Просто Звезда Алтая-волшебный колхоз)) Немного или много) о цветах.

Как-то печально всё у вас там...:(
...за :rolleyes:то красиво, свежий воздух, все свойское...многие о таком только мечтают:D, а силы духа реально в это окунуться не хватает.
Да не все нормально, даже и не в воздухе и в не свойском дело(это конечно тоже отлично))), а даже в этой ситуации сплошные плюсы:D
Например первое- я абсолютно независима не от кого:rolleyes:, не надо ждать, кто когда сможет .Второе не надо будет думать куда и как быстро перекидывать машину опилок:D. Когда захотел прыгнул в машину, упаковал большие мусорные мешки, привез, аккуратно сложил опилки прямо мешками друг на друга под навес). И снова в любой день, в любой час, когда есть желание поехал за новым грузом, по дороге купил все что надо в магазине, при желание зашел в лес за грибами:). Так что очень увеселительная и полезная прогулка, куда не кинь, а бензин дело наживное,лишь бы Василек не подвел, ездил и возил)
В последнее время я получаю нереальное эстетическое удовольствие от творений природы и творений наших рук;). Вот хожу по участку и все созерцаю прямо с удовольствием и на это есть время:p

























 
Какие кроли милые :) А в свинью твою кучерявую я просто влюблена за её красоту :D
Вообще, здорово у тебя там. Особенно сейчас, летом
 
Какие кроли милые :) А в свинью твою кучерявую я просто влюблена за её красоту :D
Вообще, здорово у тебя там. Особенно сейчас, летом
Спасибо большое Наташ!, вот прямо мне жалко с этой свиньей расставаться:rolleyes:, пусть пока еще у нас поживет, точно пока не родит, она не только красивая, но очень умная и мамка хорошая:) Эх был бы кабан где крыть поблизости, я бы ее одну оставила, а вот своего кабана не очень хочется больше держать:confused:
Сегодня занимались пересадкой кроликов)
Вот знаю, что фоткаю практически одно и тоже)), но уже зависимость прямо от фото-дневника:D
Опять все свойское картоха с ливером и пирог с фруктами)) В общем в деревне с голода не умрешь:D, если есть продуктивные животные, огородик, садик, лесок, прудик))

Ну очень мне понравился этот георгин, очень крупные цветы:)

Астры приятно радуют наш взор из окна, сидишь на кухне и поглядываешь, радостная клумбочка))

Отличаются размерами, так это либо сестры либо братья:D с разных пометов))

Вот нравятся мне эти флегматичные "голубые" кролики))

Кролики, которые не будут участвовать в воспроизводстве, переехали в резервный отсек.
 
Боже, какой взгляд у серого кролика! Это же вся скорбь еврейского народа:) А вообще, он мне напомнил Алису в стране чудес. Если бы кроль был белый и носил часы в кармашке, то не отличишь:)
Цветы чудесные
 
https://d.radikal.ru/d18/1908/46/ce486730cdb5.jpg
Райское местечко! На последующих фото ещё и райские яблочки!
Оля, а я возвращалась из своего авто-путешествия по маршруту Москва-Ростов Великий-Вологда-Тотьма-Великий Устюг-Котлас-Соль-Вычегодск и обратно ехала через Череповец-Рыбинск-Углич -Сергиев Посад. Погуляла по Угличу(туристическому) и вспоминала про тебя...
 
А я удивляюсь, как при таких частых дождях не заболели и не сгнили ни георгины, ни сливы, ни прочие полезные и декоративные растения.
 
Боже, какой взгляд у серого кролика! Это же вся скорбь еврейского народа:) А вообще, он мне напомнил Алису в стране чудес. Если бы кроль был белый и носил часы в кармашке, то не отличишь:)
Цветы чудесные
Наташ и правд похож:) И скорбь да:rolleyes:, испужался немного зайка)
Райское местечко! На последующих фото ещё и райские яблочки!
Лена, спасибо большое!
обратно ехала через Череповец-Рыбинск-Углич -Сергиев Посад. Погуляла по Угличу(туристическому) и вспоминала про тебя...
Будешь еще в наших краях заезжай в гости, всегда рада!!
Наверное с путешествия фото замечательных много?:rolleyes:
А я удивляюсь, как при таких частых дождях не заболели и не сгнили ни георгины, ни сливы, ни прочие полезные и декоративные растения.
У меня такое ощущение Свет, что напротив, им понравился этот частый полив:rolleyes:
 
А мне после первого сильного летнего дождя (3-го августа был) пришлось лечить тую!
Спасибо моб.телефонам и интернету!
Позвонила с дачи (дальней, степной) брату, чтоб посмотрел "болезни туи", чем нужно и можно брызгать, чем нельзя. Хорошо, что у меня как раз полно всего было. Так что наутро после 2-го дождя ("при бледных месяца лучах", пока не жарко и ветра нет) спасала её хлорокисью меди.
У нас без дождя всё сохнет, а после дождя - караул, болеет!
 
У нас без дождя всё сохнет, а после дождя - караул, болеет!
О.как:( Как сейчас туя в полной норме?
Серый кролик очень мил.
Спасибо большое, Ларис!)
Вчера снова на пилораму, потом делала еще одну будку в вольер собакам, старая одна уже разваливается. В общем к зиме собаки готовы , есть у них укрытия от снега на дневной прогулке)
А Ваня утилизировал высохшие мертвые деревья сливы, три погибло, ну они очень старые.
Работы к зиме еще много:D
 
Давненько меня верхом не было:D. Но это не значит , что мы не зажигаем в полях, еще как зажигаем, я даже стала ловить снова такой кайф от прогулок в полях в одиночестве:rolleyes:, как в былые давние времена, когда только вернулась к лошадям))
Лошадей конечно не стоит излишни хвалить, но я похвалю;).
Алтай вообще умник и молодец практически всегда, он такой суперский:rolleyes:, т.т.т) А вот Спейси для меня открывается все с новой и новой стороны, сначала она расцвела и визуально мне просто очень нравится, не ожидала, что из той худышки, такая милая кобыла получится) Потом начала радовать своим характером, общительным, добрым, ласковым, правда слегка навязчивым)), ну это мелочи) А теперь она мне начинает нравится все больше и больше верхом,т.т.т. офигеть, не перестаю удивляться:D
























 
@Бьяно, Оля - пока что тую спасла (ТТТ), но теперь буду её опрыскивать профилактически, за компанию с более нежными растениями.
 
Рискну предположить - отзывы на команды всадника быстрые, то есть ты можешь скомандовать даже не голосом, а просто изменением положения своего тела, и лошадко мгновенно выполняет, то есть ты с ней в такой гармонии, как и с Алтаем - я права?
 
Лошадь в яблонях - шедеврально :) Вот лошадь в яблоках видела. А в яблонях - это находка.
Эээээ….. осторожнее язык показывай на скаку в полях, :D хотя фото вышло просто отпадное :D
 
Ну, вы сейчас Олю перехвАлите! А я бы сказала, что в хозяйстве, где столько живности, яблоки должны быть гораздо крупнее! За счёт природного удобрения (которое, конечно, надо переносить под яблони).
 
Ну, вы сейчас Олю перехвАлите! А я бы сказала, что в хозяйстве, где столько живности, яблоки должны быть гораздо крупнее! За счёт природного удобрения (которое, конечно, надо переносить под яблони).
Я обеспокоилась.
Так нормальные?
rRIltxVxVz8.jpg
 
Ну вот и отлично :) А в чём выражаются положительные изменения под верхом, Оль?
Я все не писала про Спейс может быть, сейчас Наташ, развернуто отвечу).
В руках, в быту абсолютно не давала одеть уздечку, сейчас практически с любого положения в любом месте берет трензель.
Расчистка, зада не в какую не давала и переда не очень, сейчас лучше, но с задами еще есть над чем поработать))
На счет принять, чуть меня не убила, когда решила ее почистить и принять)), так ногами замахала. Теперь двигай как хочешь. Пыталась кусаться так в деннике и при затяжке подпруги. Ну в общем сейчас достаточно добряшка), ну крысится на подпругу, а кому сейчас легко))
Под верхом- да просто, как замкнутая, она не шла тупо ни куда, на более сильные воздействия шенкеля пыталась свечить, только за хвостом Алтая)) Теперь и в полях в одиночку гуляем))
Рискну предположить - отзывы на команды всадника быстрые, то есть ты можешь скомандовать даже не голосом, а просто изменением положения своего тела, и лошадко мгновенно выполняет, то есть ты с ней в такой гармонии, как и с Алтаем - я права?
До гармонии еще Люд, конечно далеко:rolleyes:), скажу прямо, но в целом да динамика положительная, шенкель нормально, на рот она вообще чувствительная, тут просто не грубить) Конечно она стала более уравновешенная, сбалансированная , привыкла к весу всадника, аллюры более мягкие.
В вообщем становится более удобной и простой в обращении лошадкой, т.т.т))
Лошадь в яблонях - шедеврально :) Вот лошадь в яблоках видела. А в яблонях - это находка.
Эээээ….. осторожнее язык показывай на скаку в полях, :D хотя фото вышло просто отпадное :D
Таня, спасибо большое!!)
Не язык это я так только на шагу и остановке:D
Я обеспокоилась.
Так нормальные?
Ого, хороши!)
Ну, вы сейчас Олю перехвАлите! А я бы сказала, что в хозяйстве, где столько живности, яблоки должны быть гораздо крупнее! За счёт природного удобрения (которое, конечно, надо переносить под яблони).
Не Свет, я честно не по этим делам, ни по саду и огороду точно). Мне в целом все равно какие у нас яблоки. Мы их и не едим практически, я так точно)). Кормим животных. Хотя когда их мало в том году было, они были крупнее, яблони старые кстати очень) А так лично больше по мужским делам)) по стройке и ремонту например.
Вчера свиньям дверь починили, лошадкам копытки расчистила)))

К нам снова приезжал , Юрий с дочкой и ее парнем) Лошадки заделались опять прокатными)), пусть, им полезно иногда)), что бы не привыкали к одному всаднику))



Вот и недоконопля расцвела))

Плац высох))

И прокатные лошадки))






 
Последнее редактирование:
Доброго времени суток.Оль,А как кони реагируют когда второй уходит на прогулку?Раньше,когда их был табун,наверное по одному не оставались?Мне актуально,мы первый год на лето Перса забрали домой,но ему явно скучно,будем искать друга,но вопрос -будет ли реально на одном в лес уезжать...
 
Спасибо, Оль, за пояснения. Всё гораздо понятнее стало. Оказывается, Спейси ещё та фря!)) отлично, что у вас есть прогресс. В этом полностью твоя заслуга:)
Очень красивые цветы
Лица твоих гостей светятся счастьем:) Приятно смотреть
 
Сверху