Просто Звезда Алтая-волшебный колхоз)) Немного или много) о цветах.

Спасибо большое Свет, я правда снова немного шучу:rolleyes: Двести каналов так то вполне достаточно. Интернет у нас не столь быстрый, в основном я по нему читаю, к просмотрам разных передач и играм равнодушна в целом. Смотрю короткие видео в основном по конной тематике. Это Ваня любит рубиться с разными демонами и прочим)) Так что лучше нам купить снова запчасти и собрать системник)).
А насчёт "иди учись на программиста" - аналогично "иди учись играть на скрипке". Мне вот не дано, учись - не учись. "Китайская грамота".
Дочке повезло, что у неё эти способности есть.

Ну так я не посылала дочку незнамо куда) и вообще не посылала, так то примерно вижу к чему у нее способности и тяга, как и у меня и у многих из нашей родни. Гуманитарный , например исторический или литературный, я бы ей точно не посоветовала)) И права выбора совсем не лишала, просто совет, а так выбор то за ней. Если бы она решила пойти не на зоотехника и не программиста, а например в ПТУ и освоить , какую то профессию, я бы была не против, у нас в семье всегда свобода выбора на первом плане!) Меня тоже никто не к чему не принуждал, но советы могли дать)) Как раз наоборот, достаточно частый случай, когда родители именно хотят, что бы дети реализовали, то что они не смогли и принуждают к этому. Это не наш случай) Если смотреть объективно, то просто постоянное время провождения с лошадьми и работа с ними, это точно не самоцель моей дочери, в отличии от меня. Это я практически пол царства за коня была готова отдать и чуть ли не душу дьяволу продать-утрирую конечно, но это моя цель жизни к чему стремилась и что мне давалась в силу обстоятельств тяжело) У Эли другие цели и это не хорошо, не плохо, это абсолютно нормально))
 
Я ее отговаривала, говорила иди сразу на программиста, зачем тебе моя несбывшаяся мечта детства?) Теперь пошла на программиста, работает сейчас сисадмином) Хотя кто знает, как жизнь сложится, может и знания зоотехника, когда пригодятся

Все может быть! Если был когда-то интерес, то он может возобновиться со временем.
Так что ни о чем жалеть не надо =).
 
Все может быть! Если был когда-то интерес, то он может возобновиться со временем.
Так что ни о чем жалеть не надо =).
Вполне вероятно, всему свое время )
А жалеть то вообще не о чем, два образования еще ни кому не помешали в наше время))
 
Теперь я точно знаю в чем я однозначно Гура!!:cool::D Так что записывайтесь смело на семинар;)
Для этого вам понадобится одна ЗВЕЗДА...нутая)) на всю голову лошадь, обладательница достаточно длинных и пышных- гривы и хвоста. Главным фетишем жизни которой является- репей!!) Разумеется 1000 и 1 куст репья и пол часа вашего очень занятого , но очень свободного для лошади времени. Что бы лошадь смогла свободно творить и вытворять, не обращая на вас внимания, художнику мешать не надо!!!:D Иначе шедевр(см на стр 283) может не получится!!))
Далее вам понадобиться час и более свободного времени. Знание на 5+ русского матерного и желательно достаточно фантазии:rolleyes: Что бы на час с лишним вам хватило ее, для построение витиеватых, трехэтажных предложений. Иначе нервы могут сдать)) и вы схватитесь за ножницы!( валерьянка , пустырник, магний и прочее не помогут точно!!)) Так же ваши шаловливые руки, маленький трехпалый огородный инструмент и обычная пластмассовая щетка. Ну я бы еще бы посоветовала помощника для ваших перекуров и пополнения энергии)) Далее дело техники и об этой технике:rolleyes: я могу вам рассказать на нашем ежегодным осеннем семинаре!!))
А пока поделюсь с вами промежуточными результатами)). Конечный результат обычен, расчесанные грива и хвост, а начальный вы смело можете посмотреть на предыдущей странице)
Ну как то так))







Призывается помощник)

Негодование-Вы лишили меня некого индивидуализма, но я еще покажу!!

Ну а главный Гура любуется почти полной луной))


 
взгляд явно не отражает ваших радужных представлений о красоте!!!В скором времени вас явно ожидает повторение манипуляций...
 
Да уж, в глазах явно читается, что она просто оскорблена варварским уничтожением произведения ее искусства...:D:D:D
 
А меня так радует,что у Бьянки хвост и грива - жиденькие...... Такой красоты не получится . Гриву сейчас вообще не трогаю - и она совсем не растет - с какой приехала с такой и ходит. Порой задумываюсь ,что же в ней намешано - внешне тяжик,а хвост и грива как от ахалтекинца:D
 
:D Щщщикаарный комикс получился
Спасиб:)
взгляд явно не отражает ваших радужных представлений о красоте!!!В скором времени вас явно ожидает повторение манипуляций...
Да уж, в глазах явно читается, что она просто оскорблена варварским уничтожением произведения ее искусства...:D:D:D
Конечно художника обидеть может каждый:rolleyes: Но обиженный творец может такое натворить:p, сублимируя свою обиду в произведение, что ваш мир уже точно никогда не будет прежним:D
А меня так радует,что у Бьянки хвост и грива - жиденькие...... Такой красоты не получится . Гриву сейчас вообще не трогаю - и она совсем не растет - с какой приехала с такой и ходит. Порой задумываюсь ,что же в ней намешано - внешне тяжик,а хвост и грива как от ахалтекинца:D
Я вот думаю, может там лошадь Пржевальского мимо прошла)) Т.к грива у Бьянки отрастает немного и дальше не растет) Ну и так же она холостая и масть подходящая ))

Минутка жалоб на жизнь))) Сегодня я поняла, что с обстоятельствами пока бороться бесполезно. "Какая боль, какая боль, обстоятельства против Ольки 5-0"))) Ну а с погодой так и подавно:rolleyes: С той пятницы, с редкими перерывами на "обед" льет ливень и наша глинистая почва превратилась в великие, всепоглощающие говны.:eek: Выходишь на улицу и через 10 минут ты как мокрая и грязная, ощипанная курица и только капли весело стекают по твоему носу))
В общем решили отдохнуть, только повседневные дела, да здравствует лень!:rolleyes:
Минутка жалоб закончена)
 
Последнее редактирование:
:D:D:D
Умеешь ты опустить с небес на землю:p Я то представляю прекрасного аргамака в предках:rolleyes: а ты вот так - прямо - бац :( Лошадь Пржевальского:eek: :D
Не ну аргамак то не редкий случай, когда у кого в предках, а вот лошадь Пржевалького -это очень, очень эксклюзивный случай:D
Я помните писала историю, как на Планерной спортсменки удивились, что кто то едет на лошади Пржевальского:D
 
Как только ее не обзывали сначала. И вяткой и башкиркой - я со всеми соглашаюсь - конечно вятка - только выросшая на стероидах:D Люди ее близко не видели ,только на фото ,а там размер не оценить. Она же слонопотам,особенно сейчас - накопившая к зиме изрядный слой целлюлита:rolleyes:
 
Последнее редактирование:
С той пятницы, с редкими перерывами на "обед" льет ливень и наша глинистая почва превратилась в великие, всепоглощающие говны.:eek: Выходишь на улицу и через 10 минут ты как мокрая и грязная, ощипанная курица и только капли весело стекают по твоему носу))
Ну а к нам сегодня такая погода пришла((( С восьми утра ливень каак зарядил! и в ближайшие дни прекращаться не собирается((( И, если в предыдущие дни я по загону в галошках бегала, то с сегодняшнего - только в сапожках(((. Кони и прочие стоят в открытой конюшне, иногда выходят попить, но гулять - да что мы, идиотки, что ли? Гуляют только куры - я от наших кур вообще тащусь - они куры или утки? они под дождем всегда гуляют с таким огромным и нескрываемым удовольствием, какого в сухую погоду не наблюдается.)))
 
У нас несколько дней - с утра солнышко ,с обеда дождь. С козами успеваем погулять,ну а прочим дождь пока не помеха,домой никто не бежит.
 
У нас впервые за энное количество дней выглянуло солнышко)) Но не долго музыка играла))
Животные гуляют кому можно и под дожем( некоторым нельзя, ибо все сено роняют и все вокруг перекапывают, это свиньи)))) И мы гуляем конечно, кому сейчас легко))) А с резиновыми сапогами я уже сроднилась давным давно:rolleyes:
 
Режим кормежка в конюшне, но конюшня и все денники открыты, у нас уже пару недель, как минимум. А я вот, после нынешнего лета, когда сапоги были жизненной необходимостью, а вот осень - опа! - и без них, оказывается, получалось обходиться - расслабилась, видимо... Но недолго музыка играла...:D
 
А что поделать осень, пора дождей))
Ребята, в последние пару тройку дней , особенно сегодня я в ударе)), люблю все же цифру 13:D
Записки начинающего авто-механика, а вдруг кому пригодится))
Если вдруг решили отвернуть штуцер, надо использовать сразу нормальный ключ)) Пока штуцер девственно свеж и не тронут чьими то шаловливыми ручками( не буду показывать пальцем, это не я:rolleyes:, а я говорю всегда -"Нетарапися"!!!))) , вполне подойдет и такой см фото ниже)) Если все это хозяйство прикипело, то БД-40 вам в помощь можно и вату с БД на всей этой байде оставить на ночь, а позже использовать горелку-зажигалку, нагреть гребаный непослушный метал) Но если уже шаловливые ручки попробовали поковыряться и счесать грани, то этот ключ уже можно убрать)

Тогда можно молиться, что бы хоть пару граней осталось и тогда вам может помочь другой ключик) С этим- Золотым ключиком:D мы просто как Буратины, кучу приключений испытали)) но он реально золотой!! хрень откручена. Даже трубка до конца не попорчена, вроде не течет т.т.т, но есть другая если что в сервис, самой в этот геммор честно пока лезть не охота))
Ну вот такой ключик-золотой))

Далее начинается уже веселее- сборка:rolleyes:, колодки ставятся.

Суппорт накидывается, все закручивается. Остается прокачать тормоза. Но машина приказала заводиться:rolleyes:

И эта новая задачка не для слабонервных))), что может быть? Да хрен его знает, вариантов масса, проверить насос-качает. Проверить зажигание. Вынимаем катушки, свечи, смотрим искру-есть контакт)). Сушим залитые заодно свечи, прокаливаем, чистим. Других под рукой просто нет)

Меняю катушки на оригинальные, они тоже в прекрасном состоянии))

Доливаю все жидкости, нежно похлопываю Василька по капоту, рулю и нежно шепчу- Заводись, а:rolleyes:
Хрен нам:D. Все остальное, если что с инжектором, то на месте не провернешь, в сервис. А как туда попасть то?, только когда подсохнет или подмерзнет эвакуатор или кого просить тащить.
Аккум после нашего кручения стартера, конечно разрядился, Ваня тащит другой).
Я уже хочу побить машину:mad:, не конечно нежно люблю Василька)) и понимаю, что машины вроде не поддаются контрастному методу дрессуры))), т.е хоть кнут, хоть пряник все едино:p. Но все равно пинаю Василька по колесу- Заводись Япона-сын!!!, всю душу мне измотал)) И о чудо он заводится, однако:D
Дальше качаем тормоза, проверяем, шланги, трубки на задних, шланги есть на замену, но пока они и так нормальные. Завтра останется еще посмотреть хорошо при свете дня на нашу проблемную сторону, прокачать ее наверняка и ок.

Делаю селфи, у меня грязный лоб)

Переодеваюсь,перекур, погодка к вечеру разгулялась;), хочу к лошадям,подвигать, пошагать, порысть без седла :D

И к лошадям))
 
Последнее редактирование:
Сверху