит своего потребителя. И время показывает. Что остается на плаву, идет в гору, то и нужно, но со временем все может меняться, и имея гибкость , бизнес вполне может держаться долго и счастливо (форсмажоры не рассматриваю) . Ну что то я в какие то дебри полезла:rolleyes:
Нет, меня в целом все устраивает.
Я могу посмотреть и порадоваться за людей, которые живут в кайф. Вот в частности сейчас на Ольгу.
Но эта жизнь Ольги, она не для меня.
Ну и правильно. У каждого своя жизнь, свой выбор, свои приоритеты. Главное, что бы устраивало самого себя и тогда другим можно смело порадоваться за человека. Он счастлив в данный момент, его все устраивает, значит он сделал на данный момент просто правильный выбор для себя).
 
Последнее редактирование:
Или например строят небольшую конюшенку и занимаются прокатом полевым, городским и вполне на плаву. Такие примеры есть и у меня на глазу в том же Угличе, в районе Ярика и т.д.)
Оль, тут такое дело...
Можно устроиться на какую-нибудь унылую работу, вообще не требующую ума типа уборщицы или администратора и тоже держаться на плаву при нулевых затратах изначально и не отбивать от денников мерзлое говнище и не скакать с прокатом в лес в любую погоду, согласись.


Я скорее уже не про как заработать на хлеб, а как грамотно сделать вложения.
Вот.
Лошади как инвестиция.
Как раз пишу о том, что это скорее "сердцу радость", чем бизнес проект.

Хотя есть удачные. Тот же Аванпост.
Но это скорее развлекательный центр, чем конный клуб.
И лошадям там несладко бывает. Говорят.
То что я сама видела, меня ужаснуло, но это давно было.
 
В частности из моей жизни почти полностью, кроме терапевтических доз, исключились посиделки со спиртным. Это ест время, которое можно потратить хотя бы на домашние дела.
Посидеть с бокалом вина для меня сейчас непозволительная роскошь.
А вот это реально обидно. Дело даже не в бокале вина, а в этой возможности чуть-чуть посидеть, никуда не торопясь, в приятной обстановке
 
Оль, тут такое дело...
Можно устроиться на какую-нибудь унылую работу, вообще не требующую ума типа уборщицы или администратора и тоже держаться на плаву при нулевых затратах изначально и не отбивать от денников мерзлое говнище и не скакать с прокатом в лес в любую погоду, согласись.
Соглашусь)
Но кто то работая администратором, получает ЗП и рад и не понимает, как и ради чего люди в любую погоду скачут с прокатом, убирают мерзлое говнище, вколачиваю сами гвозди, возводя конюшенку своей мечты и т.д и т.п.. Так что и опять, как не крути опять каждому свое, в общем чем бы дитя не тешилось, лишь бы не вешалось, т.е не плакало, что все плохо. Рад он на своей работе, получает удовлетворение и замечательно, кмк.
А вот если не рад, надо менять, но надо все же понять на что менять)Хотя некоторые счастливы от того, что постоянно ноют, кмк.
Я скорее уже не про как заработать на хлеб, а как грамотно сделать вложения.
Вот.
Лошади как инвестиция.
Как раз пишу о том, что это скорее "сердцу радость", чем бизнес проект.
По сути я тоже, про тоже. И при том что видела, с их возможностями- достаточно нормально вложены вложения и приносят некие доходы и лошади сыты и хозяева имеют доход именно с проката и радость для души, т.е занимаются любимым делом.
Но как не крути самый большой плюс во всех этих вложениях- это удачно выбранное для таких целей место и удачно выбрано именно предложение.
Есть в 140 км от МКАД и в 40 км от меня конюшня.
Постой стоит 12000, занятия на лошадях сейчас не знаю сколько, но по деньгам не дорого. И эта конюшня убыточна. Как вы думаете из чего сделана эта конюшня, какая это конюшня и что там есть?) Вот я бы вприпрыжку бы на эту конюшню встала за такие деньги:rolleyes: Но стоят там в основном лошади пенсия, доращивание и всегда на сколько вижу по объявлению, свободные места есть, т.к удаленность ого-го от МКАД, Углич город с маленькими доходами у людей, а туристам в основном и городского проката хватает прокатиться. Переславль не знаю, там вроде своих конюшен хватает.
И получается, что конюшенки, чуть лучше, чем из говна и палок приносят хороший доход хозяевам, а конюшня с хорошими в нее вложениями убыточный проект:confused:.
Вчера говорили с супругом, что скоро зима и нас ждет черный ром.
Отлично, надо иногда выкраивать время и на отдых и на расслабление:), усталость имеет свойство накапливаться, а это не гут.
 
На самом деле, наше дело сильно сезонное, так что согласна, что зимой отдых и ром и другие вкусности, а весна-лето-осень очень тяжелая пора! В жаркое лето я жду дождя, как праздника - есть оправдание сидения дома и не деланья всего того, что на улице!)
 
И получается, что конюшенки, чуть лучше, чем из говна и палок приносят хороший доход хозяевам, а конюшня с хорошими в нее вложениями убыточный проект
Оль, что значит хороший доход?
Те, что рядом со столицей, это в 90 процентах аренда, а если нет, давят крупные клубы.

Что такое чуть лучше чем из говна и палок? Пример?
 
Сверху