Просто Звезда Алтая-волшебный колхоз))

у поняшек фигуры уже прилично выглядят! И линяют наверное? Мои чего-то тормознулись с линькой... Хотя лен варю.
 
По мангалицам скучаю.. Мне тут на днях знакомый фермер мяско привез свежезабитого вьетнамца, сало там знатное, конечно... И я попыталась его сориентировать, что вот есть же еще такая порода - конечно, послушал из вежливости, но про себя, наверное, в очередной раз дурой обозвал)))
 
По мангалицам скучаю.. Мне тут на днях знакомый фермер мяско привез свежезабитого вьетнамца, сало там знатное, конечно... И я попыталась его сориентировать, что вот есть же еще такая порода - конечно, послушал из вежливости, но про себя, наверное, в очередной раз дурой обозвал)))
Чойто дурой?;)
 
Ну... кони не на мясо - дура, а тут еще о свинках в типе диких кабанчиков размечталась - ну на всю голову больная, что с меня взять))) Зато сено покупаю))) Полезная для фермеров)))
 
По мангалицам скучаю.. Мне тут на днях знакомый фермер мяско привез свежезабитого вьетнамца, сало там знатное, конечно... И я попыталась его сориентировать, что вот есть же еще такая порода - конечно, послушал из вежливости, но про себя, наверное, в очередной раз дурой обозвал)))
Ну... кони не на мясо - дура, а тут еще о свинках в типе диких кабанчиков размечталась - ну на всю голову больная, что с меня взять))) Зато сено покупаю))) Полезная для фермеров)))
Зря он так, их тоже на мясо можно)) Если поставить в сарай и кормить кормить, они вырастают большие и толстые с большим слоем сала:rolleyes:. И порядочно побольше вьетнамцев).
Мы то их на разведение растили, а там минус. если зажиреют, могут не покрыться или передавить поросят или отказаться кормить( вот такие они мамки становятся- жирные и ленивые)) Если будут поросята, хочу оставить одну девку и попробовать вырастить в сарае) Потом выпнуть перед покрытием на похудание) Хрячка купить или обменять на своего и тоже вырастить, покрыть свинку и хряка на мясо.
А еще можно из них получить кармалов. Смесь вьета с мангалицей. Они крупнее получаются и более плодовиты:rolleyes:
Минус мангалицы исключительно в детопроизводстве, не слишком много поросят( хотя в среднем 5-9 для меня лично вполне достаточно). И вот зажиревшие матки борзеют, остальное все только плюс))

Сегодня ехала 20 км до федеральной трассы более часа:eek: Если в прошлые года дорога была отстой) , то в этом году полный пипец. Все больше в Углич до лета не поеду:D, там как подсохнет легче будет через Семендяево и по Калязинской трассе:rolleyes:-быстрее выйдет)
Но в Угличе мы удачно покатались- все купили. И сварную сетку для вольера и баннер для сарая и масло для трактора и бензонасос для Нивы. Эта статья расходов практически закрыта ремонт-техника) Т.т.т.
Также аккумулятор для пастуха, корма для зверушек, кое что на пробу, посмотреть как оно.
Масло для коробки автомат, заодно и поменяла. А ремень ГРМ отложили на лето, мастер сказал он еще не плох, но нужно два сальника купить , что бы дважды практически одним и тем же ремонтом не заниматься, вот тогда и масложер устранится. Ремонт долгий по времени, так что лето лучший вариант. машину с утра в сервис( сама я в что связано с моторами и коробками автомат.(кроме замена масла)) без крайний нужды лезть не хочу))), а сами на пляж:rolleyes:))

И теперь я расскажу о большой и нужной покупке-не моей)). Молодежь сделали это!! подписали договор, (с первым взносом старшее поколение с обеих сторон, немного помогло), а дальше сами с усами-ипотека.
И вот теперь молодежь вся в делах и заботах, обустраивают свое новое и первое личное гнездышко.
Недалеко от Зеленограда и станции Крюкова, до нее на машине минут 10) Им по сути удобно на работу добираться, можно и практически своим ходом- Эля работает в Шарике( от Крюкова развозка), Дима в Химках, не далеко от станции, можно на электричке.
Ну и вот их абсолютно новый частный дом.


 
Последнее редактирование:
Поздравляю! А мои тоже взяли ипотеку и купили квартирку, в хорошем районе, в хорошем доме. Фсе, сейчас ремонтом занимаются, на днях готовимся в переезду. У Хвостика (это внук, Ростислав Евгеньич, Ростик-Хвостик))) своя личная комнатка будет.
 
Дом очень симпатичный! И соседями не облеплен. Молодцы!
Отличный дом. Молодцы!
Поздравляю от всей души! Симпатишный домик! А участок при нём какой?
Поздравляю от всей души! Симпатишный домик! А участок при нём какой?
Спасибо вам огромное!)
Соседями еще облепится)) Это только начало застройки, домика три)
Соток 15? Что б было где разгуляться и что покопать?))
Нет 7 соток, земля там не очень дешевая . Молодежи огород пока не нужен, газончик. мангальчик, беседочка) а для прогулок лес.
Просто захотелось им именно дом. а не квартиру)
 
У нас неподалеку такое же поле застроили. Такими же домиками. Только участки при домиках по 15 соток. Народ раскупил домики быстро, все довольны. Не сомневаюсь, что доча соседями быстро обзаведутся - у нас за год два таких полевых участка застроились, и асфальт уже между домами, и прочие прелести - типа отопления и газоснабжения, все присутствует. Так что еще раз поздравляю! Мои сначала тоже про домик думали, но... они квартирно-городские жители, видимо, вот...
 
Последнее редактирование:
Вааще у нас сейчвс остро стоит вопрос - нахрена мы, два старых пердуна, живем в четырехкомнатном большом доме? мы очень сильно хотим перехать в маленький сельский домик Желательно С рядомприсутствующими коневладельцами. (а патамучто стакими людьми рядом жить проще)
 
Последнее редактирование:
С рядомприсутствующими коневладельцами. (а патамучто стакими людьми рядом жить проще)
Люда,переезжай к нам поближе, рядом с нами дом продают 6 на 6, но у нас глуховато и грязновато))
Шикарный дом! Поздравляю твою молодежь!
Лена, спасибо огромное!
Еще вчера вечером встречала закат на Алтае:), а уже сегодня с утра в Химках и с инкубатором под мышкой :D. Да будут яйца)), поеду за ними по возвращению в Тверскую обл, уже договорилась на сбор урожая яиц)))
Вот совсем не планировала эту поездку, но связи с тем, что народ просто работает последний день в пятницу, а дальше точно неделя карантина, а дальше, кто знает наверняка, что дальше.
Надо завтра паспорт попробовать забрать.
А в следующий приезд маму, в этот она пока не хочет, грязь месить)

Закат в глуши).










 
Последнее редактирование:
Сверху