Просто Звезда Алтая-волшебный колхоз)) Немного или много) о цветах.

Или аналог, содержащий мельдоний)
Но прочитав, о побочных эффектах и прочем, я поняла мне лучше воздержаться, пока 😁
  • тахикардия;
  • психомоторное перевозбуждение;
  • изменение показателей артериального давления.

Т.к и так подвижный псих одиночка-холерик))), с часто повышенным давлением и пульсом. Болезнь меня притормаживает и дает в общем отдохнуть мне и спине))

Вчера читала вслух Ваньке объявления одного мужика) Не важно зачем, но читала).
"Продается нетель" "Продается сельхоз техника" "Требуется ( так я должна была прочитать вслух) тракторист-механизатор)) Но....😅
Ванька начал ржать в голос))
-Вот это профессия)))
-А что такого смешного?, хорошая профессия)
-Не спорю, еще бы узнать, что это за...)))
-Да что я произнесла вслух то?
-Менталист-трахтализатор🤣
-Бывает, у меня часто бывает)). А что? ,чую профессия была бы весьма востребованная))).

И снег и лошадки))


















 
Последнее редактирование:
Менталист-трахтализатор🤣
-Бывает, у меня часто бывает)). А что? ,чую профессия была бы весьма востребованная))).
вспомнила анекдот про бухаря-собеседника и трахуна-надомника)))
 
Старый анекдот, тут с матом.
 
Я псих или просто люблю зиму 😅
Вчера ветрище дует, снег с дождем валит)) Мы все мокрые, особено руки с перчатками, разбираем мокрый пастух))
Вечер утихает и вместо снего -дождя начинает идти крупный снег))
Я в восторге.
-Как же здорово!, какая красота!, отлично что пошли разбирать пастух, а то красоту бы пропустили😁

Голуби и Спейси ждут овес😁



Благородное собрание))



Гордый птиц))











Снег)




 
О планах)) Как то зашел разговор в другом дневнике) Любите ли вы писать планы?
Писать не люблю, составлять , продумывать люблю и носить в голове))
Так то в целом реалист по жизни, кто бы ,что бы обо мне не думал))) Поэтому планы и цели ставлю всегда реальные, на месяц, на год)) (Которые не смогу выполнить , если только случится полная жопа).
Еще у меня бывали планы , которые не загоняю во временные рамки, т.к не известно, когда найду возможность их притворить в жизнь. (их называла мечтами) И всегда о них помнила и однажды мечта, обретала временные рамки)
Это так лирическое отступление.
А так все планы, которые были запланированы на этот год) выполнены)) И даже больше)) За последние три дня) доделали все оставшееся)
Покупки запланированные тоже все сделаны и даже больше) Т.к денег заработали походу больше)), чем за все года жизни в Хребтово🙃, хотя на этот счет ничего и не планировали, работа сама находила) Т.т.т. Особенно говно-бизнес пер))
Так что можно попить пиво, что и делаю)) И смело предаться безделью, хоть на весь декабрь)), говорю же праздничный месяц)))

А сегодня я чуть не упала с лошадки)) Захотелось мне в лес, но думаю седлать не буду, т.к грунт, где наст, где лед, а где и что фиг поймет, но лошади скользят. Да еще и надо успеть дела доделать) В общем так пофоткаюсь) красивостояние с лошадкой)) или красиво шагание, может и верхом) На Алте и правда пошла шагать верхом, как раз перед нами в лес проехала)) большая машина электриков и Алт пер спокойно за ней) Пробовал самовольно порысить, немного подскользнулся, дальше не рисковал)
На Спейси я села так пофоткаться, у кобылы много дури накопилось) Зашли на ту аллею , а там вполне снежок без льда))
И Спейси начала конечно предлагать, мол может побегаем)) Ну если только рысью немного, я же без седла, а дури там много))
И все бы ничего, когда в очередной раз развернулись и шли на Ваньку рысцой, прямо нам в уши заорала, какая то ненормальная птица. И так истошно заорала, как потерпевшая), что я сама чуть кирпичей не навалила)) Что уж говорить о Спейси)) Вот и побегали чуток, и попрыгали), так как уже бежать некуда)) До сих пор удивляюсь, как не упала)) Лучшие моменты с прыжками в кадр, не попали, т.к Ванька испугался и побежал нас ловить)) А мне почему то было в итоге весело-говорю же псих🤣














 
Последнее редактирование:
Папа мой очень любил писать планы - он не просто продумывал, что и когда надо сделать, он предвкушал, как он будет делать и что у него получится.
Пытался и меня заставлять: "Это же нехорошо, жить куда кривая вывезет".
Особенно наседал на меня насчёт планов, которые касаются наших общих дел.
Я объясняла, что не хочу назначать сроки, чтобы потом не оправдываться за их срыв, я уже в себе не уверена, что сделаю что-либо к намеченному сроку.
А планы в голове - обязательно составляла и составляю. В расцвете сил держала в голове плотно заполненный график недели на две, день за днём, и со всем намеченным справлялась.
Эх, искренне завидую по поводу говнобизнеса.
 
Люблю писать планы на отпуск или какие-то приятные мероприятия)))
На работе пишу план на день иногда, потому что иначе могу про что-то забыть.
Глобально планы про жизненные дела, да хотя бы на неделю или месяц - не умею )))
 
Последнее редактирование:
Эх, искренне завидую по поводу говнобизнеса.
Ну что то)) у меня должно получаться 😁
Я объясняла, что не хочу назначать сроки, чтобы потом не оправдываться за их срыв, я уже в себе не уверена, что сделаю что-либо к намеченному сроку.
Вообще по мне конечно, не дело, когда кто то надавливает , что бы "ты" составил, написал, какой либо план.
По мне "твой" план- это чисто "твое" желание, сам составил- сам сорвал, сам переиначил, если что ).
Скажу прямо. на меня ни кто и не в чем, не пытался давить из родственников. Один раз попытались, я спокойно сказала, что тогда просто уйду))
Может в чем то это и плохо, т.к не признаю вообще давления и ухожу или выгоняю, смотря на чьей территории. Но для меня хорошо), а вот попросить меня всегда можно))
 
На Спейси хорошо виден момент, когда ты ногой за бок схватилась. Потому и усидела. Сильные ноги, видимо. Прикольные фото вышли!))
Про планы. А я вот никогда таких планов не писала, глобальных. Желания, да, писала. А планы- нет. Прям я озадачена. Надо подумать на эту тему.
 
На Спейси хорошо виден момент, когда ты ногой за бок схватилась. Потому и усидела. Сильные ноги, видимо. Прикольные фото вышли!))
Спасибо! :) Были бы прикольние, если бы Ваня не испугался за меня)) Когда особо бежать вперед) было не куда. Т.к впереди Ваня с Алтом, а сверху поводом сдерживают. Она красиво тогда пошла вверх, всеми четырьмя и так пару-тройку раз, видимо тогда я и выравнялась окончательно😁 Но могу отдать ей должное,кобыла головой все же думает, т.т.т)) Дотерпела до дома, по скользкой дороге только немного пританцовывала, но держала себя в копытах)) спокойно разделась)) И была отпущена, хотела на поле побежать, пар выпустить)) Но мы проход, на поле) затянули лентой. Теперь лошадки могут шляться спокойно, по средней части участка и жевать свободно сено. Вот она спокойно обошла новые границы "дозволенности"))). Все посмотрела, грунт и т.д. прилегла повалялась, поднялась с полетом вверх)) И поскакал с ее коронными прыжками вверх всеми четырьмя, как воздушный шарик🤣 Еще каждый прыжок озвучивала, радостным визгом)))






















 
У нас все по старому)) Ваня периодически шабашит, а я конюшу)) Сегодня дерущихся кобелей растаскивала, не на шутку сцепились. В общем чудно время провела)). Думаю, может и Лысому яйца чикнуть, а то сегодня, как то сильно на мозги надавили.
Ну а лес, как всегда чудесен :) .


















 
Смотреть на лесные фото - настоящее удовольствие, прямо ощущается по снимкам, насколько там хорошо и спокойно!)) А что касается темы планирования - я не особо люблю писать планы, но стараюсь это делать, ибо всегда много дел и идей, а без планирования это грозит превратиться в хаос. При этом хаос и беспорядок меня саму огорчают, лишая сил на дела и идеи, так что, я все больше осознаю для себя пользу планирования))
 
Думаю, может и Лысому яйца чикнуть,
Я думала ты его на развод взяла. Но если нет, то конечно же чикнуть. От них одни неприятности. А на лысой собаке ещё и вид портят.
 
Кобылы друг друга не попортили? А как ты их разнимала, лопатой?
Нет, т.к кобылы отдельно гуляют теперь. Они как то выясняли уже отношения. И дура, т.к реально дурная лошадь Мора-Алиса саданула Спейси по ноге( Спейси лупит в воздух) . Это мне совсем не понравилось( хорошо без последствий), так что теперь гуляет одна, как и прежде.
Нет, не лопатой)) голыми руками. Лопатой наверное было бы проще , но не было под рукой 😁
Смотреть на лесные фото - настоящее удовольствие, прямо ощущается по снимкам, насколько там хорошо и спокойно!)
Спасибо!, реально жизнь здесь умиротворяет) Но не всегда. Т.к...
без планирования это грозит превратиться в хаос
Не смотря на то, что люблю составлять планы, этот год грозил все превратить в хаос))
Для себя его окрестила "Левая пятка"😅 В общем приходилось жить, как "Левая пятка" решит)) На ходу переиначивая, меняя и решая несколько задач))Но все что зависело от меня выполнено и даже больше, чем прямо горда)) А что зависело не от меня, что в целом и делать то не планировала, то зависло)) Но очень за, что бы в этих вопросах была определенность, но и "Левая пятка" еще не закончилась)). Знаю пока точно, что один ответ получу числа 5))
Я думала ты его на развод взяла. Но если нет, то конечно же чикнуть. От них одни неприятности. А на лысой собаке ещё и вид портят.
В целом не планировала заниматься этим геморроем-разведением ))) , но думала, а вдруг пригодятся, пусть пока повисят))
Теперь они и самой мне как то не особо нравятся🤣
 
Кобылы друг друга не попортили? А как ты их разнимала, лопатой?
Сегодня дерущихся кобелей растаскивала, не на шутку сцепились.
Так дрались-то кобели, а не кобылы 🤣
Лес, как всегда, чудесен! Место для сказочных новогодних фотосессий!
 
Сверху